Банкротства российских туристических фирм

12 years ago

9



Один из старейших и крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" в прошлую пятницу объявил о приостановке деятельности. За последние полтора года это уже девятый случай банкротства туристической фирмы в России.

posted image

О том, что у "Ланта-тур вояж" возникли сложности, стало известно в минувшую пятницу. Сотни туристов не смогли вылететь за границу на отдых из "Шереметьево" и "Домодедово", так как авиакомпании, в том числе "Аэрофлот", прекратили все операции с "Ланта-тур". По последним данным Российского союза туриндустрии (РСТ), в московских аэропортах застряли 230 клиентов компании. Некоторые из них провели в залах ожидания всю ночь.

Крупные туристические компании готовы начать борьбу с демпинговыми ценами, пробелами в законодательстве в сфере туризма и страхования, а так же с мошенничеством в данной отрасли, это показал опрос туроператоров, проведенный корреспондентом РИА Новости после приостановления деятельности компании "Ланта-тур вояж".

По мнению туроператоров, случай с компанией "Ланта-тур вояж" как лакмусовая бумажка отразил ситуацию кризиса на рынке, где бизнес стал еще более хрупким.

Эксперты считают, что приостановление деятельности крупного оператора "Ланта-тур вояж" на рынке может привести к перестройке в туристическом бизнесе, так как именно несовершенства рынка вызывают вирус, которым, если не принять должные меры, будут заражаться новые компании. Самым незащищенным в этой ситуации опять остается клиент.
http://ria.ru/infografika/20120130/552499386.html

банкротство, туризм

avatar
Феодор
31 January 2012

Банкротства российских туристических фирм
12,4K
views
44
members
93
posts

avatar
YanFord
19 August 2014


avatar
Alecseyca:

Стоимость тура с перелётом в турфирме , чаще всего дешевле чем заказывать всё по отдельности.
Хотя конечно лететь чартером , а не регулярным рейсом.
Смотрел цены , перелёт 1100 евро + гостиница 2200 . Или всё вместе за 130 000 в турфирме.
Вопрос только в туркомпании...

Все зависит от направления, Европа за полгода до поездки будет стоить дешевле любого агенства, также как и Тайланд. Экономия на стыковочных рейсах, приличная. Если брать проживание через Booking, то 100% гарантия, что заселишься туда, о чем есть описание.
avatar
Supreme
19 August 2014


Alecseyca
Сомостоятельно дешевле однозначно (Европа).
С 2011 года сами катаемся, никакие бури местного туристического рынка нас не колышут. Свободны в выборе места, времени. В сентябре летим регулярным Аэрофлотом в Грецию, 26 000 на двоих Москва-Афины-Москва в удобное для нас время (вылет отсюда 10.30, прилет в Мск в 18.00, никаких ночных чартерных рейсов), сняли квартиру 70 кв. метров на 2 недели за 500 евро.
С ужасом и сочувствием смотрим на банкротящихся туроператоров.
avatar
-Ангел-
19 August 2014mobile


Supreme
не все могут планировать отдых за полгода. и мало кто любит в отпуске готовить и убирать:)
avatar
Supreme
19 August 2014

1

-Ангел-
а кто не может - пусть платит, все в этом мире стоит денег
ЗЫ в апарт-отелях, да и просто в отелях, убираются, кушать велкам в кафешках.
ЗЗЫ у нас апартаменты с уборкой
avatar
-Ангел-
19 August 2014mobile


Supreme
плачу:) что ж делать:) если Натали не упадет меня ждет 2 недели полного релакса на полном олинклюзив
avatar
Supreme
19 August 2014


-Ангел-
олл инклюзив перестал меня манить своим релаксом где-то в 2010 году, надоело
avatar
Alecseyca
20 August 2014


Supreme
Вы в Афины летите, через букинг квартиру смотрели ?
Мы на Крит смотрели, но с мелкой ехать жена переживает как там по поводу
питания . Но и за полгода тоже не получается планировать.
Если ехать вдвоём то всё по проще...Олл зло ..уже не интересно
avatar
SHMeL™
20 August 2014


радуйтесь... пока букинг не закрыли
а ведь закроют гады...
avatar
Alecseyca
20 August 2014


SHMeL™
ну кроме букинга есть ещё где глянуть
avatar
-Ангел-
20 August 2014


avatar
Supreme:

-Ангел-
олл инклюзив перестал меня манить своим релаксом где-то в 2010 году, надоело


каждому свое)) я за 5 предыдущих в этом году выездов набегалась и насмотрелась)) хочу еще разок полежать попом кверху с книжкой)
avatar
Supreme
20 August 2014


Alecseyca
квартиру смотрели через airbnb.com
-Ангел-
я так наовощилась за 7 (!) визитов в Турцию, что еще лет 15 туда не потянет, только если для контрасту
avatar
-Ангел-
20 August 2014


Supreme
за год семь раз??
я раз в год люблю именно овощем, поэтому турфирма-пляж-все включено.
А вот ЛОндон бронировали сами, и Берлин вышло бюджетно, хотя если не сильно заранее, даже европа за счет перелета получается выгоднее брать тур перелет+трансфер+гостиница, потому что получается как покупать один перелет за месяц. А ну еще фактор: я не летаю с пересадками если на то нет жизненной необходимости
avatar
Supreme
20 August 2014


-Ангел-
не, просто семь раз
и я не летаю с пересадками, хватило одного раза (пересадка в Париже, ужас и кошмар)
avatar
-Ангел-
20 August 2014


avatar
Supreme:

-Ангел-
не, просто семь раз
и я не летаю с пересадками, хватило одного раза (пересадка в Париже, ужас и кошмар)


меня добил Минск темный, полуразрушенный неотапливаемый аэропорт из серии "Велком бэк"...ни магазинов, ни интернета, ни кафе)))
avatar
Supreme
20 August 2014


-Ангел-
меня повеселил аэропорт Дрездена, откуда у нас был вылет в 19.30, и мы там были в тот день последними т.е. еропорт отправлял наш рейс и закрывался до утра
avatar
-Ангел-
20 August 2014


avatar
Supreme:

-Ангел-
меня повеселил аэропорт Дрездена, откуда у нас был вылет в 19.30, и мы там были в тот день последними   т.е. еропорт отправлял наш рейс и закрывался до утра

там тоже кафе Вяселка закрылась и девочка выключила свет в зале, где ожидали вылета больше ста человек? но в общем понятно)) в Дрезден не лечу
avatar
Leonora
28 August 2014


Потому что сейчас большинство людей умнее поступают.
Самостоятельно организовывают свой отдых, так получается дешевле да и меньше нервов с тур.фирмами.
avatar
Димедрол
12 September 2014


цитата:
Даже если вы добросовестный туроператор, все хотите проплачивать самостоятельно, то рынок вас просто выдавит...

как не остаться без турпутевки...
http://www.mr7.ru/articles/106277/
avatar
LaFemme
13 September 2014


http://www.aurinkomatkat.fi/
Летайте через Финку, Питерцам точно удобно, по ссылке можно найти отличные предложения.
Всем хорошего отдыха
avatar
Brodjaga
13 September 2014

1

Димедрол
Такие прямо бедные... Так тяжело...

Тьфу!

Как же люди стали ездить сами?( ну а про парковку вообще поржал)

LaFemme
Это далеко не всегда удобно , т.к. Пр суи забирает 1-2 дня, но крайне выгодно финансово , особенно на дальние перелеты типа Тенерифе, которые из хельсинки прямые стоят по 200-300 евро в оба конца а у нас ценник начинается от 30к рублей в одну сторону

Но при этом Мюнхен, Милан и Дюссельдорф достаточно бюджетны и из питера
avatar
Rubi35
13 September 2014


LaFemme
а там есть выбор языка? Гугловский перевод голову мозг взворвал.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
17 September 2014


Дочерняя компания «Аэрофлота» «Оренбургские авиалинии» --[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]]http://top.rbc.ru/incidents/17/09/2014/949473.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]подала в суд на компанию ПЕГАС туристик за задолжность 460 мультов за 2008-2009 года!!!
В случае положительного решения суда появится первый импортный БАНКРОТ!!!

Так же по слухам из высоких чинов тур бизнеса просочился слух, что в ближайшем времени появится на рынке туристический монстр-монополист, в состав которого войдет известный авиа перевозчик и ряд известных страховщиков
Название которого можно только предположить
avatar
Supreme
17 September 2014

1

Вот сидим мы в Афинах, попиваем отличное красное вино, едим сувлаки, наслаждаемся морем и солнцем, а наши хорошие знакомые сидят в Москве и очкуют, как бы не навернулся их туроператор, которым им через 3 дня лететь в отпуск...
А мораль такова: планируйте путешествие сами и нервы ваши будут вам благодарны
avatar
С-Максимка
18 September 2014

2

avatar
ЗЛОБНЫЙ:

Так же по слухам из высоких чинов тур бизнеса просочился слух, что в ближайшем времени появится на рынке туристический монстр-монополист,  в состав которого войдет известный авиа перевозчик и ряд известных страховщиков 
Название которого можно только предположить


ГазпромоРоснефтеСбербанкИнгосстрахРесоТур ?
avatar
-Dimm-
18 September 2014


avatar
С-Максимка:

ГазпромоРоснефтеСбербанкИнгосстрахРесоТур ? 

не... проще
КАБАтур...
avatar
ЗЛОБНЫЙ
18 September 2014

1

С-Максимка
-Dimm-

НЕеее в народе не много другие с долей иронии

ПуМед-тревел
Крым-туристик
туристическая компания Единая Россия
не получить бы по шапке
И кстати
на кону еще два крупных оператора
но это пока слухи
avatar
С-Максимка
18 September 2014


avatar
ЗЛОБНЫЙ:

С-Максимка

И кстати
на кону еще два крупных оператора
но это пока слухи


не каркай
а то мне через неделю улетать
avatar
С-Максимка
18 September 2014

1

цитата:
туристическая компания Единая Россия

туры по Сибири, Архангельск, Воркута и др где вы романтично встретите закат и зарю на морозном лесоповале... смени плавки на ватник!

цитата:
Крым-туристик

двухнедельный тур по системы "все исключено!"
незабываемые впечатления и масса новых друзей и знакомых вы приобретете в недельной очереди на паром туда и паром обратно!
полные адреналина незабываемые перелеты "лоукостером" с одним старым больным полупьяным и полуслепым пилотом на списаных другими автокомпаниями мира турбовинтовых самолетах! один двухчасовой перелет наполнит ваш организм таким количеством адреналина, который вы получите за две недели постоянно пребывания в Порто-Авентура
крымские бабушки любезно предоставят вам "тур по местам съемок "Спортлото-82" и "Будьте моим мужем" - условия проживания анал(!)огичные ностальгические воспоминания о временах СССР вызовут у вас посещения мест общепита

цитата:
ПуМед-тревел

эксклюзивные туры для обеспеченных людей
нашими клиентами уже были Михаил Ходорковский и Владимир Евтушенков и многие другие! Заработали миллиард? воспользуйтесь нашими услугами!
avatar
ЗЛОБНЫЙ
18 September 2014


С-Максимка

avatar
SHMeL™
24 September 2014


У пегаса проблемы
надысь переделывали тур на туи

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up