Топливная система на ФФ3

12 years ago

6



У меня такая проблема заглушил двигатель а бензанасос продолжил работу я снова завёл после чего заглушил всё нормально, после чего такой проблемы больше не было в течение дальнейшей эксплуатации. Кто может подсказать что это может быть глюк электроники?
бензонасос, топливный насос, топливный фильтр, насос, топливный бак, топливный шланг, топливная система, тнвд

avatar
Kolan85
28 January 2012

Топливная система на ФФ3
375,8K
views
329
members
1,3K
posts

avatar
Иринарх
17 February 2013


motorola330
Через заливную горловину никак,сеточка не пустит. На ФФ-2 можно было так: Бензобак, топливная система (сообщение #10549621)
motorola330
17 February 2013


пробить эту сетку можно шлангом?
avatar
Иринарх
17 February 2013


motorola330 Не пробовал.
ФМК для слива топлива официально рекомендует использовать воздухоотводящую трубку в горловине топливного бака...
motorola330
17 February 2013


это как? можете описать? картинку можете подкинуть?
avatar
Иринарх
18 February 2013


motorola330
Обьясните зачем вам это нужно,может тогда что и придумаем.
ilinka
5 May 2013


Назрела серьезная проблема. Неразборность блока топливного насоса фф3 и соответственно невозможность прочистки топливного фильтра.Цена нового кусается,но я верю,что рукастые-головастые уже с такой проблемой сталкивались и уже существуют способы либо прочистки фильтра,либо его бюджетной замены на аналог(возможно от другого авто)
Машина пока едет,но явно тупит и неохотно крутится выше 3500 об/мин.Бензонасос гудит как пылесос ,силенок не хватает прокачать бенз через забитый фильтр.
Выручайте...
P.S. 1.6 125 л.с. МКПП .Пробег сто тысяч км.
ilinka
12 June 2013

3

Начинаю сам потихоньку отвечать на свои вопросы. Возможно фильтр все-таки разборный."Возможно" потому,что я его так и не разобрал,но внутри корпуса явно видны 3 "шпинёчка" на которые при сборке был одет блок фильтров и моторчик бензонасоса.Всё это дело сидит очень плотно(может приклеено или ещё как-то),но даже с помощью обратного молотка снять с этих направляющих так и не смог,начала крошиться пластмасса.
Поэтому пришлось видимую часть сеточки грубой очистки пропшикать очистителем карбюратора, перевернув фильтр вверх ногами-вытекло достаточно много какой-то слизи-визуально сетка стала почти белой и прозрачной.А затем,раз пошла такая пьянка,поставил весь бензонасос в соответствующую по размерам емкость,залил вовнутрь на несколько минут растворителя и включая-выключая зажигание(длины штатной проводки бензонасоса хватает,чтобы проводить данную операцию вне машины- на улице)через подходящую по размерам трубочку перекачал весь растворитель в бутылку.
В результате получил на выходе жидкость цвета крепкозаваренного чая,и двигатель,легко крутящийся до отсечки,как в его молодости.Правда насос все равно слышно,но гораздо тише.
Все это делал числа 7 мая,за этот месяц проехал порядка 5 тысяч км,всё работает нормально.Не панацея,но на какое-то время помогает.P.S.данная затея была проведена в силу сложившихся обстоятельств,в меру способностей и возможностей.Если при подобной попытке что-то у кого-то пойдет не так,я не виноват
Andrei60
12 July 2013


Здравствуйте, может кто что то подскажет, после остановки двигателя с правой задней стороны машины слышен гул, думаю что то с системами бака т. к. вроде там больше гудеть то и не чему)
avatar
Андрей0205
27 July 2013


У меня сгорел бензонасос Фокус 3 двиг. 2 л.. Пробег 12 т. Случай признали не гарантийным. говорят вышел из строя из за установки блокировки сигнализацией на бензонасос. Сигналку устанавливал не у дилера. Бензонасоса нет в наличии ни у нас ни в Москве на складе. Заказывать только из Европы обещаю придет через 2 месяца. Кто скажет может возможно где нить приобрести его в России? или можно заказать не оригинальный?
avatar
ART33
28 July 2013


Андрей0205
От ФФ2 случайно не подходит.
avatar
Андрей0205
28 July 2013


нет не подходит.
avatar
Андрей0205
28 July 2013


Сегодня в экзисте появился. Срок доставки 11 дней. Заказал. Код детали если кому нужен № 1 754 930
avatar
BFGfokus
29 July 2013


Машинка начала тупить,горел чек все время(дилер порекомендовал поменять заправку),затем вообще машина перестала ехать подумал что что то с топливной системой (в свой время на ладе забился фильтр в бензобаке тоже машина себя так вела)в итоге приехала одна из форсунок.В своем городе только под заказ ,пришлось съездить в другой город (500 км) цена форсунки 6100 рублей
Сейчас все работает (пробег 70000)
avatar
ART33
29 July 2013


Андрей0205
Что-то дешевый какой-то?
avatar
Андрей0205
29 July 2013


у официалов он даже дешевле на тыщу.
avatar
ART33
30 July 2013


Андрей0205
Это сколько если не секрет?
Рафис
30 July 2013


тупит,диагностика у официалов показала забит дроссель и т.д,порекомендовали промывку за 3000,стоит ли? поможет?)

1.6\125
avatar
dimcher
31 July 2013


Рафис
помыть дроссельную заслонку можно самому гораздо дешевле!! Или в неофициальном сервисе, желательно фордовском (поищите в ижевской ветке). есть доля вероятности, что станет получше
avatar
Андрей0205
31 July 2013


Вообще попадалову у меня случилось с этим бензонасосом. В экзисте поставщик снял заказ его у них больше нету. К то в курсе бензонасос от двигателя 1,6 чем отличается от 2 л. двигателя?
avatar
Андрей71
21 August 2013


Добрый день!Перетерлась трубка топливная та о которой пишет nordvic но на ФФ2.Цена этой трубки на ФФ2-негуманная(2400).Эта же трубка на ФФ3-в 2 раза дешевле.По микрокату они невзаимозаменяемы.А может все-таки подходит?Движки-то 1.6 по сути те же.
avatar
dimcher
21 August 2013


Андрей71
найди фф3 и сравни. вполне могут отличаться, хоть движки и одинаковые, но компоновка в моторном отсеке отличается.
avatar
Андрей71
21 August 2013


avatar
dimcher:

Андрей71
найди фф3 и сравни. вполне могут отличаться, хоть движки и одинаковые, но компоновка в моторном отсеке отличается.

Все-вопрос отпадает.Человек из ветки ФФ2 покупает трубку от ФФ3 и раскажет результат.
Pupik007
4 September 2013


Привет! У меня всасывает бензобак! Есть решение???
avatar
yanenormalnyi
16 September 2013

1

Всем доброго дня! Вот что произошло. Решил я поехать на свадьбу к другу за 1700 км. от дома. Я сам живу в Киришах (Лен.обл). Доехал до Москвы,после нее залил полный бак на заправке "ВР", проехал еще 200-300 км. машина перестала разгоняться (ни каких дерганий,рывков и т.д.) просто плавно едет потихоньку,как буддто 20т. груза на прицепе,залил еще до полного на "Лукойле", Потом загорелся чек, и я сразу позвонил к ближайшим оф.диллерам. (Пока ехал на дисплее высветилась иконка с кубком и надпись ВЫ ЭКО ВОДИТЕЛЬ!!))) Доехал до Казани,отдал машину официалам,сам поехал дальше на такси на свадьбу. Сначала они говорили что ополился провод от секретной кнопки к бензонасосу,потом сказали что хана насосу,а насоса у них нового нет,нужно заказывать с Москвы (а это пару недель), и что нужно приехать отобрать топливо на анализ. Ну я сразу купил билет на поезд до Питера. Прошло 4 дня свадьбы,приезжаю я в Казань,в салоне сказали что не знают процедуру отбора пробы топлива,сказали подождать. Ждал я час,в итоге сказали что будут делать по гарантии и отбор пробы не нужен,деталь закажут,через пару недель придет. Сам я не разбираюсь,но в бумаге прочитал что причина поломки заклинивание какой то заслонки.
Так вот скажите мне,как я могу получить свой автомобиль после ремонта,не приезжая в Казань за 1400км.? У меня один вариант брать Казань опять!!))

Автомобиль Ford Focus 3 2.0 (150л.с.) АКПП
avatar
Алексей_Александрович
16 September 2013


yanenormalnyi, если не ошибаюсь, то в "форд ассист" есть пункт на счет таких ремонтов "не дома". Если случай гарантийный, то они должны либо оплатить проживание, либо билет до дома, а потом есть возможность потребовать привезти авто домой на автовозе.
Сейчас, под рукой нет этого договора, точнее сказать не могу.
avatar
yanenormalnyi
16 September 2013


форд помощь на дорогах,я так понимаю? есть одно но. это при эвакуации автомобиля до места ремонта. если я сам доехал,то это у же не катит.
avatar
Алексей_Александрович
16 September 2013


yanenormalnyi, увы тогда самому придется.
ПС Надо было вызывать эвукуатор из пригорода Казани.
avatar
yanenormalnyi
16 September 2013


Алексей_Александрович ну да
Shumaher1
1 October 2013


Вот и мой Фокус3 2ПШ "выкинул" очередной фокус, начало загорелся чек +детонация на холостых, обратился к од- сказали топливо не качественное но почистили все по гарантии (детонация осталась). Но счастье было не долгим, авто перестал ехать через 500км (ощущение что тащишь телегу в 10тон ) загорелся чек, после полной остановки двигателя авто завелось нормально со 2й попытки, снова обратился к од с проблемой. Приговор ТНВД в топку, ожидание 2 недели+ 1 неделя ожидание ремонта (на авто продолжал ездить-если это можно назвать ездой, меня даже на копейке вазовской делали как стоячего) Сегодня од обещал - счастья мне !
П.С. пробег 34000км.
Shumaher1
1 October 2013


ТНВД заменили, едет как новая- ракета!

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up