Климат-контроль vs кондиционер: а стоит ли тратиться?



Хотелось бы понять принципиальные отличия между кондиционером и климат-контролем( одно- или двухзонным): отличия по консоли управления, функционалу и личным ощущениям водителей - пассажиров. Есть ли смысл доплачивать 12 тыс за климат , у которого более сложная конструкция , и наверняка ремонт (предполагаемый)будет дороже? Правдали , что ( мне все уши об этом прожужжали) для семьи с маленьким ребенком это очень нужно?
климат-контроль, климат, кондиционер, сравнение, выбор комплектации, охлаждение салона

Malexey
24 January 2012

Климат-контроль vs кондиционер: а стоит ли тратиться?
53,1K
views
25
members
38
posts

avatar
V_L
19 May 2013


Pavel.91
Сомневаюсь что такая разница в цене только из-за климата.
avatar
Pavel.91
19 May 2013


V_L
В одной машине пакет комфорт, в другой его нет. Trend.
Акция в Авилоне, а в Независимости нет
avatar
V_L
19 May 2013


Pavel.91
Теперь ясно в чём разница. В Вашем случае это будет не переплата, как Вы выразились, а доплата за комфорт, а комфорт и дешевизна вещи малосовместимые, и мне кажется Вам лучше самому разобраться в данном вопросе. Я приобрёл ФФ3 именно с климатом, это очень удобно и чесно говоря ни разу не терзал себя за то, что отдал больше денег.
avatar
Pavel.91
19 May 2013


V_L
Одно дело заплатить на 12 000 больше, другое - на 44 600)
Спасибо за отклик)
avatar
V_L
19 May 2013


Pavel.91
А Вы не пытались торговаться за скидку?
avatar
Pavel.91
19 May 2013


V_L
Думаю, это оффтопом признают:
торговался (Авилон). В итоге сделал выбор в пользу климата (по акции как обычно условия указаны неверные и цена была больше на 30 т.р.). В итоге белый седан, Trend, 2л., 150 л.с., PS, пакеты зимний и комфорт, подлокотник, комплект и установка Цезарь Сателлит, коврики в салон - 710 т.р. Доволен)
avatar
wel45
10 March 2015


Всем привет, могу сказать точно что: стоит покупать климат это супер! с ним ездить экономичней, и более приятно,
до этого был фокус без климата но с конедеем, так что опыт есть)
FF_nkz
12 March 2015

3

До августа 2014 был фф2 с кондеем. Сейчас фф3 с климатом - разницу сразу прочувствовал. С кондеем пока потоки регулируешь - то ноги мёрзнут, то стекла запотевают в итоге зачастую или у меня ларингит или у жены десна болит. Здесь такого нет, салон прогревается равномерно. за 7 месяцев не было случаев запотевания стекол. Однозначно нет смысла экономить на климате. тем более что он ещё и смотрится красиво.
avatar
ПыЖиК
2 April 2022


Думаю что поездив на машине с климатом не возникнет желание брать авто с обычным кондеем, ну, если только не финансовые обстоятельства.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up