Phantom Pains - Наш Человек с большой буквы



Господа, мало кто из нас не знает, чем занимается наш одноклубник Phantom Pains, он же Дмитрий Жебелев
Многие принимали, принимают, и, уверен, будут принимать участие в акциях "Дедморозим".
Кто-то помогал собирать средства на лечение Ксюши Киселевой, участвуя в акции, которую проводили пермские автомойки, или другим способом
Здесь собрано, всё, что было в нашей ветке:
Ралли "Трех мостов"
Avto59.ru
Пермские водители скидываются на "рекламу" дорог
Дедморозим
Пермские автомойки будут работать бесплатно 6 апреля
дедморозим, благотворительность

avatar
Зверъ
23 January 2012

Phantom Pains - Наш Человек с большой буквы
31,2K
views
41
members
243
posts

Phantom Pains
27 September 2009


Поступило давеча от друзей предложение стать редактором пермского автосайта. Поскольку я давненько задумывался о подобном занятии для души, согласился.

Помимо прочего, мне всегда хотелось, чтобы в пермской зоне сети был хороший ресурс с автоинформацией. Такой, каким именно я хотел бы его видеть: живой, ... любопытный, оперативный, компетентный и куча всего такого. Теперь появилась возможность взять это дело в свои руки, чем вторую неделю и занимаюсь.

Сразу же столкнулся с проблемой, что одних только моих усилий, желаний и представлений для создания по-настоящему любопытного местного автомобильного ресурса недостаточно. Поэтому буду благодарен всем, если вы посмотрите что из себя на данный момент представляет сайт avto59.ru, почитаете материалы, оставите под ними свои комментарии. Пишите здесь о том, что бы вам хотелось видеть на этом сайте, что нравится/не нравится. Побольше критикуйте, хвалите только то, что действительно заинтересует.

Особо буду признателен за:
-Новые рубрики.
-Новые темы для статей.
-Комментарии к существующим и будущим материалам.
-Все, что взбредет вам в голову.

Дело такое, что сейчас концепция и общее представление — каким должен быть пермский автомобильный сайт — только формируются. Поэтому каждый может поучаствовать в его создании и сделать так, чтобы он был таким, каким именно вы хотели бы его видеть. Мы можем сделать его вместе так, как нам нравится.

Все новые задумки (а они уже есть) будут выносится на обсуждение здесь и в группе на vkontakte.ru, которую я в ближайшее время создам. Пока, если будет желание, взгляните на avto59.ru и оставьте свое мнение хоть здесь в комментах, хоть там под материалами, которые вам понравились/не понравились.
avatar
Lyuba
27 September 2009


что-то мне помнится, что пермский автосайт уже есть
надо повспоминать
avatar
MAXICH
27 September 2009


Phantom Pains
А как ты думаешь... , на первых парах добавить рубрику о нас- ФФКлубПермь, немного написать как мы начинали, как мы вообще додумались да создания клуба и как у нас проходит клубная жизнь...ИМХО
Phantom Pains
28 September 2009


MAXICH
Думаю, обязательно будет. Во-первых, обзорный материал обо всем автоклубном движении Перми. Во-вторых, о самых-самых из них в отдельности - интервью+рассказ+фотки. Ну и мы первые на очереди, ясен пень
Phantom Pains
5 October 2009


Написал немного о нас. Пишите в комментариях к тексту отзывы о нашем клубе, рекламируйте. Ну и в целом о статье, если что придумается
avatar
Lyuba
5 October 2009


Phantom Pains
может стоило для каждого клуба ссылки на форумы прицепить?
Phantom Pains
5 October 2009


Я бы с радостью, однако администрация не позволила. Ни ссылок. Ни контактов. Именно поэтому я придумал тему - написать про следующие встречи. И сейчас рассылаем по автоклубам, чтобы писали о себе в комментариях - там это можно.
avatar
-ALEXKL-
5 October 2009


Попытался сделать комент - не даёт - грит неверно антиспам-код указан и так несколько раз!
Phantom Pains
5 October 2009


-ALEXKL-
Я бы проверил, но у меня интерфейс другой. Точно могу сказать, что там комменты не сразу выставляются - премодерируются.
Phantom Pains
6 October 2009


EDV
Ну, на данный момент вопрос дизайна не в моей компетенции. Однако в данном разрезе концепция проста - например, чтобы место рекламы и баннеров занимали интересные тексты, написанные ... и о том, что касается всего "четырехколесного".
Phantom Pains
6 October 2009


EDV
цитата:
Ну, на данный момент вопрос дизайна не в моей компетенции.

Поэтому меняю то, что можно поменять. Челябинский сайт autochel.ru имеет абсолютно идентичный дизайн и собирает по 17 000 человек в день. Значит, есть куда расти и в этой одежке. А будет рост - будут и полномочия дизайн менять.
AndrewAA
7 October 2009


Phantom Pains
а я согласен с EDV
зайдя на сайт с таким дизайном - сразу хочется с него уйти
сплошная реклама, аж в глазах рябит

разбираться дальше в этой мешанине не хочется
Phantom Pains
7 October 2009


EDV
AndrewAA
Ребят, так это я прекрасно понял. Отлично, что мое собственное мнение совпадает с этим. Однако здесь, на данный момент, по крайней мере, изменить ничего нельзя. Разве что заходить через http://59.ru/ - там раздел avto компактней устроен, поэтому информативней.

Есть смысл говорить о том, что могло бы занимать место рекламы - по теме, по стилю, по подаче и так далее. Также буду благодарен, если кто-то пожелает кликнуть на любом тексте и откроет страницу, где смысла больше, чем рекламы, затем отзовется о содержании, а не только о форме. Так просто будет конструктивней, ибо замечания тогда коснуться того, что не только нужно, но и возможно менять к лучшему.
Phantom Pains
27 October 2009


Наконец-то запустили рубрику "Тест-драйв". Первый текст про Пежо 308 можно почитать тут.

Очень нужны отзывы - интересно ли читать, какие машины интересны в качестве подопытных, какие испытания им устраивать - потому что подход к тестированию вообще планируется нестандартный:

цитата:
Суть рубрики:

Проведение стандартных по форме, но нестандартных по содержанию тест-драйвов автомобилей в характерных для Перми дорожных условиях. Для этого в обычный тест-драйв, который известен по многим автомобильным изданиям, предлагается включить оригинальные испытания, позволяющие не только оценить автомобиль в целом, но и проверить насколько он подходит для эксплуатации именно в Пермском крае.

Например, к стандартным оценкам дизайна машины, эргономики салона, качества материалов, безопасности, управляемости и так далее будут добавлены испытания вроде: «Проезд по самой разбитой улице Перми», «Холодный пуск двигателя», «Проезд лежачего полицейского на ул. Советской» и прочее (обозначены «рабочие» варианты). Это позволит пермским автомобилистам оценить в чем «соль» автомобиля, его реальные потребительские характеристики, а не заявленные производителем и проверенные журналистами на презентации, условно говоря, в Монте-Карло.

Дело в том, что оценка автомобиля может радикально меняться в зависимости от условий его эксплуатации. И те автомобили, которые хорошо приспособлены для европейских  или даже московских условий, в пермских реалиях могут обладать большим количеством недостатков.


Буду очень благодарен как за критику - чтобы исправляться, так и за похвалу - чтобы с нужного курса не сбиваться. Отзывы можно оставлять как в комментах к тексту, так и тут. Да хоть звоните, хоть в аську пишите
avatar
PAUScHTETT
27 October 2009


Phantom Pains

понравилось. интересно и необычно пишешь. так получилось, что ты минусов почти не нашёл у 308ого...на самом деле?
avatar
Leelick
28 October 2009


Phantom Pains
В принципе, статья (ПЕЖО) неплохая... читается легко, голову не напрягает...но Паша правилно сказал, минусов то нет...даже средних...получается, как реклама... можно было привести анологию цены на зап.части, по сравнению с "однокласниками" , статистику вторичного рынка, комментарии сервисмэнов, краш-тесты и т.д. ... Не все же могут позволить новый автомобиль, а если привести положительные факты поддерженного авто, это людям должно понравиться... я так думаю
Phantom Pains
28 October 2009


PAUScHTETT
По минусам история такая - первую статью решил сделать терпимой к недостаткам, дабы дилеров, дающих машины на тест-драйв, не пугать шибко. Хотя ни один из минусов не утаен. Цена у него приемлемая и даже обслуживание стоит как у "Фокуса", насчет качества не в курсе, правда. Впрочем, о некоторых вещах я мог бы жестче высказаться - особенно про механизм КПП, до нашего ему как до небес. Ну и другие мелочи. В целом же машина реально понравилась, я сам такого от "Пежо" не ожидал. Разве что настроение у нее специфическое, но об этом я написал.
Leelick
К сожалению, на добавочную информацию времени не хватает, в частности про запчасти. Тест, фотосессия, текст, таблицы - всем мне приходится заниматься. Но постепенно дополнялки будут появляться. Про обслуживание я выше сказал. Что же касается б/у, то на эту тему планируются особые сравнительные тесты, должно получиться любопытно.

Пишите кто еще что думает. Будем совершенствоваться
Phantom Pains
14 April 2010


Пермские автомобилисты собирают средства на аренду рекламных щитов.

На них планируется разместить надписи, предупреждающие водителей об опасном состоянии прикамских дорог. Среди вариантов:
- Добро пожаловать в город разбитых дорог!
- Плохие дороги ведут к пермским чиновникам.
- Государство вкладывает средства в дороги, а пермские чиновники – во внедорожники.
- Осторожно! Благими намерениями вымощены ад и пермские дороги.
- Будьте внимательны! Пермская весна настолько сурова, что тает даже асфальтобетон!

Сочинение надписей сейчас в процессе, который закончится вместе с завершением сбора средств. Окончательные формулировки будут выбраны после консультаций с юристами и рекламными компаниями ― чтобы размещаемое полностью соответствовало всем законам РФ.

Выбор мест размещения также идет. Среди вариантов: въезды в город (предупреждать гостей), вблизи администраций города и края (чтобы плакатами могли регулярно любоваться ответственные за состояние пермских дорог), перед самыми разбитыми улицами (в целях безопасности участников ДД).

Ответственными за сбор средств стали редактор Avto59.ru Дмитрий Жебелев и представитель Toyota club Perm Юлиан Колодзей, предоставившие для этих целей свои банковский счет и электронный кошелек соответственно. Гарантией целевого расходования собранной суммы является открытость личных данных обоих, по которым в случае необходимости с ними можно будет связаться и вернуть собственные деньги. Отчеты о поступлениях публикуются на форуме, где проходит обсуждение затеи. Любой автолюбитель может оказать не только материальную, но и информационную помощь ― распространив сведения об акции среди своих знакомых и прикрепив на свою машину листовку. Также будем рады, если свою гражданскую позицию решат проявить рекламные компании и помогут нам с арендой щитов.

Реквизиты для сбора средств на "рекламу" пермских дорог:

1. Банковский счет:

Получатель: Жебелев Дмитрий Геннадьевич, Доп. офис №6984/0283
Банк получателя: Западно-Уральский Банк Сбербанка России
БИК: 045773603
Кор. счет: 30101810900000000603
ИНН клиента: 590306367303
Счет №: 40817810649093876840

Перечислить деньги можно в любом отделении Сбербанка.

2. Электронный кошелек: Webmoney R292502821170*

Перечислить можно по инету или пополнить счет в любом терминале (в которых платите за сотовый), выбрав "Электронные деньги - Webmoney" или просто "Webmoney" (в зависимости от терминала) и набрав номер кошелька - 292502821170.

*электронный кошелек принадлежит Юлину Колодзею=VersaLife.

Справки: т. 271-51-38, icq 358402272 - Дмитрий Жебелев = Phantom Pains.

СМИ о затее:
-обсуждение на teron.ru;
-properm.ru-1;
-properm.ru-2;
-avto59.ru;
-avto.ru;
-Пермский обозреватель;
-Аргументы и факты Прикамье;
-УралПолит.Ru;
-РИА "Новый регион";
-Урал-Информ ТВ;
-Интерфакс;
-транспортный портал gudok.ru.

Если возникнет желание, просьба поддержать кто чем сможет: деньгами, размещением листовок и так далее
FordTim
14 April 2010


так заедь на фокусировку и собери денег.
Phantom Pains
14 April 2010


цитата:
так заедь на фокусировку и собери денег.

Так будут ли желающие ими поделиться?
FordTim
14 April 2010


а ты заедь! все ж в клубе состоишь! я скинусь!
Phantom Pains
14 April 2010


Она ж уже завтра! Ё-моё, я все время парю. Постараюсь.
avatar
Владуля
14 April 2010

1

Phantom Pains
Я закину инфу еще на пару форумов У меня еще человек один интересовался, так что дело пойдет
avatar
Y850XB
14 April 2010


а какой смысл??? ну подумаешь повисит немного. если конечно её не снимут раньше времени. а снять могут, те же самые чиновники найдут лозейку в законе что реклама не соответствует госту какому ни будь. либо просто по беспределу наклеют сверху рекламу утюгов каких ни будь. или наедут на фирму чаи щиты и попросят их "по хорошему" демонтировать. глупости все это. пустая трата денег. вот если бы все разом отказались платить транспортный налог, вот это совсем другое дело. тогда чиновники обратили бы внимание что карманы опустели.
Phantom Pains
14 April 2010


Владуля
Спасибо, Влада

Y850XB
Смысл в этом:
-properm.ru-1;
-properm.ru-2;
-avto59.ru;
-avto.ru;
-Пермский обозреватель;
-Аргументы и факты Прикамье;
-УралПолит.Ru;
-РИА "Новый регион";
-Урал-Информ ТВ;
-Интерфакс;
-транспортный портал gudok.ru;
-Комсомольская правда;
-autodaily.ru;
-gai.ru;
-gazeta-a.ru.

Не считая ТВ- и радионовостей.

Снять сюжет хотят также 5 канал (Санкт-Петербург) и телеканал РЕН (Москва). Будут щиты - глядишь, и ОРТ с Россией да НТВ подтянутся. А светить перед Москвой свои грехи никому не хочется.
avatar
MAXICH
14 April 2010


Phantom Pains
да да, заезжай-там порешаем
avatar
VovkaD
15 April 2010

2

Выскажусь и я, просто писать, что у нас плохие дороги - абсолютно бесполезно. Ну разве власти не знают, что у нас с дорогами творится, ну даже если не знали, а теперь узнают, что? начнут ремонты делать? - да ничего подобного. Если уж бороться за качество дорог, то надо так: попал в яму - погнул (сломал) чего-нибудь, вызвал ГИБДД (потерял кучу времени), оформил справку, далее в суд. И пока не начнут валом копиться иски у дорожников, ничего не изменится! Ну прочитают они (дорожники, чиновники и прочие г...ы) один раз этот плакат, посмеются в своем джипе и дальше поедут, а потом даже внимания обращать не будут!
Если уж писать плакат, то с призывом к водителям, типа "попал в яму - отсуди у дорожников на ремонт", вот тогда они "забегают"
avatar
DanKos
15 April 2010

1

вчера поговорил с любимой по этому поводу... она как раз наружкой занимается...
у нее большие сомнения по поводу, что щит провисит долго... найти причину за что спилить щит найдут за 3 минуты... а спилят итого быстрее... а еще и рекламному агентству, которому место и щит принадлежит можно будет прикрывать свою деятельность ибо фиг они после этой выходки что смогут согласовать в администрации...

но согласен, что шум поднимать надо... как минимум уже то что муссируется в прессе уже должно какой то резонанс дать... хотя нашим толстокожим медведям это как слону дробинка...
EDV
15 April 2010

1

Тут, господа, можно много идей накидать… И хороших, и такого типа: "всем разом отказаться от уплаты налога"... Но, если группа инициативных людей хоть что-то решила сделать, то этому порадоваться нужно, а не брюзжать, как бабушка у подъезда, что ничего у них не получиться... Может, и не получиться сейчас... Не это даже главное...
avatar
sniper
15 April 2010


VovkaD

Усё правильно написал!!! от+!

И к этим плакатам, в дополнение, оказать посильную помощь в оформлении и в суде. Есть же юристы среди автомобилистов. Создать что-то типа мобильных групп. А на плакате прямо указать, что окажем помощь в оформлении документов и т.д., тел. такой-то!
Вот от этого будет толк.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
страничка благотворительности
Благотворительность
Благотворительная страничка
Благотворительность
Едем в детский дом.


up