Идиотизм чиновников депутатов



Сегодня заседание ЗАКСа было посвящено наверное самой важной проблемой Петербурга - чистоте языка.
Т.е. целый день депутаты, помощники, обслуживающий персонал посвятили хрен знает чему. проблем больше, видимо, в городе нет.

цитата:
В Законодательном собрании разгорелись лингвистические споры. Обсуждая вопрос о чистоте русского языка, депутаты вышли за парламентские рамки. Из основной повестки - вновь обсудили увеличение сметы строительства стадиона на Крестовском острове. Но на этот раз проголосовали "за".
Вести


цитата:
"Яцо", "дынь", "сами вкусны памидор" — такие ценники с искаженными названиями встречает в магазинах депутат Елена Бабич. Кроме этого в маршрутках она заметила, что появились остановки "Василия Островского", "Иса Киевская" и "академика Лебедеве".

Депутат возмущается тем, что в городе все чаще и чаще мы видим вольное обращение с русским языком, и ссылаясь на заявление Дмитрия Медведева от 17-го января о том, что мы должны уделять внимание русской культуре и русскому языку, Елена Бабич сегодня подала запрос Валентине Матвиенко — кто в городе осуществляет контроль за надлежащим оформление информационных носителей и планируется ли наведения порядка в этой сфере.
Фонтанка


В городе разбиты дороги, не работают светофоры, прорывает трубы, не убраны тротуары, трещит по швам ЖКХ. Но депутаты вместо того, чтобы законодательно разработать ответственность и определить ответственных, обсуждают "памидор" или "Яцо". Причем делают это за наши с вами деньги.
идиотские, законы, решения, постановления

avatar
Ptiza
16 February 2011

Идиотизм чиновников депутатов
146,4K
views
100
members
3,1K
posts

avatar
Dirty boy
18 January 2012

2

Ptiza
Думал, думал, что ответить, ничего цензурного не придумывается.
avatar
РОМУЛ
18 January 2012


По первой статье (ИМХО):
продажу в супермаркетах и т.п. не запретят. Это просто пустые выкрики демагогов-депутатов...Такие же уродцы в своё время хотели запретить курить за рулём, мотивируя тем, что это отвлекает водителя...
avatar
Odin AS
18 January 2012


РОМУЛ
спасибо Рома, все написал за меня
avatar
-BRUNO-
18 January 2012

4

цитата:
Согласно действующему федеральному закону, розничная торговля алкоголем (оным с прошлого года признается и пиво) не допускается

Я думаю нас просто хотят склонить к опту
avatar
РОМУЛ
19 January 2012


avatar
-BRUNO-:

Я думаю нас просто хотят склонить к опту

Либо впрок напиваться...
Navohudonosor
19 January 2012


Хм...а через пару лет опять закон менять, так как по условиям ФИФА ( если память не изменяет) реклама и продажа пива должна быть разрешена. Это я про ЧМ если что
avatar
Ptiza
19 January 2012


Да все понятно, что в итоге будут продавать, но вот эта фраза:
цитата:
Определять конкретные места запрета розничной торговли алкоголем на основании регламента, одобренного федеральным, должно будет городское правительство

Дает офигггенное поле для коррупции.
Континент отстегнет - можно будет пиво в ресторанном дворике наливать, а, скажем, Феличита не отстегнет и нельзя будет.
Или вы иначе думаете?
Икея вон самовольничает, взяток давать не хочет, автономное питание себе делают - запретить продажу в меге алкоголя.
avatar
Derini
19 January 2012


По первому варианту полностью ЗА, по второму только матом могу
avatar
Yrkon
19 January 2012


По первому,скорее всего такой закон существует,но давно забыт или в виде инструкции.Что касается думаков,может им доплачивают за активность.
По второму,как быть со взлетными полосами в гористой местности.Аэродромы переносить или горы. Скорее всего будут горы передвигать,учитывая наши бюджетный пасьянсы.
avatar
Oliva
19 January 2012


Вчера тоже прочитала и удивилась. После второго прочтения оказалось не так все безнадежно

цитата:
Согласно предложенному проекту такого постановления, «местами нахождения источников повышенной опасности» признаются опасные производственные объекты, за исключением расположенного в стационарных торговых комплексах оборудования электро- и теплоснабжения и холодильных установок. Однако соответствующий федеральный закон предусматривает, что опасными объектами являются, в частности, здания и сооружения, в которых используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы, эскалаторы и пр. Таким образом, если предложенная чиновниками Минпромторга редакция документа будет принята, продавать алкогольные напитки нельзя будет практически во всех торговых центрах (в том числе в расположенных в них супермаркетах), так как в них чаще всего есть эскалаторы, лифты и иные грузоподъемные механизмы.


Так что фонтанка ,как всегда нагнетает
avatar
Oliva
19 January 2012

3

Лучше Жирика посмотрите,кто не видел Вот кто жжОТ

avatar
Ptiza
19 January 2012


Oliva
цитата:
исключением расположенного в стационарных торговых комплексах оборудования электро- и теплоснабжения и холодильных установок

Но!
цитата:
опасными объектами являются, в частности, здания и сооружения, в которых используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы, эскалаторы и пр.

Мега, ОКей, Карусель и т.д и т.п.
Про гостиницы я уже писал

Ну а Жирик чо - он прав, не было и нет у нас демократии и в ближайшие лет 100 еще не будет. Да матом, но его же сами попросили, а из песни слова не выкинешь.
avatar
Oliva
19 January 2012


цитата:
опасными объектами являются, в частности, здания и сооружения, в которых используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы, эскалаторы и пр.


Но ТЦ являются исключением

цитата:
«местами нахождения источников повышенной опасности» признаются опасные производственные объекты, за исключением расположенного в стационарных торговых комплексах оборудования электро- и теплоснабжения и холодильных установок.


Я вот так читаю, может и коряво ,но в пользу заинтересованных "мест повышенной опасности" У нас все законы, как дышло, куда повернул туда и вышло
avatar
Tuneyadec
19 January 2012


Если бы их деятельность действительно воспрепятствовала дальнейшему распространению алкоголизма в России, да я бы обеими руками за. Но учитывая, что весь подобный высокомаржинальный бизнес в их цепких лапках - думаю, лажа все это.
avatar
-BRUNO-
19 January 2012


Ptiza
Про лифты и эскалаторы Вы правы: здания и сооружения, в которых они установлены согласно ФЗ №116 считаются опасными производственными объектами (ОПО). В гос. реестре ОПО регистрируются не сами лифты и эскалаторы, а имено здания и сооружения. Однако не стоит забывать, что лифты в основной массе стоят в "жилье", а это значит, что продажу алкоголя следует запретить и во всех кафе, магазинчиках, расположенных в цокольных этажах или арендующих помещения колясочных. Значит алкоголь в спальниках по этому проекту можно будет купить только в отдельностоящих универсамах типа "Пятерочка".
Уже несколько лет идут разговоры, что на дворе уже 21 век и лифты и эскалаторы следует исключить из перечня ОПО, возможно, что через несколько лет это произойдет.
Опять же государство определяет перечень признаков, а местные власти уже принимают решение по конкретным местам.

Врядли продажу алкоголя зарубят так глобально...
avatar
Ptiza
30 January 2012


Москва:
цитата:
Московские чиновники рекомендовали директорам школ перенести каникулы с конца на начало марта, с тем, чтобы к 4 марта в городе осталось поменьше желающих выйти на протестные акции.

Об этом сегодня сообщают российские СМИ.

Директор одной из школ Центрального административного округа Москвы подтвердил эту информацию. По его словам, на одном из окружных совещаний обсуждалась идея с переносом каникул в обязательном порядке, но поскольку сейчас это прерогатива директоров, им решили не приказывать, а рекомендовать.

Сотрудник канцелярии школы в районе Сокола (Северный округ) также знает, что в департаменте образования Москвы «такие разговоры идут», обсуждается и идея не переносить каникулы, а устроить дополнительные на время выборов.

При этом во многих школах заверяют, что каникулы пройдут в обычные сроки.

Напомним, после парламентских выборов в начале декабря власти Москвы неоднократно подвергали корректировке учебный процесс. В частности, не раз переносился день проведения общегородских контрольных работ. Критики действий мэрии связывали это с желанием чиновников повлиять на численность протестных акций в сторону уменьшения количества их участников.

Обо всех подумали кроме детей...
avatar
Димедрол
30 January 2012

-1

... заработал портал «россиябездураков.рф»,

http://россиябездураков.рф/

на котором аккумулируются сообщения о чиновничьих глупостях...
...«МР» решил помочь президенту,
припомнив самые спорные решения чиновников в Петербурге.

цитата:
СТАДИОН...
ПОРТ...
НЕБОСКРЕБ. ...
ЧЕРДАКИ...
ФАСАДЫ...
НЕВСКИЙ ЦЕНТР...
УБОРКА СНЕГА. ...
ОСТАНОВКИ...
СКАМЕЙКИ.

http://www.mr7.ru/opinions/discussion/story_49359.html
avatar
Ptiza
31 January 2012

1

цитата:
Выращивание "технической" конопли позволило бы создать множество рабочих мест, убежден глава ФСКН Виктор Иванов.

"Так называемая "техническая" конопля используется для производства достаточно широкого ассортимента товаров, в том числе в авиационной и космической промышленности", - сказал Иванов на пресс-конференции, передает "Интерфакс".

"Совместно с департаментом Минсельхоза мы ведем работу, мы обозначили проблему, что развитие этой отрасли могло бы дать большое количество рабочих мест, развить некоторые регионы сельского хозяйства, она высокодоходна, а с точки зрения наркотиков - она перекроет путь для конопли, которая содержит большое количество алкалоида", - отметил глава ФСКН.

По его словам, вопрос о выращивании "технической" конопли должен решаться федеральным правительством.

Вот объясните мне, тупому - ЗАЧЕМ???
В магазине импортная картошка, продукты из мороженного импортного мяса и импортного сухого молока, но зато мы, мать их, будем коноплю выращивать...
avatar
Dirty boy
1 February 2012

3

Oliva
Вот где он жжет.

http://www.youtube.com/watch?v=ySSvBuBoB1Q
avatar
Dirty boy
1 February 2012

1

Ptiza

Техническая конопля, медицинский никотин... и т.д. и т.п.
avatar
Димедрол
1 February 2012


...лечебная вотка... posted image
--------
Очередной *транш* из СПб в копилку *Россия/без/дураков*...
Соль на дорогах и бюрократия: две главные проблемы петербуржцев...
http://www.mr7.ru/news/society/story_49462.html
avatar
ALG
1 February 2012


из фонтанки:
цитата:
Национальный комитет-60», который создан, чтобы широкомасштабно отметить юбилей Владимира Путина, выступил с новой инициативой. На этот раз речь идет не о праздничных мероприятиях, а похоронных. Члены комитета решили просить президента Медведева откорректировать нормативные акты, касающиеся погребения первых лиц государства.

На такую мысль общественников навела недавняя оговорка одной из телеведущих о похоронах Путина.

Если предложение «Комитета-60» найдет поддержку в Кремле, то президентов России будут хоронить в Петропавловском соборе в беломраморных саркофагах с золотыми орлами. По соседству с российскими императорами и императрицами. Премьер-министров предлагают погребать в Великокняжеской усыпальнице, но не в саркофагах, а под беломраморными плитами с золотыми орлами.

Члены комитета, председателем которого является Владимир Кучеренко, экс-депутат ЗакСа, просят внести изменения в указ президента № 829 от 11.07.2001 года и постановление правительства РФ № 105 от 25.02.2004 года. Эти документы регламентируют процедуру похорон первых лиц России.

маразм крепчал
странно, что не курган насыпать предлагают
avatar
РОМУЛ
1 February 2012


Идолопоклонничество у нас в крови... Пееесссец! КучеренкА, прогиб засчитан...
avatar
ALG
1 February 2012


скифы ж, чо.. азиаты (с)
avatar
ALG
1 February 2012


но курган имхо долговечнее
avatar
Ptiza
1 February 2012


А ЧО СРАЗУ В ПИТЕРЕ-ТО???
avatar
Derini
1 February 2012


В Тикси для них курганы насыпать
avatar
TVS
1 February 2012


мдя, как всегда в стране других проблем нету...
avatar
Dirty boy
1 February 2012

1

Да пусть хоть в алмазном гробу, если похороны завтра.
avatar
dimcher
3 February 2012


http://lenta.ru/news/2012/02/02/propiska/

цитата:
Глава ФМС предложил лишать регистрации за трехмесячное отсутствие
Глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский выступил с предложением лишать регистрации граждан, которые отсутствуют по адресу проживания более трех месяцев. Об этом 2 февраля сообщает "Интерфакс".

По словам Ромодановского, такая мера позволит бороться с "резиновыми" квартирами, в которых "прописывается на двух метрах 200 человек". Ни ФМС, ни другие структуры, посетовал чиновник, ничего не могут поделать с этой ситуацией. При этом, запрет на ограничение по количеству регистрируемых в квартире содержится в соответствующем разъяснении Конституционного суда.

По замыслу главы ФМС, ведомство будет фиксировать, что гражданин отсутствует по месту жительства более 90 дней, и, если он не встал на учет в другом месте, на 91-й день объявлять его в розыск. "Я предлагаю ставить его в розыск и наделить миграционную службу полномочиями обращаться в суд за отменой регистрации, - заявил Ромодановский. - Ну, нет человека три месяца ни там, ни там, значит, его надо искать".

Константин Ромодановский заверил, что озвученное им предложение - лишь один из способов решения проблемы. В дальнейшем его идея будет дорабатываться.

В конце января 2012 года премьер-министр РФ Владимир Путин призвал к ужесточению миграционного законодательства. В частности, заявил он, в отношении должностных лиц, а также собственников жилья, регистрирующих в своих квартирах сотни людей, должна применяться уголовная ответственность.

2 февраля "Коммерсантъ" опубликовал интервью Константина Ромодановского, в котором глава ФМС заявил, что предложения премьера "пришлись ему по душе". В частности, чиновник поддержал предложение Путина закрывать для нарушителей миграционного законодательства въезд в РФ сроком на пять-десять лет.


Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up