Первая Машина — Ford Focus. Отговорите?!



Приветствую Вас).

Около полугода мучаюсь с вопросами выбора первой машины.
Не имею, но будет в наличии $10к. Есть четкая определнность, что хочу Ford Focus. Не люблю скорость и быструю езду, люблю комфорт, деревянные панели, кожаные сиденья и тд.

Соответственно, вопросы:
1) Стоит ли заморачиваться и привозить FF из USA? Интересующие меня комплектации там на порядок дешевле, геморрой с завозом мне знаком, вопрос лишь в выйгрыше. Стоит ли это все свечь?
2) Понятное дело, что в старую машину потребуются вложения, и их количество зависит от хозяев машины по большей части, тк все индивидуально. Есть ли примерный расчет удорожания содержания машины на каждый год владения? Т.е. сколько я буду тратить минимум в месяц на машину 2000-2003-2005 года с пробегом 100-150-200к соответственно?
3) На что стоит смотреть в первую очередь при покупке, кроме внешних признаков? Стоит ли ехать с владельцем в салон для проведения полного осмотра, с целью выявления дефектов?
4) Сколько оптимально по вашему мнению тратить на машину в месяц, с учетом страховки и прочих мелочей, типа бензина-мойки?
5) Покупать Focus нужно на 100% от имеющейся суммы, или лучше потратить 70%, а остальные 30% вложить в ее улучшение?

Спасибо большое заранее. Отговорите пожалуйста).

Пример того, что нравится:
ht tp://cars.auto.ru/cars/used/sale/14651694-5dd1.html
ht tp://cars.auto.ru/cars/used/sale/15454136-55df6d.html
покупка б/у, форд, фокус, Ford, Focus, первый автомобиль, б/у авто, выбор автомобиля, выбор авто

BeYourSelf
11 January 2012

Первая Машина — Ford Focus. Отговорите?!
15,5K
views
15
members
42
posts

belka-strelka
20 January 2012


Roger
Я так понял, автор новичок в автомобилях. А это значит, что его могут проста обмануть.
avatar
Roger
20 January 2012


Обмануть могут любого.
belka-strelka
20 January 2012


Roger
Согласен. Я понимаю у него 160 тыс. там без вариантов БУ. А так можно новую машину купить. Через 2-3 года он ее легкостью продаст, а с фордом 10 летним будет, мучатся.
avatar
Scrudg
20 January 2012


Когда я с маркой авто определился, до покупки прошёл почти год... Искал наибольшую комплектацию за наименьшие деньги, в идеальном состоянии... и ведь нашёл что хотел
Главное не лениться, листать все газеты, лопатить интернет, ездить по рынкам... хорошие авто уходят быстро- надо просто попасть в нужное место в нужное время
Спасибо девушке которая каталась на моём фёдоре... порог починил трёхлетка в полцены от нового меня устроило в полне... порог обошёлся в 8 штук...
avatar
patalogig
20 January 2012

2

даже не знаю почему но меня вот всегда умиляют рассказы о предыдущих владелицах авто - девушках. За очень редким исключением машина для них это просто железная коробка, которая как они думают их полностью защитит от всего и возьмет на себя главный удар. Встречаю такое отношение практически каждый день, благо женщин у нас на дорогах уже чуть ли не больше чем мужиков. В общем не хотел бы я быть следующим после девушки владелем авто.
avatar
rinatek
21 January 2012


А вариант взять кредитик, чтоб хватило на более свежий форд не рассматривал? Там совсем не много получается. Ну или ищи более тщательно.
avatar
Xitriy_Dmitriy
21 January 2012


BeYourSelf
Первый фокус за эти деньги может быть в идеальном состоянии и максимальной комплектацией. Как вариант конечно. Можно и второй. Я в этом месяце продал первый за 235 хорошей комплектации 2003 года, в сервисе мужику из Самары сказали что делать ничего не надо, доедешь без проблем. Но мой был по кругу притёртый, чуток царапаный, так что ближе к 300 тыс. будет идеальный, всё есть, всё хорошо и 2004 года. Староват?
avatar
miska
22 January 2012

-3

avatar
Roger:

цитата:
ну второй уже если брать нужно минимум 2 литра

Зачем? Просто шоб было? 2.0 прекрасно тянет Мондео, который гораздо тяжелее Фикуса. Правда я всегда имею ввиду МТ.

Ты где 2 литра с МТ виде на фокусе?, 1.8 на первом самый шустрый
avatar
Scrudg
22 January 2012


avatar
patalogig:

даже не знаю почему но меня вот всегда умиляют рассказы о предыдущих владелицах авто - девушках. За очень редким исключением машина для них это просто железная коробка, которая как они думают их полностью защитит от всего и возьмет на себя главный удар. Встречаю такое отношение практически каждый день, благо женщин у нас на дорогах уже чуть ли не больше чем мужиков. В общем не хотел бы я быть следующим после девушки владелем авто.

Значит Вы никогда не встречали девушек которые со своих авто пушинки сдувают... и порог был повреждён уже после нашей встречи и договорённости...
Умиляет
Как ни странно некоторые умудряются сцепу сжечь за 20 тыков... я после неё откатал уже 77
avatar
patalogig
22 January 2012


Scrudg
да нет, одна моя знакомая как раз из таких - машину свою очень любит и ухаживает за ней по высшему разряду. Но это к сожалению единичный случай..
avatar
patalogig
22 January 2012


цитата:
Ты где 2 литра с МТ виде на фокусе?

америкосы есть такие.
avatar
miska
23 January 2012

-1

Даже америкосы такие редкость большая, это будет только ZX3,4,5 с бешеным пробегом, все остальное автомат, да и вроде как нет смысла из америки такое сейчас гнать, дороже выйдет.
Андрей 102
25 January 2012


Месяца три назад за полчаса продали Акцент ( 2007г.в., пробег 33000 км) жены за 320 килоруб. От покупателей отбоя не было-- четверо взяли телефон и потом названивали желая купить, пятый оказался шустрее--рассчитался сразу. Машинка в идеале, жена всплакнула при продаже. Зато сейчас катает тоже на Хундае, только ix35.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up