Стук в двигателе на холодную

10 years

3



проехал 10800 км и вот при запуске на холодную появляется стук металлический в двигателе - через 5 -8 минут после прогрева исчезает.!!! что ЭТО ???
двигатель, стук, стук в двигателе, низкая температура, холодный пуск, прогрев, шум, подкапотное пространство

Peterson777
10 January 2012

Стук в двигателе на холодную
191,2K
views
107
members
389
posts

Хольг
9 August 2012


S
s_svt:

Как сказал мастер, что ее скорей всего на заводе завели без масла
это-то как ???
s_svt
9 August 2012


Х
Хольг:

S
s_svt:

Как сказал мастер, что ее скорей всего на заводе завели без масла
это-то как ???


Не знаю как, возможно забыли залить масло.
s_svt
9 August 2012


S
s_svt:

S
s_svt:

Появляется стук в двигателе на горячую (как будто маленьким молоточком по железу). На холодную не стучит, даешь обороты тоже не стучит, включаешь кондиционер тоже не стучит
Стучит только на холостых и на горячую.
Пробег 550 км, у дилеров уже были они слушали, сказали смените заправку, запрвку сменили, звук не проходит
У кого нибудь такой звук был или есть? Пойдет этот звук или нет?

Машину отдали на диагностику. Движок весь разобрали. Замена блока цилиндров. Как сказал мастер, что ее скорей всего на заводе завели без масла


Забрали машину из ремонта в воскресенье
Во общем в итоге нам привезли новый двигатель в сборе и поставили, мы попросили присутствовать при установке нового движка, что бы убедиться в том, что нам не воткнут наш старый движок
avatar
dimcher
9 August 2012


s_svt
Теперь номер двигателя новый надо в доки вписывать?
s_svt
10 August 2012


avatar
dimcher:

s_svt
Теперь номер двигателя новый надо в доки вписывать?


Нет не надо, двигатель без номера, и в документах он не указывается ни в договоре, ни в ПТС, ни в св-ве о рег-ции
avatar
Yudzhin
15 August 2012


Друзья!!! Добрый день! машинка с PS 2 литра.

1. При движении на холодную, двигаясь на малой скорости, из под капота, что кроме работы двигателя слышно какое то похрустование. и оно сильнее работы самого двигателя.

2. Так же при движении задним ходом немного притормаживая, слышно, как что то побрякивает (как пустые банки из под пива).

Ребята подскажите, что это может быть.
KingK
4 December 2012


Здравствуйе!Не давно купил Форд Фокус 3 появилась какое то выканье в районе ГРМ или около генератора на 900 до 1100 оборотов на малых на горячью еле слышно это выканье.При том что когда ее в салоне заводили для перегона в сервис центр этого не было.А чуть выше даешь все проходит двигатель шепчет.Может кто сталкивался с этим?
KingK
4 December 2012


Да и у кого какая скорость на 3х тысячах оборотов двигатель 1.6 механика???
stenli
27 January 2013

-1

ну вот и у меня пришло ,на холодную стучит что то похеже на дизельный звук ,прогрел и всё проходит 2,0 пробег 40000 ,чего делать?
avatar
Atos
27 January 2013


avatar
Yudzhin:

Друзья!!! Добрый день! машинка с PS 2 литра.

1. При движении на холодную, двигаясь на малой скорости, из под капота, что кроме работы двигателя слышно какое то похрустование. и оно сильнее работы самого двигателя.

2. Так же при движении задним ходом немного притормаживая, слышно, как что то побрякивает (как пустые банки из под пива).

Ребята подскажите, что это может быть.


Может снег между защитой и движком набился?
xbg
27 March 2013


Genka

Подскажите, что за щелчки слышны из под капота с правой стороны сразу после выключении двигателя? Щелчков 5 или 6 и тишина...
Это у всех так или нужно на сервис ехать?
Как будто какой то механизм "паркуется".
Двигатель 1,6 125 л.с.

Здравствуйте! У мня таже проблема. Почитал внимательно сообшения и не понял до конца, это нормально или нет?
avatar
dimcher
27 March 2013


xbg
Нормально, это дроссельный узел так делает после выключения двигателя. Так у всех
xbg
27 March 2013


Понял, спасибо.
avatar
andrey037059
4 December 2013


Всем добрый день. фокус 1.6 125 мкпп,пробег 2500. При первом запуске двс утром из под капота раздается глухой стук и через минуту уходит. Не могу понять что, уровень масла в норме. Кто что скажет?
DIMOSG
11 January 2014


Всем привет и всех с прошедшими праздниками!!!
машинка фф3 1.6 105 л.с пробег 45 000.
такая проблема заводишь машину стуки из под капота как-будто компенсаторы долбят!!!как прогреется так все окей!!!
это нормально или как?что делать!!!к дилерам ехать так у них что не вопрос так это особенность работы двигателя или так и должно быть!!!
масло 5w20 форд беру в салоне у дилера!!
спасибо за ранее!!!
Qwerty12
13 January 2014


Добрый день! у меня ФФ3 1,6 125 л/с сейчас пробег 15200

После праздников утром завожу машину (приплыли) слышу стук в передней части двигателя "Стук жестяной банки" после прогрева минуты 3 - пропадает..

На 15075 поехал проходить 1 ТО
заявил о проблеме сказали поменяй заправку :ranting:Ну черт с ними поменял Лукойл на БП, все равно стучит каждое утро, уже на протяжении 6 дней и до смены масла и после.

сегодня записался к другому ОД на диагностику, оставлю у них машину на ночь, приеду завтра утром пускай заводят в моем присутствии

позже отпишу что получилось.
D-maS51
13 January 2014


DIMOSG
У меня похожая картина. Похоже, что масло через-чур жидкое. В следующую замену залью 5.30
Qwerty12
13 January 2014


D
D-maS51:

DIMOSG
У меня похожая картина. Похоже, что масло через-чур жидкое.  В следующую замену залью 5.30


Давно у тебя стучит ??
D-maS51
13 January 2014


Qwerty12
Я не сказал-бы, что это стук. скорее шумноватая работа движка.
Qwerty12
13 January 2014


D
D-maS51:

Qwerty12
Я не сказал-бы, что это стук. скорее шумноватая работа движка.


Нет. у меня другое, именно звук бьющийся жестянки, не симметричный

Когда громче стучит. когда тише. звук где-то со стороны переднего пассажира, в районе ГРМ
DIMOSG
14 January 2014


Qwerty12 с того момента как стали лить вот это масло 5W20(льют уже 2-а ТО)на первом ТО лили форд формулу я не помню 5w30 или 5W40!!
значит надо зиму откатать а потом снова заливать форд формулу точно помню когда было оно прием у машины был получше!!!
n.sergey
16 January 2014


Выяснил, в чем причина стука ? У меня тоже было, когда температура на улице была от -2 до +7. Сейчас когда температура -10 и машина стоит 2-3 дня стука нет. Почему так не знаю.
Qwerty12
16 January 2014


Не выяснил - стук пропал. поэтому к ОД не поехал, все равно на пальцах не объяснить.
baranka63
16 January 2014


Qwerty12
Мой совет сделай безразборную диагностику ЦПШ.
baranka63
16 January 2014


Q
Qwerty12:

ЦПШ

Извиняюсь ЦПГ
Qwerty12
16 January 2014


Поясни пожалуйста, как выглядит безразборная диагностика ЦПГ?
baranka63
16 January 2014


Qwerty12
Видеоэндоскопом через свечное отверстие смотриш хонг цилиндров. Если хонга нет, значит есть износ и превышены зазоры в ЦПГ. С прогревом зазоры уменьшаются и стук проходит. Масло жерет?
n.sergey
17 January 2014


Хорошо на пальцах не можешь объяснить, может видеозапись есть?
Qwerty12
17 January 2014


Масло не жрет. как только застучит ещё раз, запишу, дам послушать.
avatar
finba
17 January 2014


Ага, просто сам услыш, если он звонкий, то тогда это клапана, а если гулко так, то значит уже серьёзнее что-то

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up