Прием FM радио



Друзья, отпишитесь пжлст, как у вас работает Радиопакет №32 при приеме FM радио? У меня, как и на ФФ2 (Прием FM на 6000CD) работает ужасно. Во время движения по городу, особенно по центру, "плавает" звук, точнее слышно как меняются частоты - то пропадают, то появляются высокие частоты. Периодически начинает шипеть и сигнал теряется совсем. При этом на экране мигает знак стереосигнала. У меня одного такой косяк? Что-то можно сделать?
fm, прием, радио, радиоволна, радиостанция, антенна, радиосигнал, прием, сигнал

FF3UA
10 January 2012

Прием FM радио
64,7K
views
36
members
97
posts

AZrax
28 February 2013


Лакосте

Голову поставили ,изменения не произошли. Сервисмены довольны своей работой ,как будто уже на новой голове нет провалов и шипения. а для меня жаль потраченого времени. слушаю флешки на них всё отлично. Дальше с ними не хочу спорить, просто на это нет времени .Тем более они мне голову меняли 3 часа с перекурами. а её от силы 10 мин менять (((
Позже может сони поставлю .
avatar
Azrail13
2 April 2013


Кто знает как проходят провода от штатной антенны, если есть возможность сделать фото будет просто супер, интересует РП32
avatar
Серый
2 April 2013


Azrail13
В напольном жгуте со стороны пассажира приходят в правое крыло и поднимаются по задней стойке в потолок к антенне (универсал)
avatar
Azrail13
27 May 2013

1

Для чего остальные 2 провода, центральный это антенна идущая к голове

avatar
Серый
27 May 2013


Azrail13
Синий GPS
Белый кабель антенны FM для РП7
avatar
Azrail13
27 May 2013


Серый
Серег если перекинуть с черного на белый что-то изменится?
avatar
Серый
27 May 2013


Azrail13
Смысл перекидывать если на другом конце нет антенны
avatar
Azrail13
27 May 2013

1

А у нас РП32 активная антенна или нет? И где ее питание если активная?
avatar
Серый
27 May 2013


Azrail13
Обшивку потолка сними и увидишь где провод питания идёт к антенне
avatar
gznbujhcr62rus
30 May 2013


Доброго всем дня.У меня тоже РП 32.По трассе еще не приходилось ездить ,а в городе работает без помех.Убавил не много звук на передние колонки стало на мой взгляд лучше.
Song
17 July 2013


А кто-нибудь сталкивался с тем, что если подсоединить телефон на зарядку через розетку то радио сразу перестаёт работать (шипит, редко что-то проскальзывает, но 99% шипит). Может что-то на usb провод надо нацепить?
avatar
froligor
7 January 2014

1

Vadyaj
Song
Проблема в зарядном устройстве, подключаемом в прикуриватель (проверено на своем навигаторе). Заменил провод-зарядку - все стало нормально.
avatar
Azrail13
23 July 2013


TmbSeo
Сам не проверял, но пишут что на 3-ем уже активная антенна. Самому иногда не нравился плохой прием. Купил девайс для усиления сигнала, на коробке написано что если устанавливать на активную антенну, то прием может стать еще хуже...собственно так и получилось. При подключении девайса прием стал еще хуже. Все никак не соберусь с духом снять потолок и сфоткать где и как проходит антенный провод. Ребят если кто может выложить фотки или планирует снимать потолок сделайте плиз фото.
avatar
Халирахман
28 December 2013


Читал тут ветку про РП 86 ребята пишут что в рп 32 антена не активная усилитель отдельно вот коды всего . У себя в хече он должен находится за правой задней стойкой посмотрел не обнаружил , надо попробовать воткнуть этот усилитель. Еще бы кто подсказал что такое изолятор , и для чего он нужен?
avatar
АНДРЕЙ1973
6 January 2014


Халирахман
не к чему этот усилитель цеплять в РП32 , даже разъема нет для него. в рп32 для ам/фм свой усилитель стоит в основании антенны.
в хечбеке усилитель фм магнитолы рп33,7,86 стоит в задней двери багажника.
avatar
Халирахман
6 January 2014


АНДРЕЙ1973
Есть ли смысл другую антену со своим усилителем ставить . Или же чувствительность приемника в РП 32 не какая .
avatar
АНДРЕЙ1973
6 January 2014


нет смысла.
avatar
Халирахман
7 January 2014


avatar
АНДРЕЙ1973:

нет смысла.

Выходит слабая чувствительность приемника , но почему же он нормально работает за городом.
avatar
АНДРЕЙ1973
7 January 2014


Халирахман
скорее избирательность, в городе много индустриальных помех.
уже кто-то пробовал, и антенны менял и усилители, толку практически не было.
avatar
Халирахман
1 March 2014


posted image
Заказал такой переходник хочу попробовать другую антену . Хоть уже люди и пробовали . Посмотрел внутрисалонные антены Триада , впринципи все ониодинаковые отличия только ,длине усов и внутренних усилителях , начиная от 15 дб и заканчивается 35. Какое усиление лучше выбрать для Москвы и Подмосковья . Сегодня ездил по МКАД прием ужасный у меня на фф2 такой прием был за 300 км от Москвы. Хотя внутри города прием более менее .
avatar
jeka04
6 April 2014


Всем привет с радио такая же беда, поделитесь кто нашел решение проблемы, может антенна какая есть или еще что?
avatar
Халирахман
6 April 2014


Есть человек в этой ветке менял ант он поставил Supra . стало принимать чуть лучше но проблема на 100% не решилась . Инфа об этой антене весьма скудна коэффициент усиления не известен . Я хочу попробовать ант Триада у них большей выбор по усилению , да и у самого был положительный опыт эксплуатации . Щас чуть потеплеет . Я купил переходник антенный в китае .
avatar
jeka04
6 April 2014


Есть еще антенные усилители никто не пробовал ставить? Кстати я поставил другую голову китай прием лучше нестал,да и родную голову когда снял прочитал сделано в китае)))
avatar
LIMONIUS
18 April 2014


Блин, почитал, не понятно все-таки. Живу в Питере. Радио иногда ловит так, как-будто попадаешь в радиояму. Сигнал "стерео" иногда пропадает. Радиостанции разные( Кекс, Рекорд...) "Ямы" наблюдаются в разных местах...

Может кто подскажет лечение или это гарантия?
avatar
Synoptik
19 April 2014


М-да... Прочитал тему, стало грустно. До этого был ФФ2 с неродной магнитолой, никаких проблем не имел, да и вообще не знал, что такое "провалы звука". На ФФ3 с РП32 - ужас-ужас. Удивляюсь я всему этому, мне кажется, при нынешнем развитии электроники заметно проще сделать хорошую магнитолу, чем плохую. Но маркетологи Форда недаром свой хлеб едят, они СДЕЛАЛИ ЭТО!
avatar
Albertus2012
6 September 2014


Радио работало вообще неплохо, на расстоянии от Питера в ~ 90 км радио ловило всегда стерео: Ретро, Монте карло, Рекорд, Эльдорадио... Но захотелось лучшего...
Ставил усилитель радио. Радио вообще перестало работать . Никаких скруток - всё было впаяно. Снял всё обратно и... Радио умерло
Долбанные штекеры эти ещё FAKRA, разновидностей 10-13

Теперь радио ловит практически только внутри самого Питера. Буду разбирать, может был уже усилитель и я его спалил что ли, хотя по схеме просто провод от магнитолы и до антенны, который состоит из 2-ух частей...
avatar
АНДРЕЙ1973
6 September 2014

1

Albertus2012
штатный усилитель уже стоит в основании антенны, там не просто провод.
_Диня_
1 August 2015


Проблема плавающего радио давно изучена и описана:
denya.byethost7.com :
В городе, в местах, удалённых от точки вещания, сигнал приходит отражённый от домов и других объектов. В определённых местах происходит сложение отражённых сигналов практический в ноль (волна приходит в противофазе). Кратковременно на антенне пропадает сигнал. Проезжает эти место мы слышим шум в приёмнике. В новых тюнерах для борьбы с последствиями этого явления, разработана технология «HighCut» - включаются фильтр высоких частот и уменьшается стереодекодирование. Т.е. замирание сигнала вызывает шум, который подавляется - моно, срезом высоких частот. В движении это слышно, как «плаванье» звука, что раздражает и неприятно слушать радио. Имхо явление кратковременного пропадания сигнала победить не возможно, только минимизировать.
Установка внешнего стереодекодера, отключает эти фильтра, но где сигнал пропадает, то слышен кратковременный «пшик» и никакого «плаванья», кроме того чистый, новый звук.
Лучшее решение с особенностями многолучевого приёма в городе, придумали немецкие инженеры, Wolksvagen. Где приём осуществляется с двух антенн с разнесением по фазе, двумя тюнерами.
avatar
Synoptik
2 August 2015


_Диня_
Все понятно. Не понято только одно: почему в магнитолах сторонних производителей, причем далеко не топовых, эта проблема решена, а такая замечательная фирма, как Форд, всё никак не способна сделать нормальный прием?
_Диня_
3 August 2015


Synoptik
Имхо Ford не делает приёмники, он заказывает ОЕМ, а они используют не лучшие компоненты, не лучших специалистов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up