C-MAX 2: Уголок Самоделкина

4 years

7



цитата:
передняя ПБ не отключается... жаль

для того чтобы получить отключение ПБ - нужно докупить несколько недорогих аксессуаров:
отчет об установке - под катом
Скрытый текст
C-MAX 2, своими руками, самоделкин, ремонт своими руками, колхоз, доделки

avatar
Dusha
7 January 2012

C-MAX 2: Уголок Самоделкина
39,1K
views
20
members
83
posts

maxovoddd
6 November 2016mobile


В итоге начал разбирать потихоньку,и вот оно счастье-стою перед выбором,дальше рукожопить или собрать всё назад и раскошелиться на официалов... Ничего не нашёл по этой теме,прошу откликнитесь,поделитесь советом ,примером,подсказкой,номером либо адресом кто именно с такой проблемкой может помочь.
maxovoddd
6 November 2016mobile


Фото конечно ужасное,согласен.извините заранее если не так составил запись,паникую сам...
avatar
Q-cent
7 November 2016


maxovoddd
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
УВЕДОМЛЕНИЯ: Положите электровентилятор обдува в сборе с вентилятором на верстак вентилятором кверху.
Используйте специальный инструмент: 412-131.
posted image

Установка

ПРИМЕЧАНИЕ: Элемент может быть установлен только в одном положении.
Используйте специальный инструмент: 412-131.
posted image
Выполните установку в последовательности, обратной снятию.
maxovoddd
7 November 2016mobile


Q-cent
Спасибо огромное)))пойду продолжу
Didie
14 November 2016


Привет . Получилось что с печкой разобраться ? Тоже мучает свистом иногда...
avatar
-Умка-
24 January 2017


Насколько я понимаю, салон в задней части у пятиместной и семиместной модели не различаются. У меня есть желание дооснастить автомобиль задними сиденьями, но найти их в продаже как мне кажется нереально. Есть идея, поменяться с кем то из одноклубников задними частями салона с небольшой доплатой с моей стороны. Если вдруг у кого то есть такое желание, пишите в личные сообщения.
Parfen4ik
19 December 2019


цитата:
Вот что получилось.

Вижу заменили боковые лампочки на светодиоды.
А ближе к креслам, что светит так ярко?
avatar
Q-cent
4 April 2021

2

Установил себе открывание багажника ногой. На машине установлен с завода электропривод багажника и keyless. На кугах и рестайл С-Max эта функция реализована. Собственно с рестайл С-Max и был заказан из Польши и установлен блок с антеннами и модулем.
posted imageposted image
Устанавливается под задний бампер.
posted image
Подключение три провода -
1) Сигнал. Изначально хотел сделать по штатной схеме - на модуль RFA, но не заработало. В итоге подключил на провод, идущий с ручки открывания багажника. (Дополню - после обновления модуля rfa всё заработало по штатному.)
2)+12в на блок предохранителей в багжнике (F1, 5A - пришлось доустановить пин)
3) Масса
В итоге всё работает. По взмаху ноги и открывает и закрывает. Ложных срабатываний пока не было.
posted image
Номер модуля F1CB-17H760
Номера антенн CJ5T-14F680-SA

Огромное спасибо 24adonis за подсказки и схемы.
avatar
Puxugan
6 February 2020


Q-cent
круто. цена вопроса? код для заказа какой?
avatar
Q-cent
6 February 2020mobile


Цена вопроса около 9000 руб
Parfen4ik
14 February 2020


цитата:
Ложных срабатываний пока не было.

Меня иногда прижимает когда в багажнике ковыряешься - нога зайдет и выйдет и багажник в низ идет.
Заводская установка.
avatar
Q-cent
1 April 2020

4

Т.к. в нашей ветке форума нет соответствующей темы, напишу здесь.
Поставил я себе (в машину 2010 года) адаптивный круиз-контроль.
Все компоненты системы от фокуса 3 дорестайл. Подробно описано тут Установка адаптивной системы управления скоростью (ACC) (сообщение #15779052)
Только радар крепил на кронштейн от фокус рестайл (по центру снизу, перед интеркулером).
После установки и активации, всё само заработало, не потребовалось ни калибровки, ни правки конфига радара.
Скрытый текст
ntischenko2011
11 May 2020mobile

1

Q-cent
Огромное спасибо.

Ваш пост единственный на просторах инета.

Была еще неделю назад у меня простая ключевая машинка.
1.6 2012, механика. Ставил привод багажника давнно уже.

После прочтения, куплены антены и блок (правда пока от Куги, заказал родные от симки, жду.). Блок РФА от куги рестайл. Ручка двери фф3 рест.
Кнопка, и рулевая колонка от куги рестайл.
Ключик пока один, 5 кнопочная рестайловая лодочка, капельку не смог быстро найти рестайл.
3 дня на установку и пришивку ключей.

Старт кейлесс.
Вход кейлесс
Пинок 🙂
Рулевая колонка с електроблокировкой.

Антены все, потому ключи в салоне закрыть не дает. Ложных срабатываний пинка нет, но по приезду родных антен поставлю их.
Оно того стоит 🙂))

По схеме. 1 и 3 пины у вас перепутаны. Но рфа и у меня не захотел дружить с пинком. Повесил на 49й пин бцм пока, на кнопку, а там изучу схемы и прошивки и найдем в чем дело. Бо пинок дает сигнал, а рфа его не верно отдает в бцм.

Ссыль на запись в драйв2ру добавлю вечером.
ntischenko2011
9 June 2020


Пинок работает штатно. Условие - все антнны в салоне и под бампер - и ПАРКТРОНИК. В этом случае штатная схема через РФА работает.
avatar
Q-cent
10 June 2020mobile


ntischenko2011
Ну у меня всё это есть, но не работает. Нужны подробности.
ntischenko2011
10 June 2020

1

avatar
Q-cent:

Ну у меня всё это есть, но не работает. Нужны подробности.

Подробнее:
РФА - рестайл F1CT
Антенны пинка - орига
антенны в салоне и багажник - стандартные для рестайла.
Антенна в потолке-тоже стандарт

BCMi - рестайл от Ц макс 2017
модуль Парктроника - дорест с Ц макс 2011 - Именно после его установки все заработало.

Конфигурация РФА взята по вин коду Ц макс 2018 года. (ВИН дёрнул с Мобиле.де) для сравнения. По сути кроме типа ключей (у меня лодочка с автозапуском) - 0 отличий. Опция Сезам активирована.

Провод с сигнального пина Пинка идёт в РФА.

Подхожу к багажнику, пинаю,открывает/закрывает. Нет ключей рядом - не работает конечно же. Ключи внутри закрыть не даёт. На открытой машине без ключей - не работает. Это всё штатное исполнение и алгоритм.

https://www.drive2.ru/l/559762195408224897/ - сама процедура Кейлесс
Спустя недели 2... https://www.drive2.ru/l/561499698658018614/ И уже после установки парктроника и как всё ожило - в ветке Куги2 народ подтвердил, что без парков и не должно было работать.
avatar
Q-cent
10 June 2020mobile


ntischenko2011
Значит у меня не работает либо из-за того, что стоит дорест rfa, либо конфиг rfa надо поправить.
ntischenko2011
10 June 2020


avatar
Q-cent:

Значит у меня не работает либо из-за того, что стоит дорест rfa, либо конфиг rfa надо поправить.

Если конфиг не правили -то нужно. Там опция в DE01 помоему - "Сезам".

Доресты тоже имели пинок- явно это не причина. Тем более на дорестовой машине с дорестовым РФА уже ставили пинок -все ок. Проще всего у Мондео -завёл провода прямо в БЦМ, активировал шнурком и всё работает.

В любом случае - ВАМ ОГРОМНОЕ спасибо. Без Вас я бы и не думал о установке. И после своей не поставил бы еще на 4 машины.
avatar
Q-cent
11 November 2020

4

Продолжая модернизацию своей машины, обновил систему парковки до полной рестайловой. Был установлен модуль парковки GJ5T-15T850-BK от рестайл Куги (конфиг и калибровка залиты от рестайл С-Max), два дополнительных датчика в задний бампер, приборка прошита в рестайл и поправлен конфиг синка. В итоге имеем полный автопарк (перпендикулярный, параллельный и выезд с парковочного места), отображение парктроника на 360 гр. и постоянная работа системы во время движения.
Скрытый текст
ntischenko2011
16 November 2020

5

avatar
Q-cent:

Продолжая модернизацию своей машины...


До твоего уровня пока руки не дошли, или нужды не было. Но тоже решил воскресенье уделить машинке.

Установил подогрев задних сидений.
Блок регулятора подогревом наш стандартный поставил под воздуховодами. Чуть накосячил с ровностью пока пилил, но увы и ах, захотел же заводские регуляторы - получил урок. Заказал с алегро еще одну такую часть подлокотника, постараюсь выпилить ровнее.
Регулятор с обратной стороны пропаял пластиком к панели и залил эпоксидкой.
Маты подогрева с блоками от фокус 3. Схема подключения неизменна как для передних.

Покалечил все руки пока разбирал и собирал обшивку сидений, но сделал 🙂 Сложного в процессе в общем ничего, но затратно по времени.
Зато ребенок доволен будет.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Maverick1971
1 March 2021

4

Был весьма опечален, когда увидел , что с серебристой вставки на руле начало слазить покрытие... Поискавши в инете, понял что эта часть не съемная. Народ как то снимает эти вставки с помощью паяльника и потом, после покраски, крепит на саморезы. Я решил ничего не ломать, а просто обклеить пленкой. Нашел парней в Минске, которые занимаются пленкой. Сняли подушку с руля, потом сняли кнопки. Ну и обклеили. Получилось весьма аккуратно, мне понравилось. Цена вопроса (демонтаж/монтаж, работа, пленка) 50 BYN - 19$
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Q-cent
7 November 2021mobile


Кто-нибудь ставил себе газовые упоры капота? На Grand не найти, а подходит ли от Куги или Фокуса не понятно. У меня обломилось крепление палки.
wiknu
2 January 2022mobile


Присоединюсь к вопросу
avatar
Q-cent
2 January 2022mobile


wiknu
Я поузнавал про упоры, от фокуса и Куги не подойдут. Обратился в контору, которая изготавливает упоры. Они посмотрели моё фото и сказали что невозможно сделать. Может им лень было заморачиваться))). Думаю что всё-таки можно что-то подобрать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up