При старте двигателя выдавило и деформировало масляный фильтр

10 years




Доброго времени суток, братья фокусоводы!

С месяца два назад при старте двигателя (1.6 zetec se (FYDD)) выдавило масляный фильтр. Фильтр был filtron выкрутил фильтр надут как бачонок. Времени искать причину не было заменил на по дороже MANN. Отъездил до 19 декабря заглох на трассе. Масла в поддоне нет фильтр цел, но выдавило его уплотнительную резинку, чек не горел.

Разобрали верх движка - распредвал от трения приварило к корпусу. Дальше разбирать не стали пока. Но похоже и смысла нет нужен новый двигатель.

Но очень интересует причина - что могло быть причиной того что выдавливало фильтр и масло соответсвенно.

09/01/12

Разобрали масляный фильтр ни грязи ни инородых тел не найдено.
Редуционный лапан исправен.
Если бы проблема была в забитом канале то фильт выдавливало при каждом старте.
Нрод помогите соориентироваться где искать проблему.
Очень не хочется отремонтировать последствия, а саму проблему оставить (
масляный фильтр, запуск двигателя, пуск двигателя, масло для двигателя, двигатель

relu
31 December 2011

При старте двигателя выдавило и деформировало масляный фильтр
47K
views
13
members
61
posts

avatar
шурец
7 November 2014


Y
YuSV:

Что есть силы я стремаюсь, я вроде АйТишник и не здоровяк,

тоже не здоровяк, но тяну по-сильнее (на холодный двигатель). сорвать не получилось ни разу, т.к. фильтр скользкий и особо не ухватишься. раз, правда, было дело - перетянул (подтягивал на горячую) и не смог открутить, а т.к. приспособы для откручивания нет и ремня старого под рукой небыло, пришлось дырявить большой отверткой насквозь
цитата:
Есть плохие мысли

что за мысли?
цитата:
у меня фокус 2-й

думаю, без разницы
YuSV
7 November 2014


Я так же делал, когда первый раз откручивал, дырявил отверткой и прокручивал. Потом специальную приспособу купил для откручивания фильтра, так и называется).

Что подзабиты масляные каналы, на последнем ТО дилер не поменял масло, но почти сразу заметили, возможно и до этого делали "подобное ТО" машине официалы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up