Звук / стук / щелчок при трогании



Уже пару раз было такое, при трогании на задней передачи, странный звук, как удар \ толчок, либо напоминает звук тормозных колодок. Что это?

1.6 125, тренд.
стук, щелчок, ШРУС, привод, противобуксовочная система, свист, стрекот, звуки автомобиля, хруст

Podlesniy
29 December 2011

Звук / стук / щелчок при трогании
107,6K
views
107
members
193
posts

avatar
petrovichEkb
28 May 2012


ivan4o
Вот один в один такая же проблема, трогаешься назад, нажимаешь на тормоз - глухой металлический одноразовый стук, особенно при вывернутых колесах. Звук удара явный и неприятный
ivan4o
28 May 2012


дефект плавающий, как только едешь к диллеру, сразу же все пропадает
shamov-roman
6 June 2012


Добрый день. Пробег 700, 2.0 ПШ. После 4х дней езды заметил вот такую вещь! Когда катишся 10-15 км/ч и нажимаешь резко педаль газа, то раздаются от куда-то снизу то ли щелчки, то ли как на старом жигули глушитель дребезжит, но буквально через секунду-две пропадает. Сначала подумал, что может защиты плохо прикрутили, съездил к ОД, все посмотрели, но нечего не нашли и пока катались с мастером по стоянке звуков не было. Может это так и должно быть, что когда даешь нагрузку, что дзинькает. Когда стоишь и просто газуешь не каких звуков нет. Отпишитесь пожалуйста, может у вас тоже так и я зря волнуюсь? Всем заранее спасибо за ответы!!!
avatar
кио
11 June 2012


Добрый день.Пробег 2500 2.0 ПШ. При трогании машина дёргается, затем всё нормально.Отпишитесь что может быть.
avatar
Spaulding
17 June 2012

1

shamov-roman
тоже иногда бывают какие то щелчки при трогании или когда даешь газку на 5-15 км/ч! Что за щелчки понять немогу, вроде как снизу с левой стороны раздаются!))
avatar
insane01
19 June 2012


Spaulding
щелчки как будто к колесу чето прилипло,и чем быстрее едешь тем чаще щелчки?
avatar
derek26
19 June 2012


insane01
Вот у меня именно такие щелчки.
avatar
Spaulding
19 June 2012


insane01
неее, как всё равно в салоне где то! но это паходу флэшка в мини-бордачке щелкала каталась, ща убрал вроде не щелкает!)
avatar
insane01
19 June 2012


derek26
у меня тоже самое ,у тебя автомат или механика?
вадим32
19 June 2012


shamov-roman
не детонция? (в простонародии "пальчики стучат")?
avatar
derek26
20 June 2012


insane01
1.6, автомат. Сегодня проехался и щелчков не услышал. Очень странно.
shamov-roman
20 June 2012


вадим32
Да на пальчики не похоже, где-то снизу дзинькает.
вадим32
20 June 2012


shamov-roman
Ну так это, батенька, тогда детонация (взрыв в цилиндре), нежней гашетку топтать нужно, ну или заправку поменять.
avatar
insane01
20 June 2012


derek26
тоже самое 1.6 автомат,мне друг сказал что это специфика работы павершифта,что можно не переживать по этому поводу,будем надеяться
shamov-roman
20 June 2012


Надеюсь так оно и есть! Попробую на шеле заправится, может что-то изменится, хотя вроде на лукоил не когда не жаловался!
вадим32
20 June 2012


shamov-roman
на жигулях помнится была рекомендация по настройке опережения зажигания " при движении со скоростью 50 км/ч на прямой передаче нажать на педаль акселератора "в пол" должно быть
5-6 "звуков" детанации".
Тоесть если топчешь в пол, то непродолжительная детонация - норма
philips_
20 June 2012


У меня , когда 40 км в час на четвертой, даже легкое нажатие вызывает детонацию... Что делать? Есть какие то настройки?
avatar
charger746
27 June 2012


Люди, подскажите, что может быть. Машина 12 года пробег 3000км. ИМЕННО скрип при трогании, буквально долю секунды, но скрип оочень раздражает... если включить музыку даже на мин. то ок - не слышно, но если трогаться в тишине - реально слышен скрип где-то справа позади бардачка, будто бы в подкапотном. Причем снаружи стоял при прогазовке - вообще никаких скрипов\посторонних шумов кроме двигателя... Данный скрип слышен только в салоне авто и только при старте\трогании с места, и при заводе двигателя.
вадим32
28 June 2012


philips_
какой двигатель?
попробуй заправку поменять, 98 налить
вадим32
28 June 2012


charger746
что за машина? конкретнее,
позади бардачка, под капотм это как? (может впереди?)
ну попробуй например в бордачек кирпич в тряпке кинуть (изменить наагрузку, положение бардачка чтобы исключить скрип от него)
Локализация звука - неблагодарное дело, источник может быть совсем не там откуда слышется.
avatar
charger746
28 June 2012


В
вадим32:

charger746
что за машина? конкретнее,
позади бардачка, под капотм это как? (может впереди?)
ну попробуй например в бордачек кирпич в тряпке кинуть (изменить наагрузку, положение бардачка чтобы исключить скрип от него)
Локализация звука - неблагодарное дело, источник может быть совсем не там откуда слышется.


Focus 3 2012 года 1.6 PowerShift Седан. проехал 3050 км. вобщем звук как-будто ролик ремня генератора поскрипывает, только при старте двигателя и при прогании с места, как резком так и спокойном... такое ощущение, что больше в подкопотном пространстве сам скрип\сверчок, думал что возможна бракованная и уже крякнутая подушка двигателя или коробаса... и звук этот только через правую сторону слышно... а снаружи вообще его нет
как думаешь, что может быть? личное мнение
вадим32
28 June 2012


по поводу ремня, попробуй поиграться нагрузкой и послушать меняется что-то или нет (вруби всё, свет, кондер, обогревы всякие - послушай, выруби всё - послушай).
Может быть всё что угодно.
philips_
28 June 2012


вадим32
1.6 125
вадим32
28 June 2012


остаётся сменить заправку, не поможет - к сервисменам (если это действительно детонация, а не вибрация глушителя к примеру). Лично у себя я детонации не слышал пока, я правда сильно педальку не топчу, пробег 1300 ср. расход 6 л./100
avatar
dimales
28 June 2012


Всем добрый день. Стал замечать, что при трогании на 1-ой в момент отпускания сцепления раздается легкий стук-щелчок, он же при переключении с 1 на 2, дальше не слышно. Раньше такого не замечал, а обратил внимание когда поехал с открытым окном, без включенной музыки. Пробег 10000 1,6 105 л.с. У кого такое есть и нормально ли это, машина в движении без нареканий.
P.S. если медленнее отпускать сцепление стука нет.
philips_
28 June 2012


вадим32
Я газ сильно не нажимаю.
Послушал с открытым окном, все же это не детонация, а коробка шумит.
sergey-nnov
1 July 2012


avatar
dimales:

Всем добрый день. Стал замечать, что при трогании на 1-ой в момент отпускания сцепления раздается легкий стук-щелчок, он же при переключении с 1 на 2, дальше не слышно. Раньше такого не замечал, а обратил внимание когда поехал с открытым окном, без включенной  музыки. Пробег 10000 1,6 105 л.с. У кого такое есть и нормально ли это, машина в движении без нареканий.
P.S. если медленнее отпускать сцепление стука нет.

У меня тоже самое точь в точь , дилер говорит что все нормально. Думаю еще раз съездить. Вы тоже езжайте, давите именно на то что звуков - щелчков быть не должно. (жалобы на люфт не прокатывают почему то)
avatar
dimales
1 July 2012


сегодня был у диллера на диагностике, сказали что всё норм, так и должно быть. Я попросил письменное объяснение этого стука, они сразу забегали. взяли машину на диагностику, предупредили ,что стоит 850р. Через 5 минут выбегает мастер, говорит течь сальника привода, поменяем по гарантии. В итоге пока я ждал носили мне кофе и уверяли что всё норм, и стук это работа механизма КПП. Уехал с чем и приехал (только с новым сальником), а стук остался. Думаю забить на это дело.
PS Денег не взяли и передачи лучше стали врубаться.
Александр23
1 July 2012


avatar
charger746:

Люди, подскажите, что может быть. Машина 12 года пробег 3000км. ИМЕННО скрип при трогании, буквально долю секунды, но скрип оочень раздражает... если включить музыку даже на мин. то ок - не слышно, но если трогаться в тишине - реально слышен скрип где-то справа позади бардачка, будто бы в подкапотном. Причем снаружи стоял при прогазовке - вообще никаких скрипов\посторонних шумов кроме двигателя... Данный скрип слышен только в салоне авто и только при старте\трогании с места, и при заводе двигателя.

Аналогичная проблема появилась. Вот 1 в 1! На следующей неделе записался к дилеру.
charger746 если будет какая-либо информация что это, отпиши пожалуйста!
avatar
charger746
2 July 2012


[/QUOTE]
Аналогичная проблема появилась. Вот 1 в 1! На следующей неделе записался к дилеру.
charger746 если будет какая-либо информация что это, отпиши пожалуйста![/QUOTE]

обязательно. Сам записался на сервис, в среду поеду...
Александр, отпишись если раньше доедешь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up