Доливка/расход масла в процессе эксплуатации

18 years ago

19



Как часто приходится доливать моторное масло, если да то сколько граммов на километр? Или такой проблемы, как у Мазды вообще нет?
масляный щуп, расход масла, доливка масла, двигатели ФФ2, масло, масло для двигателя

Masterkey
31 July 2005

Доливка/расход масла в процессе эксплуатации
866,4K
views
1,1K
members
6,1K
posts

avatar
FFSerg
13 January 2006


Begemot
Радуйтесь, хорошие клапана в системе вентиляции и рециркуляции газов картера.
avatar
Begemot
13 January 2006


FFSerg
Спасибо за разъяснение!
Alex T
13 January 2006


мотор 2л пробег 8000 км, при обкатке (до 2500 км) скушал грамм 300 масла, потом до 6000 при городской езде расхода не заметил, последние 2000 км трасса 100-140-160 на щупе уровень упал на пару мм, думаю ничего страшного
avatar
allpol
14 January 2006


пробег 17500. Долил грамм 200 ради интереса. Было посередине между мин и мах, стало ближе к мах.
spacestar
31 January 2006


У меня следующая проблема с проверкой уровня масла.
Толи щуп слишком толстый, толи руки не оттуда растут
Вобщем на стоявшей в гараже машине хотел проверить уровень масла перед поездкой (раза 3 так было).
Достал щуп, протер и вставляю обратно. Вытаскиваю. Щуп сухой. Еще раз протираю и вставляю. Достаю - масло нормально, почти максимум. Иногда уровень выше нормы.
Такое ощущение, что щуп слишком толстый и выдавливает масло из канала.
Были ли у кого-нить такие проблемы?
На других автомобилях такого не встречал. Да и щуп как-то туго заходит.
kulesh
31 January 2006


У меня были. Вчера начитался про низкие уровни масла и полез проверять. Вытащил щуп - минимум, протер и опять померил -максимум, даже больше.
spacestar
31 January 2006


Скорее всего проблема в толстом наконечнике щупа.
avatar
Begemot
31 January 2006


spacestar
Посмотри в этой теме у меня немного подругому было, но похоже. См ответ FFSerg
на мой вопрос.
spacestar
31 January 2006


цитата:
spacestar
Посмотри в этой теме у меня немного подругому было, но похоже. См ответ FFSerg
на мой вопрос.

Ну на клапана в системе рециркуляции это не похоже, т.к. не дуаю, что они могут держать вакуум несколько дней.
avatar
Crazyfrog
1 February 2006


А кстати комп сказать должен про низкий уровень масла? Как про воду в стеклоомыве... Или никто масло до минимума не доводил? Просто интересно, на 99% уверен, что такое сообщение будет.
avatar
Assa
1 February 2006


spacestar
Скорее всего проблема в толстом наконечнике щупа.

Ага, другого разумного объяснения не найти... Когда щуп вытаскивается - масло заходит в канал для щупа и со второго раза он показывает уже реальный уровень.
Ёхан Палыч
1 February 2006


Я скока раз не засовывал - все время где то 0,25 показывает. Пробег 6000 с лишним.
Не должен вроде Форд масло жрать, нет нареканий - это не Митсубиси. Два варианта - или на обкатке съел сколько то (я его через неделю после покупки последний раз проверял), или это следствие ежедневной езды в мороз -30.
avatar
KirAl
1 February 2006


У меня 3000 км, но уровень такой же как при принятии машины чуть выше min.
avatar
Dvur
1 February 2006


Абсолютно аналогичная ситуация:
сначала испугался , когда на 1500 с утра достал щуп - абсолютно сухой, второй раз - норма.
Уже привык: вытаскиваю не до конца, назад и смотрю
4500 - норма
=9xwHVKe
1 February 2006


А уменя было вот как: Еду, слднышко. Вдруг под капотом зазвенело и лампочка давления загорелась. Остановился, открыл капот, а там ... щупа НЕТ
avatar
cEmka
1 February 2006


Смотрю по два раза... все в норме (как при принятии)
Накатал уже 4500... но масло все же литр купил
avatar
Assa
2 February 2006


leonbn

Что-то было с вентиляцией картера?
=9xwHVKe
2 February 2006


Assa
Нет, был забит масл. канал (заводской брак).
MurNik
2 February 2006


Я с испугу сразу к дилеру, мол масло срочно на долив нужно. Но механик посмотрел и грит это эффект ваккумирования, смотри уровень со второго раза. Действительно со второго показывает МАКС.
Ёхан Палыч
3 February 2006


Был вчера в Мажоре, они рекомендуют менять масло тысячах на 6-7. Стоит все удовольствие около 2500р. (плюс на долив дают литрушку).
А касательно моего уровня в 0,25 сказали чтобы не парился и не доливал. Беспокоится надо начинать когда min или ниже, а если хоть чуть выше - маслозаборник воздух не хватает даже в самых резких поворотах.
Не решил еще, поеду на замену масла или нет. Полтора часа сидеть там неохота, да и ФМК рекомедует только на ТО менять...
avatar
tarabrine_m
8 February 2006


Ёхан Палыч

СКОЛЬКО стоит??!!
Так ТО с заменой масла и фильтра масляного 50 евро стоит!!
avatar
sashok0
8 February 2006


Ёхан Палыч
Меняй каждые 15000км и будет тебе счастье
avatar
DIV
8 February 2006


Уровень масла правильно проверять так. На холодном движке достать щуп протереть его чистой ветошью и снова вставить до упора. После этого опять вынуть и уже тогда посмотреть уровень. Все просто.
Ёхан Палыч
8 February 2006


tarabrine_m

Так и не съездил до сих пор.
А ведь и правда ТО 50 евриков! Развод однозначно.
Забью. Масло если кончицца до 20000 - поменяю движок по гарантии и будет мне счастье
avatar
sashok0
8 February 2006


Ёхан Палыч
Если определят что движок накрылся из-за отсутствия масла тогда посмотрим какое будет тебе счастье
=9xwHVKe
8 February 2006


sashok0
Ни чего не будет. Когда у меня движок стуканул, меня так ехидно спрашивают: "А Вы уровень масла когда проверяли?" На что я отвечаю (как в мануале написано) - на последней заправке. Ну сразу и заткнулись.
игорьман
8 February 2006


Господа а Вы щуп попробуйте поверните на 180 или на 90 градусов,
проще говоря покрутите и посмотрите, а про вакуум механиков таких увальнять надо или на повышение квалификации в ПТУ посылать
avatar
allpol
8 February 2006


Пробку залива открути, потом меряй. И будэ тоби щастье и всем присутствующим тож.
DmitryF
9 February 2006


Господа, расход в 1 литр в межсервесный пробег (15 тысяч) - это ничто! Считайте, что расхода просто нет!
К примеру МВ S 500 расходует порядка 1 литра на 1 тысячу км.! И это не является поводом для беспокойсва - это вам в любом сервисе скажут!
Движки Пежо и Рено - до 300 грамм на тысячу - норма
Да любой производитель закладывает норму угара масла от 50 грамм до литра на тысячу...

З.Ы. Вот батина шаха 91-го года до пробега 110 тысяч масло не ела...вообще! Как залил, так и стояло на max. Меняли каждые 7 - 9 тысяч, лили Шелл. И когда сливали отработку соседи по гаражу офигевали - масло было цвета чая и прозрачное, лиш немного темнее нового.
avatar
lka
9 February 2006


Господа, подскажите дилетанту, когда первый раз нужно менять масло. А то мне коллеги на работе уши прожужжали - первый раз после обкатки, т.е. после 1500 км. пробега.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up