Установка и выбор нештатного парктроника



Не нашел похожей темы, поэтому решил создать новую. Интересует задний парктроник, желательно с более приятным звуком. На втором фокусе стаял штатный, очень нравился, хотелось бы что-нибудь подобное.
парктроник, установка парктроника, парковка, датчики парковки, датчик

Gofa777
28 December 2011

Установка и выбор нештатного парктроника
138,3K
views
103
members
313
posts

avatar
sven_spb
25 March 2016


avatar
Slivsy:

sven_spb
стр. 45 Альбома схем.

Спасибо, там я смотрел. Кроме того, что провод GN-BN, ничего полезного оттуда извлечь не получилось, к сожалению.
avatar
Slivsy
25 March 2016

3

sven_spb
Смотри разъем C44K-L в багажнике слева.
posted imageposted imageposted image
Пин 4 Зелено-коричневый левый фонарь, пин 10 зелено-коричневый - правый фонарь.
avatar
sven_spb
25 March 2016


avatar
Slivsy:

sven_spb
Смотри разъем C44K-L в багажнике слева.
Пин 4 Зелено-коричневый левый фонарь, пин 10 зелено-коричневый - правый фонарь.

О, спасибо! С разъёмом будет гораздо проще. Он где-то под обшивкой? Далеко от лючка с предохранителями?
avatar
Slivsy
25 March 2016


sven_spb
Снимай обшивку слева. Иначе не достанешь.
naryancity
23 May 2016


Добрый день. Помогите советом - хочу поставить передний парктроник какой посоветуете? Официальный дилер предложит AVILINE MP-216LED-F4BU/SU/WU - это хороший вариант или можно что то взять подешевле?

Может у кого есть координаты мастеров с опытом установки на форд в Архангельске кто сможет установить паркторик на мой автомобиль.

Всем заранее спасибо за помощь и советы.
avatar
Semen12
1 June 2016


Установил парк aviline на универсал со светодиодами сзади. Подключил не к жгуту как все делают, а прям на лампу заднего хода. Так вот при выключенном ближнем свете и габаритах все работает идеально, но стоит их включить как парк отключается. Ну что за фигня??
ashaccountant
15 June 2016


avatar
root:

Прошу откликнуться владельцев спарков. Не могу войти в режим обучения передних датчиков. Почему-то парктроник воспринимает впышки как двойные импульсы и проскакивает мимо всех чётных пунктов. Хотелось бы узнать, это проблема конкреной установки или так на всех фф3?


Я владелец Спарка. Тоже не могу войти в режим программирования четных пунктов из меню программирования ((
LexaOstapov
19 July 2016


Привет всем. подскажите пожалуйста в заднем бампере на седане есть отметки под датчики где сверлить или надо самому все промерять. если надо самому то скажите размеры пожалуйста. грею голову не могу найти ни где.
avatar
Ставрополь 26 Саня
19 July 2016mobile


LexaOstapov
Я на авито нашёл фото и примерно в этих местах просверлил.
avatar
Dimaster63
3 July 2017mobile


LexaOstapov
На всех оригинальных бамперах есть метки под датчики, их там 4-е шт. На своем седане их сразу же нашел и легко проткнул шилом по центру изнутри (материал бампера мягкий), а потом, предварительно наклеив малярный скотч, снаружи просверлил по меткам отверстия под датчики коронкой из комплекта парктроника.
ДенисП
1 November 2017


поставил на седан паркмастер на задний бампер
ставится элементарно
из недостатков - довольно долго запускается при включении заднего хода, т.е. подтормаживает. При плавном сдавани назад все нормально, но вот при всякой суете первый сигнал паркмастера может стать истеричным писком "стой!"

красить не стал, и так сойдет.

вывод - если есть возможность, стоит поставить систему, которая запускается после старта двигателя и активируется при включении задней передачи. Вроде у мультитроникса такая есть, или СПАРК.
Dolphin62rus
2 January 2018


Кто нибудь ставил парктроник с Алиэкспресс с выводом расстояния на дисплей совместно с камерой? Поставил себе, но изображение темное стало. Нормально ли это или брак.

ДО
posted image

ПОСЛЕ
posted image
l_andrey
9 July 2021

2

Установил себе 8ми-датчиковый парктроник сПАРК
posted imageposted image

Полный отчет тут Установка парктроника. Часть1. Выбор, покупка, unboxing
avatar
sovarim95
13 April 2023mobile


Фокусники здравствуйте! Вот пришла мысля поставить парктроник с выводом индикации на штатный экран синк эдишен,кто знает скажите пожалуйста это возможно?имеет ли синк с маленьким экраном видео вход ?
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up