Омыватель



Други !
Какую незамерзайку лучше использовать ?
омыватель, незамерзайка, цены, Санкт-Петербург

foxpro
17 January 2005

Омыватель
117,7K
views
231
members
1,8K
posts

avatar
Philippus
1 November 2005


Я в МЕТРО покупаю зеленую омывайку.

5 литров - 99 рублей

Вроде не совсем плохая
Victorovich
1 November 2005


А есть ли "свежие решения", отличные от прошлогодняшних? Или опять будем переливать из пустого в порожнее всвязи с наступившим сезоном?
avatar
Rock
2 November 2005


Victorovich
Нуууу, пофлудить-то народец у нас любит! Если этот форум продержится еще несколько зимних сезонов - будет то же самое. Или пока какой-нибудь производитель не изобретет какую-нибудь футиристическо-космическо-плазменную жидкость, которая вкупе с омыванием будет создавать плазменную оболочку вокруг авто и защищать от лобового сопротивления и нагревания и позволит транспортному средству двигаться со скоростью 7-9 Махов, что превышает скорость звука примерно в 2 раза.
OlBok
2 November 2005


-Pilot-
цитата:
но по крайней мере точно знаю, что глаза не вывалятся

Такого точно никто не знает.
avatar
Shark
2 November 2005


OlBok не прав - гадость финская, не думаю, что они себе дрянь льют в банки. Они себя любят.
avatar
Рулевой
2 November 2005


цитата:
А есть ли "свежие решения", отличные от прошлогодняшних? Или опять будем переливать из пустого в порожнее всвязи с наступившим сезоном?

[QUOTE]
А шо за свежие решения Вас интересуют? ИМХО,желающие могут обменяться своими мнениями на предмет омываек, котрые юзают,дабы уменьшить шанс нарваться на бодягу, которая имеет шанс выходить под разными лайбами,они же не будут два года гнать фуфло под одной маркой...А вот Ваше сообщение как раз и есть типичное переливание из пустого в порожнее,ИМХО
avatar
Overdrive
2 November 2005


Не знаю насколько мое решение свежо, но я нашел на Маршале жидкость LUXOIL, производства Пушкинского завода, 4 литра - 100 р, до -30, не разбавляется. Запах - как ополаскиватель для полости рта, ну или как зубная паста, без преувеличений - прелесть! Но до этого я все-же залил какой-то синей гадости, чуть не сдох, еле избавился от запаха.
Victorovich
2 November 2005


Рулевой,
"обмениваться своими мнениями на предмет омываек" можно сколько угодно. И, конечно же, "желающие могут обменяться своими мнениями на предмет омываек, которые юзают, дабы..."
Однако, всё это мало интересно (и далеко не только для меня!). Все "юзающие" моут лить воду и дальше.
17.01.05 был очень интересный пост от Docent:
цитата:
Сивуха - побочный продукт производства этилового спирта  но жидкости на этиловом спирту 30-40 никак не стоят  Минимум-90 р 
Я заметил другое.
1) На фокусе запах омыв. жидкости почти не чувствуется, после Жигулей;
2) Дорогие жидкости на этиловом спирте моют хуже, чем дешевые на метилововом;
3) У меня сложилось впечатление, что запрет метанола как основы для ом. ж-тей в нек. странах из-за его токсичности вызван скорее чьими-то финансовыми интересами, нежели заботой о здоровье нации, ведь:
а) он вреден при употреблении ВНУТРЬ в определенных количествах;
б) в малых количествах содержится в любых алкогольных напитках;
в) при вдыхании его паров его количество, к-е попадет в кровь в легких, просто СВЕРХмало...

Но ему так никто и не ответил. Лишь 15.03.05 был вялый пост:
цитата:
...Эх поспорил бы я с Доцентом о безвредности вдыхаемых паров...

Но... так и не поспорил.
Было бы интересно перевести разовор в эту плоскость, а не рассказывать всем кто и где какую канистру "омывайки" купил и как он теперь счастлив/огорчён.
dimbass
2 November 2005


цитата:
Лью тока "Neste" - дорого, но по крайней мере точно знаю, что глаза не вывалятся

Купил на пробу пару канистр этой омывалки. Ну и запах у нее!!! Я почувствовал, гаец почувствовал (и попросил на него подышать), а еще почувствовал АБСОЛЮТНО НЕПЬЮЩИЙ приятель (причем, последний раз я этой жидкостью пользовался за несколько часов до встречи с ним). Уж и не знаю... Может она и безопасна для здоровья (в этом я более, чем уверен), но пахнет отвратительно
Victorovich
2 November 2005


dimbass
И Вы почувствовали. И "гаец" почувствовал. И уж абсолютно непьющий приятель почувствовал (причём, последний раз Вы этой жидкостью пользовались аж за несколько часов до встречи с ним!!!)
Что там у них на Neste творится? Куда только милиция-то смотрит?!

P.S. Ну никак не хочет наш разовор идти в конструктивное русло. А жаль.
avatar
Рулевой
3 November 2005


цитата:

Однако, всё это мало интересно (и далеко не только для меня!).

Тут полная свобода действий и каждый волен читать и постить то, что ему много интересно...
цитата:

Что там у них на Neste творится? Куда только милиция-то смотрит?!

P.S. Ну никак не хочет наш разовор идти в конструктивное русло. А жаль.

Ничего личного,но пока Ваши посты переводят тока в такую плоскость, шо там где-то у кого-то деется и куды кто-то сморит аль не сморит...Мощный конструктив... наверно...
007
3 November 2005


Второй год лью "Супер обзор" запах в салоне совсем незаметен. Оч. доволен
avatar
Brodjaga
3 November 2005


Господа!
Мне вот очень нравится вся линейка косметики фирмы "Холтс"
http://www.holts.ru/welcome.php3?title=sale
Но совсем не нравится покупать ее в Метрах, Океях и Киришах...
Может на клубной основе познакомимся с оптовым отделом и будем у со скидкой брать?
Готов съездить поговорить, но нужны единомышленники и благословение.
Victorovich
3 November 2005


Рулевой
Вы правы. Каждый волен читать и постить то, что ему много интересно.
Вы правы и в том, что моё ёрничанье по поводу Neste никакого конструктива не имеет.

Одни люди любят, например, красную икру. Другие же её терпеть не могут. Есть ли смысл спорить о вкусовых предпочтениях? А о запахах? А об индивидуальной непереносимости? Я, например, ненавижу всякие ароматизаторы салонов и ароматизированные полироли. Лично у меня они вызывают стойкую ассоциацию с ухоженным сортиром в дорогом ресторане или в зарубежном аэропорту. Но я вовсе не утверждаю, что ароматизаторы - это плохо.
Если у кого-то за рулём разболелась голова, то это ешё не значит, что виновата незамерзайка.
Если на этикетке красуется надпись "не содержит метанола", то это не значит, что так оно и есть. Если жидкость куплен в больном магазине (Лента, Максидом,...), то это абсолютно не гарантирует её качество.
А какая концентрация паров менанола считается вредной? Несколько лет назад какой-то автомобильный журнал пытался с этим разобраться, но проблема была (если я не ошибаюсь) с замером этой самой концентрации в салоне. Концентрация непрерывно и очень сильно изменяется в зависимости от скорости движения автомобиля, скорости вращения вентилятора, частоты и обильности омывания стекла. Очень сложно посчитать какое фактическое количество метанола вдыхается за определённый промежуток времени.
Если кто-то помнит эту статью (или подобные), то был бы благодарен за ссылку.
Кстати, этанол и его пары тоже вредны.
avatar
ГошаСПБ
3 November 2005


у нас скромная радость: наша контора - филиал финской конторы, открыла производство омывайки в России, стандарты качества - финские. скоро ждите гарантированно безвредную омывайку на чистейшем этаноле =) через неделю произведем первую партию. как увидите веселого Санта-Клауса на этикетке - можно брать =) я был одним из бета-тестеров - мне понравилось.
avatar
Brodjaga
3 November 2005


Дык, а можно и мне побыть альфа-тестером?
avatar
ГошаСПБ
3 November 2005


Brodjaga

не могу ответить на этот вопрос. отдел автохимии - самый мелнький в нашей конторе,я к нему никакого отношения не имею, просто всем раздали по канистре спросьбой поюзать. Думаю, что очень скоро появится на заправках и в магазинах - пробуй наздоровье =)
чтобы не переплачивать в 2 раза - можно купить прямо у нас, но а) за безнал, б) полную фуру =)))
avatar
Shark
3 November 2005


ГошаСПБ а чё других оптов не бывает что лИ??? Могли бы всем клубом и купить.
avatar
ГошаСПБ
3 November 2005


попробовать поговорить можно. поговорю с автохимиками за рюмкой чая =)
надо осознать, сколько нас. я себе 20 банок (по 4л) на семейство уже купил...

но честно говоря опасаюсь, что вкусы у всех разные, потом кто-то скажет, что Гоша, этакий [контрацептив], продал вонючую бодягу, а я впаду в депресию =) А потом меня забанят за рекламу =)
avatar
TVS
3 November 2005


ГошаСПБ Ты на фокусировку привези понюхать

Если безвредно - то готов вписаться и на всю зиму закупить.
avatar
ГошаСПБ
3 November 2005


TVS
фокусировку гооришь... я скоро забуду как сын выглядит, а ты фокусировку! =)
Даешь фокусировку в Приморском районе! =)
avatar
Рулевой
3 November 2005


цитата:
Если кто-то помнит эту статью (или подобные), то был бы благодарен за ссылку.

[QUOTE]
Подобные статьи читал в прошлом году, думаю без труда сможете найти что-нибудь в ведущих автоизданиях в инете...


2Гоша СПб
Интересно хоть фоту упаковки глянуть, если тока фуры продаете...Или адреса где купить мона в розницу
avatar
ГошаСПБ
3 November 2005


Рулевой

-Pilot-

поговорил с автохимиками. можно будет органимовать "корпоративную закупку" по правильным ценам, если вдруг возникнет такое желание. в четверг буду знать все детали. Если увидите омывайку с дедом морозом "-25 градусов" - брать не стоит, это дешевая "народная" марка, в четверг выпустят партию "для риальных пасанов" - "минус 40 или типа того" - разница в спирте - во втором случае он существенно чище =).
все подробности - в четверг.

TVS занюхать дам. было бы что занюхивать =)))
avatar
serge pro
3 November 2005


цитата:

надо осознать, сколько нас. я себе 20 банок (по 4л)

Нас много Гоша !!! я бы банок 20 -40 взял !!!
avatar
KOM
3 November 2005


цитата:
"для риальных пасанов" - "минус 40 или типа того" - разница в спирте - во втором случае он существенно чище =).

Типа, мона не закусывать - 40"

Я бы тоже вписался в приобретение 20 б.
dimbass
5 November 2005


2ГошаСПБ: И я бы взял на пробу на 5 машин
avatar
Philippus
5 November 2005


Я тоже вписываюсь на xx банок
avatar
in.
5 November 2005


цитата:
Рулевой
Вы правы и в том, что моё ёрничанье по поводу Neste никакого конструктива не имеет.

Конструктива нет не только по поводу Несте.

цитата:
Я, например, ненавижу всякие ароматизаторы салонов и ароматизированные полироли.

Значит для вас конструктивными уже являются посты содержащие хоть и субъективное, но упоминание насколько силен запах у того или иного омывателя, благодаря которым (постам) вы сможете "отбросить" для себя омыватели с резким запахом.

цитата:
А какая концентрация паров менанола считается вредной? Несколько лет назад какой-то автомобильный журнал пытался с этим разобраться, но проблема была (если я не ошибаюсь) с замером этой самой концентрации в салоне. Концентрация непрерывно и очень сильно изменяется в зависимости от скорости движения автомобиля, скорости вращения вентилятора, частоты и обильности омывания стекла. Очень сложно посчитать какое фактическое количество метанола вдыхается за определённый промежуток времени.
Если кто-то помнит эту статью (или подобные), то был бы благодарен за ссылку.
Кстати, этанол и его пары тоже вредны.

Если так любим покритиковать других, то почему бы самому не приложить минимум усилий к нахождению фактов подтверждающих свою критику?
Нахождение ссылок заняло 3 минуты:
НЕ MЕТАНОЛОМ ЕДИНЫМ...
ОМЫВАЮЩИЕ ЖИДКОСТИ: БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Оружие массового поражения
Не дай себе ослепнуть!
avatar
ГошаСПБ
10 November 2005


Тавагищи!
как любое производство, наше тоже тормозит, недаром оно финское =) Срок выпуска сместился ко вторнику.

зато коммерческий отдел не спит - цену выдал =)
Цена концентрата (-40) - 89р10коп за 3л банку. 90 рублей, короче.
минимальная партия - коробка (4шт)

прошу всех желающих
1) осмыслить, сколько им надо (без фанатизма)
2) написать мне на мыло george_g@@mail.ru сколько надо. Просьба писать только тем, кто 100% уверен, что оно ему надо, ибо мне возить всю эту кучу в багажнике не улыбается
3) быть готовым в день Ч собраться на внеплановую вечернюю фокусировку в Приморском районе, не забыв взять нужное количество денег. О дне Ч и времени Ч напишу ближе к делу.

аминь
avatar
Philippus
10 November 2005


ГошаСПБ

Я бы пару коробок взял 100%

Но в Приморский район ехать не тянет совсем

Мимо В.О. или Купчино не проезжаешь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up