Домашняя электроника: звук, изображение и т.п.

10 years

9



Пришла пора и для подобной темы. Здесь спрашиваем совета, делимся мыслями о подборе электроники для дома.
домашний кинотеатр, стерео, медиаплеер, аудио, видео

avatar
paravoz
22 December 2011

Домашняя электроника: звук, изображение и т.п.
67,2K
views
49
members
1,4K
posts

avatar
paravoz
22 December 2011


avatar
NO LOGO:

Его можно както пере...форматировать в Нтфси

Можно сменить файловую систему и не форматируя. Вроде. В любом случае жить с фат32 это ужас.
avatar
paravoz
22 December 2011

1

avatar
NO LOGO:

А мне никто про разновидности HDMI так никто и не ответил  или не принципиально 1.3?1.4? 1.5?

http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
avatar
NO LOGO
22 December 2011


paravozМожно. Именно год назад был куплен для работы внешний терабайтник сигейт на ФАТе. Сигейт-уроды. Мы с ним возились помоему неделю. Только с четвертой попытки получилось.
avatar
Sipe
22 December 2011


NO LOGO
Пила - Пионер
Серия - первая цифра цифрового обозначения модели. Например: 3хх, 5хх, 7хх, 8хх, 9хх...
Чем выше серия (больше первая цифра), тем более продвинутые кишки у ресивера, при этом в описании основных характеристик параметры могут не отличаться от младших серий. Если экстраполировать на ФФ2, то базовая Гия будет интереснее догнанного нациями до ее уровня Тренда
avatar
NO LOGO
22 December 2011

2

paravoz
спасибо)) правда я там далеко не все понял - в инет магазинах нет ни1.4А ни 1.4.Б,там все 1.4HDMI Cable зато порывшись в ссылках под ней выкопал статейку Тынц-Просвещайтесь и вроде в голове чтото прояснилось.
avatar
Cer)l(anT
23 December 2011


Вы меня будете ругать, но я все-таки купил вчера MovieSet 371.
Выбор был такой: либо купить ХИ-ФИ начального уровня до 20 000 руб, либо вообще ничего не покупать.
Б\у варианты тоже не рассматривались.
Хотелка победила
Успел тока собрать и посмотреть стиляг Блю-Рей и попробовать караоке.
Стиляги крутяк, звук отличается от телевизорных колонок, по крайней мере голос только их центра идет. Караоке звук обычный.
avatar
Cer)l(anT
23 December 2011

2

К слову говоря, в Саутрне на Молодогвардейцев, в отличие от двух М-Видео и в отличие от тоже Сатурна в "Кольце", ребята работают способные. Впринципе говорили все то, о чем я в инете читал.
Долго меня уговаривали, что нужно брать 671 в кредит и комплект NS-555, но так и не уговорили.
В итоге сказали, чтоб я брал тогда Мови Сет и не парился.
Я так и сделал
avatar
r2fx
23 December 2011


Cer)l(anT
цитата:
в отличие от двух М-Видео и в отличие от тоже Сатурна в "Кольце", ребята работают способные.

Там практически все из М-видео продавцы бывшие, оттуда и знания

Ну и ямаха начального уровня не такой ужасный выбор, как все говорят. Даже ДК в одной коробке при правильной настройке будет давать нужный эффект 5.1
avatar
цыник
23 December 2011


avatar
Cer)l(anT:

в Саутрне на Молодогвардейцев, в отличие от двух М-Видео и в отличие от тоже Сатурна в "Кольце", ребята работают способные

Я тебе при случае как-нибудь расскажу, какие у них особые способности имеются, вместе посмеёмся.
avatar
kwazar
23 December 2011

1

Два раза был в сатурне на молодых, продавцы как раз вообще не понравились, впрочем как и везде.
avatar
Cer)l(anT
24 December 2011


paravoz
Кстати, HD-рекордер работает. Подключено все по HDMI разъемам.
avatar
r2fx
24 December 2011


Cer)l(anT
А у тебя все 5 колонок стоят? Расстояние от колонок до "ушей" настроил в ресивере?
avatar
Cer)l(anT
25 December 2011


r2fx
Да, все 5.
Там у них самонастройка с помощью микрофона, который в комплекте. Так что все гуд.
avatar
цыник
25 December 2011


avatar
Cer)l(anT:

самонастройка с помощью микрофона

Самонастройка по мощности сигнала идёт. Расстояние и размер колонок обычно задают вручную. Проверь, на всякий случай.
avatar
Cer)l(anT
25 December 2011


цыник
ОК, пока еще не было времени разобраться!
Есть еще какие-то тонкости?
avatar
цыник
25 December 2011


avatar
Cer)l(anT:

Есть еще какие-то тонкости?

Только в расстановке колонок.
Фронтальные колонки должны образовывать между собой и слушателем равносторонний треугольник. Тыловые лучше всего чуть позади, по сторонам. Все колонки осями направить в одну точку, где будет "центр звука". Сабвуфер без разницы, куда ставить. Но нужно, чтобы бас был при этом слышен по всей комнате одинаково.
Забыл добавить, что тыловые колонки должны располагаться по высоте на уровне головы сидящего на существующей мебели слушателя.
avatar
Cer)l(anT
25 December 2011


avatar
цыник:

avatar
Cer)l(anT:

Есть еще какие-то тонкости?

Только в расстановке колонок.
Фронтальные колонки должны образовывать между собой и слушателем равносторонний треугольник. Тыловые лучше всего чуть позади, по сторонам. Все колонки осями направить в одну точку, где будет "центр звука". Сабвуфер без разницы, куда ставить. Но нужно, чтобы бас был при этом слышен по всей комнате одинаково.
Забыл добавить, что тыловые колонки должны располагаться по высоте на уровне головы сидящего на существующей мебели слушателя.

Все так и есть!
Только сначала фронт стоял на расстоянии 1 метр от телика.
Раздвинул еще шире, мне кажется так лучше стало!
avatar
Raps74
25 December 2011


Есичо, на Биглионе скидка на Харман/Кардон
avatar
paravoz
25 December 2011


avatar
цыник:

. Расстояние и размер колонок обычно задают вручную.

Так для того микрофон и нужен, чтоб самому не выставлять. Даже моя простенькая яма все выставила сама: и размер и расстояние.
avatar
цыник
25 December 2011


paravoz
У меня иное мнение, основанное на руководстве к ресиверу.
avatar
paravoz
25 December 2011


цыник
Читал мануал не меньше тебя. Так что тоже не по догадкам сужу.
avatar
цыник
25 December 2011


paravoz
Женя, мне реально побоку, что там у тебя. Хоть гусли-самогуды.
avatar
paravoz
25 December 2011


цыник
добрый ты. После настройки по микрофону ямаха показывает "услышанные" микрофоном параметры системы (размер колонок, расстояние, верность полярности), предлагает их проаерит и поправит вручную. и вот теперь уже мне реально пофиг, что там у тебя. хоть ковер самолет.
avatar
цыник
25 December 2011


paravoz
Да, я добрый.
avatar
r2fx
25 December 2011


avatar
paravoz:

предлагает их проаерит и поправит вручную

Вот именно проверить и нужно обязательно. Я за 4 года кучу домашников настроил, в большинстве случаев вручную править приходится все равно, особенно в ресиверах начального уровня Плюс с включенным тест тоном на слух нужно звучание всех колонок выровнять, чтоб тылы не громче фронта работали центр чтоб не выпячивался сильно. Ну и грех не полазить в настройках ресивера при их наличии
avatar
OlegaN[EL]
25 December 2011


avatar
цыник:

Забыл добавить, что тыловые колонки должны располагаться по высоте на уровне головы сидящего на существующей мебели слушателя.

Не обязательно, главное направленность на зрителя.
Да, я не мог промолчать
avatar
цыник
25 December 2011


цитата (OlegaN[EL)
]Не обязательно

Олег, поверь, я по-разному пробовал. На уровне головы эффект присутствия максимальный.
avatar
OlegaN[EL]
25 December 2011


avatar
цыник:

Олег, поверь

Пока сомнительно, но я проверю
avatar
Cer)l(anT
25 December 2011


Я еще путаюсь в вариантах звучания у ресивера.
Там много очень "Заготовок" и я не могу понять какая мне больше нравиться.
Вообщем еще разбираться и разбираться
avatar
цыник
26 December 2011


Cer)l(anT
Для начала поставь без эффектов, чтобы понять в целом, верно ли настроил.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up