Тонировка!

13 years

5



Всем привет, интересует вопрос тонировки авто 3х дверка, нужно качество и разумная цена, буду благодарна если кто подсобит...
тонировка, тонировка коап, тонированные стекла, тонировка авто

lusi4ka
29 May 2006

Тонировка!
112,8K
views
128
members
2,2K
posts

avatar
Raps74
15 March 2007


Как думаете, а с такой тонировкой реально пройти ТО?
avatar
)(имик
15 March 2007


Вчера по местному авторадио в новостях сообщили, что операция "Тонировка" закончилась. Все у кого она есть, можете выдохнуть и расслабиться.
Да, сакзали привлечено к ответственности ок.500 чел.
avatar
Viatcheslav
29 March 2007


Собираюсь затонировать автомобиль, выбор пал на центр защиты автомобиля (ул. Курчатова). Однако не знаю какую пленку лучше выбрать: Llumar (4000р) или SunTec (7200р) - без переднего стекла? и какую посоветуете светопропускаемость: 15% или 20%? Хочется одновременно скрыть содержимое салона от глаз посторнних и сохранить хорошую видимость в любое время суток. Если кто-нибудь выложит фотографии - буду очень признателен!
avatar
Raps74
30 March 2007


Viatcheslav
я сделал Люмаром 15%.
Видимость номальная, и снаружи затемняет хорошо.

Хочешь сэкономить 500 ре - езжай в Навигатор ) (см. скидки по фокус-картам)
avatar
Alex33
30 March 2007


Viatcheslav
У меня передние боковые 50 %, остальные (кроме лобового ) - 20 %. Но жалею, что не затонировал задок по 10%.
avatar
)(имик
30 March 2007


Знакомый столкнулся с прблемой, закончился срок действия талона ГТО, а сделать новый талон ТО на его тонированное, причем не сильно, авто, никто не взялся , причем ни за какие деньги. Пришлось отдирать с передних дверей пленку. Примите на заметку
avatar
Alex33
30 March 2007


Viatcheslav
Вот и совет от Hymyc - не тонировать передние боковые
avatar
Raps74
30 March 2007


Hymyc
во первых, за деньги можно решить ВСЕ :-)))
а во вторых, раз в три года можно и перетонировать передние..
Заодно царапины пропадут..
avatar
Cer)l(anT
30 March 2007


видел сегодня утром в районе обл. больницы аквариус 3нв со следующей тонировкой: сверху под цвет машины(сине-голубая) а к низу переходит в черную.
колитесь чья красотка!!!хотел такую же сделать, но теперь не хочу чтобы мы были близнецами!
вопросы следующие:
где тонировал? почем?

и еще хотел узнать кто-нить видел аквариус 3нв с тонировкой под цвет машины (сине-голубая пленка).теперь хочу такую, но нигде не видел.пожалуйста киньте фоты, очень хочется посмотреть.

и кто знает про стоимость.
P.S.машину тонирую первый раз, поэтому с удовольствием впитаю любую кучу информации этого рода!
avatar
)(имик
30 March 2007


avatar
Raps74:

во первых, за деньги можно решить ВСЕ :-)))
а во вторых, раз в три года можно и перетонировать передние..
Заодно царапины пропадут..

Со вторым утверждением согласен.
А вот с первым абсолютно нет. Это заблуждение. Далеко не все можно решить за деньги. Это вообще. Хоят с талоном ТО в частности возможно и можно, за очень большие...
avatar
OlegaN[EL]
30 March 2007


Raps74
цитата:
а во вторых, раз в три года можно и перетонировать передние..
Заодно царапины пропадут..

+1 !

Viatcheslav
Там цены бешеные, рекомендую в 12вольт обратиться, там и пленку подберут любую и деньги вполне разумные возьмут. Только чтоб пленку подобрали, а не предлагали только ту, что есть в наличии, спросите Адиля, поговорите с ним, скажите что товарищи рекомендовали
avatar
vikont
30 March 2007


Сам тонировал 20 по кругу (кроме лобовухи), тонировал на Рылеева (где раньше располагалась Планета) у тех же мастеров, но "без кассы". Пленка Сантек (тогда взяли 2т.р.). Очень доволен, как то уютно стало в машине и в то же время обзор нормальный!!!
Минусы:
- проблемы с ГИБДД;
- проблемы с прохождением ТО;
- уменьшается обзорность в темное время суток.
Остальное плюсы!!!
avatar
Raps74
30 March 2007


Hymyc
реально таварищ сдела себе ТО с тонировкой.
Просто надо знать к кому обратиться.
ЗЫ: надеюсь это будет так же через 2 года..
avatar
Viatcheslav
9 April 2007


Недавно затонировал машину. Выкладываю фотографии:
posted image
avatar
Viatcheslav
9 April 2007


ещё...
posted image
avatar
Viatcheslav
9 April 2007


ещё...
posted image
avatar
Viatcheslav
9 April 2007


ещё...

posted image
avatar
Viatcheslav
9 April 2007


ещё...
posted image
avatar
Viatcheslav
9 April 2007


и, наконец, последняя:
posted image
avatar
Qwayess
9 April 2007


Viatcheslav
вид изнутри впечатлил.
где тонировался? чем? почем?
avatar
Viatcheslav
9 April 2007


avatar
Qwayess:

Viatcheslav
вид изнутри впечатлил.
где тонировался? чем? почем?

Тонировался в "12 вольт" у Адиля (ул. Красная, за зданием ЧГАУ, в гаражах).
Плёнка Suntec infinity 20% (по крайней мере мне так сказали )
Начальная цена 4500 рублей, сторговался до 4000 (без лобового стекла).
Качество тонирования оцениваю на "хорошо", т.к. заметил две небольшие складки по 1см.
Impedans
10 April 2007


все стёкла одной плёнкой ??

( тож вот собираюсь , всё никак руки не дойдут )

и к таким стёклам милиция будет докапываться ?? или всё в пределах приличия ??
avatar
OlegaN[EL]
10 April 2007


Impedans
цитата:
и к таким стёклам милиция будет докапываться ?? или всё в пределах приличия ??

Если передние боковые хоть как то затонированы, это уже не в пределах приличия. А еще зеркальной пленкой низя тонировать, даже задние.
Impedans
10 April 2007


цитата (OlegaN[EL)
,Apr 10 2007, 15:11]Если передние боковые хоть как то затонированы, это уже не в пределах приличия.

ну там же вроде сколько то можно ??
avatar
OlegaN[EL]
10 April 2007


Impedans
цитата:
ну там же вроде сколько то можно ??

Это сколько то и есть наши атермальные стекла.

Хотя как показывает практика если тонировать пердние не темнее, чем 20% пленкой, то проблем с ГИБДД не будет. А вот с Техосмотром будут.
avatar
mad_humster
11 April 2007


OlegaN[EL]
Проблемы с ГИБДД из-за тонировки скорее всего начнутся сразу после грядущего повышения штрафов.
Но в нетонированной машине я реально чувствую себя неуютно. Так что буду тонировать и новую машину.
avatar
OlegaN[EL]
11 April 2007


mad_humster
цитата:
Проблемы с ГИБДД из-за тонировки скорее всего начнутся сразу после грядущего повышения штрафов.

Когда обещают?
avatar
mad_humster
11 April 2007


OlegaN[EL]
Точно не знаю. Копья на эту тему до сих пор ломают. Но вроде я слышал, что в первом чтении в Думе уже приняли. Так что по ходу не долго осталось.
strike eagle
14 April 2007


Против хорошей тонировки не возражаю, но она такая редкость. :-(
Так что заказл на свой универсал тонированные заводские стёкла, дабы не связываться с тонировщиками.
В основном тонируют в глушняк, что солнечным днём хорошо, но вечером и ночью - просто ужас. Не видать ничего, убивал бы таких тонировщиков ...
avatar
mad_humster
15 April 2007


strike eagle
А причем здесь тонировщики? Хозяин - барин. Какую пленку сам захотел, такой и тонировали. Или бывали случаи, когда клиенту вместо, к примеру, двадцатки пятаком все по кругу закатывали?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up