Focus vs Jetta

1



Всем привет! Возникла у меня дилемма, прошу помочь, желательно с фактами.
Заказал я себе Фокус 2л автомат Титаниум (678тр). Машинка должна прийти в начале июня. Сам езжу на фокусе (служебном, но в личном пользовании) уже 3 года и как я уже писал, на 40ткм накрылся катализатор со всеми вытекающими. Расход масла сейчас 1л\1000км. Вчера заехал в салон VW стоит там красивенькая Jetta 1.6 DSG 102 лошадки по вполне адекватной цене 740тр с первым пакетом и 780тр со вторым. Начитавшись нашего форума по поломкам Фокусов, понял, что поломок до фига и больше (катализаторы, маслосъемые кольца итд итп) ну и теперь чушу репу в раздумьях что делать. Варианта собственно 2:
1- купить Фокуса, тут же поставить паука, лишиться гарантии, но на 100% уйти от проблеммы с катализатором и надеяться, что все будут хорошо.
2- купить Jettу, хоть и 102 лошади, но коробка резвая и хрен у VW что сломается.
Машину использую активно, в день не менее 100км так как до работы 50 км в один конец. Соответственно года за 3 накатаю 100ткм, а то и больше и думается мне, что VW будет намного проще и выгоднее продать, чем 3-х летний Фокус с пробегом более 100ткм.
Ваши мнения???
Focus, Volkswagen, Jetta, Фольксваген, джетта, ваг, vag, форд, фокус, выбор авто, муки выбора авто

atikin81
27 May 2010

Focus vs Jetta
35,1K
views
54
members
167
posts

avatar
Yo}l{uk
27 July 2012


aldun Как впечатления от джетты в целом?
мне вот интереснее что будет пошустрее и динамичнее ФФ3 2.0 ПШ 150лс или Джетта 1.4 TSI DSG - 122 лс
и что надежнее?
avatar
aldun
27 July 2012


Yo}l{uk Отличные)
Я думаю между этими машинами будет по динамики паритет или около того, при гораздо большем расходе форда. Про надежность - форд 2 за 3 года не ломался не разу (сверчки. скрипы и тд были), Джеттой владею еще мало что б судить. Остаются надеется на хваленое немецкое качество))
Klans
17 April 2015


Здрасти!
Интересует у какой из машины лучше с надёжностью и ценами на запчасти?
1.Ford Focus 2 -2006г. 1.6 АКПП или 2.0АКПП-скорее всего седан!
2.VW Jetta V 2006г. 1.6 Бензин,1.9TDI . 2.0TDI,итолько вот не знаю какие коробки Автомат ставили на Джету, может подскажите?
avatar
jakier
17 April 2015

2

Ты бы еще на форуме VW такой вопрос задал
Klans
17 April 2015


А что?))) может и задам))) а вообще надеюсь на адекватность!
avatar
Константин676
17 April 2015


Klans
В одной семье катаю Golf 5 и Focus II - теже яйца, только в профиль! Выбирайте ту, которая менее убитая, а денег они тянуть будут одинаково.
Я бы считал не стоимость ремонта ходовки , а цену кузовных деталей и привлекательность для угоньщиков!
avatar
jakier
17 April 2015


K
Klans:

А что?))) может и задам))) а вообще надеюсь на адекватность!

практически десятилетнюю дизельную джетту я бы побоялся брать.
Klans
17 April 2015


А 10 летний фокус лучше будет? Ну в принципе всё будет зависеть от состоянии авто, всё таки они б.у!
Но все равно хотелось бы узнать хорошие ли коробки АКПП,двигатели ставили на Джеты 5? И есть ли разница в ценах на запчасти?
avatar
OlegOLOLO
17 April 2015


Klans
работал раньше у ОД VW джетты эти норм. только в России распространены с мотором 1,6(BSE). Мотор надежный если все во время делать. Бывают косяки в виде прокладки клапанной крышки крышек грм и остального но в целом мотор нормальный.

Дизеля я ни разу не видел, поэтому смею предположить что и с обслуживанием будет сложнее. Автоматы обычные с бубликом. ДСГ или 09 года или с 11 года пошли, точно не помню.

Главное отличие вага от форда, что в форд можно понапихать все что угодно как опцию и сделать это не дорого, там туманки поставить, климат еще что нибудь. в ваге сложнее все это... ИМХО) А чё по деньгам то? Может что то другое?
Klans
17 April 2015


avatar
OlegOLOLO:

Klans
работал раньше у ОД VW джетты эти норм. только в России распространены с мотором 1,6(BSE). Мотор надежный если все во время делать. Бывают косяки в виде прокладки клапанной крышки крышек грм и остального но в целом мотор нормальный.

Дизеля я ни разу не видел, поэтому смею предположить что и с обслуживанием будет сложнее. Автоматы обычные с бубликом. ДСГ или 09 года или с 11 года пошли, точно не помню.

Главное отличие вага от форда, что в форд можно понапихать все что угодно как опцию и сделать это не дорого, там туманки поставить, климат еще что нибудь. в ваге сложнее все это... ИМХО) А чё по деньгам то? Может что то другое?

Ну а что другое? С нормальной коробкой АКПП? брать авто будут в Европе!
avatar
OlegOLOLO
17 April 2015


Ааа в европе...) там кстати тоже умельцы очень хорошо пробег скручивают, к нам такие часто приезжали из Европы..) с пробегом в 6-7 раз меньше. так что аккуратно.

А сколько денег то?
Klans
17 April 2015


в Германии,
avatar
OlegOLOLO
17 April 2015


а че не у нас на родине как я понимаю 7к = 360 000 руб примерно.
http://auto.ru/cars/used/sale/1012413139-212e6/ к примеру. выбора то много и свежее. или я чего то не понимаю.
avatar
OlegOLOLO
17 April 2015


а так фокус конечно же) ФФК!
aurevoir
17 April 2015


за фокус по 3 причинам:
1. это топ тачка по продажам в те годы, а значит их большое количество на вторичном рынке, т.е. шанс найти в норм состоянии выше
2. список опций лучше у фокуса, т.е. можно отхапать более жирную тачку
3. запчасти на фокус стоят дешевле, он более ремонтопригоден, стоимость нормочаса ниже. вероятно, фокус будет обходиться дешевле в среднем (конечно зависит от изначального состояния авто при покупке)
avatar
vaniloid
17 April 2015


У меня фокус 2,0МКПП, у знакомой джета 5, с мотором 1,6АКПП была до недавнего времени. Машины одного класса, так что во многом схожи, тут больше дело вкуса.
В джете просторнее и тише, в остальном отличия только в шильдиках и индивидуальных особенностях марок авто.
Только при одинаковой цене форд был 2,0 на отличном фарше (GHIA+допы), а джета - 1,6 comfortline без допов. По обслуживанию обходились одинаково, менялись только расходники.
Так как машины не сыпались и не сыплются, то вопрос цен на запчасти не интересовал, сравнивать нечего.

У брата шкода октавия A5, на базе той самой джеты. Мотор 1,6 BSE. Я бы не сказал, что он очень надёжный, и в обслуживании ему авто обходится дороже, чем мне фокус, так как сыплется регулярно.
avatar
shev89
17 April 2015


цитата:
брать авто будут в Европе!

А как быть с растаможкой? Вроде как такие старые машины у нас не проходные

А сорри, посмотрел, вы не из России
Klans
18 April 2015


А что можете сказать о Фокусе 2 1.6TDCi АКПП-как я понял стоит Вариатор Durashift, как он по надёжности?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up