Почему седан только в России популярней чем хетчбек и универсал?



Товарищи собратья, прошу ответить на этот вопрос.
Результаты 2010 года показали, что тип кузова седан по-прежнему остаются наиболее популярными автомобилями в РФ. Именно такой вариант исполнения кузова выбирает приблизительно 39% российских автолюбителей. Компактный и уд обный хэтчбек оказался только лишь на втором месте.

Результаты исследования российского авторынка, проведенные авторитетным агентством изучения общественного мнения «Автостат», показали, что наши соотечественники при прочих равных условиях скорее предпочтут тип кузова седан. За 2010 год было продано более 630 тысяч автомобилей именно с таким вариантом кузова. Однако, следует признать, что доля на рынке у этих автомобилей медленно, но верно снижается.

Как было отмечено выше, «серебро» – у хэтчбеков. В 2010 году реализовано почти 470 тысяч машин в исполнении тип кузова седан, а это составляет, ни много, ни мало – 28% от совокупного количества проданных автомобилей. Набирает темпы и класс «больших» автомобилей, за прошлый год доля технологичных кроссоверов (к примеру Mercedes-Benz S 600 или хаммер h3, Nissan qashqai 2011, land rover evoque и другие) и внушительных внедорожников выросла на 2,4%, достигнув 23,5% . Три этих варианта кузова с большим отрывом побеждают в российском рейтинге народных предпочтений.

Универсалы отстают достаточно существенно. Любимые немцами, эти чрезвычайно вместительные авто пока не нашли в России должного признания. В 2010 году рыночная доля этих кузовов составила меньше 10 % (6,6%), Однако, это уже на 1,5 % больше, по сравнению с показателями 2009 года. Но вот продажи минивенов в России пока совсем незначительны, имея, к тому же, тенденцию к снижению. За прошлый год этих автомобилей было продано на 1,6% меньше, чем в 2009. И совсем непопулярны пикапы, занимающие мизерную часть рынка в 0,6%.
кузов, универсал, хечбек, седан, хэтч, вагон, сарай, выбор кузова, тип кузова

SE2008
20 December 2011

Почему седан только в России популярней чем хетчбек и универсал?
26,4K
views
35
members
93
posts

Half
18 August 2012


Хрена себе !! Ну вы и развели тут мебельную тему! Каждому своё. Кому седан , кому универсал. На хрена ж обсерать выбор каждого? У меня универсал . И очень мне нравится . И формой , и вместительностью. И седан с хетчем то же нравится. Престижно так , солидненько.Но специально брал вагон , так как семья большая , место много. Для дачи , семьи и всяких культурно-прогулочных и корзинкино-тёщиных мероприятий вагон самое ТО. А диван мне проще в газеле перевозить
avatar
Yannis
3 February 2013


Судя по опросу "какой кузов фокус 3 вы выбрали" Седан занял почетное третье место после хечбека и сарая! Так что и в России он теперь не популярен.
Mr.Mirror
3 February 2013


Yannis
цитата:
кузов фокус 3
Так там в багажнике седана россиянам места маловато.
avatar
Yannis
3 February 2013


Оно и ежу понятно. У меня был фф2 седан, который я хотел поменять на фф3 седан. А затем оценив проём, попросил у менеджера хеч, которого не было, о чём я не жалею катаясь на сарае.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up