Модернизация выхлопа ФФ3

32



posted image

Друзья, рано или поздно возникнет желание прокачать систему выхлопа, полностью или частично. Избавиться от ката, добавить момента, породистого звука или просто украсить разводкой.
Посему предлагаю обсуждать в этой теме имеющиеся варианты, работы и т.п.
выхлоп, выпускная система, глушитель, резонатор, катализатор, разводка, насадка глушителя

avatar
S T I G
19 December 2011

Модернизация выхлопа ФФ3
436,8K
views
209
members
1,1K
posts

RuVik
17 March 2018mobile


posted image
RuVik
17 March 2018mobile


Подскажите какие надо болтики сюда? Они вообще продаются?
avatar
FICUS 1
18 March 2018


RuVik
в магазин метизы зайди, там точно найдёшь нужные болтики.
avatar
karlon3
19 March 2018


avatar
FICUS 1:

RuVik
в магазин метизы зайди, там точно найдёшь нужные болтики.

И лучше сразу взять из нержавейки. Точно потом если понадобится отвернешь.
avatar
vovka8525
6 April 2018

1

Ребят, подскажите, пожалуйста к кому обратиться в Москве по замене катализатора на пламегаситель с соответствующей перепрошивкой под евро 2 Ф3, 2 литра. ? и какой кто пламегаситель ставил и где приобретали? Моему каталику скоро конец по ходу
avatar
Fucker86
6 April 2018

1

vovka8525
к Алексею
RedPepper
https://www.drive2.ru/users/redpepper88/
avatar
Fucker86
6 April 2018

1

vovka8525
можно еще у Юры спросить контакты куда он ездил тут https://www.drive2.ru/l/458491951809883405/
а потом к Алексею на прошивку, если обманку не будешь ставить.
static2000
1 October 2018


Доброго времени суток!

Народ подскажите, пожалуйста, есть у кого-то опыт установки на ФФ3 активного выхлопа (это когда устанавливают дополнительный резонатор, который дает хороший звук, но может выключаться кнопкой из салона)? Только 105000 руб. на мой взгляд не оправдано дорого. Может есть более бюджетные варианты? Или может кто-то устанавливал выхлоп с заслонкой?
Не хочу устанавливать прямоток и громкий выхлоп на постоянку, хочется чтобы можно было иметь как минимум пару вариантов выхлопа с переключением кнопкой из салона.
avatar
Muxa_Kazan
3 October 2018mobile


static2000
Так можно трубу с заслонкой приварить в обход задней банки, благо банка поперёк машины (вход перед банкой, выход после перед хвостом). Заслонку отдельно продают.
avatar
Expert_pro
4 October 2018


static2000
ну я установил, заслонку, шутер иначе. на зиму приходится снимать чтобы механизмы не закисли и ставить заглушку из жести.
вот как выглядело после установки
static2000
4 October 2018


Expert_pro
доволен заслонкой? в плане звук хороший получился? и есть ли неудобство, что надо снимать каждую зиму?
avatar
Expert_pro
4 October 2018


static2000
только одна заслонка звук не очень даёт - резкий, звонкий, к ней бы резонатор примастырить короткий. но тогда требуется много сварочных работ, в т.ч. по переделке корпуса заслонки. или хотя бы , как советовали выше, в длинную трубу выводить и отводить к задней части авто.
sany163
6 October 2018


Orangegopher
привет. а где можно найти выхлоп от ст?
avatar
karlon3
6 October 2018


S
sany163:

Orangegopher
привет. а где можно найти выхлоп от ст?

На разборке. В польше. На драйве в барахолке. На авито и т.д
static2000
8 October 2018


Expert_pro
спасибо! [b]
буду думать
avatar
Gerrett
4 November 2018


Подскажите пожалуйста размер гофр на выпускном коллекторе. Поиском не нашел, ткните носом если просмотрел ))) заранее спасибо

Фф3 1,6 125
A.G11
14 November 2018


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, купил себе Ford Focus 3 рестайлинг hatchback 1.5 EcoBoost, хочу установить на него полный обвес от ST и поставить также выхлопную систему от ST?

1) Насколько я понял данная выхлопная система ставится очень просто и меняет звук выхлопа, если поставить данный выхлоп, он не повлияет на гарантию?

2) Подскажите, пожалуйста, проверенный сервис в Москве, где можно поставить данный обвес и покрасить задний и передний бампер в цвет авто

Заранее благодарю!

posted image
avatar
ПыЖиК
14 November 2018mobile


A.G11
Смотри раздел Запчасти и Услуги, по покраске обратись к CD
bigmaza
14 November 2018


A.G11
Хочу предупредить, на фото обвес НЕ Рестайлинг!
A.G11
14 November 2018


B
bigmaza:

A.G11
Хочу предупредить, на фото обвес НЕ Рестайлинг!

А другого я не нашел в России у кого можно купить
Jentosik86
24 December 2018


паук мгрэйс уже совсем невменяемых денег стоит...
со стингером нерж. имел кто дело?
avatar
roma328
28 March 2019mobile


Кстати, нашел у стингера паук для 105 из нержи, манагер говорит что если термолентой обмотать, слетает с гарантии, типа металл быстрее выгорает, на мой вопрос, а как же снижение шума, грит что абсолютно не влияет на шум, это типа тока для снижения температуры под капотного пространства, кто что думает
Jentosik86
28 March 2019mobile


Думаю приварить у себя крепление для штатного термоэкрана и не связываться с лентой.

А так то стингер ерунда. Я бы не ставил.
avatar
roma328
28 March 2019mobile


Звонил манагеру МГ, грит разницы нет, что паук на 105,что на 125, да, вопросов нет, тут 4~2~1, больше на 125 идет, 4 отверстия, но спокойно садятся на 105,две лямды крутим на два отверстия, два глушим, и будет вам счастье, вобщем вот такой был разговор
avatar
Expert_pro
28 March 2019

-1

roma328
у меня стингер прогорел, возможно, от ленты. неремонтопригоден (тонкие стенки первичных труб) поддерживаю Жентосика, лучше не связываться, то что нержа, мало о чем говорит, нужен особый сплав, жаропрочный, и он не обязательно должен быть нержа (думаю 300-400 км трассового активного педалирования паук стингера не вывезет). по городу сойдет катать.
менеджер прав насчёт звука. звук глушит либо масса, либо объём. термолента не обладает ни тем, ни другим.
avatar
roma328
28 March 2019mobile


Expert_pro
А сколько катался
avatar
dimanoff
28 March 2019


У меня МГ-Рейс коллектор на 2.0 Фокус 3 уже как 3 года обмотан термолентой DEI - все отлично.
У нее две функции: Снижает температуру в моторном отсеке, хотя у нас коллектор сзади, а не перед радиатором, но тем не менее ничего там не подгорает. А вторая функция она оставляет тепло внутри коллектора, это улучшает динамику газов.
Все это со слов производителя термо лент, Про динамику газов сложно сказать, а вот то, что температура под капотом меньше - это факт. Можно рукой дотрагиваться. МГ-Рейс из нержавейки, качественно сделан, ничего допиливать не надо, цена оправдана.
avatar
roma328
31 March 2019mobile


На сайте стингера видел насадки аля лексус
posted image
Может надо кому
avatar
roma328
31 March 2019mobile


avatar
dimanoff:

У меня МГ-Рейс коллектор на 2.0 Фокус 3 уже как 3 года обмотан термолентой DEI - все отлично.
У нее две функции: Снижает температуру в моторном отсеке, хотя у нас коллектор сзади, а не перед радиатором, но тем не менее ничего там не подгорает.

Ну ты сравнил стингер и mg race
avatar
dimanoff
31 March 2019


roma328
Да стингер еще по Приоре помню, когда коллектор на шпильки не попадал... качество ниочемное...
Поэтому решил раскошелиться и купить МГ-Рейс.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up