Клубная взаимовыручка по жизни. Помощь клуба в трудную минуту

20



Уважаемые одноклубники, считаю целесообразным открытие данной темы: взаимопомощь на дорогах , клубная взамовыручка в трудных ситуациях своего рода 911, вот что хотелось бы увидеть в данном топике.

зы. добава и помошь новичкам
одноклубник, помощь, поддержка

avatar
Icemen
29 May 2006

Клубная взаимовыручка по жизни. Помощь клуба в трудную минуту
464,8K
views
184
members
6K
posts

avatar
mcOrk
11 August 2018

1

-BeGeMoT-
Я бы перешел на другой браузер. Что, в общем-то и сделал, пару лет назад
avatar
-BeGeMoT-
12 August 2018mobile


-sav-
Это понятно, но блин ладно бы один сетап один раз надо было запустить... Где-то конечно есть бэкап установленной системы, но все равно потом допиливать и обновы накатывать... Может, подумаю об этом осенью, когда съёмок поменьше будет
DM:
Дык вот думал же о дисковой подсистеме, но связи не нашёл...
mcOrk
Эт на какой? Опера чели?
avatar
mcOrk
12 August 2018mobile

1

-BeGeMoT-
Я не думаю, что проблема с диском, тогда бы и другие придожения «вешали».

Я на Мозиллу перешел, летает, как мне кажется, быстрее хрома. По началу было не привычно, хотел вернуться, но потом привык.
avatar
-sav-
12 August 2018mobile

1

mcOrk
Я на мозиле уже много лет сижу! Тяжелый но хороший
avatar
-BeGeMoT-
14 August 2018


mcOrk
-sav-

Опера совсем не торт?
а с гуглом как мозилла дружит?
mefody
19 August 2018mobile

1

-BeGeMoT-
Колесо от форд докатка за 2500. Подробности в приложении Юла!
https://youla.io/p5ad830cf1bee2b90c9054df1?utm_c...rce=SYS
avatar
-BeGeMoT-
19 August 2018


mefody

Кирилл, спасибо!
нужна именно докатка, а в объяве - полноразмерная 205/55 R16 для фокуса

Скрытый текст
avatar
mcOrk
18 September 2018


А у нас никого не осталось, кто может в Москве помочь с ОСАГО? Оформить полис на машинку из другого региона? И второй вопрос: есть у кого инсайдеры в Билайне? никакого криминала
avatar
mcOrk
18 September 2018


По Билайну - регион не важен.
avatar
DM:
18 September 2018mobile


mcOrk
По страховым Лёха в теме, а от Билайна то что надо?
avatar
mcOrk
18 September 2018mobile


DM:
Со страховыми все решили. Кстати, Леха, насколько я помню, отходил от этого бизнесса Да и Москвичей он мог только, тоже, насколько помню. От Билайна: есть у меня номер, всю жизнь считал, что это мой номер. Стоял в планшете под инетом. Недавно решил, чтл планшетом не пользуюсь тек часто, да и wi-fi постоянно рядом. Недавно заметил, что списывают деньги с баланса, хотя все отключено. Специально сменил тариф, и все-равно списывают. Поддержка говорит, что номер не мой и ничего не скажет. Вот, мне надо просто фамилию, кто владеет. Я всех знакомых перебрал уже - говорят никто из перечисленных. Есть доступ в ЛК, но там нет этой информации. Там же все проверил, что ничего лишнего не подключено.
avatar
Arkt1kA1S
18 September 2018


mcOrk
может заблочить просто ее ? и перейти на другого оператора
avatar
mcOrk
18 September 2018


Arkt1kA1S
Не могу закрыть- надо фио владельца. Через ЛК блокировал - все-равно списывают.
avatar
-BeGeMoT-
19 September 2018


mcOrk
там баланс какой-то огромный у тебя чтоль?

перестать пополнять, потратить все в ноль да и выкинуть ее - самое простое решение в данной ситуации
или изучить момент как перекинуть бабки на другой номер - вроде бы в их помоечке такое легко делается

Скрытый текст


зы: а как решил вопрос по ОСАГО? Леха ничо сделать не мог, Альфа в маськвабаде не знает про своих клиентов в регионах ("срок рассмотрения документов - 30 дней с момента подачи"), еОСАГО отказало - типа не можем (ну это у них норм съезжалово)... в итоге поехал в Арх без осаго... тьфу х3 все норм
avatar
mcOrk
19 September 2018mobile


-BeGeMoT-
Сделали eОСАГО. Просто, там обязательная отсрочка, на дату начала действия. Скажем, я не могу сделать полис, чтоб он начал действовать с завтра. 3-4 дня теперь, а нужен срочно был полис. Офисв отказались с отмазками старыми: очередь на осмотр, компьютеры виснут и т.д. Не стали заморачиваться.
avatar
Chip95
19 September 2018


я недавно брал авто в Егорьевске, т.к. еОСАГО начинает действовать на 4-й день (какой-то выявлен мухлеж с онлайн оплатой, поэтому сделали так, чтоб платеж прошел полностью), и ВСК в Егорьевске не могли физически сделать полис (им запрещено для др регионов), я сделал на 20 дней (так сказать ОСАГА-транзит ) и поехал так, а тут уже сделал обычный полис в ВСК - без очередей и осмотра ))). потом была мысль а почемуб офису в МСК не отсканить доки и не направить манагеру в Арх, а тот просто вышлет скан полиса в подмосковье ))).
Деньги за не истраченные дни в ОСАГО-транзите не возвращают при страховании на полный полис и по ОСАГО-транзит не поставить в ГАИ авто на себя
avatar
BitBull
20 September 2018


по ОСАГО можно делать так:
- любой мало-мальски знакомый брокер
- отправил ему на эл почту все документы, и страховую премию (деньги) скинуть на карту
- он оформил ОСАГО и полис лежит у него в офисе (ждет когда ты приедешь заберешь), при этом в случае ДТП твоя ответственность застрахована

Тел. например знакомого брокера (не связанного со мной финансовыми отношениями) могу скинуть. А так в контакте через поиск найти в 2 минуты.
avatar
Todoroff
3 October 2018


Привет, бывалым Поделитесь опытом, как лучше сделать, задача: обеспечить человеку в Питере на карте Сбера сумму 600тыс. для оплаты в аптеке дорогостоящего препарата.
avatar
mcOrk
3 October 2018

1

Todoroff
ИМХО, с карты на карту могут завернуть (я про мобильный перевод, да еще в другой регион). Лучше через отделение, сумма не маленькая. Я в во втором крупном банке переводил 180, платеж провели, но заблокировали все последующие действия со счетом. Разблокировали быстро, в течении часа, но это не для "простых смертных". В среднем до 3 дней.

Ну и комиссия будет 100%, (1% от суммы) т.к. Сбер этим грешит на переводы карт в другие регионы.

ЗЫ: Если на тебя оформлена карта в Спб, ты на не можешь перевести без комиссии, а далее по Спб с нее переводи, так же без комиссии :-) Такой лайфхак.

Ну или наличкой, через доверенного человека.
avatar
Todoroff
3 October 2018


mcOrk
Димас, а если такой вариант: там знакомый отрывает счет в Сбере, например, а я тут кладу деньги на тот счет. Вроде, ведь комиссии не должно быть...просто, помнится, тут как-то озвучивали такой вариант...не помню нюансов...
avatar
Todoroff
3 October 2018


Народ, едет кто, желательно на этой неделе из Питера в Архангельск? Жизненно важный препарат передать.
mefody
3 October 2018mobile

2

Todoroff
У меня товарищ там сейчас, завтра вечерним самолетом в Архангельск. Если что - звони
avatar
mcOrk
4 October 2018


Todoroff
Тут я не подскажу. Теоретически все возможно.

У них меняется все "на ходу"

ЗЫ: В апреле вносил частичный досрочный платеж за ипотеку - заставили ехать в банк на Попова. Сегодня туда приехал, внести новый, оказалось паспорт забыл - мне сказали, что можно через Сбербанк Онлайн уже это делать, и никуда ехать не надо...Проверил - работает.
avatar
Todoroff
4 October 2018

1

mefody
Кирилл, спасибо! Решили)))
Скрытый текст
avatar
Chip95
11 October 2018


Парни, есть у кого съемник подшипников? нужен будет на одни выходные, надо шпильки заменить на переднем колесе?
avatar
bol185
26 October 2018


Всем привет! Увидел рекламу "RSauto" о проведении ТО без потери гарантии. Как думаете, стоит заморачиваться и пройти у них или в другом сервисе, а не у официалов? Дело не в деньгах. Просто, для сравнения, хочу сравнить качество проведения ТО. Хотя и в "Динамике" все устраивает.
avatar
DM:
26 October 2018mobile


bol185
Острых эмоций захотелось ?
Если устраивает в Динамике, то зачем тебе это?
avatar
bol185
26 October 2018mobile


DM:
Написал-же, хочу сравнить качество рроведения ТО!)))
avatar
goldie
20 April 2019


Всем привет ,случилась беда сегодня влетел в яму на 50-60 км.ч (((резина выдержала удар,но литой диск погнуло и лопнул.Суть в чем, этот диск только под заказ,а 2 числа надо ехать на неделю в деревню,ни у кого нет диска на 18 ,без разницы штамп или литой.
avatar
mcOrk
20 April 2019


goldie
на 17 готов предложить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up