Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске



Появился стук в районе левой колёсной арки на неровностях на малых скоростях, думал что камень ледышка может где попала, почистил посмотрел ничего нет вроде. Стук вроде не металлического происхождения, хотя не уверен...Что может быть?
стук, щелчок, подвеска, противобуксовочная система, свист, стрекот, звуки автомобиля, свист, стрекот

akin
14 December 2011

Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске
374,7K
views
498
members
1,7K
posts

kys
3 February 2012

2

Сегодня с утра скрип опять появился (хотя звук был уже немного другой), но быстро прошел, на улице -24.
Сзади:
posted image
Спереди:
posted image
Куда заливал - показано стрелками (на второй фотке FF2, но конструкция такая же).
Всего 4 резинки, по 2 спереди и сзади, каждую побрызгал с двух сторон.
Делал так: сначала покачал машину, послушал где скрипит. Побрызгал WD40, опять покачал, звук исчез прямо на глазах. Еще пару раз повторил с ВД, потом с силиконовой смазкой.
Сегодня-завтра еще понаблюдаю за результатом.
kys
3 February 2012


Сейчас еще покатался - по-началу скрипит, через 3-4 км проходит. Либо нужно еще побрызгать, либо лучше уже не будет. На следующей неделе у нас по прогнозу потеплеть уже должно, так что потерплю.
daymond
3 February 2012


сегодня тоже при -29 скрепела как телега!!! Думаю все таки это не проблема. Но сегодня тоже поробую самазать!!
avatar
kolya-kolyan
4 February 2012


kys спасибо за отчёт. у нас вроде как потеплело и уже не скрип, но всё равно сделать всю процедуру стоит.

daymond проблема явно не в пробеге, хотя проблема не только форда, у товарища на RAV4, теже скрипы слышно.
avatar
mironov_a
5 February 2012

1

вчера заезжал на сервис объяснил причину обращения ( скрипы подвески) приняли сразу. подняли на подъемник сняли стойку стабилизатора и промазали резиновые втулки смазкой. пока не скрепит, но сказали что пока будут сильные морозы может опять заскрипеть. и выкладываю пару фоток, на них отмечено что промазали

avatar
NASA11RUS
6 February 2012


При морозе -20 и ниже тоже скрипит, но заметил что и багажник поскрипывает(седан). Что с ним делать, мож кто подскажет?
avatar
wladiska
6 February 2012


Мне кажется в морозы у всех такие проблемы. потеплеет, оттает и все будет ок
avatar
NASA11RUS
6 February 2012


сегодня у нас было -17.скрипы были, но через минут 5 их стало почти не слышно. но морозы ещё ведь будут(у нас).буду смазывать силиконам.Вопрос: большое обливание силиконом не повредит ли???
avatar
VladimirSykt
7 February 2012


У меня скрипит задняя подвеска где то с -20 градусов, причем звук идет с левой стороны и в -30 тоже только с левой стороны.
avatar
mironov_a
7 February 2012


VladimirSykt
а у меня с правой сильные скрипы, хотя мазали на ТЦ
avatar
Dionis_MSK
7 February 2012


Короче фокусники дорабатывайте свои авто, у меня был фф2+ как только купил третьего эту операцию я сразу сделал так как уже сталкивался на улице были морозы -27 наезжал а ленивцев ничего не скрипит...
avatar
морфей
8 February 2012

-1

Всем привет,сегодня заметил появление глухого стука справа при повороте направо на неровностях при небольшой скорости и так же стучит при переезде леж.полиц. при 60км/ч,проверял рулевую тягу правую -нормальная,думаю опорные подшипники,хотелось бы услышать ваше мнение коллеги
avatar
wowkos
9 February 2012


морфей
Вряд ли это опорники! Скорее всего рейка как у всех. Опорники на новых машинах очень редко стучат. А рейка у нас стучит. И как ты говоришь на поворотах. У меня тоже так!
avatar
морфей
9 February 2012


Если рейка ,то как её про верить не подскажешь
avatar
wowkos
10 February 2012


Помоему никак. Тут целая ветка есть по рейкам. В том то и дело что все зазоры в норме но что то стучит. Говорят это из за ЭУР. Конструктивная особенность типа. У всех так, только кто то внимания не обращает. Не парься.
avatar
морфей
10 February 2012

-1

Ну а если она то с гарантией замарачиваться али нет
пробег 30000
avatar
wowkos
11 February 2012


Ну попробуй. Некоторым её меняют. Я не думал что у тебя 30000 пробег. Обратись к од. Пусть посмотрит.
avatar
kyz-ola
12 February 2012


ужас..как же много таких машин с подобными проблемами у меня тоже самое
banz
13 February 2012


Trend Sport, проехал 11 тыс. появился стук слева на малых скоростях и при повороте направо, думаю это линек, сталкивался с этим на мондео.
avatar
AlEvSer
13 February 2012


Скрипит, еще как!!! Только спереди, особенно на "лежачих полицейских". Появился после недели сильных морозов (-25-27). ТС.125. Пробег 7000км. Ждем потепления...
a1exyar
14 February 2012

3

У меня тоже уже 3 дня скрипит заднее правое колесо. сначала сильно парился по этому поводу, но когда сегодня мимо меня проехал ланд ровер 4 с жуткими скрипами на ямах, то понял, что забить и ждать тепла. Мы не одни такие скрипучие!!!))) Я думаю мужику на ланд ровере обиднее, что столько денег отдал,а она скрипит)))
avatar
Mondevich
14 February 2012


a1exyar
лендкрузеры те еще скрипачи, уже двух слышал (это для сравнения чтоб не обидно было нам). Да и вообще у многих, так что это не косяк.
Свою помыл 4 дня назад и до сих пор не заскрипела, а выдавала как страдивари
AquaFrost
18 February 2012


У меня скрипит после -25, после мойки отогрелся сейчас не скрипит. Скрипит треснутый подкрылок
avatar
SMART123
22 February 2012


banz
цитата:
думаю это линек

Это что такое и где стоит ???
avatar
Mondevich
23 February 2012


Потеплело на улице и тема утихла
avatar
VladimirSykt
24 February 2012


Будем ждать новых скрипачей от наших подвесок! Возможно в жару!
terryolkot
27 February 2012


хм... у меня не скрипит, на прошлой машине скрипело, скажу так: скрипит подвеска даже на мерсах новых, можно нашаманить, что ничего слышно не будет, но огорчаться и рвать волосы уж точно не стоит
banz
27 February 2012


стоят спереди крепятся на стойку, при малейшем люфте появляется стук особенно на мелких ямках
avatar
strela_rus
13 March 2012


В районе 1000 км пробега появился стук правая сторона спереди особенно слышно когда с асфальта съезжаешь,его можно было услышать если пнуть в переднюю часть колеса , не по боку а по ходу движения, ОД определил стук исходит от заднего сайлентблока переднего рычага,была надежда что закажут новый рычаг,нет они переприсовали его со слов человека с приёмки, и стук правда пропал,рычаг алюминий , вопрос можно ли так с алюминием работать и на сколько его тогда хватит,понятно что пнули чтоб до конца гарантии дотянуть,покупал 03.12.11 г.
sergey-nnov
13 March 2012


avatar
strela_rus:

В районе 1000 км пробега появился стук правая сторона  спереди особенно слышно когда с асфальта съезжаешь,его можно было услышать если пнуть в переднюю часть колеса , не по боку а по ходу движения, ОД определил стук исходит от заднего сайлентблока переднего рычага,была надежда что закажут новый рычаг,нет они переприсовали его со слов человека с приёмки,  и стук правда пропал,рычаг алюминий , вопрос можно ли так с алюминием работать и на сколько его тогда хватит,понятно что пнули чтоб до конца гарантии дотянуть,покупал 03.12.11 г.

А скока гарантия на подвеску

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up