Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный



Люди добрые, кто-нибудь реализовал в комплектации FF3 ambient => hands free+Bluetooth и как ? Стоит штатная музыка

Голосовое управление (штатное)
Установка штатного bluetooth c USB для Sony на ФФ2
FINIS коды оригинальных запчастей и аксессуаров FF 3 (сообщение #10885451)
Краткое руководство SYNC 29/05/2012 - 31/12/2013
Последняя прошивка для англоговорящего модуля BT/USB/VC Novero версии 8M5T-14D511-AV
Процедура обновления прошивки англоговорящего модуля BT/USB/VC NOVERO
Hands Free, bluetooth, Sync, хэндс фри, блютуз, Novero, телефон, штатная магнитола, BT

avatar
Pozitivan
10 December 2011

Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный
367K
views
238
members
1,3K
posts

avatar
strattec
8 September 2017


avatar
strattec:

На разъем магнитолы идут 4 провода это питание + - и ICAN шина + - все эти 4 провода подключаются к разъему магнитолы

16 контакт это ican +
17 контакт это ican -



ican это 14 и 15 контакты в разъеме магнитолы, вот на фото разъем самой магнитолы с установленной проводкой для sync
posted image

1 это + 12v
2 это 14 контакт ( can + )
3 это 15 контакт ( can - )
4 это - земля

вот схема распиновки контактов на разъеме самого синка
posted image
shulc1982
8 September 2017


strattec
Спасибо большое, понимание пришло))) вечером скину фотки своего, он от синк 1. там как раз вроде отличается распиновка.
brum83
8 September 2017


shulc.ru
у синк 1.0 и 1.1 отличий в проводке нет
shulc1982
8 September 2017


strattec
posted image
вот такой разъем. буду перепиновать.
avatar
strattec
8 September 2017


цитата:
буду перепиновать.


Крышку снимешь увидишь, может там все и нормально с проводами распиновка, а второй разъем что в аудио блок идет, тоже есть ?
shulc1982
8 September 2017


strattec
распиновка подходит, только почему то проводов микрофона нет, уже вставил, а в голову нет разъма, я похожий в чип дип купил колодка подходит.
avatar
strattec
8 September 2017


цитата:
я похожий в чип дип купил колодка подходит.

этот разъем подходит, от блока управлением климата
shulc1982
17 September 2017


strattec
ПриветствуюВсе установил, но теперь при нажатии на phone пишет немой без звукаи USB не работает. вообще синка нет
avatar
strattec
17 September 2017


S
shulc1982:

но теперь при нажатии на phone пишет немой без звукаи USB не работает. вообще синка нет


А раньше работал
Sync ? Вам надо подъехать к спецам и вам его сам блок пропишут, при условии что вы правильно подключили проводку
shulc1982
17 September 2017


strattec
синка не было, я ж сам пиновал. стояла рп 32. голова вроде от с мах. экран 5, раньше работал с юзб на рп32, может перешитыйвот и не работает
avatar
strattec
17 September 2017


экран точно перешить надо будет
shulc1982
17 September 2017


strattec
Приветствую!постояла ночь и чудо, все работает, рад как ребенок!звонит, играет!спасибо Вам за подсказки и поддержку
igrok39
26 September 2017


Товарищи, подскажите.
Магнитола (ACM) BM5T-18C815-RJ работает с sync или с novero?
avatar
JustHunteR
26 September 2017

1

igrok39
R’ка и с тем и с тем работает. Если звука с синка не будет ей прошивку обновить надо будет и все
avatar
rfr78
13 October 2017


Товарищи !

Sorry for this language but i have no ru keyboard and writing in ru is not my strong side.

I want ot install bluetooth in my car - and i am wondering about bluetooth module.
Should I buy te latest one(E1BT / F1BT) ? or this does not matter? My screen: DM5T-18B955-GB
eg: D1BT-14D212-ED will be OK? is it possible to do upgrade to latest 1.1 sync ?

Google translate:
Извините за этот язык, но у меня нет клавиатуры ru, и писать в ru не моя сильная сторона.

Я хочу, чтобы установить bluetooth в мою машину, и мне интересно о модуле bluetooth.
Должен ли я покупать последнюю версию (E1BT / F1BT)? или это не имеет значения? Мой экран: DM5T-18B955-GB
например: D1BT-14D212-ED будет в порядке? возможно ли выполнить обновление до последней версии sync 1.1?
avatar
2b0rg
18 October 2017


Без надежды на помощь, но все же спрошу. Имеем:
1. Novero
2. Телефон Samsung S7
2. Телефон LG Nexus 5x
3. Смарт-часы LG G Watch

Когда часы подключены к Samsung S7, а телефон подключен к машине по блютузу получается ужасный звук музыки - она заикается, верхние частоты хрипят, в общем, слушать невозможно. Явно возникает какой-то конфликт блютуз устройств. Если отключить часы - звук нормализуется.

При той же связке, но с телефоном LG Nexus 5x все прекрасно, звук отличный, часы никак не влияют.

Может быть кто сталкивался с такой проблемой? Как решали (кроме отключения часов)?
avatar
Kudesnikkk
18 October 2017


2b0rg
Если Novero англоязычный, начни с обновления прошивки. В шапке описано как.
avatar
JustHunteR
18 October 2017


2b0rg
Что-то подсказывает на корявый блютуз на телефоне. То ли пропускной способности канала нехватает когда часы подключены, то ли брак блютуза. Без часов же хорошо играет этот телефон?
Здесь бы найти человека с таким же аппаратом и проверить на втором аппарате с часами
fratello
22 October 2017


After long searching, I managed to gather all the components I need for upgrading to Sync I my stock base radio on FF MK3 :
-display E1BT-18B955-DA
-radio-cd BM5T-18C815-GN
-bluetooth BM5T-14D212-DC
I made the cable according to the schematic.
I'm ready now to put it in the car ... but I need some answers before that :
-is the schematic used OK ?
-the hole for display cooling "system" is 10 mm diameter ?
-what are the steps to write the new parameters with Focccus ?
-should I watch out for anything special ?
Any other advice is welcome !
Thanks ! Regards !

posted image
denobor
25 October 2017


Народ товарищ продаёт машину и предложил поменять модули синк. У него с русским языком, у меня с английским. Где его искать? За климат контролем как Новеро? После замены что нибудь конфигурировать надо?
avatar
radagor
25 October 2017


denobor
Да за климатом как неверо, по идее не чего конфигурация не надо.
Нико1986
25 October 2017mobile


Коллеги, а не подскажете размер болта для крепления novero?
avatar
strattec
25 October 2017


Нико1986
Там саморезы в пластик вкручивается, нужно 3 шт
Нико1986
25 October 2017mobile


Это в фф2, а фф3?
Нико1986
25 October 2017mobile


Я имею в виду болт, который через середину модуля вручивается
avatar
strattec
25 October 2017


Н
Нико1986:

Это в фф2, а фф3?

Я про sync модуль писал фф3
avatar
strattec
25 October 2017


Там идет винт М5х35мм finis 1232430 держит сам блок новеро
Нико1986
25 October 2017mobile


posted image
Вот на фото как раз им содуль закреплен
Нико1986
25 October 2017mobile


Спасибо, понял!
Нико1986
26 October 2017


Можно еще вопрос знающим людям: надо ли экранировать провод к микрофону и если да, куда подсоединять экран.
я предполагал соединить экран с минусом питания магнитолы, правильно ли это?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up