Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный



Люди добрые, кто-нибудь реализовал в комплектации FF3 ambient => hands free+Bluetooth и как ? Стоит штатная музыка

Голосовое управление (штатное)
Установка штатного bluetooth c USB для Sony на ФФ2
FINIS коды оригинальных запчастей и аксессуаров FF 3 (сообщение #10885451)
Краткое руководство SYNC 29/05/2012 - 31/12/2013
Последняя прошивка для англоговорящего модуля BT/USB/VC Novero версии 8M5T-14D511-AV
Процедура обновления прошивки англоговорящего модуля BT/USB/VC NOVERO
Hands Free, bluetooth, Sync, хэндс фри, блютуз, Novero, телефон, штатная магнитола, BT

avatar
Pozitivan
10 December 2011

Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный
366,9K
views
238
members
1,3K
posts

avatar
LIMONIUS
13 December 2018mobile


avatar
2b0rg:

LIMONIUS
Я ж тебе говорю, что свисток USB - Bluetooth это изврат и его работа негарантируется. Ты себе облегчишь страдания, если купишь свисток 3.5 Jack - Bluetooth. И суешь его не в USB, а в AUX (3.5). Переключаешь между флешкой и блютусом кнопкой AUX на магнитоле, ничего перетыкивать не надо.

Блин. Не понимаю. У меня нет "дырки" aux...
avatar
LIMONIUS
13 December 2018mobile


avatar
SpeeDriver:

Если нужен именно хэндсфри, то как минимум нужно озаботится о расположении адаптера, т.к. если его разместить в бардачке, то вас не будет слышно, микрофон то в него встроен. Я например использую блютус адаптер только для прослушивания музыки с телефона, звонки работают через сам телефон (в настройках можно сделать). Вы четко сформулируйте, что хотите получить от этого будем отталкиваться.

У меня нет дырки для аукса. Только юсб. Я хочу и флэшку, и хэнд-фри одновременно. Только разъем УСБ у меня один, в подлокотнике...
avatar
SpeeDriver
13 December 2018


avatar
LIMONIUS:

У меня нет дырки для аукса. Только юсб. Я хочу и флэшку, и хэнд-фри одновременно. Только разъем УСБ у меня один, в подлокотнике...

Тогда ничего не получится. Единственное решение малой кровью, которое мне видится: https://ru.aliexpress.com/item/4-in-1-Hands-Free...dMZJe1B
Качества звука, конечно невесть какое, но все ваши условия выполняются.
avatar
LIMONIUS
13 December 2018mobile


avatar
SpeeDriver:

Тогда ничего не получится. Единственное решение малой кровью, которое мне видится: https://ru.aliexpress.com/item/4-in-1-Hands-Free...dMZJe1B
Качества звука, конечно невесть какое, но все ваши условия выполняются.

Тоже смотрел эти устройства. Но тут, опять... Розетка одна, которая занята регистратором.
Но, все-равно, спасибо, главное я увидел, что не получится одновременно.
avatar
IGORss
2 January 2019


https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Selling-Bluet...dQTJ6Rf
вот такое покупал, работает без проблем, никаких задержек
Andre_Trof
13 January 2019mobile


Всем добрый день! У меня фф3+ тренд с рп1. Сейчас хочу поставить синк 1. В продаже попался модуль DB5T-14D212-AC- так понимаю, с американского дорестайла. Подскажите, заработает он на моей машине и можно ли его обучить русскому языку?
cavallo76
19 February 2019


M
My3bIKAHT:

Вчера поставили другу, вот такая схема родилась в итоге:
posted image

Is this Pinout of 8M5T-19C112-ES module?
avatar
Universe
19 February 2019

1

karlon3
radagor
makszayak1987
Ребят, Вы совсем совесть потеряли, обсуждать парктроник в теме про Handsfree?
avatar
voffka69
5 March 2019


Всем привет! Установил РП3 с русскоговорящим НОВЕРО. Снят с машины 2011 года, еще с бледным дисплеем. После установки, все работает нормально, заисключением, что при прослушивании музыки по Блютус, преимущественно тяжеляк, из твиттеров идет небольшой хрип на высоких. Если слушать спокойную музыку, звук нормальный.

Купил нормальный контрастный дисплей от куги, прошил его и блок головы. Звук стал на порядок приятнее, но треск не прошел. Пробовал подключать телефоны разных фирм, стран производителей и операционных систем, результат один - хрип в твиттерах. Экспериментировал с громкостью и различными плеерами, так же без особого успеха.

Подключал на надежные скрутки, как учил Ильдар Автоподбор)) Не придраться. По USB звук шикарный, после обновления. Питание и массу взял с блока головы, читал, что так делают, хотя в схеме, питание берется с экрана. Может быть в этом причина?

Может, также, быть причина в старой прошивке? В Release notes читал, что в одной из версий прошивок улучшен Bluetooth streaming. Если у меня модуль русскоговорящий, получится залить в него прошивку?

Надеюсь на вашу помощь!

UPD. Все сплел в одну косу, и некоторые провода, в виду их большой длины, сложил пополам, в виде кольца, и смотал изолентой. Может, также, в этом быть причина?
avatar
АНДРЕЙ1973
5 March 2019


цитата:
Если у меня модуль русскоговорящий, получится залить в него прошивку?

нет.
zav2384
5 March 2019mobile


voffka69
Поиграйся с эквалайзерами через ucds или forscan какрй-нибудь
avatar
voffka69
6 March 2019mobile


Z
zav2384:

Поиграйся с эквалайзерами через ucds или forscan какрй-нибудь

А эквалайзер работает с рп3? В вики UCDS читал, что только для РП7
zav2384
6 March 2019mobile


На куговских писали, что схемы гу даже полностью идентичны. Поэтому по идее должно, но надо проаерять
avatar
2b0rg
6 March 2019mobile


voffka69
Эквалайзер работает только на чешских головах. РП3 и РП7 с точки зрения головы - одно и то же.
avatar
voffka69
11 March 2019


avatar
2b0rg:

Эквалайзер работает только на чешских головах. РП3 и РП7 с точки зрения головы - одно и то же.


Как понять, что он Чешский? Прошу прощения, с мультимедией вообще не знаком.

И второе - Как настроить, чтобы отображалась полная информация о треке - Название песни + Исполнитель? У меня только название песни
avatar
2b0rg
11 March 2019mobile


voffka69
На самом блоке должно быть написано Made in Czech Republic.

Отображение название песни + исполнитель зависит от того, с какого источника слушаете музыку:
- Если mp3 с флешки, то проверьте, что в свойствах файлов прописан исполнитель
- Если Bluetooth, то плеер должен поддерживать передачу названия исполнителя. Попробуйте другой плеер.
danilss2
31 March 2019


Скажите вот с этим РП7 4.2 дюйма F1BT-18B955-GA будет работать D1BT-14D212-EB Sync 1.1 ?
avatar
JustHunteR
31 March 2019

1

danilss2
Будет конечно
danilss2
2 April 2019


Вопрос. железку sync 1.1 как отличить от sync 1? Какой должен быть написан парт номер на синк 1.1 D1BT или E1BT ?
brum83
2 April 2019

1

danilss2
Оба годные.
синк1 начинается либо с А либо с B.
avatar
av2016
5 April 2019mobile


День добрый focus 3+ Американец, подскажите как прошить FORScan, sync1 с английского на русский язык
avatar
froligor
5 April 2019


av2016
Никак. Sync 1 мультиязычный, языки переключаются в приборке. Если у него в наборе языков нет русского, то никак.
avatar
Andralex
5 April 2019mobile


avatar
froligor:

языки переключаются в приборке.

Но, если есть нужный "язык", то установить можно некоторыми адаптерами🙂
avatar
froligor
5 April 2019


Andralex
В Sync 1 для американского рынка русского точно нет.
Можно по VIN посмотреть
danilss2
9 April 2019


Ребят. Я где то прочитал, что для синка если есть эра глонасс микрофон не надо ставить. Типа получается синк будет использовать м икрофон глонаса. Это так или что то переделать надо?
Andre_Trof
9 April 2019


danilss2
Все так, штатный микрофон подключается к синку через блок эры-глонасс. У меня машина была без синка и проводки под него, но глонасс и микрофон были. Купил проводку от машины с синком и просто три проводка микрофона подключил в разъем блока эры-глонасс
danilss2
9 April 2019


Andre_Trof
цитата:
штатный микрофон подключается к синку через блок эры-глонасс.

то есть паралельно посадили провода от синка на микрофон в эре?
Andre_Trof
9 April 2019

1

danilss2
Нет, по схеме проводка микрофона разрывается на блоке эры - приходит на один разъем, а уходит на синк с другого - достаточно вставить пины в свободные места в разъеме.
danilss2
9 April 2019


Andre_Trof
цитата:
по схеме проводка микрофона разрывается на блоке эры

а можете подсказать номера пинов или где схемку взять

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up