Подушки безопасности, шторки безопасности



Всем привет!
Сегодня забрал из салона ФФ3, комплектация ambiente с пакетом "Безопасность 1". Конфигуратор ford.ru гласит: "электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP) с системой контроля тяги (ТС) и системой помощи при экстренном торможении (ЕВА), боковые подушки безопасности, боковые шторки безопасности для первого и второго ряда сидений"

То есть следовательно в моей машине должно быть 2 передних подушки, 2 боковых и 4 шторки. На руле и над бардачком есть надписи "airbag". На передних сиденьях есть ярлычки "airbag". А на заглушках подушек-шторок на стойках надписей "airbag" нет.

Итак, как выяснить, установлены ли подушки-шторки? У кого в комплектации есть эти шторки, посмотрите пожалуйста, подписаны ли у вас заглушки в верхней части центральных стоек.

П.С. Комментариями типа "врежешься - узнаешь" просьба не беспокоить.
П.П.С. Дилер и горячая линия ФМК ничего внятного сказать не могут.

TSB "Установка выключателя подушки безопасности пассажира"
подушки безопасности, airbag, аирбэг, аирбег, шторки безопасности, srs, ПБ

avatar
Dim_AR
7 December 2011

Подушки безопасности, шторки безопасности
137,7K
views
127
members
525
posts

avatar
Kudesnikkk
16 December 2013


pepa
Спасибо, но вопрос не в замене кнопок, а в их установке (замена лицевой панели ПБ).
ЗЫ: В теме о круизе этот вопрос не поднимался.
serge44k
16 December 2013

1

Kudesnikkk
Без вандолизма не сделать, там все паяное клееное. Но можешь попробовать и стать первопроходцем
Ps. Фотки с телефона , но видны места пайки-склейки.
posted image
avatar
Kudesnikkk
16 December 2013

1

serge44k
Да не, думаю эти пайки разбирать не надо! Интересно как к панели крепиться сам блок подушки!
Панель выглядит вот так:

Тайлер
16 March 2014


Кто нибудь знает, если после аварии заменить фронтальные подушки,торпедо,датчики,а заклинившие ремни безопасности отремантировать то всё будет работать так же как и раньше???
sergeyPP
20 March 2014mobile

1

Тайлер
Незнаю как подушки и датчики, но вот ремни после дтп надо менять а не чинить!для своей же безопасности
LexSuz
26 March 2014


Заметил что в приборном щитке не загорается лампочка где человек с подушкой. Ни при повороте ключа, ни при тесте бортового компьютера. Диагностика вроде тоже ошибок не выдает. Что это может быть?
avatar
KatrinBlack
3 April 2014


цитата:
Сигнализатор непристегнутых ремней на фф3 на постоянно отключается простым защелкиванием и отщелкиванием несколько раз. Нагляднее всего так: на скорости более 20 кмч, при срабатывании сигнализации ремней, застегиваешь и отстегиваешь ремень водителя несколько раз до прекращения звуковой сигнализации при отстегивании. Необходимо добавить что при следующем включении зажигания сигнализация ремней работать не будет. Чтобы включить обратно, застегиваешь и отстегиваешь до появления сигнала. Раз 6-ть примерно. Чтобы отключить сигнализацию у ремня пассажира - тоже самое на его ремне.


Подскажите, а подушки при отключенной сигнализации будут срабатывать?
avatar
serhio36rus
17 April 2014


Кто нибудь устанавливал сам шторками авто???финисы есть?и что нужно для установки!
avatar
Tambov_Wolf
9 July 2014


Тайлер

цены в Москве: цены средние

перетяжка торпеды - 8 т.р.
ремонт ПБ в руль - 7 т.р.
ремонт ПБ пассажира (вставляют новый пиропатрон, складывают парашют) - 4,5 т.р. Новая ПБ пасс - 6-7 т.р.
с/у торпеды - 5 т,р,
перепрошивка блока SRS - 3-4 т.р.
установка преднатяжителей ремней (новые пиропатроны) 3,5 т.р. х 2 шт (лев и прав) = 7 т.р. если ремни делать просто инерционные (как в Ладе), то по 1,5 р за каждый.

сроки - 3-5 дней
Edbra
10 August 2014


Привет одноклубники! У меня седан тренд спорт, совсем недавно решил проехать ручей вброд на даче и в салон набрал воды. Долго мучался, сушил все, снимал покрытие с пола. Нескольео дней машина стояла, сохла, благо с погодой повезло. Потом завел, все вроде работает, только загорелись на приборке значки аирбега и SRS. Мастер на диагностике сказал, что испорчен блок управления аирбегом. Кто-нибудь сталкивался с заменой данного блока, где он находится и как подобрать анологичный?
avatar
vasyamba1986
28 September 2014


Здравствуйте! Подскажите на приборной панели переодически загорается лампочка подушек безопасности, гаснет она после того как выключишь и снова включешь зажигание. Обращался по данному вопросу к од ни каких решений пренять не могут, говорят что сканер ошибок не обнаруживает, просто перезащёлкивают разъём на модуле и всё! Подскажите может у кого-нибудь было подобное?
sash114
25 October 2014

2

Сегодня снял стреляный,заклинивший ремень (посмотреть как он устроен).

Чтобы какое-то время поездить (пока нет денег на новый), решил из этого сделать обычный инерционный ремень.
Для этого нужно высверлить одну заклепку и снять вот эту коробочку, из неё высыпать шарики и собрать всё на место!!!




Делать так для дальнейшей эксплуатации не рекомендую, если только что бы отсрочить покупку новых ремней на пару месяцев!!!
dyos-motor
27 October 2014


Восстанавливаю после ДТП свой FF3. Менялся телевизор и бампер. Кто нибудь знает как правильно установить (или где взять информацию) датчик удара для подушки безопасности?

posted image
avatar
Lost1980
28 October 2014


===RCM DTC B0010:13-AF===
Код: B0010 - Управление развертыванием ступени 1 передней подушки безопасности пассажира

Дополнительный признак неисправности:
- Разрыв электрической цепи

Статус:
- DTC присутствует в момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности ВКЛЮЧЕНА для этого DTC

Модуль: Блок управления системой защиты водителя и пассажиров

===END RCM DTC B0010:13-AF===
tolinc
23 December 2014


приветствую, если поменять салон в trend (без пакета безопасность) от trend sport, можно ли будет подключить боковые подушки безопасности?
avatar
DodGi
24 December 2014


tolinc
Привет, мучаюсь также этим вопросом(((.
При чём я уже поменял салон, поставил от ТС, подключил разъёмы и увидел ошибку по АйрБэгу на приборке((. Пришлось физически убрать разъём из сидений.
dyos-motor
25 December 2014


avatar
DodGi:

он, постави

tolinc
возможно нужно прошивать сам модуль SRS + активация в конфиге..
avatar
DodGi
25 December 2014


Думаю что если у меня ошибка загорается, то блок и так уже видит подушки.
Заказал в экзисте два датчика (1 690 924) и болты к ним (4 168 280)
Кстати по elcatу если посмотреть, то датчики (1 690 924) были ещё на рестайлах.
Как приедут, полезу ставить.
tolinc
29 December 2014


DodGi
а проводка для них присутствует на trend?
avatar
DodGi
29 December 2014


tolinc
Да думаю у всех присутствует, вот фото моё.
posted image
Фотку делал, когда клеил шумку. Жёлтым кружком выделил место где примотан разъём для датчика. Рядом, ближе к передней двери, думаю отверстия для монтажа. Они немного смещены, на ФФ2 они вреде были по центру стойки. Так или иначе возможности проверить сейчас у меня нет (на улице -17 ) и стойку я не сниму. Датчики придут завтра в Экзист на 2000р.
Первого января поставлю машину в тепло, и думаю что смонтирую.
Кстати тут в барахолке есть эти датчики по 300р.
tolinc
29 December 2014


Спасибо, буду смотреть у себя
avatar
roma1525
6 January 2015


поставил сидения титаниум на тренд,загорелась подушка на приборке.прописал боковые подушки водителя и пассажира.подушка все равно горит,ошибка-не правильное подсоединение и не совместимый модуль.в чем может быть дело?
avatar
DodGi
6 January 2015


roma1525
У тебя тренд, на ПШ? с ESP??
avatar
roma1525
6 January 2015


DodGi
да
avatar
DodGi
6 January 2015


roma1525
Тогда тебе нужно установить датчики, бокового удара. Проводка под них есть. Финис и фото где располагается проводка выше.
Я заказывал в exist по 800р. за один. Побоялся, но тебе точно могу сказать что они один в один от рестайла ФФ2.
Вот если что: датчики боковых ударов. Те что мне пришли точно такие же. Финис разный, но инженерный ком один и тот же.
Я завтра планирую поставить. Напишу если что-то ещё понадобиться.
avatar
roma1525
6 January 2015


DodGi
спасибо,я так и понял что в них дело.у меня есть проводка с титана на ней эти датчики стоят.я так понимаю проводка со штекером под них есть у меня.(потому что ошибку выдает)что бы их поставить достаточно ковролин с боку задрать и прикрутить их?
avatar
DodGi
6 January 2015


roma1525
Просто стойку пластиковую снять, боковую, и рукой полазать.
Но это пока мысли)))
ganich09
9 January 2015


Где находится блок управления аирбегом posted image
avatar
DodGi
17 February 2015

8

Хочу опубликовать небольшой отсчёт по замене салона и подключении боковых подушек.
Боковые подушки
tolinc
11 January 2015


DodGi
На тренд на ручке нужно менять еще и модуль RCM или нет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up