Подушки безопасности, шторки безопасности



Всем привет!
Сегодня забрал из салона ФФ3, комплектация ambiente с пакетом "Безопасность 1". Конфигуратор ford.ru гласит: "электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP) с системой контроля тяги (ТС) и системой помощи при экстренном торможении (ЕВА), боковые подушки безопасности, боковые шторки безопасности для первого и второго ряда сидений"

То есть следовательно в моей машине должно быть 2 передних подушки, 2 боковых и 4 шторки. На руле и над бардачком есть надписи "airbag". На передних сиденьях есть ярлычки "airbag". А на заглушках подушек-шторок на стойках надписей "airbag" нет.

Итак, как выяснить, установлены ли подушки-шторки? У кого в комплектации есть эти шторки, посмотрите пожалуйста, подписаны ли у вас заглушки в верхней части центральных стоек.

П.С. Комментариями типа "врежешься - узнаешь" просьба не беспокоить.
П.П.С. Дилер и горячая линия ФМК ничего внятного сказать не могут.

TSB "Установка выключателя подушки безопасности пассажира"
подушки безопасности, airbag, аирбэг, аирбег, шторки безопасности, srs, ПБ

avatar
Dim_AR
7 December 2011

Подушки безопасности, шторки безопасности
137,7K
views
127
members
525
posts

avatar
MaximA
25 February 2017


Алекс37
Мнение правильное, тем более что цена 3-3,5
avatar
IlSan
5 March 2017


Сорь..., так полностью и не понял... Приобрёл салон с боковыми подушками, у меня дорестайл, комплектация Трэнд с двумя фронтальными ПБ (модель 11-го года, выпуск август 12-го), без ЕСП с МКПП, модуль управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности (RCM) CM5T-14B321-BA (AM5T-14C028-BF). Если я докуплю два датчика и активрую модуль ABS, будут ли работать боковые ПБ или будет висеть ошибка? Сорь за вопрос, но очень не хочется "посещать" дилера, для сброса ошибки (при неудачной попытке инициализации боковых ПБ). Спасибо!
avatar
karlon3
5 March 2017

1

avatar
IlSan:

Сорь..., так полностью и не понял... Приобрёл салон с боковыми подушками, у меня дорестайл, комплектация Трэнд с двумя фронтальными ПБ (модель 11-го года, выпуск август 12-го), без ЕСП с МКПП, модуль управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности (RCM) CM5T-14B321-BA (AM5T-14C028-BF). Если я докуплю два датчика и активрую модуль ABS, будут ли работать боковые ПБ или будет висеть ошибка? Сорь за вопрос, но очень не хочется "посещать" дилера, для сброса ошибки (при неудачной попытке инициализации боковых ПБ). Спасибо!

Нужно менять модуль rcm и доставлять боковые датчики ускорения. Че по проводке до датчиков и до подушек в сиденьях не знаю.
avatar
Ulya
7 March 2017


Заведется ли машина если я от блока SRS отсоединю разъемы всех подушек и ремней?
avatar
Werwulf
15 March 2017


Добрый день. Подскажите. Хочу взять американца с аукциона со стрельнутыми шторками. Могу я для минимизации затрат тупо из снять, потушить крэш и отключить в прошивке будто их и не было? Будет ли какая то ошибка на диагностике?
avatar
karlon3
15 March 2017


avatar
Werwulf:

Добрый день. Подскажите. Хочу взять американца с аукциона со стрельнутыми шторками. Могу я для минимизации затрат тупо из снять, потушить крэш и отключить в прошивке будто их и не было? Будет ли какая то ошибка на диагностике?

Можно поправить конфиг если авто было с 4 или 6 подушками на 2. Но на эти 2 придется ставить обманки. А так же насколько помню на америкосах двухступенчатые подушки.
avatar
Werwulf
15 March 2017


avatar
karlon3:

Можно поправить конфиг если авто было с 4 или 6 подушками на 2. Но на эти 2 придется ставить обманки. А так же насколько помню на америкосах двухступенчатые подушки.

Там комплектация титаниум, подушек всего вроде бы 7: 2 спереди, в сидениях, колени водителя и 2 шторки.
Вот на той тачке остальные целые, а шторки висят.

Мне просто проходить сертификацию придется на это авто, а они проверяют подушки, но проверяют скорее всего тупо диагностикой, соответственно шторки либо придется чинить, либо искать обходные пути либо же давать на лапу. Вот мне и интересно насколько реально обойтись пока без установленных подушек, что б минимизировать расходы на сертификацию. То я читал тему когда ставят салон с титанума и включают подушки в прошивке, по идее обратный эффект возможен

Что такое обманки?
avatar
karlon3
15 March 2017


avatar
Werwulf:

Там комплектация титаниум, подушек всего вроде бы 7: 2 спереди, в сидениях, колени водителя и 2 шторки.
Вот на той тачке остальные целые, а шторки висят.

Мне просто проходить сертификацию придется на это авто, а они проверяют подушки, но проверяют скорее всего тупо диагностикой, соответственно шторки либо придется чинить, либо искать обходные пути либо же давать на лапу. Вот мне и интересно насколько реально обойтись пока без установленных подушек, что б минимизировать расходы на сертификацию. То я читал тему когда ставят салон с титанума и включают подушки в прошивке, по идее обратный эффект возможен

Что такое обманки?

сопротивление нужного номинала.
avatar
Werwulf
16 March 2017


avatar
karlon3:

сопротивление нужного номинала.

А какого номинала и как его вычислить? То есть просто отключить в прошивке не поможет?
grad1667
16 March 2017


Werwulf
надо просто изменить количество подушек в центральной конфигурации оставить только водителя и пассажира. и только потом сбросить флаг аварии
avatar
karlon3
16 March 2017


Werwulf
133 параметр поправь в 01. Заправь шторки под потолок или отрежь и выкень, хотя можно патроны поменять попробовать. Стереть инфу о срабатывание еще надо.
avatar
karlon3
16 March 2017


Werwulf
Со шторками должны и из седений были вылететь.
avatar
Werwulf
16 March 2017


avatar
karlon3:

Werwulf
Со шторками должны и из седений были вылететь.

Не понятно. Машина ещё не у меня а по фото не видно что б стрельнули в сидениях. Удар был в правую переднюю дверь и собственно кроме неё все остальное целое. Вообще загадка почему шторки сработали

posted image

Единственное фото где видно сидения сзади

posted image
avatar
karlon3
16 March 2017


Werwulf

99.9% что подуха из спинки вылетела. Они вылетают вперед для водителя и переднего пассажира. Но по идеи при таком ударе сработали только по правой стороне. Просто мне вьезжали посерьезней в левую среднею стойку на фф2, сработала только в водительском сиденье. Хотя от левой стороны осталось целым только переднее крыло. Двери порог и полсредней стойки все меняли.
avatar
Werwulf
17 March 2017


avatar
karlon3:

Werwulf

99.9% что подуха из спинки вылетела. Они вылетают вперед для водителя и переднего пассажира. Но по идеи при таком ударе сработали только по правой стороне. Просто мне вьезжали посерьезней в левую среднею стойку на фф2, сработала только в водительском сиденье. Хотя от левой стороны осталось целым только переднее крыло. Двери порог и полсредней стойки все меняли.

А вы случайно не в курсе рвет ли обивку потолка шторка на FF3 при выстреливании?
avatar
karlon3
17 March 2017


avatar
Werwulf:

А вы случайно не в курсе рвет ли обивку потолка шторка на FF3 при выстреливании?

Нет вылазит между потолком и уплотнителем.
avatar
RedPepper
19 March 2017


avatar
Werwulf:

А вы случайно не в курсе рвет ли обивку потолка шторка на FF3 при выстреливании?

99% рвет или ломает обшивку.
Так же американские потолки отличаются от европейских креплением козырьков, т.е. передний верхний усилитель кузова в европе и америке разные.
avatar
Werwulf
19 March 2017


avatar
RedPepper:

99% рвет или ломает обшивку.
Так же американские потолки отличаются от европейских креплением козырьков, т.е. передний верхний усилитель кузова в европе и америке разные.

avatar
karlon3:

Нет вылазит между потолком и уплотнителем.

Противоречиво
avatar
RedPepper
19 March 2017


цитата:
Противоречиво

Вижу много битых машин. Еще ни разу не видел целой обшивки.
Сейчас есть крыша с люком от америкоса. Стрельнула одна подушка. Обшивка поломана.
Верить или нет, решай сам.
avatar
Werwulf
20 March 2017


avatar
RedPepper:

Вижу много битых машин. Еще ни разу не видел целой обшивки.
Сейчас есть крыша с люком от америкоса. Стрельнула одна подушка. Обшивка поломана.
Верить или нет, решай сам.

А насколько её проблемно восстановить. Не в курсе?
avatar
RedPepper
20 March 2017


цитата:
А насколько её проблемно восстановить. Не в курсе?

Без понятия, но денег стоит будет факт.
Кстати, безопасность от американца на европейца не подходит
avatar
Werwulf
20 March 2017


avatar
RedPepper:

Без понятия, но денег стоит будет факт.
Кстати, безопасность от американца на европейца не подходит

В каком смысле? Подушки разные?
avatar
RedPepper
20 March 2017


цитата:
В каком смысле? Подушки разные?

Да.
На фото пытался шторку от америкоса к нам поставить.
avatar
Werwulf
20 March 2017


цитата:
На фото пытался шторку от америкоса к нам поставить

Значит если их не повредили в Америке можно восстановить
Melukov
2 May 2017mobile


Ребята, помогите!
Поставил три дня назад шторки, сиденья, датчики бокового удара, сконфигурировал, всё хорошо, было..
После трёх дней катания( где-то км 400 проехал), сегодня загорелась ошибка по подушкам на приборной панели, форскан говорит, что низкое напряжение, неужели американка, и три дня ждала?!?
posted image
avatar
АНДРЕЙ1973
2 May 2017


работайте по ошибке. там все более ,чем понятно.
avatar
boriska1982
8 October 2017


На фокус 3 прикупил провод els 27 , случайно через forscan сбросил модуль RCM , появилась ошибка
===RCM DTC U2100:00-2F===
Код: U2100 - Процедура первичной конфигурации не выполнена
на приборной панели мигает подушка
инициалицация сброс rcm и abs не помогает ?
что посоветуете
avatar
АНДРЕЙ1973
8 October 2017


в модуле нет конфигурации. нужно конфигурировать теперь.
Azma07
26 October 2017


Всем доброго меня суток!

Заказал шторки безопасности на ФФ3 дорейстс 4 подушками изначально, кроме активации параметра 133 мне говорят что на лезьть и прописывать в AsBilt, это так?
avatar
karlon3
26 October 2017


A
Azma07:

Всем доброго меня суток!

Заказал шторки безопасности на ФФ3 дорейстс 4 подушками изначально, кроме активации параметра 133 мне говорят что на лезьть и прописывать в AsBilt, это так?

Так 133 параметр и есть в as-build

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up