Android в Петербурге



Не ну а чё...яблокомобилка есть...почему бы столь замечательному конкуренту не быть в темах...обсуждениях?!
Вообщем предлагаю тут об этом замечательном телефончике говорить...что, где...как, почем.
Меня вот сейчас терзают две вещи...где найти на просторах инета усиленный аккумулятор с задней крышкой на 2000 мА не за 40 с лишним...или 72 доллара, а за 22, как это сделал чувак вон на видео
чехольчек хорошенький...типа
ТЫНЦ
К тому же меня интересуют все владельца прошивки XXKI3. Возможно Вы так же сделали РООТ и получилось установить кой какие патчи? Очень надо!
PS на 4пда не посылать...я там уже все зрение оставил...сил нет...куча информации...голова кипит. Не ну как...посылать конечно...но конкретно шлите плизз)
прошивки, root, покупка, продажа, украшательства, аксессуары

avatar
BigManchik
5 December 2011

Android в Петербурге
111,5K
views
132
members
2K
posts

avatar
Рулевой
23 September 2018


avatar
borodaII:

Huawei Mediapad T3 8.0 16Gb LTE использую.
Мне и такого достаточно, звонить может .

ну мне хочется помощнее проц,оперативку,память,чтоб не грелся,да и экран почитать по мне удобнее 8,4".ждал последний саоми,но обломался походу.просто с хуайвеями дел не имел пока,тока племяшка в школе быстро какойто из смартов этого бренда ухайдокала
avatar
borodaII
23 September 2018


avatar
Рулевой:

ну мне хочется помощнее

Мне тоже хочется помощнее, но в машине и этого достаточно.
Использую чисто в машине больше чем полгода как источник звука, навигатор. Спутники ловит, Интернет есть, экран достаточно яркий.
Про греется не скажу, он почти всегда не в руках и на него как раз из воздуховода дует. Когда убираю его в машине он ледяной.
У приятеля для дочки куплен М3 тоже проблем нет.
avatar
Рулевой
23 September 2018


borodaII
поглядим, пока есть время.ценник на м5 не нравицца .психологически некомфортен
avatar
rays2
24 September 2018


цитата:
ну мне хочется помощнее проц,оперативку,память,чтоб не грелся,да и экран почитать по мне удобнее 8,4".ждал последний саоми,но обломался походу.просто с хуайвеями дел не имел пока,тока племяшка в школе быстро какойто из смартов этого бренда ухайдокала

apple ipad mini 2 retina и следующие поколения. Очень хороший планшет 8"
avatar
Mr_Romanov
27 September 2018


rays2
Приезжал сегодня корешь, тоже предал эпл. Настраивал ему ми8. Брал тут 30к глобалка 128гигов. Размер конечно больше ми6, но у меня пока трудности только с верхней шторкой возникли, одной рукой тяжело смахнуть. Ну и жесты прикольная штука, поначалу не привычно конечно, но я думаю когда привыкнешь будет просто шикардос.
avatar
rays2
30 September 2018


цитата:
Размер конечно больше ми6

Хаха. Что ты знаешь про большие размеры.
posted image
мимакс 3 слева. Ширина почти 88 мм
редми 5 плюс. Ширина 76. Чуть меньше Ми8.
Макс конечно очень крутой. Мне очень нравится. А вот таскать его с собой, это уже проблематично.
Самый главный его минус вытекает из его главного плюса - он сам по себе большой.
Любителям больших экранов настоятельно рекомендую.
У меня китайская версия, от продавца разблокирован загрузчик и прошита глобалка.
Не вижу глубокого смысла для этого аппарата в глобальной версии, тем более что 6/128 пока глобальной нет, она только 4/64.
Как правило, пользователи этого аппарата обязательно ставят кастом, рут, GCam и т.д.
avatar
Mr_Romanov
30 September 2018


rays2
Непонятно почему они в максы процессоры ставят не топовые
avatar
rays2
30 September 2018


avatar
Mr_Romanov:

rays2
Непонятно почему они в максы процессоры ставят не топовые

это знает только сиоми. Но и 636 тоже очень не плохой процессор.
В принципе, кроме размера, этот макс от моего ноута 5 ничем больше не отличается.
По железу из отличий - фронт камера - у макса самсунг, у ноута овфильм. Задние камеры одинаковые.
У макса сразу блок питания с быстрой зарядкой, все-таки 5500 mAh, но в комплекте нет чехла. Почему-то я до последнего был уверен, что чехол есть, потому что он есть даже в самых дешевых аппаратах.
avatar
LGG
1 October 2018


ГугольПиксель 2 юзал кто,отзывы на 4pda как всегда противоречивые:)?
avatar
Mr_Romanov
18 December 2018mobile


Гуру ведроида, что значит система андроид, и нормально что у нее такое потребление?
posted image
avatar
canon3000
18 December 2018mobile


Я не гуру, но многовато, имхо. У меня системные шняги сидят внизу, где меньше 10проц
avatar
dimcher
18 December 2018mobile


Mr_Romanov
У меня на первом месте система и ядро, в сумме почти 30%
avatar
borodaII
18 December 2018mobile


posted image
Как и что считает Андроид не понятно. Я не заходил в плеймаркет неделю, а заряжал вчера.
avatar
borodaII
18 December 2018mobile


posted image
avatar
borodaII
18 December 2018mobile


posted image
Вот с другого ведроида.
avatar
Mr_Romanov
18 December 2018mobile


Походу это загадка)))
avatar
tixo
18 December 2018


avatar
Mr_Romanov:

что значит система андроид, и нормально что у нее такое потребление?

ИМХО - нормально.
YouTube не сам качает файлы с сети, а просит об этом Систему Android. Система тратит энергию, выполняя заказы YouTube и других приложений, поэтому и значится в лидерах энергопотребления.
avatar
Mr_Romanov
18 December 2018


tixo
спасибо
avatar
rays2
18 December 2018


цитата:
Гуру ведроида, что значит система андроид, и нормально что у нее такое потребление?

Телефон от этого работает хуже? Если нет, тогда просто забей и не смотри туда больше.
avatar
Mr_Romanov
18 December 2018


rays2
Ну скажем так, интересно.
avatar
x13
21 December 2018mobile


avatar
Mr_Romanov:

rays2
Ну скажем так, интересно.

Андроид надо периодически перезагружать, а то приложения могут в фоне зависать и нагружать процессор. Ну и чем меньше приложений тем дольше жизнь батарейки.
Старая сонька, которой батарейки хватало на 8 часов максимум при переводе в режим " самолет " и использовании как фотоаппарат с отсылкой через воцап по вифи несколько раз (3-4) в сутки живет на одном заряде неделю. Телефон 12 года
avatar
x13
21 December 2018mobile


posted image
Из фона не выгрузился фотоаппарат и не даввл "заснуть" процу, поэтому повышенный расход вышел
avatar
dimcher
30 October 2019


Кто-нибудь из владельцев саяоми пользуется прошивкой от мирум?
avatar
rays2
30 October 2019


dimcher
есть у меня один телефон прошитый на мирум. Все стабильно, жалоб нет. Что конкретно интересует?
avatar
dimcher
30 October 2019


rays2
да вот думаю перейти на него. На глобалке AOD кривой, только уведомления системных приложений показывает, а т.к. диод на ми9se убрали, то без включения/разблокировки экрана об уведомлениях других приложений и не узнать. В мируме вроде как нормальный AOD сделан...
avatar
rays2
30 October 2019


dimcher
Какой аппарат?
Может лучше почитать ветку по прошивке твоего аппарата?
avatar
dimcher
30 October 2019mobile


rays2
Mi9se
avatar
rays2
30 October 2019


dimcher
Тогда рекомендую попробовать Masik. Это другой локализатор, делает интересные прошивки. Вроде как у него самого такой же аппарат.
Надеюсь ты понимаешь, что для прошивки локализатора надо разблокировать загрузчик, установить TWRP, и уже потом устанавливать прошивку.
avatar
dimcher
30 October 2019


rays2
да я в курсе...
а ты как думаешь лучше ждать пока глобалку допилят? с разблокированным загрузчиком всякие проблемы с безопасностью приложений могут быть, некоторые работать не будут?
avatar
rays2
30 October 2019


dimcher
Ты определись, проблемы с безопасностью, или работать не будут. Уже давно придуман Magisk, который скрывает разблокированный загрузчик и прочее.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up