Android в Петербурге



Не ну а чё...яблокомобилка есть...почему бы столь замечательному конкуренту не быть в темах...обсуждениях?!
Вообщем предлагаю тут об этом замечательном телефончике говорить...что, где...как, почем.
Меня вот сейчас терзают две вещи...где найти на просторах инета усиленный аккумулятор с задней крышкой на 2000 мА не за 40 с лишним...или 72 доллара, а за 22, как это сделал чувак вон на видео
чехольчек хорошенький...типа
ТЫНЦ
К тому же меня интересуют все владельца прошивки XXKI3. Возможно Вы так же сделали РООТ и получилось установить кой какие патчи? Очень надо!
PS на 4пда не посылать...я там уже все зрение оставил...сил нет...куча информации...голова кипит. Не ну как...посылать конечно...но конкретно шлите плизз)
прошивки, root, покупка, продажа, украшательства, аксессуары

avatar
BigManchik
5 December 2011

Android в Петербурге
111,4K
views
132
members
2K
posts

avatar
rays2
14 June 2018

1

наверное тем, что фронтальная камера внизу этот как-то противоестественно...
Ну и ми8 - это все-таки флагман, в плане доработки софта ему уделят больше внимания. RVR/
Если твоей супруге нравится, надо покупать, что тут еще скажешь...
avatar
Maggi
14 June 2018mobile


Fucker86
rays2
А в mi mix 2s крутая камера ? Лучше икса ?
avatar
rays2
14 June 2018

1

avatar
Maggi:

Fucker86
rays2
А в mi mix 2s крутая камера ? Лучше икса ?

мне конечно сяоми нраицца, но я объективен. Лучшие камеры у айфона и самсунга galaxy s.
Но, всё относительно. Если рассматривать mix2s как покупку в китае(т.е. минимальная цена), то для такой цены камера конечно - агонь.
Конечно, у dxomark ми набрали много баллов, даже больше икса. Но, по их тестам сплошная статика. А вот когда дело доходит до динамической фотографии, да еще при плохом освещении, вот тогда и понимаешь где тут на самом деле хорошая камера...
avatar
Fucker86
14 June 2018


цитата:
А вот когда дело доходит до динамической фотографии, да еще при плохом освещении, вот тогда и понимаешь где тут на самом деле хорошая камера...

да нигде, везде на любом телефоне относительно фотоаппаратов будет гамно, чо уж тут ходить вокруг да около
avatar
Fucker86
14 June 2018


avatar
Maggi:

Fucker86
rays2
А в mi mix 2s крутая камера ? Лучше икса ?

может и не лучше, но отдавать вторую стоимость микса за ифон я не буду, как ни крути, я пока морально не готов к телефону за 70 косарей
avatar
Fucker86
14 June 2018


цитата:
Если твоей супруге нравится, надо покупать, что тут еще скажешь...

супруге нравится ее redmi 3s 3/32
это моя мысль купить ей новый аппарат, т.к. сейчас растёт дочь и очень часто фотки на телефон, и миксом 2s больше шансов получить качественнее фотки в разных условиях... хотя иногда я смотрю как фоткает у нее камера, такое ощущение, что у нее лучше фоткает, чем у меня на redmi note 3
avatar
Mr_Romanov
14 June 2018mobile


Если брать камеру ми6 и сайт dxomark то айфоны все же лучше, ми8 сейчас на этом сайте лучше икса. По этому не факт что на Китае будет хуже икса
avatar
canon3000
2 July 2018


Как то резко умер телефон и я вообще не готов к выбору нового. старый меня достал маленьким временем работы, он и новый то не доживал до конца дня, а последнее время и просто часа на 3 полной зарядки хватало. поэтому стал думать не про ремонт а про новый.

подскажите в какую сторону смотреть.
как то странно что из флагманов повырезали ФМ радио.

вобщем для меня нужна автономность, хорошая камера, 2сим карты, очень желательно чтоб слот для СД карты отдельный, ФМ радио, ИК порт хорошо бы, но кажется его уже нигде нет.
еще 3,5мм дырка для наушников тоже приветствуется.

бюджет до 40-45 тыр.

смотрел в сторону Хуавея р20 (нет радио), самсунга а8, s7,8, асус зенфон 3 зум,
avatar
Maggi
2 July 2018mobile


canon3000
Xiaomi mi8
avatar
foxblack
2 July 2018


цитата:
один момент - размер... реально большой... носить его брюках или шортах не очень комфортно

avatar
Fucker86
2 July 2018


цитата:
асус зенфон 3 зум,

нафига старикана?
Asus zenfon5 и zenfon5Z ( по моему в них даже можно 2 сим+ сд карта сразу, т.е. слот не комбинированный, если я не ошибаюсь..) - насчет радио правда я хз.. А это еще актуально? я думал в мире интернет радио как то пофигу на обычное
avatar
Fucker86
2 July 2018


canon3000
правда есть одна особенность у всех флагманов - у них ни у кого нет батареи больше 3400 при размерах по высоте не больше 155мм, например, но при это нафигачены такие разрешения на экранах, что будут они все держать только светой день... Вот в этом вся печаль...

п.с. кроме хуайвей мате 10, но такое себе..

я вот такой списочег составлял.. и что то ничего мне не выбрать для жены
не хочется за 30 -ку разочароваться в батарее
avatar
Mr_Romanov
2 July 2018mobile


Fucker86
Андрюх у меня ми6 уже пол года примерно. Я не выключаю вообще нечего, вся экономия отключена. 12 часов почти всегда живёт, но я юзаю его достаточно плотно.
Кенон как то тут писал что он экономщик ещё тот. По этому имхо проблем с батарей не должно быть.
avatar
Fucker86
2 July 2018


Mr_Romanov
сравни разрешение твоего экрана и размер, с теми флагманами что Рома назвал

У Ми6 мне только размер аппарат нравится, но сам чот так себе, не оч.
avatar
Mr_Romanov
2 July 2018mobile


Fucker86
Ну я не знаю что тебе нужно, я просто тащусь от ми6. Не уверен что разрешение так сильно ухудшит автономность. Но как ми8 стабилизируется в цене, заценю лично
avatar
dimcher
2 July 2018mobile


Mr_Romanov
Одной сим пользуешься? У меня ми5 при активном пользовании хорошо если 6 часов потянет
avatar
Mr_Romanov
2 July 2018mobile


dimcher
Ну вторая стоит но я с ней не работаю.
avatar
dimcher
2 July 2018mobile


Mr_Romanov
Но она в сети все время? У меня тоже. С вифи ещё норм, но на мобильном интернете заряд вообще на глазах уходит
avatar
Mr_Romanov
2 July 2018mobile


dimcher
Да она рабочая. Я заметил что заряд быстрее уходит когда сигнал не очень сильный. Вот если вайфай слабый то жрет больше чем хороший 4г, ну и наоборот соответственно.
avatar
forester
2 July 2018


canon3000
https://www.ulmart.ru/goods/4367938
avatar
canon3000
2 July 2018


цитата:
Кенон как то тут писал что он экономщик ещё тот. По этому имхо проблем с батарей не должно быть

смотря в каком контексте

у меня как то еще клава на телефоне отрубилась. и наглушняк. я поставил сначала гугл клавиатуру, она стала жрать батарейку через месяц примерно, поставил яндекс-клавиатуру. она месяца три "молчала" а потом стала жрать по 7-10% от общего потребления. не говоря уже о том, что постоянно подслушивала, и из разговоров подсовывала рекламу.

а про фм радио скажу так, там где я живу, инет радио работает с затыками, проверено и на лыжах и роликах и лисапеде. и нехочется вместе с девайсом за условные 50 тр. еще и возить с собой мп3 плеер с радио.
avatar
canon3000
2 July 2018


avatar
forester:

canon3000
https://www.ulmart.ru/goods/4367938

тож без радиво вроде
avatar
canon3000
2 July 2018


а вот этому Тмоллу можно доверять?
цена на 10 тыр меньше чем в других инет-лабазах.

https://tmall.aliexpress.com/item/-/100000522461...7300003

хотя, нифига не меньше. в том же гсм.сторе дешевле

пока вот на эти потыкиваю, спасибо Фускеру за табличку

http://gsm-store.ru/telefony/lg-v30-h930ds-128g...4900006

http://gsm-store.ru/telefony/huawei-mate-10-64g...8700001
avatar
rays2
3 July 2018


canon3000
с хаувеями надо осторожно, есть шанс в сером магазине купить аппарат не для нашего региона, и тогда возможны трудности в эксплуатации. Еще у них вроде не очень длительная поддержка, но здесь надо смотреть ветку 4пда по интересующим аппаратам.
цитата:
вобщем для меня нужна автономность, хорошая камера, 2сим карты, очень желательно чтоб слот для СД карты отдельный, ФМ радио, ИК порт хорошо бы, но кажется его уже нигде нет.
еще 3,5мм дырка для наушников тоже приветствуется.

бюджет до 40-45 тыр.

смотрел в сторону Хуавея р20 (нет радио), самсунга а8, s7,8, асус зенфон 3 зум,

Сейчас использую xiaomi redmi note 5 4/64, могу сказать что он подходит почти под все твои требования, за исключением камеры, цены, и гибридного лотка под карты. Камера скорее средняя, а для такой цены просто отличная. Опять же, смотря что ты снимаешь. Еще один плюсик - электронная стабилизация при съемке видео. Конечно, не такая как на айфоне, но все же. Для сравнения у меня есть редми 5 плюс без оной, как говорится, небо и земля.
Про автономность. В спокойном режиме у меня аппарат доходит до 3-х суток, а если в активном, он спокойно продержится и сутки. Если бесконечно играть в игры или смотреть видео, тогда это будут не сутки, но для этого уже есть powerbank. А так, FM, ИК-порт, 3.5мм, все это в наличии.
avatar
Fucker86
3 July 2018


canon3000
ну по камерам примерно можешь вот на табличку еще ориентироваться https://www.dxomark.com/category/mobile-reviews/
avatar
Fucker86
3 July 2018


canon3000
еще One Plus 6есть, я себе в таблицу его не писал, т.к. размер и цена больше чем мои хотелки
avatar
canon3000
3 July 2018


в итоге склоняюсь к ЛЖ V30+

хотя мой сегодня на чутка ожил, я даже успел расстроиться что теперь не будет у меня нового телефона, но потом снова сдох.
avatar
Fucker86
3 July 2018


canon3000
полистай по нему темы на 4пда перед покупкой http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=838664&st=10280
avatar
canon3000
3 July 2018


Fucker86
чую, отговариваешь
avatar
Fucker86
3 July 2018


avatar
canon3000:

Fucker86
чую, отговариваешь

да нет, просто, чтоб мало ли чо
у меня был когда то LG, но он был бюджетник и поэтому он особо батарею не держал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up