Отдых в окрестностях Челябинска!

13 years




Земляки-уральцы!
Не знаю как у вас, а у нас в Свердловской обл. пользуется летом отдых на озерах вашей области. В связи с этим прошу поделиться личным опытом проведения выходных на природе. Собственно где, как добираться, условия размещения, рыбалка, сервис и т.д.
Завтра сам поеду на озеро Синара, в прошлом году были один раз - понравилось. Но въезд был платным...
отдых, озера, природа, туризм, путешествие

U235KeHt
26 May 2006

Отдых в окрестностях Челябинска!
85,9K
views
89
members
871
posts

Impedans
25 June 2007


Hymyc

А в какую это жудкую подводную счель вы челавека зализать заставляете

фу блин даже смотреть спокойно не могу
страшно !!!
avatar
)(имик
25 June 2007


Impedans

по сравнению с теми счелями, по которым пришлось ползти между залами, по плостунски, в 10 см луже воды, причем в связке веревочной - эта щель - просто ворота
avatar
Raps74
25 June 2007


Hymyc
Давай такие фоторепортажи выкладывать линками, ладно?
avatar
)(имик
25 June 2007


Raps74

переведи
avatar
Raps74
25 June 2007


Hymyc
выкладывай фотки в инет, а в посте давай ссылки, на все сразу
avatar
NO LOGO
4 July 2007


Продлжая о пляжах с чувством горечи константирую: а в городе похоже и негде: Песчанка больше подходит для ностальгирующих патриотов (правда я в их числе)-в тамошней мутной водичке можно много чего поймать, Гелиопарк недешев, Шершневский Голден Битч даже ВИП пляж больше смахивает на бомжатник (или бомжовник?),ну да-есть лежаки да пара горок, зато вокруг грязь, в переодевалке под ногами удобрения, на стене панно из предметов гигиены налепленных и везде платно
Эх, предлагали мне год назад взять в аренду Ленинский пляж - отказался, может зря? Да сомнения одолели - развеж можно с нашей погодой за подобные вещи браться? думаю даже если это и так то это далекооо не быстрые инвестицыи...
Impedans
4 July 2007


Выдвигаюсь с завтра в окресности Челябинска в отпуск
палаточный лагерь, озеро, рыбалка, костры до утра, гитара... романтика...

на чпокусе будет жена рассекать, - кто увидит - сильно не оббэбээфивайте, а то ишо напугаете

всем удачи!!
отчёт через 10 дней
avatar
valentin
5 July 2007


торик захвати - может разбересся !!!
Dmitry_KBKT
6 July 2007


Добрый день

Никто не в курсе, где можно на сутки оставить машины на Зюраткуле?
avatar
цыник
6 July 2007


Dmitry_KBKT
Мы зимой жили там в коттедже, так прямо на территории экопарка есть стоянка.
Dmitry_KBKT
6 July 2007


avatar
цыник:

Dmitry_KBKT
Мы зимой жили там в коттедже, так прямо на территории экопарка есть стоянка.

Ну это если, жить у них или они за денюжку ставят и сторонних?

Хотим приехать поставить машины, сбегать на Зюраткуль, в смысле хребет, а по возвращению встать лагерем у озера, боюсь только, что к нему после дождей только на танке и можно бует подобраться, а так вещи в руки и вперед!
avatar
цыник
6 July 2007


Dmitry_KBKT
Думаю, на КПП можно будет уточнить все детали. На берег озера с транспортом могут не допустить - охранная зона, заповедник.
avatar
_-van-_
9 July 2007


Dmitry_KBKT
В прошлом году на Зюраткуле отдыхал один хороший знакомый. 1800 руб/чел. Дорого блин. В субботу мамку отвозили с отцом в Янган-тау. ~2000 руб/чел. Жемчужина Башкирии. Афигеть.
avatar
valentin
9 July 2007


Вчера заехал в Кременкуль на платный пляж - вода грязная вонючая, но народ купается
вообщем решили туда не возвращаться

на Песчаном вода не цветет случаем ?
avatar
Raps74
9 July 2007


valentin
нет, она там помоему вообще не цветет..
avatar
mexx
9 July 2007


В воскрсенье был на Еловом. Дорога ничего только километра два сейчас в ремонте и там сплошной гравий вперемешку с гудроном. Машину поставил в санатории Еловое на стадионе. 50 рублей с машины есть специальный мэн который расставляет, к слову довольно грамотно. Потом можно на выбор идти, выбрал "Уральские зори". Вместо пляжа понтон деревянный небольшой, но слава богу всем хватило, вода чистая но для меня холодная. Небольшой ресторанчик наверху, но шашлык реально дорогой лучше брать с собой. Развлекаловки никакой рядом, солнце воздух и вода.
avatar
Qwayess
9 July 2007


mexx
я тоже была на Еловом, только со стороны лагеря В.Дубинина.
ездили со своим мангалом, мясом и пивом в холодильнике
avatar
Нильс
9 July 2007


На Зюраткуле был в этоже время в прошлом году. Могу подкинуть телефончик платной гостинницы..Но дорого!!! 89028983238 - спр. Андрея. Ищите сайт Саткатрэвэл - там подробные картинки и схема проезда.
В экопраке будет детяшкам интересно. Там в общем-то везде прикольно, но дорого.
По-моему о своём путешествии я здесь уже писал. Главное - успеть затормозить перед перебегающим дорогу зайцае. Заяц - не кот, давить нельзя ! Во-первых бампер повредить можно, во-вторых заповедник, оштрафуют...


В субботу был на Шеломенцево на платном пляже. Въезд 100 рублей с машины. хороший песок, чисто. Есть волейбольная площадка и мяч. Вода теплая и чистая, не цветет. дно - большей частью песок.
Дорого до озера очень хорошая. Есть и неплохие "бесплатные " подходы к воде.
Dmitry_KBKT
10 July 2007


Провели на Зюраткуле и его окрестностях субботу и воскресенье. Приехали рано утром, поэтому шлагбаум был открыт, проехали бесплатно , машины оставили за плотиной без всякого присмотра, сбегали на хребет по экологической тропе, пофотографировались в облаках на вершине, встретили медведя и гадюку, т.е проверили, что жизнь на Зюраткуле есть и спустились чтобы пообедать. Осмотрели уголок деревянного зодчества у усадьбы местного олигарха, и попробовали проехать к озеру, чтобы встать лагерем (в прошлые годы это удавалось), плюнули на грязь, спустились к Магнитскому и встали на ночь там около какого-то ручья. С погодой повезло, все вернулись уставшие и счастливые, хоть и с подгоревшими носами
Impedans
16 July 2007


I
Impedans:

Выдвигаюсь с завтра в окресности Челябинска в отпуск
палаточный лагерь, озеро, рыбалка, костры до утра, гитара...  романтика...

на чпокусе будет жена рассекать, - кто увидит - сильно не оббэбээфивайте, а то ишо напугаете 

всем удачи!!
отчёт через 10 дней

Ну вот Я и вернулся к вам

Друзья - Я - СЧАСТЛИВ !!

http://www.treninglager.narod.ru/index.files/lager.htm

лагерь оказался ещё и тренинговым, -о чём я с самого начала имел смутное представление. Думал отосплюсь, на рыбалочку похожу...
ага, спал по 4-6 часов, удочки не доставал даже, червей в конце отпустил на волю . некогда было. было жалко спать и тратить на сон это драгоценное время. Время общения с другими людьми. То- чего мне так не хватает в жизни. время уроков жизни , время побед над собой и обстоятельствами.
Это лучшее что я пережил за последние годы

находится это на озере Аргази
можно просто на выходные приехать с палаточкой
тёплая прозрачная вода , лес , отсутствие клещей, очень мало комаров, море ягод, гитары, походная кухня...ээх
и так не хотелось возвращаться в город
с 20 июля будет вторая смена - если кто хочет - места вроде есть ещё
рекомендую всем и вся

всем удачи и - ББФФ !!!
avatar
)(имик
7 August 2007


после фиаско на Б.Иремеле двухнедельной давности, устроили себе
реабилитационный выход, точнее сплав, с элементами спелеологии
для начальных классов, погода в этот раз компенсировала за все предыдущие
выходы
posted image
avatar
)(имик
7 August 2007


это пещера кургазак,
чумазоид справа - это иа
posted image
avatar
)(имик
7 August 2007


а это Сикиязтамак, утес, высота над водой 120 метров
единственное место, откуда СМСки хотябы послать можно

кому нужно, в гармине куча треков, по местам боевой славы,
Уреньга, Иремель,Ишумак, маршрут по р.ай, могу поделиться
posted image
avatar
Cer)l(anT
23 January 2008


Че-то я не нашел соответствующей темы, где бы можно было спросить.
Если накосячил, то пусть меня замодерируют! =)
Веселая компания студентов хочет по окончании сессии съездить на 2 дня отдохнуть.
Нужны номера недорогие, которые могут потянуть бедные студенты, не избалованные комфортом.
Чем база будет ближе к городу, тем лучше.
Наличие хорошей бани обязательно.Наличие проруби приветствуется.
Может у кого есть какие-нить мысли по этому поводу в голове?Помогите пжста!

Помнится мне Hymyc про какую-то рассказывал...

Не нашел, потому что не искал.
В следующий раз мульку отрежу;-)

Raps74
avatar
Cer)l(anT
23 January 2008


Raps74
Лучше правую ногу, чем мульку!
Ссори за офф...
avatar
forbs
22 June 2008


Побывала я на Тургояке. Отличное место для отдыха на выходные. От Челябинска недалеко, доехали быстро. Может кто и до этого знал, но я для себя открыла там отличное место для лагеря! Мы доехали до пляжа им. Феди Горелова, там еще яхт-клуб есть, затем по узкой лесной дороге проехали вдоль обрыва вглубь леса и там есть много мест, где можно остановиться, причем нескольким машинам и расположиться с палатками. Места достаточно, людей мало - все люди остаются толпится на плаже Горелова . Мы остановились прямо напротив спуска к воде.
Вода просто сказка, плывешь и наблюдаешь, как стайки мальков бросаются от тебя врассыпную. Нигде на воде не покачиваются бутылки, бумажки и прочая атрибутика городских озер.
Вода уже теплая, если сильно далеко не заплывать
Одним словом одни положительные эмоции и незабываемый отдых))) Думаю вернусь туда еще ни раз)))
Вот несколько фоток:
Само озеро
posted image
Такой прозрачной воды я еще не видела))) И с бревна нырять можно)))
posted image
avatar
Константин Юрьевич
22 June 2008


А так выглядят Увильды на сегодняшний день.
posted image
avatar
Константин Юрьевич
22 June 2008


Уже хочу на Тургояк.

Ещё фото девственных УВИЛЬДОВ.

А на Аргазях, никто не отдыхает ?
posted image
avatar
NO LOGO
22 June 2008


forbs
Привет-привет!!!к сожаленью пересесьча не удалось, ибо не знаю, куда мну вывезли и слеггка опоили факт только что озеро называлось тоже Тургояк, а не Мышайкуль
posted image
avatar
)(имик
23 June 2008


avatar
Константин Юрьевич:

А на Аргазях, никто не отдыхает ?

был там с пятницы по воскресенье:)
народу тьма
ну правда по старой туристской памяти пролезли на Фокусе черте куда
но все равно интимной обстановку назвать трудно
отдохнули супер, фотки позже выложу, еще не слил с фотега)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up