С бензина на газ

11



Вот появились ФФ3 недавно, все поди скажу а зачем это нужно, гарантия и бла-бла-бла... Вообщем начало думаю будет как и в ветке ФФ2.
Ну а кто будет затачивать своё авто на газ? +и- уже все обслюнявлены, оборудование тоже... Может конечно есть отважные, кто уже поставил? Ну а если нет, то будем ждать коментариев по этому поводу.

Давай те постараемся:
Меньше флудить и больше по делу
Уважать друг друга
Расширять эту тему полезной инфой.
пропан-бутан, газ, альтернативное топливо, топливо, ГБО, газовое оборудование, газовый балон

avatar
Jefftyn
5 December 2011

С бензина на газ
221,9K
views
153
members
1,4K
posts

Sanek30rus
11 April 2018


D
Deniskin:

Отродясь такого расхода не было у меня:) Меньше 10л в городе а на трассе 7.5л вообще не видал.

Расход при 80% трасса и 20% город выходит 10,5 литров, меньше еще не было ни разу.
Deniskin
11 April 2018


У меня в баке что то брякает когда бак заправлен больше 2\3. Установщики усердно говорят что у всех так и это поплавок качается и брякает.

V
Vit76:

Deniskin
Ну это нормальный расход. Зимой много факторов увеличивают расход топлива. А ещё возможно на других заправках вам просто не доливали. Проверить это сложнее, чем недолив бензина.


Курганская область. Цены на газ от 13.5 до 17
Vit76
11 April 2018


[QUOTE=Deniskin]У меня в баке что то брякает когда бак заправлен больше 2\3. Установщики усердно говорят что у всех так и это поплавок качается и брякает.

Мне установщики удалили поплавок, сказали что нет в нём нет смысла, т.к. установили мультиклапан нового поколения с предохранительным клапаном. Т.е. если полный баллон с газом нагреется, газ расширится то излишки просто стравятся наружу, баллон не разорвёт. Но всё равно я особо не надеюсь на этот клапан, поэтому заправляю полный бак только перед поездкой. Не рискну заправить полный бак и оставить машину стоять под солнцем.
Tessoro
15 April 2018


Ребят, всем привет.
Двигатель дёргается в районе 1,5-3т и только при интенсивном разгоне. Поменял свечи не давно, фильтр грубой очистки только что и тонкой менялся тысяч 8 назад. Есть предположения из-за чего провалы?
avatar
maguta
15 April 2018mobile


Tessoro
Только диагностика а так он лайн насаветуют пол машины поменяешь
ILDAR911
23 April 2018


Tessoro
Только на газу такая проблема, на бензине всё ок? У меня такие же симптомы просто, но и на бензе, и на газу, завтра приедут новые иридиевые свечи и начну разгадывать ребус с них. (по диагностике в форскане никаких ошибок нет).
Deniskin
23 April 2018


цитата:
завтра приедут новые иридиевые свечи


А что за свечи? Конкретно модель- название.
Lecha50
23 April 2018


Tessoro
ILDAR911
Началось дерганье на малых оборотах затем иногда появились хлопки при резком нажатии на педаль при трогании или при разгоне с малых оборотов. Ездил месяц по диагностике все в норме. заменил свечи ничего не изменилось. Заменил высоковольтные провода на свечи и куда что делось .
avatar
maguta
26 April 2018mobile


Ребята !!! В чем может быть дело если глушить на газу как обычното через 10 - 15 мин при запуске, очень долго крутит стартер 5 сек ...
но если предварительно газ выключить и заглушить двигатель на бензине , то заводится с пол пинка ...
При этом не важно горячий ли двигатель или нет ... ночь стоит с утра тоже самое , а вот если скажем заводить через минуты 3 - 5 после того как заглушил ... то тоже нормально заводится ... по всем признакам насос ( сетка клапан ) но почему на бензе када глушишься токого нет ???
Никто не сталкивался???
Vit76
26 April 2018

1

maguta
У меня такое было на карбюраторной десятке. Не держал клапан бензина. Тоже приходилось на бензине глушить, чтоб легко заводилась. Но у вас наверно другой двигатель и другое оборудование. Надо искать что пропускает. По любому, если долго не заводится, значит очень богатая смесь и мало воздуха. Или в цилиндры поступает одновременно газ и бензин. Надо проверить газовый клапан и форсунки на герметичность. Я думаю всё же травят форсунки. Когда переходите на бензин, газовый клапан перекрывается, но в редукторе остаётся давление, и газ немного стравливается. Пока машина работает на бензине, пусть малое время, часть газа всасывается. Если его не большое количества, то машина троить не будет. Но когда вы заглушили на газе, через форсунки, пока двигатель стоял весь впускной коллектор, включая воздушный фильтр наполнелись газом. Вот машина и не заводится, пока не продуется всё это воздухом. Когда двигатель не долго стоит, не весь газ с редуктора успевает выйти, поэтому машина хорошо заводится.
avatar
maguta
26 April 2018mobile


Vit76
Возможно вы правы , сам уже собирался проверять на сто... оборудование brc...
Vit76
27 April 2018


Конечно лучше всё проверить. Без проверки и диагностики рассуждать можно долго.
avatar
maguta
27 April 2018mobile


Vit76
Да на бензе проверил ни подсосов смнсь в норме сказали насос ... манометр не подключали .. но если насос то он бы мозг делал и на бензине когда ездишь ... а когда включено только бензин заводится отлично... вот тоже думаю прежде чем ломать насос проверить газ форсунки клапан .
Vit76
27 April 2018


maguta
Согласен с вашими рассуждениями, при чём тут бензонасос? И что за специалисты такие, не подкличив манометр, утверждают, что насос менять надо. Бежать от них подальше, так они пол машины поменяют и проблему не устранят.
vepr26
27 April 2018


Бак 53л, хватает на 530 км в смешанном режиме.
avatar
Fitenysh
29 May 2018


maguta
приветствую!
Нашли корень зла? У меня такая же хреновина. Утром стартером долго кручу. Все никак руки не дойдут проверить утечку газа во впускной коллектор.
avatar
maguta
29 May 2018mobile


Fitenysh
Да нашел прохудилась мембрана редуктора газовая и через вакуумный шланг шло обогащение ... заменил рем комплект все гуд ... но так же могут быть и клапан с форсунками ... но зачастую мембрана ... скинте шланчик и мыльным раствором ...
avatar
maguta
29 May 2018mobile


120 тысяч редуктор брс прошел ... мембрана жуть, вся в трещену и резина кусками отходит...
dbassina
4 June 2018


Задумался об установке газа 1.6 125 л.с., пробег 160 тыс. Как думаете смена вида топлива скажется на ресурсе двигателя? Или при таком пробеге уже нецелесообразно переходить на газ?
Vit76
4 June 2018

2

Какая разница какой пробег? Даже на 20 летние и более старшие машины ставят, на которых спидометр давно не работает. Важно сколько вы собираетесь проехать после установки. Чтобы оборудование не только окупиться успело но и прибыли побольше принесло. Правильная установка и спокойный стиль вождения на газе только продлят ресурс двигателя.
Sergey712
3 July 2018


Добрый день, форумчане, проконсультируйте неразумного? Недавно поставил ГБО ALPHA, всем доволен, все хорошо. Вот какой вопрос-можно ли расценивать показания расхода топлива как достоверные? По цифрам на мониторе-расход в пределах 7,5 л\100 км, по факту-в районе 9-10. Принципов измерения БК расходов топлива не знаю, поэтому прошу особо не смеяться). ФОРД ФОКУС III 2018, 1,6л.125л.с. ПШ
Vit76
3 July 2018


Sergey712
Расход топлива рассчитывается длительностью открытия топливных форсунок. Чем больше нагрузка, тем дольше открыты форсунки, следовательно больше топлива проходит. А чем выше обороты двигателя, тем чаще они открываются. Расчёт производится, если упростить, то одно умноженное на другое, приведённое к скорости автомобиля.
Расход газа, конечно можно определять по показаниям бортового компьютера, только умножив на поправочный коэффициент. Т.к. параметры форсунок и давления топлива разные. В вашем случае поправочный коэффициент около 1,27. Этот коэффициент зависит от многих параметров: давления в редукторе, диаметров жиклёров форсунок и т.д. Если поменять эти параметры, то коэффициент поменяется.
Это совсем не значит, что расход газа больше расхода бензина на 1,27, это различия, грубо говоря в параметрах форсунок. На самом деле расход больше примерно на 1.1-1.2.
oleg_907
3 July 2018


Sergey712
я определяю расход газа так: на газовой заправке заправляю к примеру, 40 литров, обнуляю одометр. и езжу пока не начнет пикать зуммер, что кончился газ. смотрю пробег на одометре, обычно 40 литров хватает на 400 +- 10 км. и делю по формуле 40/400*100, получаю средний расход, как то так.
Deniskin
3 July 2018


цитата:
40 литров хватает на 400

У меня 1.6 ПШ, 38-39 литров хватает на 320-350км города.
avatar
maguta
3 July 2018mobile


Deniskin
У Тебя еще норм!! вот у меня 44 литра хватает на 300 км город трасса при 120 км/ч 10 л на 100км ... брс не самое экономное оборудование
avatar
PredatorVII
3 July 2018mobile


maguta
У меня такой же расход, НО Мондео 5 и 2,5 атмо с автоматом. По трассе около 550 км 50 литров
Vit76
3 July 2018


avatar
maguta:

Deniskin
У Тебя еще норм!! вот у меня 44 литра хватает на 300 км город трасса при 120 км/ч 10 л на 100км ... брс не самое экономное оборудование

Какая разница какое оборудование??? Его задача обеспечить правильную смесь. Если чек не загорается, значит смесь в пределах нормы. У меня 50 литров газа летом хватает на 600 км, если объезжать сильные пробки. Расход зависит от стиля вождения и технического состояния автомобиля, ну и от дорожной ситуации. Ну и проверить чтобы утечки газа не было.
avatar
maguta
3 July 2018mobile


Состояние моего авто вроде норм пропусков нет свечи иридий , заслонки, мафы - числятся регулярно фильтра больше 10 т не ходят... езда правда динамичная...
Vit76
3 July 2018


Конечно расход будет не маленький. У меня очень спокойный стиль вождения.
Deniskin
4 July 2018


Какие лучше свечи для газа поставить? Езжу на фордовских с ТО.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up