С бензина на газ

11



Вот появились ФФ3 недавно, все поди скажу а зачем это нужно, гарантия и бла-бла-бла... Вообщем начало думаю будет как и в ветке ФФ2.
Ну а кто будет затачивать своё авто на газ? +и- уже все обслюнявлены, оборудование тоже... Может конечно есть отважные, кто уже поставил? Ну а если нет, то будем ждать коментариев по этому поводу.

Давай те постараемся:
Меньше флудить и больше по делу
Уважать друг друга
Расширять эту тему полезной инфой.
пропан-бутан, газ, альтернативное топливо, топливо, ГБО, газовое оборудование, газовый балон

avatar
Jefftyn
5 December 2011

С бензина на газ
221,9K
views
153
members
1,4K
posts

rinat.sat
9 January 2018mobile


Можно поговорить в живую мой тел +79228767676 Ринат
avatar
Albertus2012
10 January 2018


Sanek30rus
а может дело в датчике?
У меня выскакивала ошибка чё то с банкой. Удалил катализаторы, вварил пламягасители, перешился и всё норм. Но, оказалось, что катализаторы были вообще как новые (хотя пробег был около 400 000км) - чем меня очень удивили. Оказалось, датчик мозги делал.
RomanS66
27 January 2018


Всем привет! Изучаю вопрос установки ГБО на свой форд 1,6 125 сил дорестайл. Пробег 127000. После установки нужно регулировать клапана? И сколько это стоит у официалов? Машину недавно взяли и не знаю регулировали ли клапана до меня.
Sanek30rus
9 February 2018

1

R
RomanS66:

Всем привет! Изучаю вопрос установки ГБО на свой форд 1,6 125 сил дорестайл. Пробег 127000. После установки нужно регулировать клапана? И сколько это стоит у официалов? Машину недавно взяли и не знаю регулировали ли клапана до меня.

Доброго дня! Недавно проводил регулировку клапанов, как только поставил ГБО. У оф дилера стоит 7500 р, мастер от оф дилера делал у себя в гараже за 6000. С заказом запчастей по времени на все про все 5 дней. По запчастям потратил примерно 8000р.
phantom7518
8 March 2018


Уважаемые форумчане, возможно кто-то знает какой ГАЗ можно установить на последний Фокус с мотором 2.0L Duratec DI TI-VCT (непосредственный впрыск).
В 4-е поколение стает?
В инете оч мало инфы об этом двигателе
avatar
PredatorVII
8 March 2018mobile


P
phantom7518:

Уважаемые форумчане, возможно кто-то знает какой ГАЗ можно установить на последний Фокус с мотором 2.0L Duratec DI TI-VCT (непосредственный впрыск).
В 4-е поколение стает?
В инете оч мало инфы об этом двигателе

Непосредственный впрыск и газ — это Д&Г — дорого и глупо
vepr26
16 March 2018


ГБО LOVATO, после установки ни один узел не менял, т.е. все работает как положено, на газе проехал уже 110 тыс, ни одной ошибки не было, фильтра менял 1 раз в 5-7 тыс., потом поставил отстойник, более практичный, на мой взгляд. Расход по трассе 9л, летом 10 при средней в 120км/ч., все-таки на газе не рекомендуется (как слышал) топить 140-160, если есть нужда, можно переключиться на бензин...по городу 11л максимум. С клапанами ничего не делал, зазоры не проверял и не лазил даже туда..все работает спокойно и без проблем (тьфу-тьфу). Заметил одно: нужно ставить свечи Fomoco, как-то раз купил motocraft, они на несколько мм короче, обороты плавали, машина троила и детанировала. После замены на motocraft проблема была устранена.
Deniskin
16 March 2018


Народ подскажите куда кто кнопку газового поставил. Что то ни как не могу придумать куда прилепить ее. Пока просто валяется в кармашке под переключателем света фар. Если можно фотку. Заранее спасибо.
avatar
maguta
17 March 2018mobile


Другу поставили в кармашек так по моему пипец убого.. себе воткнул в кожух под рулевой колонкой немного правее и ниже замка зажигания ( ближе к торпеде )
avatar
Albertus2012
17 March 2018


Ставил туда исходя из того, что этот элемент (на котором кнопка переключения) самый маленький.
posted image
oleg_907
19 March 2018

2

Deniskin
установщики поставили кнопку в кармашек под переключателем света, мне показалось неудобно, люблю когда все на виду и под рукой. перенес кнопку за руль в пластиковую накладку.
posted image
Mikenaler
23 March 2018


Подскажите какое оборудование (поколение) лучше ставить на 1.6 125л фокус 3?
И еще в отношении установки газа и долгой эксплуатации в такси, какой двигатель лучше брать 105 или 125 коней?
Deniskin
23 March 2018


Оборудование 4го поколения. Я поставил BRC. Пока не жалею. Проехал 17ткм. Я бы купил 125 лошадей.
Mikenaler
23 March 2018


как я понимаю движек на 125 более мудренный, не будет ли подводных камней по сравнения с 105?
EGORKAJA
24 March 2018

1

цитата:
Заметил одно: нужно ставить свечи Fomoco, как-то раз купил motocraft, они на несколько мм короче, обороты плавали, машина троила и детанировала. После замены на motocraft проблема была устранена.

Что то не понятно тут изложено .
Мишуха
24 March 2018


Mikenaler
Они одинаковые практически.
Deniskin
7 April 2018

1

Кому на сколько хватает бака 42 литра?У меня 125 кобыл на ПШ. Летом на 300-330км по городу хватало а сеичас всего на 270км хватает. по трассе где то на 400км.
avatar
maguta
7 April 2018mobile


Deniskin
У меня так же .. сначала по 350 проезжал... щас 300 при заправке 43 литра на трассе 400 км... 105 лс ... не пенсионер)))
Vit76
9 April 2018

4

S
Sanek30rus:

Доброго вечера форумчане! Прошло 2 месяца как я на газу, не дает покоя проблема, через каждые 300-400 км загорается ошибка двигателя, ошибка от лямбды (бедная или богатая смесь) Уже не однократно делали калибровку, не помогает. Может кто что подскажет по данному вопросу.

Через месяц исполнится 3 года, как установил ГБО. Только последние 2 месяца начались ошибки. Постоянно загорается чек, из за бедной смеси. Настраивал сам, т.к. после установщиков машина иногда дёргалась. Иногда корректировал смесь, добиваясь совмещения графиков бензина и газа. Более 2-х лет не было проблем, ошибка ни разу не появлялась. И сейчас, графики совмещены, но ошибка начала вылезать. И вот, экспериментируя последние 2 месяца я вроде понял проблему. ГБО рисует графики по среднему значению, а с помощью приложения Торк я заметил, что смесь когда двигатель не очень прогрет получается богатой, а когда хорошо прогрет - бедная. В среднем получается нормальная, поэтому программное обеспечение ГБО показывает, что всё настроено правильно. Тогда я ввёл температурную компенсацию, чем ниже температура, тем беднее смесь. Пока, последние 2 недели ошибка не выскакивает. Я думаю это произошло от того, что резинки в редукторе постарели и зачерствели, и не стабилизируют правильно давление. Когда хорошо прогреются, становятся более мягкими и смесь дозируется точнее. Я с этим столкнулся ещё очень давно, когда ездил на карбюраторной десятке, с ГБО 2-го поколения. Раньше было сложнее регулировать, датчиков никаких и все настройки только по ощущениям. На холодную из глушителя воняло газом, не весь сгорал и машина троила, так я понимал что смесь богатая. А сейчас на ГБО 4-го поколения куча датчиков и настроек, да ещё с помощью приложений можно подключится к двигателю и контролировать в разных режимах напряжение на кислородных датчиках и мгновенную коррекцию топлива.
Sanek30rus
9 April 2018


Vit76
Огромное спасибо за подробный ответ! Если не затруднит ответить, на сколько тяжело самому контролировать работу ГБО через шнур?
Sanek30rus
9 April 2018


D
Deniskin:

Кому на сколько хватает бака 42 литра?У меня 125 кобыл на ПШ. Летом на 300-330км по городу хватало а сеичас всего на 270км хватает. по трассе где то на 400км.

Бак на 54 литра, влазиет от 51 до 53. Проезжаю от 420 до 450 км. Трасса - город 50/50. Не пенсионерский стиль вождения.
Vit76
9 April 2018

3

S
Sanek30rus:

Vit76
Огромное спасибо за подробный ответ! Если не затруднит ответить, на сколько тяжело самому контролировать работу ГБО через шнур?

Я же придумал новую фишку. Чтобы проверить богатая или бедная смесь на ходу, подключался не к ГБО, а к двигателю через блютуз елм и на смартфон вывел показания мгновенной коррекции топлива в виде графика. Значение должно быть около нуля. Проверял на ходу на смартфоне в каких режимах какая коррекция, потом подключал ноут к ГБО и корректировал. Если коррекция выше нуля, то смесь бедная и её надо обогащать, если коррекция уходит в минус, то смесь богатая, значит надо обеднять. И так приходится делать несколько раз, добиваясь чтобы коррекция смеси ЭБУ двигателя была около нуля в разных режимах и при разных температурах антифриза. Это конечно сложнее и дольше, чем просто карту бензина и карту газа совместить, но зато точнее.
Sanek30rus
9 April 2018


Vit76
Спасибо за инфу.
Vit76
10 April 2018

1

Sanek30rus
Рад, если информация оказалась полезной.
Vit76
10 April 2018

1

S
Sanek30rus:

Бак на 54 литра, влазиет от 51 до 53. Проезжаю от 420 до 450 км. Трасса - город 50/50. Не пенсионерский стиль вождения.

У меня такой же бак, так же входит чуть более 50 литров, но расход гораздо меньше. Летом - 8 л город - трасса 50/50, а зимой 9 л. Только по трассе бака хватило на 700 км. Правда стиль вождения экономичный. Коробка ПШ. На бензине расход по трассе был 5.5 литров, хотя компьютер показывал 5.2. Город - трасса 7 - 7,5 л. летом. Зимой не помню.
Deniskin
10 April 2018


цитата:
На бензине расход по трассе был 5.5 литров, хотя компьютер показывал 5.2. Город - трасса 7 - 7,5 л. летом. Зимой не помню.


Отродясь такого расхода не было у меня:) Меньше 10л в городе а на трассе 7.5л вообще не видал.
Vit76
10 April 2018


Deniskin
Ну смотря как ездить. Выше 90 км/ч я не разгоняюсь, колёса накачены чуть выше нормы, когда еду с горки полностью отпускаю газ, так совсем никакого расхода. Кондей не включаю. И много других мелочей. На газе расход должен быть чуть выше, чем на бензине. Если разница большая, значит где то утечка газа или не правильно настроено. Но если чек не загорается, то настройки в пределах нормы.
Deniskin
10 April 2018


V
Vit76:

Deniskin
Ну смотря как ездить. Выше 90 км/ч я не разгоняюсь, колёса накачены чуть выше нормы, когда еду с горки полностью отпускаю газ, так совсем никакого расхода. Кондей не включаю. И много других мелочей. На газе расход должен быть чуть выше, чем на бензине. Если разница большая, значит где то утечка газа или не правильно настроено. Но если чек не загорается, то настройки в пределах нормы.


Понятно. Газ вроде нормально настроен. Сегодня проехал 420км на 31литре газа при скорости 100-110км\ч. Толи тепло началось толи фиг знает. Заправился на новой заправке(может газ нормальный) при цене 14р за литр вообще красота.
Vit76
10 April 2018


Deniskin
Ну это нормальный расход. Зимой много факторов увеличивают расход топлива. А ещё возможно на других заправках вам просто не доливали. Проверить это сложнее, чем недолив бензина.
Sanek30rus
11 April 2018


цитата:
при цене 14р за литр вообще красота.

Это где такие цены? В Астрахани сейчас 19,6 за литр.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up