Как Вы оцениваете свой Focus 3?

5 years

8



Предлагаю зделать аналог теме: Как Вы оцениваете свой ФФ-2?
И хорошо бы такую же голосовалку сюда примастырит как в той теме.
Много полезной информации могут почерпнуть потенциальные покупатели.
ФФ3, оценка, мнение, отзыв о фф3, оценка, владелец, покупатель, мнение

avatar
demolitionman
4 December 2011

Как Вы оцениваете свой Focus 3?
84,6K
views
156
members
178
posts

avatar
trollyatina
20 April 2012

5

Оценю ка я своего коня на 9 баллов из деситЯ! 2.0 ПШ, Хетчбек, Титаниум, Черный! Динамика - Да! Комфорт - Да! Управляемость - ДА! А подсветка творит чудесА... Поворот, разворот, потсдал... и ВПЕРЕД! Лишь одна проблема тревожит меня...жуткий не громкий шумок с левой сторонки идет прямо из под локтя! Доволен я покупкой своей! Катаю с восторгом себя и друзей!
Сергей333
21 April 2012


Хетч, ПШ 1,6 Тренд, зимний пакет. Машинка не плохая. Дизайн -4. Думаю с ресталингом внесут изменения (Внешне выглядит на 5, дизайн салона и эргономика -3) В угоду красивости много ляпов - огромная торпедо- передний пассажир зажат, бардачок не открыть, грязные пороги и заднее стекло. Нет блокировки дверей на самих дверях(надо ставить подлокотник, очёчник, и ручки задних пассажиров в самые простые комплектации- даже на ВАЗ ставят). Ходовые качества, управляемость - твёрдая 5 (правда клиренс маловат). Шумка -4 . Музыка -4 ( акустика - нормальная, приём радио - отвратительный). Робот ПШ- неплохой -4 (слегка проявляются затупления- всё таки робот) Системы трогания в гору, курсовая устойчивость, АБС, антибукс- 5.
avatar
ринат
21 April 2012


1.6(105)/МКПП, Тренд отличная машина мне нравиться пока откатал 2500 дальше видно будет)))
avatar
Akir1
23 April 2012

-1

Оценил на 5, тачко суппер!!!

По сравнению с фф2 рестайл 2.0 МКП Ghia, фф3 титан 2.0 +PS 5D( все кроме кожи и контроля слепых зон) ну просто другой автомобиль, я в восторге...

p.s. возможно пока "эйфория" т.к. владею фф3 только 4 ре дня и 260 км, но думаю не разочарует в последствии
avatar
Rusti-K
22 April 2012

1

Машинка отличная.. Хетч 2.0 Титаник пш.. Все допы кроме пакета курильщика и системы мониторинга слепых зон. Есть незначительные минусы.. Неудобно расположен кнопка старт/стоп.. Подвеска управляемость отличная.. Декоротивная подсветка салона клевая) приборная панель с рп 7 красота.. И + что на экран выводится регулировка климата.. Дизайн машины лучше и красивее чем у конкурентов ( чисто мое мнение ) управляемость отличная. Шумка на уровне. Сиденье удобные, в салоне находиться приятно и удобно, рост 182. Задние пассажиры не жалуются на недостаток места ( в семье есть мондео- есть чем сравнить) . ПШ переключает передачи плавно но бывает когда думает. Комби салон отличный.. Чутка низковат. Брызговиками иногда цепляю лежачих "полицейских". Фары светят отлично. Обогрев лобового нормальный. И еще много всего можно перечислить. Плюсы этой машины закрывают все минусы. Доволен покупкой.
П.С. Порицаю злостного минусатора. Дали палочку ему в руки и сейчас ходить и размахивается!!
avatar
dimon_vw
23 April 2012


Пробег 2000,тренд-спорт без допов 1,6-105 л.с., пересел с последней vw b-3.Ну просто нарадоваться не могу,одни+.Багажника мне хватает,клиренс после vw раза в 1,5 больше,управляемость -как на поезде по рельсам,сижу на сиденье как в кресле дома при росте 189 и весе 115,места хватает.Единственный минус-движка с кондером в гору маловато и подсветки педалей нет,но это заколхозим. А так всем обладателям-ни гвоздя,не жезла.По мне-машина удалась.
JokerAndrew
24 April 2012

3

оценил на 3ку: сальники текут даже после замены, что то грохочет сзади на кочках а зимой жутко скрипит , сверчки в салоне, тонкий слой краски с лаком сколы тока так появляются, шумка отвратительная слышны все камушки по днищу и аркам прилетающие, уводит руль часто приходится выравнивать по прямой , пока радует только расход по сравнению со старой машиной(хонда аккорд 2000 г 2 л. АКПП) и внешний вид авто...
avatar
Kaiser13
24 April 2012

2

Хетч, тренд, 1.6 105лыс. едет и управляется отлично. шумка после скорпа никакая, не могу привыкнуть к тесноте и маленькому багажнику. зато парковка в городе выше всяких похвал-залезает туда,где скорп и наполовину не поместился бы ) довели бы до ума немного-и самый лучший авто из бюджетного класса.
avatar
maxdrive
29 April 2012

1

Пробег 3 т.к,сидан автомат,премиум,По началу мелкие косяки раздрожали,однако все улеглось,музон сони 7 - гуд работает прекрасно как и звучание,сальники не текут,рейка не брякает,в салоне сидеть удобно места хватает,движок работает прекрасно тягучий,коробка конфетка работает как часики,по началу задумывалась.Вобщих чертах машина за эти деньги хороша,кто в раздумье брать или не брать берите.
avatar
EvgenFF3
29 April 2012


Хэтч, 1.6 105 л.с Тренд (зимний+комфорт). Пробег 8000, в салоне ничего не скрипит, рейка не стучит, других неисправностей тоже пока нет. С обзорностью всё в порядке, с посадкой тоже (рост 188, жена - пассажир тоже не жалуется). Эргономика, управляемость, комфорт - всё на высшем уровне. Поставил бы 10 из 10, если бы не слабое ЛКП (царапается лак в районе дверных ручек от одежды и прикосновений) и лобовое стекло из "пластика". Но по 5-ти балльной шкале - пятёрка!!!
avatar
Хэнс
30 April 2012

2

Меня больше всего , в сравнении с ФФ2 шумоизоляция третьего приводит в восторг !
lisasv
1 May 2012

2

Машина отличная! До этого был ФФ2.Разница существенная,стало заметно тише,мягче,комфорт другой,лучший.
pavelis
3 May 2012

1

FF3 титаниум 1,6 125лс PS/МАШИНА СУПЕР! проехал 17000км все нравиться, хорошая управляемость, динамика машины отличная, шумка достойна.
MyFocuslll
4 May 2012

4

Итак, начнемс. Амбиент 105 л. с., кондер, музыка.
Пробег 19500 км.
Минусы:
- На первом ТО обнаружилась течь сальника коробки передач, поменяли по гарантии. Антифриз оказался меньше минимума, долили - дистиллированную воду.
- На не ровной дороге постоянно, что то брякает в подвеске, на ровной звуков нет.
- Очень не нравится качество сборки, на не ровной дороге все трещит, звенит - сверчки. На торпеде зазоры. Это для меня огромнейший минус, так как хотел действительно качественное авто за почти 600 тыс. В калине наслушался сверчков, но пересев в фокус 3 ничего не изменилось в этом плане..
- Очень быстро загрязняется подкапотное пространство. Через неделю после мойки движка, снова грязь.
- Стало уводить машину влево. Езжу предельно аккуратно. Не знаю в чем причина.
Плюсы:
+ Естественно внешний вид: экстерьер, интерьер. В этом плане все прекрасно.
+ Музыка мне тоже нравится. Звучание объемное и на мой взгляд достойное.
+ Тормоза просто отличные.
+ Расход топлива тоже на высоте. При движении со скоростью до 120 км. ч. по трассе с включенным кондиционеров =7 литров на 100 км.
+ Управляемость прекрасная.

В итоге учитывая все плюсы и минусы поставлю 4 с минусом. Главные минусы на мой взгляд это СВЕРЧКИ в салоне и стук на неровное дороге в авто стоимостью 600 тыс. р.
avatar
fitter71
18 May 2012


универсал, 2.0, МКПП, РП7. отличный авто - и не только от других доволен, жалею только что не заказал премиум-свет...
цитата:
Так может дилер переобул сам машину, по своим причинам?

ни разу не слышал о таком. за 5 лет работы в сервисе. это косяк завода, хотя может и не косяк - запаска и есть запаска. никто не заморачивается на конвейере подбором запаски под основные диски (довелось когда-то поработать на автоВАЗе - и на конвейере в том числе) - там и на более важные вещи порой нет возможности обратить внимание.
avatar
Васильич32
2 June 2012

3

ФФ3 хетчбек 1,6 125л.с. МКПП. Оценил на твердую 4-ку. До 5 баллов не хватает объема багажника и объема багажника при сложенных сиденьях. Маловато места. Сравниваю со своим предыдущим ФФ2 хетчбек. К примеру в ФФ2 велик в сборе залезал, а в ФФ3 почему то нет. Приходится снимать колесо.
milanovstas
7 July 2012


Пробег 20000 км.все отлично!
avatar
Bad_Lankin
10 July 2012


ФФ3 1.6 титаниум !

Не нравится :

Двери, закрываются со второго или третьего раза.
Вибрация на холостых после прогрева (стрелка оборотов не скачет)
Рулевая рейка стучит КАНКРЕТНО !!!
Вибрация на педаль сцепления при выжиме, и слышно выжимной ! (звяканье и бренчание)
Стук в подвеске перед на гравийке (наверно все та же рейка) пробег 3000 км
Пару раз вылетала задняя, при попытке тронутся, сразу после переключения. (сцепления выжимаю нормально...если чо)
Ручник...ОН какой то бл..ть идиотский, некрасивый, ужасный, как топором вырублен блин ! ващее капец.
АХх да ! БАГАЖНИК !!! ЭТО ПРОСТО КАПЕЦ КАКОЙ ТО ! ДА НУ НА ! Я В ШОКЕ ! М А Л Е Н Ь К И Й !!!

Нравится :

Внешний вид
Климат
Ручка МКПП
Сиденья
Панель приборов
Подсветка везде даже в ногах как в ауди )))
Динамика для 1.6 оч. даже.
Клиренс
Воздержитесь от нецензурщины!
avatar
Васильич32
23 July 2012


Тренд Спорт 1,6 МКПП 125л.с. Пробег 11тыс. км. Крупных недостатков не наблюдаю. Машиной доволен!
Верталет
23 July 2012


тренд-спорт 1.6 МКПП,125л.с.+премиум свет.Пробег 9000км.Машиной очень доволен!Она стала разгонятся намного быстрее.В вечернее время в салоне просто сказка(приборка и торпеда отлично подсвечивается).Недостатков не обнаружил.
avatar
Fokusnik82
31 July 2012


1,6 - 125 л.с МКПП (Trend Sport)+ пакет Зимний и Комфорт, пробег 17000 км
Буду смотреть правде в глаза!
Твердая троечка!
avatar
sert540
31 July 2012

2

машине 3 месяца, пробег 5600 тренд спорт, 125 коней МКПП , всё просто идеально, ни 1 сверчка, ни скрипа, ездил по области много, ни разу не подвела и даже не намёка... твёрдая пятёрка!
EgalEgal
1 August 2012


ФФ3, 1.6, 125 лыс, ПШ, хэтч.

1. По-моему дребезжит все что только может дребезжать. Не сильно - но, собака такая, раздражает.
Больше всего раздражает звук из центральной "консоли премиум". Капец. Тупо кладешь руку в нишу где экран - звуки пропадают.

2. Расход - это мрак. Или машина сделана на поездки на дальние дистанции, или прошивка какая-то кривая.
Трасса - 6 литров (участок ленинградки Перепечино - Москва, Белорусский вокзал.), можно наверное и 5 выжать.
СтОит только постоят на паре-тройке светофоров - 8.5 тут же.
Вечером обратно чутка в пробке потолкался - оп, и средний уже 9.5...10.5, а может быть и 11 и 12.
Для сравнения - А6 2.0Т - расход по трассе, тот же участок, 7...7.5 литров, город 10...11.
Давно не сбрасывал - сейчас 9.5 литров. Для 1.6 считаю это до-фига.

3. Коробка ПШ - имхо хрень редкая. Опять же прошивка может кривая. Спорт режим если и возможно использовать, то только при отключенном кондее.
И вообще понять как она работает, как нужно перегазовывать - по-моему не представляется возможным. Я на обычном драйве разгоняюсь быстрее.
Кнопки переключения передач неудобные. На спорте если забыл повысить - так и будешь ехать реветь.

4. Шумка - на троечку. На праворукой тойоте 1999 года была примерно такая же шумка.

Хотя, справедливости ради, надо сказать что столько опций в одном автомобиле такого класса за эти деньги вряд ли можно найти.
3 балла мало - 4 много. 3.5/5 так где-то. И конечно - смотря с чем сравнивать
EgalEgal
1 August 2012

-3

avatar
Васильич32:

Парни, да нормальный у нас тачан!

В понедельник на ТО поеду - узнаю
b.11 Оффтопик.
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее..
frolosania
7 August 2012


1.6 125 лс механика титаниум хетчбек 1400 км - пока все супер кроме динамики разгона (до этого 6 лет владел фф2 18 125 лс)
avatar
vovchik85
9 August 2012


1.6 125 ПШ титаниум хетч
сделал 2 ТО, в принципе всем доволен, немного стала затираться краска в углах соприкосновения крышки багажника.
Средний расход 7.8
Климат работает на олично. Коробка радует)
avatar
B.a.n.d.i.t
9 August 2012

1

1.6 125 МТ Титаниум хэтч. Ставлю 4+.

Из достоинств отмечу хорошую шумку, удобный салон, отличные мультимедийные возможности Sony (только воспроизведение музыки с телефона по блютус чего стоит, а про голосовой набор абонентов из телефонной книги вообще молчу - телефон просто не достаю из кармана), отличная подвеска (глотает все даже на 17-х колесах), расход топлива вполне умеренный (на литр ниже чем на предыдущем ФФ2 как в городе - 10.5-11, так и по трассе - 6.5), хороший парктроник с четкой графикой (РП7).

Из недостатков: динамика после ФФ2 1.8 это нечто. Теперь езжу как пенсионер ;( Хотел взять 2.0, но не было в наличии. Дребезжит что-то в передней панели где динамик на торпедо. Засунул туда губку, вроде перестало. Натирает краску дверь багажника как у замка, так и слева. Регулировал, посмотрим как будет. Клиренс ниже чем у ФФ2.

Едет в целом приятно, комфортней чем ФФ2. Передняя подвеска грохочет не сильнее чем на ФФ2. После Кашкая так вообще не гремит. Задняя - тишь да гладь. Багажник такой же как и на ФФ2, не больше не меньше. Обивка сидений до этого была лучше (был велюр, а теперь ткань), сиденья по профилю устраивают.

Взял бы этот автомобиль? Да! Только движок взял бы 2.0 на механике.
avatar
Igor889
13 August 2012

1

Поставил "5" ! ! ! Хоть и есть мелкие косяки, но все-равно за эти деньги лучше машину не найти !!! Этот критерий при покупке автомобиля был для меня главным! Но это все с технической стороны... А вот внешность, экстерьер и интерьер... Очень нравится!!!))) )
avatar
NAVY*
10 August 2012

2

"5" баллов! Тренд-Спорт хэтч 2.0 GDI TiVCT 150 л.с. 5МКПП Доволен всем, ничего не гремит ничего не стучит пробег 5000, эргономика салона просто супер, выходить из машины не хочется, сиденья в ТС по сравнению с ФФ2 просто идеальные, боковая поддержка + опущенный до упора лифт - лучше не придумать..., после 2500-3000 пробега почувствовал потенциал 2-х литрового GDI, сравнивая с ФФ2 1.8 (125 л.с.) динамика вполне достойная, особенно после 4500 оборотов. Управляемость показалось более вялая по сравнению с ФФ2, но это наверное из-за увеличенной базы, хотя сейчас прикатался вполне достойно рулится.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up