Датчик внешней температуры



Подскажите где находится датчик температуры внешний (Уличный), не могу найти. На приборке высвечивается -40*, а после того как заведешь вообще пропадает
датчик, датчик температуры, датчик температуры наружного воздуха, температура воздуха, температура воздуха

avatar
_D_O_C_
29 November 2011

Датчик внешней температуры
282,1K
views
173
members
441
posts

Shady8377
4 April 2012


У меня когда на солне стояла машина тут пару дней назад так плюс 14 показывала. Проехался чуть чуть температура сразу опустилась до настоящей.
avatar
СерегаЕН
12 April 2012


Кто-нибудь уже менял этот датчик? Сегодня (уже 3-й раз) был у дилера по вопросу неправильных показаний температуры, наконец они решили что нужно менять датчик, долго его не могли найти в каталоге, оказывается он меняется только в сборе с зеркалом (ждать которое 2-3 месяца ), но так-как это у них первый такой случай необходимо согласование с ФМК.
avatar
СерегаЕН
1 May 2012


Сегодня поменяли по гарантии датчик (правое зеркало), без вопросов.
komissar1972
17 July 2012


Второй день глюк датчика , на улице за +30 а когда заводишь машину показывает +21, потом постепенно в течении 10-20 минут начинает показывать нормальную температуру. что бы это могло быть?
SanitarS
14 September 2012


Точно как и у меня я думаю надо ехать в сервис
Vitnis
21 October 2012


На одном ФФ3 датчик показывает на 3 градуса выше температуру
На другом ФФ3 датчик показывает на 4 градуса выше температуру

Обе машины служебные, проверял по метеостанции, по проверенному термометру в другой машине.
fx000
23 November 2012


cobra91
цитата:
Когда из холода в тепло заезжаете через сколько датчик начинает показывать температуру помещения? У меня например часов через 6ть не раньше, до этого температуру показывает ту которая была на улице до заезда в тепло, причем если выехать на улицу то в минус считает сразу и через 5 - 7 мин уже температура та которая действительно есть на улице, ну а на оборот только через 6 часов не раньше


Тоже самое. Причем когда зажигание включаешь, там в первую секунду появляется вроде правильная температура, а потом цифры начинают быстро мелькать и меняются на уличную... Как будто по каким-то алгоритмам корректирует значение.
univer
2 December 2012


Кто знает-подскажите! По VDS-ке проходит ошибка:P0071-проблемы с рабочим диапазоном/качеством работы датчика (ААТ).Сам датчик, который возле сигналов, поменял- ноль эмоций.При этом при 5 градусах и меньше появился дубль старт.Если включаю ППП - дубля нет. На фишке к датчику подходит 6.5 вольт. Разность показаний между датчиком и градусником 2-3 градуса.Что может быть? Все мозги уже сломал.У меня 2L 2009г. Буду очень признателен.
avatar
vladislav-587
9 December 2012


Так я понял что я не один в этом за бортом +3 а мой бортовик показывает -39 и по ходу движения температура вернулась к нормальной, завтра посмотрим с утра . Надеюсь все будет в норме!
kkryukov
15 April 2013


Были морозы показывал нормально, +-2 градуса. а Сегодня утром за бортом +8+10, а он разогнался до +17. Вот и не понятно, может он так от солнца нагревается. Недели 2 назад заметил, на солнце с утра стоял, завожу +9 показывает, поехал - опустился до реальных +3. Посмотрим что дальше будет. Может стоит и к дилеру наведаться.
avatar
lukin
28 April 2013


Блин, на улице +16 градусов, а датчик показывает +7. ехать к дилеру ?
avatar
umakc
1 June 2013

-2

Подскажите, с 2011, когда открыли эту тему, что то изменилось с датчиками или "лечением" датчиков температуры за бортом? У меня всегда показывает завышенную температуру. За бортом +20 у меня +25-27! Я бы смирился, если бы смог высчитывать погрешность, но она всегда разная и реальную темп за бортом узнать не возможно, даже +-! К дилеру или не реально с такими "бедами"? Спасибо!
79826660307
16 October 2013


Проблема аналогичная. Съездил к дилеру - принесли новое зеркало с датчиком - показания не изменились, поменяли блок управления двигателем. Когда приехал забирать автомобиль показания были адекватные, проехал 2-3 км и минус 40 вновь за бортом)) Приехал опять. Потребовал документы по гарантийному ремонту. Сказали выдать не могут, только через запрос в отделе по работе с клиентами. В будний день приехал к ним, написал запрос. Они записали меня вновь на диагностику. Сказали мол ремонт не завершён, поэтому не можем выдать никакие документы. То есть хотят по факту за два ремонта написать одни документы. Приехав во второй раз и загнав машину к ним в бокс вновь потребовал документы по первому ремонту - отказали. Не стал оставлять авто - уехал. На следующий день долго ругался с ними. Оказывается, после первого ремонта они мне выдали машину для дорожных испытаний, а ремонт на самом деле не закончен, поэтому заказ-наряд ещё не закрыт. Такого лицемерия я даже у ОД Автоваза не встречал. Сегодня выдали ответ на запрос и копию предварительного заказ-наряда на первый ремонт. Машину оставил у ОД. Через несколько часов звоню - не можем найти причину. Завтра будут связываться с горячей линией Форд и консультироваться. Автомобиль Фокус 3 Тренд Спорт 2л. ОД - "Независимость Форд Екатеринбург". Завтра посмотрим что будет дальше.
Zlod78
20 November 2013


Доброго времени суток!
Фордоводы! Помогите разобраться! Мой Мондео показывает температуру за бортом -21 гр., при реальных +2 гр. Датчик поменял, все осталось на прежнем уровне. При отключении датчика на дисплее высвечиваются прочерки. Где рыть дальше? Или к ОФ?
avatar
dimcher
26 November 2013


такую фигню стал замечать иногда у себя. Допустим на улице +6. Поездил, ставлю тачко на улице, ухожу. Потом сажусь через какое-то время, включаю машину - на термометре сразу +12, и в течение пары секунд температура быстренько понижается опять до +6. Раньше такого не наблюдал. Интересно, это его глючит так или что?
dolph2005
13 December 2013


Тоже возникла проблема с этим датчиком.

Вчера после ледяного дождя показывает температуру -36, при реальной 0. После ночной стоянки стал показывать температуру + 64.
При включении обогрева заднего стекла и зеркал, показывает прочерки.
Может кто сталкивался, в чем может быть проблема?
avatar
schumik
13 December 2013


У меня при -18 показывает -2 ))) бред какой то
dolph2005
16 December 2013


Чего то у меня с этим датчиком хрень творится. Сегодня вроде как заработал. Будем наблюдать дальше.
avatar
schumik
18 December 2013


а никто не пробовал клемы скинуть и обнулить систему? Может датчик снова входил в ритм жизни?)
avatar
Серый
18 December 2013


Я бы попробовал пошевелить разъём в двери На новом зеркале пины датчика смазаны какой то смазкой
avatar
andrey.anohin.74
5 February 2014mobile


Датчик глючит после 6000 т.пробега стал врать.На улице ноль, показывает -9,подскажите,где точно он находится?В правом зеркале, или всё-таки в бампере?
Артур87
18 February 2014


Доброго времени суток. Подскажите как вывести показания датчика температуры на бортовик в правый верхний угол.Почему то сколько смотрел фото, у всех показания выведены, а у меня чтоб посмотреть температуру нужно листать меню не очень удобно.Спасибо!
avatar
Серый
19 February 2014


Артур87
У вас прошивка приборной панели новая Если сильно желаете то надо менять прошивку приборной панели
cobra91
20 February 2014


Не стоит, это его нормальная работа. Правильная температура та которую он показывает после начала движения.
cobra91
20 February 2014


цитата:
Доброго времени суток. Подскажите как вывести показания датчика температуры на бортовик в правый верхний угол.Почему то сколько смотрел фото, у всех показания выведены, а у меня чтоб посмотреть температуру нужно листать меню не очень удобно.Спасибо!


С низу правого наружного зеркала торчит пупырышек, это и ест датчик.
rrrh
10 June 2014


Друзья, после небольшого обслуживания коробки и проведения работ под капотом (плохо переключались 1 и 2 передача), случилось непонятное. В целом снимали бокс с воздушным фильтром и отстегивали все клемы кабелей которые вокруг него, что бы разобраться с передачами.
Так вот непонятное я, по своей глупости, заметил не сразу, а только через км 3 от сервиса - на улице +27 градусов, а датчик температуры показывает +3. Вернулся в сервис и получил ответ - "датчик в правом зеркале - мы туда не лазили, стало быть беда явно не связана с нашими работами под капотом".

поэтому у меня вопросы, вдруг кто нибудь подскажет:
1. Как проходит провод от датчика температуры в ФФ3 от правого зеркала?
2. Если дело не в проводе, то что могли задеть под капотом?
3. Часа через 3-4 датчик постепенно стал показывать более-менее правдивую температуру, если не вникать что она не очень точна, то после какой процедуры датчик начинает давать показания от 0 и до реальной температуры? Снятие клемы с аккума ? Фактически он "нагревался" очень странно: отображал то 8 то 6, то 10 то 9, то 19 то 17...
rrrh
10 June 2014


цитата:
Друзья, после небольшого обслуживания коробки и проведения работ под капотом (плохо переключались 1 и 2 передача), случилось непонятное. В целом снимали бокс с воздушным фильтром и отстегивали все клемы кабелей которые вокруг него, что бы разобраться с передачами.
Так вот непонятное я, по своей глупости, заметил не сразу, а только через км 3 от сервиса - на улице +27 градусов, а датчик температуры показывает +3. Вернулся в сервис и получил ответ - "датчик в правом зеркале - мы туда не лазили, стало быть беда явно не связана с нашими работами под капотом".

поэтому у меня вопросы, вдруг кто нибудь подскажет:
1. Как проходит провод от датчика температуры в ФФ3 от правого зеркала?
2. Если дело не в проводе, то что могли задеть под капотом?
3. Часа через 3-4 датчик постепенно стал показывать более-менее правдивую температуру, если не вникать что она не очень точна, то после какой процедуры датчик начинает давать показания от 0 и до реальной температуры? Снятие клемы с аккума ? Фактически он "нагревался" очень странно: отображал то 8 то 6, то 10 то 9, то 19 то 17...


В целом пока наблюдение показало, что датчик показывает близкую к реальности температуру, но для этого нужно время и включенный двигатель. Работает, как бы, медленно, что бы показания изменились на 1-2 градуса нужно примерно 10-30 минут. Так например утром было 21, а в обед 29 тепла, мне нужно проехать где то 1 час, что бы отобразилось 29. Это явно не нормальная работа. Что могли "поломать" копаясь под капотом, что датчик стал так "тормозно" работать?
andrey251978
29 October 2014


Добрый вечер, заметил следующее: например выключаешь зажигание при -5 град. авто несколько часов стоит, приходишь заводишь (температура уже +3 град.) а температуру все равно показывает -5, но после включения зажигания минут через 10 -15 начинает показывать уже правильно. Что делать?
avatar
Vitalayzer
30 October 2014


A
andrey251978:

Добрый вечер, заметил следующее: например выключаешь зажигание при -5 град. авто несколько часов стоит,  приходишь заводишь (температура уже +3 град.) а температуру все равно показывает -5, но после включения зажигания минут через 10 -15  начинает показывать уже правильно. Что делать?

У меня также. Думаю это нормально.
avatar
Toropets
9 November 2014


Думал проблема из-за не оригинальных зеркал.
Суть в чем,стояли родные зеркала без складывания и подсветки,показывало все отлично,никогда не замечал чтобы датчик врал,т.к я регулярно смотрю погоду на телефоне и волей не волей вижу её на приборке. Поставил не оригинальные зеркала(фирма всегда показывала себя с хорошей стороны) и начались приколы,на улице 0,показывает -15 к примеру,начинаешь ехать ,температура постепенно приходит в норму, +- 1-2 градуса.
При этом когда останавливаешься,она может ещё на 1-2 градуса изменится в любую сторону...С одной стороны я на температуру на приборке особо не смотрел никогда,но теперь начал туда смотреть и это начинает напрягать.
В самых простых зеркалах датчик стоит в правом зеркале,пупырка снизу,а вот с складыванием таких пупырок 2,на обоих по 1,но это не датчики ,а часть механизма складывания,кто в курсе в какой части зеркала стоит датчик если есть складывание?И кому то удолось решить проблему пусть даже колхозным способом или придется быть первопроходчиком?)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up