Голосовое управление (штатное)



Всем привет, мне кажется тема не затронута, если ошибаюсь- ссылку в студию. Живем в России, Фордики наши собирают здесь же. Возникает вопрос, а почему голосовое управление до сих пор на англиском языке, хотелось что бы понимали на русском. У кого есть какая либо информация, а так же мысли по этому поводу пишите.

Финис-коды модулей ТЛФ интерфейс BT/VC + USB Connect модуль с голосов упр.
Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный
В сообщениях обязательно указывать, какой модуль у Вас в автомобиле:
- английский
- многоязычный (в т.ч. русский)
- Ford Sync (в т.ч. русский)
мультимедиа, голосовое управление, штатная магнитола, голосовые команды, магнитола, блютуз, bluetooth

fjffhgff
28 November 2011

Голосовое управление (штатное)
112,4K
views
92
members
202
posts

avatar
all504
28 March 2016


Ребята, подскажите, можно ли отключить подтверждение голосовых команд в обычном БТ модуле как у синка?
avatar
froligor
28 March 2016


all504
Прямые команды в помощь. Ссылка на иструкцию в шапке темы.
avatar
inhabitans
6 May 2016


диктую фамилию и имя, в качестве подтверждения набора номера тётя просит сказать "да", но понимать это слово отказывается напрочь. Лишь каждый 15й раз срабатывает. Кто нибудь победил этот косяк?
denobor
25 June 2016


Фокус 3 2013 года, немецкая сборка. Sync английский и меню usb тоже английское. Всё остальное на русском. Как сделать что всё было на рускком? И голосовые команды и меню флешки.
Mr.Pum@
25 June 2016


D
denobor:

Фокус 3 2013 года, немецкая сборка. Sync английский и меню usb тоже английское. Всё остальное на русском. Как сделать что всё было на рускком? И голосовые команды и меню флешки.

Заменить модуль SYNC, если брать версии 1.0, то нужно искать конкретно с русским языком (маркировку по памяти не скажу), либо если версия 1.1, то там во всех русский есть.
denobor
26 June 2016


Он просто меняется или еще прописывать новый блок нужно?
tvs2501
8 September 2016


Привет всем!
Ребята помогите подобрать комплект. Всё будет из разных источнико, поэтому проверить не смогу.
Имеется:
РП3 BM5T-18C815-GE
Экран 5" AM5T-18B955-DG
Sync AM5T-14D212-CB

Будет ли это все вместе работать и по-русски?
Еще есть вариант Sync 1.1 - D1BT-14D212-CC, но сильно дороже из-за границы долго ждать.
avatar
Universe
8 September 2016

1

цитата:
РП3 BM5T-18C815-GE
Экран 5" AM5T-18B955-DG
Sync AM5T-14D212-CB


BM5T-18C815-GE - надо будет обновить ПО
AM5T-18B955-DG - самые первые 5" экраны, не факт, что заведется с SYNC. Подсунуть карту V6, обновить ПО и смотреть.
AM5T-14D212-CB - если модуль с российской машины, то все оК. Если из-за бугра (польша, UK...), может быть залочен на 1 язык. Решается изменением внутренней конфигурации.
tvs2501
8 September 2016


Universe
Спасибо.
AM5T-14D212-CB, по словам продавца, привезен с Европы. А что значит: "... Решается изменением внутренней конфигурации"?
BM5T-18C815-GE - надо будет обновить ПО - это после установки с помощью ELM 327 залить новую прошивку?
avatar
Universe
8 September 2016

1

tvs2501
евросинки обычно были с набором языков - EN-DE-PL-RU или EN-DE-TR-RU
и если лока нету, то язык включится автоматически в зависимости от центрального конфига

ПО нужно обновить, а вот чем вы будете обновлять - это вопрос второй (чем угодно, лишь бы работало)
tvs2501
8 September 2016


Universe
С Синком понятно, но с какой целью нужно аудиомодуль прошивать? Что это даст?
Есть еще экран FM5T 188955 DA - этот подойдет под Синк?
"Родной" от магнитолы AM5T-188955-BD, как я понимаю, с Синком тоже не подружится?
avatar
Universe
8 September 2016

1

tvs2501
Обновлять прошивку надо для того, чтобы модуль АСМ со старой прошивкой "научился" понимать SYNC.

FM5T 188955 DA - этот на 100% подойдет.

AM5T-188955-BD - не подружится никак. ему только новеро или CS7T подавай
tvs2501
8 September 2016


Universe
Ну, тогда такая связка:
Аудиоблок CV4T-19C107-TC - прошивать не нужно?
Экран F1BT-18B955-GA - с синком дружит?
tvs2501
22 September 2016


Вопрос по Sync 1.1
Кто знает, какие буквы конце маркировки должны быть в русскоязычных голосовых пакетах, кроме LA?
E1BT-14D212-...
D1BT-14D212-...
По первому Синку это "А.." и "В..", а тут
avatar
tixo
14 October 2016


inhabitans
kandebober
У меня машина 12-го года. Долго мучился с этим "ДА", пока не изменил интонацию. Не знаю как это объяснить словами. Всегда произносил ДА с понижением и Фокус меня не понимал, теперь говорю ему ДА с повышением интонации и он стал меня понимать.
VadimNR
27 October 2016

2

На третьем рестайле заметил, что в голосовом наборе как не произноси слово "Теща", то вызов все равно не пройдет, будет выкидывать любые другие контакты, но не этот)))
avatar
SSR
22 January 2017


Привет, подскажите, у кого навигация есть рп86, навигация голосом не управляется?
Song
22 January 2017

1

SSR
нет
BAS99
23 January 2018


Всем доброго дня. Пролистал тему, но на глаза не попалось.
Вопрос: где расположен микрофон у "голосового управления"? Часто создаётся впечатление что "Рита" меня не слышит. Именно не слышит, потому что после того, как повторяю команду громче, начинает суетиться... Соответственно дополнение к вопросу о расположении микрофона - есть ли регулировка чувствительности того микрофона? Не хочется орать на всю улицу, чтобы попросить набрать тот или иной номер тф.

п.с. Машина комплектация
Black and Wite, 2017 г.в. , хэтч
posted image
avatar
froligor
23 January 2018

1

B
BAS99:

где расположен микрофон у "голосового управления"?

Над головой справа от водителя (в центральной потолочной консоли перед зеркалом зв)
BAS99
23 January 2018


avatar
froligor:

Над головой справа от водителя (в центральной потолочной консоли перед зеркалом зв)

Там вроде ГЛОНАССовская штуковина... Или тот микрофон выполняет и функции "голосового управления"? Я думал там "выделенная линия" и тамошний мкф начинает фунциклировать только при активации Глонасса...
А регулируется ли уровень входного сигнала для мкф?
avatar
froligor
23 January 2018


BAS99
Микрофон один для всего. в т.ч. голосового управления.
Попробуйте во время разговора прибавлять громкость...
Fenix_bel
24 January 2019


Форд фокус 3 2012г.
Sync перестал понимать имена телефонной книги. Т.е. 6 лет понимал без всяких вопросов, а теперь перестал. Например говоришь "Позвонить Коля билайн", он начинает набирать "Котову Сергею". Хотя до этого 6 лет было 99,9 попаданий из 100... После чего это стало трудно сказать, но мне кажется после прошивки телефона, телефонную книгу перезагружал не помогает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up