Вибрация кузова

2



На скорости более 100 км/ч появляется какая то вибрация кузова. Как будто по волнистой дороге катишся.
Может балансировка или ещё что?
вибрация кузова, балансировка, вибрация, биение, вибрация на ходу, вибрация кузова, биение руля

Constantine
25 November 2011

Вибрация кузова
39,8K
views
43
members
71
posts

avatar
nvr_Andrey
3 December 2016mobile


На Фф2 давно эту проблему решили, смотрите тему на ФФ2 Опоры двигателя.У нас аналогично
sanya_52
7 May 2017


Всем привет! проблема такая возникла: при разгоне до 80 км/ч всё ровно, с 80-100 какая-то вибрация по кузову, после 100 км/ч снова тишина. колёса балансированы. В чём может быть дело может кто сталкивался? Причём вибрация только при нагрузке(разгоне), тапку бросаешь и всё прекращается.
griffin154m
19 November 2017mobile


Форумчане! Друзья! Обращаюсь к вам за помощью, потому как уже конкретно пригорает от того, что никто не может объяснить причину чертовой вибрасьон) Прочитал во всех темах, но своего случая так и не нашёл. Когда победим эту гадость, возможно это кому то ещё поможет. Запасайтесь попкорном)
Ситуация следующая :
Автомобиль - FF3, седан, 1.6, PS, 12- го года.
Ни с того ни с сего, стал я замечать вибрацию. Была она в диапазоне 60-100,дальше становилась мелкой и особо не ощущалась. Вибрация идёт по кузову, в продольной оси, маленькая дрожь передаётся на руль. Один хороший человек сказал, что это трипоид внутреннего
ШРУС. Покачали, вроде левый имел небольшой люфт, поменяли, видимых повреждений замечено не было. После замены характер вибрации поменялся. Чувствоваться теперь начинает уже чуть ли не на сорока, больше всего колбасит на 100 +. При переходе на нейтраль - характер и сила вибрации не меняются. Она просто от движения возникает, не именно на разгоне или торможении а на всех этапах. Диски ровные, баланс делал несколько раз. С переходом на зимнюю резину ничего не поменялось. Колеса местами меняли, в руль бить не начинает. Кто с таким сталкивался,? Что это вообще может быть? Заранее - огромное спасибо всем откликнувшимся. С уважением к вам, Т.
Smit15
24 January 2018mobile


Всем привет.Такая ситуация,пару дней назад застрял в снегу,в итоге выбрался,но во время буксования вышло предупреждение, что трансмиссия перегрета и ждите 5 минут,подождал,предупреждение ушло,выехал и после этого то ли я себе это внушил,то ли реально появилась небольшая вибрация,чувствуется на небольшой скорости,когда трогаешься со светофора и когда прогреваешь авто,вибрация небольшая идёт в руль и на педаль.Блин может так и раньше было,просто не обращал внимания.Или тупо после этого случая внушил себе.В чем может быть проблема,если она реально есть и можно ли как-то это проверить? И ещё вопрос,Авто брал перед Новым годом и вот на неделе вообще хотел менять масло в акпп.Какое лучше лить и сколько литров нужно? Фф3 2.0.
avatar
bizz41
24 January 2018mobile


Smit15
Возможно в колесных дисках разбился снег. Отсюда и вибрация.
avatar
karlon3
24 January 2018


S
Smit15:

Всем привет.Такая ситуация,пару дней назад застрял в снегу,в итоге выбрался,но во время буксования вышло предупреждение, что трансмиссия перегрета и ждите 5 минут,подождал,предупреждение ушло,выехал и после этого то ли я себе это внушил,то ли реально появилась небольшая вибрация,чувствуется на небольшой скорости,когда трогаешься со светофора и когда прогреваешь авто,вибрация небольшая идёт в руль и на педаль.Блин может так и раньше было,просто не обращал внимания.Или тупо после этого случая внушил себе.В чем может быть проблема,если она реально есть и можно ли как-то это проверить? И ещё вопрос,Авто брал перед Новым годом и вот на неделе вообще хотел менять масло в акпп.Какое лучше лить и сколько литров нужно? Фф3 2.0.

Возможно снег между защитой и двигателем. А возможно гидроопора дрыгателя правая устала, а раньше не обращал внимания. Масло такое же как в МКПП. 2 литров хватит. Замена масла в АКПП PowerShift
Smit15
24 January 2018mobile


avatar
karlon3:

Возможно снег между защитой и двигателем. А возможно гидроопора дрыгателя правая устала, а раньше не обращал внимания. Масло такое же как в МКПП. 2 литров хватит.

Гидроопора двигателя правая это со стороны пассажира получается? И почему именно справа?)
avatar
karlon3
24 January 2018


S
Smit15:

Гидроопора двигателя правая это со стороны пассажира получается? И почему именно справа?)

Что справо, опора?
Smit15
24 January 2018mobile


avatar
karlon3:

Что справо, опора?

Да.Я так понимаю справа это основная гидроопора?
avatar
FICUS 1
22 November 2018


oleg701
от китайских приводов можно ждать чего угодно, нечему тут удивляться...
oleg701
22 November 2018


FICUS 1
Lynx не китай и пробег меньше 1000,не знаю что и грешить ...может левый привод хотя люфта нет
avatar
FICUS 1
22 November 2018


тогда и Фебест из Германии
gronya1
12 November 2019mobile


Добрый день,подскажите пожалуйста. фф3 2литр автомат универсал. При скорости от 120 до 140 идёт вибрация по кузову. Заменил стойки, рычаг, диски с колодками. Ставили бу правый привод, а так же колеса с другой машины но ни чего не помогло.
avatar
FICUS 1
12 November 2019


gronya1
ступичные подшипники не люфтят?
gronya1
12 November 2019mobile


Проверяли при установки тормозных дисков, всё в порядке.
avatar
DocTyn3akpbIT
12 November 2019mobile

-1

gronya1
Обычно на этой скорости балансировка колёс даёт вибрацию. У меня 1 диск был погнут, от 140 до 180 трясло, выровняли и отбалансировали, вроде пропала вибрация.
gronya1
12 November 2019mobile


Ставили четыре колеса с другой машины, у которой нет проблем с ходовой и тоже была вибрация по всему.
avatar
DocTyn3akpbIT
12 November 2019mobile

-1

gronya1
А колеса проверяли на балансировке?
gronya1
12 November 2019mobile


Да проверяли, так как вибрация начилась на лете и сейчас перекинул на зиму и конечно же балансировка.

Не знаю конечно может из за этого быть) Дело началось ещё летом. При проезде по дороге посыпанной гравием мелким и залитым битумом. Началась вот эта вся вибрация, может это совпадение или же попали эти камни на какие то саленблоки и приводят такую вибрацию?
sergik
17 June 2020mobile

-1

Добрый вечер, тема про гидро опору изъезжена, но у меня при скорости 90 км/ч начинается вибрация в полу, и машина подпрыгивает, такое ощущение, что на лошади едешь, в руль ни капли не отдает и наблюдается этот дефект исключительно на хорошем, гладком дорожном покрытии, что это может быть???

Кстати гидроопора сухая, без трещин, я ее уже реставрировал при помощи пластины из железа, зазор между кузовом и кронштейном наблюдается
avatar
SSR
18 June 2020mobile


serg0391027
Думаю, проблема в резине, неравномерный износ, у меня так было, задний правый диск был погнут, исправил поздно, до 110 все идеально, после вибрация, заменил резину и все прошло
sergik
18 June 2020mobile


Так дело в том, что заменил перед на новую резину в этом сезоне

Балансировал 4 раза, последний раз делал точную балансировку, станок показал что колеса не кривые, отбалвнсировались в ноль, но все равно авто скачет
avatar
SSR
19 June 2020mobile


sergik
Так понимаю, только переднюю резину заменили,
значит зад, сама шина может быть кривая.
Kazah
1 May 2021mobile


gronya1
Привет. Ну что удалось избавиться от вибрации ?
Kazah
1 May 2021mobile


Вибрация со 120 до 170 , грешил на резину, купил новую. Диски в идеале ! Перелопатил кучу форумов, 90 % речь о колёсах, но в моем случае это не канает ! Подушки двигателя тоже в норме, менял сравнительно недавно!
Как найти причину ?
2.0 ПШ
avatar
352
1 May 2021


Kazah
если вибрация при наборе скорости, то это привода.
avatar
DocTyn3akpbIT
1 May 2021mobile


Kazah
Я когда новые диски купил, было так же. 3 раза они мне балансировали... Пару дней нормально, потом опять колбасить начинало. Заехал к другим, отбалансировали один раз хорошо и все прошло
Kazah
4 May 2021mobile


Вот именно не при наборе а при достижении скорости 140 начинается вибрация и до отсечки не прекращается !
Сегодня опять заезжал на балансировку - всё в идеале !
avatar
Y-Protiv
4 May 2021mobile


Kazah
Грыж нету на покрышках?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up