Электронные устройства своими руками для Форд



Решил создать тему, где можно будет выкладывать устройства собранные из каких либо сторонних блоков и устройств, приносящих какую либо пользу и комфорт и т п.
своими руками, своими силами, электроника, самоделка

Vovan_mail
23 November 2011

Электронные устройства своими руками для Форд
34,6K
views
16
members
134
posts

avatar
Pron
11 December 2011


V
Vovan_mail:

находится

ОКушки.
avatar
Oleg_KRSK
11 December 2011

1

Pron
Тебе нужен контакт номер 5 на фишке, которая цепляется к фаре (см. правую схему )
http://wiki.ffclub.ru/FF1/Svet/ZavodskojjB...t1269619055.jpg
Vovan_mail
11 December 2011


Oleg_KRSK
тут какой то бред на фаре 9 на проводе 5 и рисунки рядом Попробуй туда и сюда потыкай))
avatar
Oleg_KRSK
11 December 2011

2

Vovan_mail
Вов, слева распиновка ксеноновой фары, справа-родного штекера=)
На картинке вообще написано как сделать переходник на ксеноновую фару или же пирепиновать фишку в ксеноновой фаре=)
На авто фишка идет именно такая, как справа
Vovan_mail
11 December 2011


Oleg_KRSK
понял тада там и меряй
avatar
Pron
11 December 2011

1

posted image
кароче, там пачка проводов. если с работы тестер никто не уволок домой погонять. посмотрим.
Vovan_mail
11 December 2011


Pron
говорят выше 5 пин если у тя не ксенон, если ксенон то 9
avatar
Pron
11 December 2011


Vovan_mail
у меня не ксенон. завтра замерим.
avatar
Pron
11 December 2011

1

avatar
Oleg_KRSK:

http://wiki.ffclub.ru/FF1/Svet/ZavodskojjB...t1269619055.jpg

судя по схемке я могу мерить между 5 и 7 ??? ес?
Vovan_mail
11 December 2011

1

Pron
догадливый
avatar
Pron
11 December 2011


Vovan_mail
да уж... я такой
avatar
Pron
12 December 2011


ну чё, прям беда какая-то с эти корректором, нашёл тестер, он не работает. оказалось села батарейка его тупо не выключили. батарейка оказалась не простой, типа крона (я думал таких уже не делают).
когда нашёл сиё чудо за 45 рэ тестер заработал.
теперь по делу. снять показания не снимая разъёма не получилось. походу иголки тестера не достают до "мамы", если сувать их снаружи разъёма. пытался засунуть туда разогнутую скрепку, один фиг не показывает.
отсоединить разъём не получилось, сидит мёртво. соответственно возник вопрос.
как отсоединить разъём не сломав ничего, там явно какой-то фиксатор, но как его отстегнуть...???
avatar
Oleg_KRSK
12 December 2011

1

Pron
Там в фиксатор отверткой тыкаешь и тянешь разьем, он освобождает клипсу. На твоей фотке видно куда отвертку плоскую засобачить
avatar
Pron
12 December 2011


Oleg_KRSK
да там вроде эта штука вся литая. хотя надо попробовать. отвёртка была тока дома
ты сам-то снимал эту хрень??? там точно ничё выковыривать не нать??
avatar
Oleg_KRSK
12 December 2011

1

Pron
Снимал канеш, я свои фары на ксеноновые менял. Именно ткнул туда отверткой да потянул фишку на себя. Вышло со скрипом, но без потерь=)))
posted image
avatar
Pron
12 December 2011


avatar
Oleg_KRSK:

на ксеноновые менял. Именно ткнул туда отверткой да потянул фишку на себя. Вышло со скрипом, но без потерь=)))

) завтра попробую
avatar
Вадя31
12 December 2011

3

Vovan_mail тебя авто или ручной интересует корректор? Если ручной, то 5.3 в нижнем положении фар и 12.5 в верхнем. Мерял уже давно и непосредственно на блоке переключения светом.
avatar
Oleg_KRSK
13 December 2011

1

Вадя31
Вот красава! Спасибо большое=)
Pron
Можешь не курочить фары
avatar
metel
13 December 2011

1

Vovan_mail
если еще надо, то завтра померяю
avatar
Вадя31
13 December 2011


Oleg_KRSK да не ма за шо. Люблю тестером потыкать в разные места проводки :-) :-) :-)
avatar
Pron
13 December 2011

3

кароче, несмотря на то что вадя уже всё написал, я всё же внесу свою лепту ибо в дождливый сегодняшний день ковырялся на рабочей парковке под неудомевающим взором курящих коллег.
в положение 0-10,56; 1- 8,59; 2-6,69; 3-4,83; 4-3,00. замеры были произведены при не работающем моторе.
вот кстати фотки.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

отстегнуть разъем получилось при помощи отвёртки, как описал Oleg_KRSK, но сувать её надо не с верху, а с боку и делать лёгкий излом, тады снимается нормально.
to Вадя: +, но хде ты раньше быль ???
avatar
Pron
13 December 2011


а вот куда отвёрточкой я тыкал...
posted image
avatar
Вадя31
13 December 2011

1

Pron я кстати тоже на не заведенном мерял.
И мне кажется что это и не должно повлиять, ведь логично предположить что моторы двигаются именно из за меняющегося напряжения. Тоесть включил зажигание и свет, фары стали на свое место(если крутил регулировку), а после того как завел они же выше не ползут?
P.S. А сколько вольт на АКБ у тебя. У нас с тобой Разбег 2 В получается? Наводит на мысль о его проблеме.
avatar
Pron
13 December 2011


Вадя31
я всё думал о принципе работы. т.е. когда заводишь они каждый раз регулируются???
хммм. аккум ещё родной стоит может немного подустал. вроде мерил было 12 в.
avatar
Вадя31
13 December 2011

1

Pron каждый раз прогоняет по полной АВТОКОРРЕКТОР ! А простой как диммер, сколько поставил туда и крутит. Ну как то так :-)
avatar
Pron
13 December 2011


avatar
Вадя31:

яет по полной АВТОКОРРЕКТОР ! А простой как диммер, сколько п

а ты какой тестер использовал?
у меня китайский
avatar
Вадя31
13 December 2011

2

Pron ты не поверишь, но они если не близнецы, то точно двоюродные братья :-) :-) :-)
Vovan_mail
13 December 2011


Вадя31
Pron
metel
Мужики , Вы просто с большой буквы МУЖИКИ Респект и уважуха.!!! Теперь остается накалякать схему, в принципе она уже есть, тока внесу маленькие изменения. Напишу прошивку и Обманка автоматического корректора готова. Тока один вопрос у кого есть автоматический корректор фар Не обязательно на первом фокусе. какой тайминг у настоящего. Скока времени шевелит фарами гадина при включении ближнего. Ну чтоб вообще не отлечить от настоящего было. Стоимость будет порядка рублей 200 по себестоимости, имея опыт в радиоэлектронике, вечер работы
avatar
Oleg_KRSK
13 December 2011

1

Vovan_mail
Вов мне кажется тут особо не разбежишься, родные моторы пипец медленные, а на современных фарах он вжик-вжик туда обратно за две-три секунды и все. Тут куда дольше будет...
avatar
Pron
13 December 2011

1

avatar
Вадя31:


Pron ты не поверишь, но они если не близнецы, то точно двоюродные братья :-) :-) :-)

эххх нащлись два потерявшихся китайских брата, пораскидала их жизнь, но судьба свела их на форуме ...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up