Подогрев зеркал, проблемы и установка, включение с помощью кнопки



нужно поставить отдельную кнопку включения подогрева зеркал,кто может -помогите
зеркало заднего вида, обогрев, подогрев, зеркало, обогрев зеркал, подогрев зеркал

avatar
4ebypa6ka
20 November 2011

Подогрев зеркал, проблемы и установка, включение с помощью кнопки
98,5K
views
53
members
148
posts

avatar
4ebypa6ka
19 November 2013


9 ОМ -отлично.11 ОМ сойдет на фф3
valera196207
20 November 2013


спасибо , попробую.
Кира
26 November 2013


Dimusy
цитата:
Один цикл нагрева вроде минут 15 за это время высыхают но не полностью.

15 минут - это для заднего стекла. Я примерно засекал. Зеркала же по каким то причинам отключаются ранее (или вообще хрен поймешь, какая у них схема управления), т.к. при работе обогрева ЗС (и горящей лампочке на соотв кнопке) у меня зеркала к концу этих 15 минут холодные, а ЗС еще греется. Если же выключить и включить повторно, то обогрев зеркал не врубается...
Кстати да, на заднем стекле и вода вся сохнет и снег тает и стекло сохнет, а зеркала типа в дождь сохнуть не должны - как так ???

Dimusy А подскажи финис зеркальных элементов которые тебе ОД поставил и которые лучше греют...

ПС: А в дождь я справляюсь так. Сначала убираю воду скребком перед поездкой, а потом включаю обогрев. При движении, конечно капли дождя попадают и не сохнут - а что делать...
avatar
WEGA022
15 December 2013

1

Кира
Да финисы тебе не помогут - ценник заоблочный 3600 один З.Э. пара-7200р.

7.12.13 был на павла корчагина - культурно послали на ... ! Хотя у них покупаю вторую машину- больше к ним не нагой !!!

На днях был форд центре на горьковском шоссе 1км от МКАД

с той же проблеммой ( ели грели ) только у меня моня 4 рестайл
Поменяли по гарантии со словами что это у них первичный случай
Я им предоставил распечатку с мондео клуба ребята почитали и согласились на диагностику но сказали что у них нет документации какое должно оно быть ( сопротивление зеркальных элементов )
Сняли мои зеркала ,принесли новые и замеряли сопротивление

В итоге:на моих правое - 12,8 Ом
Левое - 16,3 Ом
На обоих новых по 8,7 Ом

хотя на мондео клубе у большинства ребят на новых по 9 Ом ( может погрешности тестера )
А вот на старых у них и 30 и 60 и даже у одного было 94 Ом

Я очень доволен!
Греют аж руку обжигают (4мин так заложенно програмно)но через 2-3 минуты зеркало сухое
Сделали всё быстро и на высшем уровне без всякого развода
ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ
avatar
WEGA022
15 December 2013

1

Вот приведу несколько фраз с соседнего ФМ клуба
posted imageposted imageposted imageposted image

НЕ РЕКЛАМА А ПОМОЩЬ ОДНОКЛУБНИКАМ !!!
Song
15 December 2013

-3

цитата:
На обоих новых по 8,7 Ом

ИМХО сопротивление должно быть наоборот больше, чтобы был больше эффект выделения тепла.
Кира
16 December 2013

-1

цитата:
WEGA022
Да финисы тебе не помогут - ценник заоблочный 3600 один З.Э. пара-7200р.

Да счего им 3600 стоить? Зеркальный элемент с подогревом максимум 300-500 рублей стоит... может у вас на моню так, да и то вряд ли...

Попробую действительно обратиться по гарантии... а вдруг...

цитата:
Song
чтобы был больше эффект выделения тепла.

Эх, а как многообещающе сказал... "эффект выделения тепла"...
avatar
4ebypa6ka
16 December 2013


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5...8%D0%B5
avatar
Серый
16 December 2013

1

К
Кира:

Зеркальный элемент с подогревом максимум 300-500 рублей стоит

Не знаю не знаю но 2000р за элемент сам покупал
avatar
WEGA022
16 December 2013


Кира
позвони официалам и узнай сколько стоят !!! прежде чем писать
сам лично звонил в Измайлово
а на фокусе и Моне. З.Э одинаковые

Song
а вам в 7 класс. на урок физики
avatar
Vortex
24 September 2014


Подниму тему. Обнаружил аналогичную проблему, как у Кира.
Скрытый текст

Сначала думал, что слабо греют и одного цикла недостаточно, т.к. после повторного включения подсыхали. Решил проверить тактильно - включил обогрев, подождал 5 мин, потрогал - оба зеркала холодные в принципе, просто, не работают! Сел в машину, выключил/включил, открыл окно, прислонил ладонь - теплое. Проверил второе - теплое. Хорошо так греют. Сел в машину, жду когда капельки высохнут. Процесс идет и вдруг снова капли накапливаться, открываю окно, трогаю - холодное. Лампа на кнопке горит. Выключил и включил снова - греют. Такое ощущение, что цикл для обогрева зеркал меньше, чем заднего стекла. Что за фигня такая?
З.Ы. Тоже Универсал, Титаниум.
Кира
25 September 2014


Vortex
Это не фигня, это блин горе от ума называется. Для экономии "3-5" метров провода ставят электронный блок в дверь (за кругленькую сумму), которому БК дает сигнал на вкл/выкл обогрева и т.п. А некоторые форумчане (что в этой теме) вообще считают, что обогрев зеркал нужен для распотевания (размерзания/разледенения), а не для просушки их в дождь... минусить разрешается )))
По гарантии не обращался - лениво. Этож время надо, потом как доказать? С пшиколкой воду распылять на свои, а потом просить гарантийщика проводить аналогичный тест на других фокусах, что у них сейчас стоят в наличии? А если результат будет такой же, как и у меня? или гарантийщик скажет, что они и не должны высыхать, а должны распотевать и чо тогда? Распотевают? -Да!. Всё, неприкопаешься. Алгоритм их работы и достигнутый результат где нибудь прописан? Я не видел... Мне просто жалко своего времени. А рассказ гарантийщику про сопротивления - это вообще полная утопия. Греют? - Факт, а все остальное ему пофигу.

WEGA022
Ну если у ОД покупать зеркальные элементы с эмблемой ФоМоКо, то 2000 я бы даже сказал, что маловато))) можно и 4000р вполне просить )))

PMG1220G04 - аналог на экзисте - Писотрублей!!! И если с моими чего нибудь случиться т.т.т. , то куплю его даже не задумываясь. И еще там куча аналогов по 700-900 рублей.
avatar
Vortex
25 September 2014


Кира
У меня они греют и сушат капли, если включаются, а вот, включение и выключение живет своей жизнью. Про слабый нагрев и высокое сопротивление проходил на ФФ2, покупал оригинальный элемент за 2300, менял. Все, как в описании выше про Мондео. Только у меня сомнений не было, что элемент накрылся, ибо в один прекрасный момент спустился на подземный паркинг, зеркала запотели, нажал кнопку, на правом сразу появился круг от нагретого элемента, а на левом тишина, только минуты через три появилась маленькая отогретая точка, причем в углу, примерно в районе разъема. Там и машине 6 лет было. Подобно тут: Обогрев зеркал
Кира
25 September 2014


avatar
Vortex:

У меня они греют и сушат капли, если включаются,

Мелкие капли у меня тоже сушат. Крупные - нет. Нагреваются я бы сказал быстро и так ну нормально по температуре. Рукой трогаешь - скорее горяченькие, а не чуть тёпленькие (на других машинах проблемы не было, в дождь зеркала были сухие, по этому не трогал никогда = сравнить не с чем). Да, они отключаются раньше, чем обогрев ЗС, и у меня простым повторным выкл/вкл НЕ включаются, т.е. надо, чтоб опред.время прошло после отключения...
avatar
Vortex
25 September 2014


Крупные и не сохнут, потому что обогрев выключается ). Я так понял, элемент такой же, как на ФФ2, на ФФ2 у меня все сохло. Лучше бы обогрев заднего стекла выключался...
avatar
WEGA022
26 September 2014


Кира
Спасибо но мне уже поменяли в Измайлово по гарантии ещё зимой прошлого года !!!
Так что у меня всё 'ОК !!!

Прежде чем писать посмотрите на дату моей цытаты !!!

УДАЧИ ВАМ !!!
avatar
NTFS
26 September 2014


подскажите точно какое сопротивление на нагревательных элементах нар зеркал? ОД не знает ничего сам проверил левое 47,5 правое 15,7 Ом.
avatar
Vortex
26 September 2014


NTFS
~9 Ом на новом при +25
avatar
WEGA022
26 September 2014


у меня на новых Л и П было по 8,7 ом меняли по гарантии в ИЗМАЙЛОВО - класные ребята без особо лишних вопросов !!!
avatar
NTFS
27 September 2014


Vortex
откуда такая инфа? это из документа или измеряли на новом?

WEGA022
что означает "было" было до замены? а потом сколько стало?
avatar
WEGA022
27 September 2014


Столько и осталось
avatar
Vortex
27 September 2014


NTFS
Измерял на новом. Да, и не только я измерял. На предыдущей стр. картинки с Мондео клуба, там тоже пишут про 9 Ом на новом. По зеркальным элементам много инфы в разделе ФФ2, элементы одинаковые. Ссылка так же на предыдущей странице.
avatar
NTFS
12 October 2014


kormakov зеркало снимается быстрее чем я пишу это сообщение, просто отверткой отогнуть защелки которые видны если зеркало загнуть как можно ближе к двери. эта процедура занимает 30 сек. а чтоб не оторвать клемы от нагревательного элемента лучше их придавливать отверткой и тянуть за провод, а то клемы на зеркалах хлипкие.
TITAN-2000
4 December 2014


Подскажите пожалуйста. У меня с наступлением зимы начали запотевать зеркала, даже при включенном обогреве заднего и переднего стекла. В чем может быть проблема???
avatar
4ebypa6ka
4 December 2014


TITAN-2000
сними зерк элемент.проверь питание.проверь сопротивление.
andrey251978
20 February 2015


Здравствуйте. Заметил сегодня следующее: правое зеркало заднего вида теплое, а левое
(водительское) холодное. что может быть, в чем причина?
avatar
Vortex
20 February 2015


A
andrey251978:

  Здравствуйте. Заметил сегодня следующее: правое зеркало заднего вида теплое, а левое(водительское) холодное. что может быть, в чем причина?

Сдох обогревающий элемент...
andrey251978
20 February 2015


а сколько на него гарантия?
avatar
Vortex
20 February 2015


A
andrey251978:

а сколько на него гарантия?

По идее, базовая гарантия распространяется - 3 года или 150 тыс.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up