Замена штатной акустики (колонок)



Доброго всем дня!
Решил создать тему по акустике отдельно, т.к в существующих обсуждениях вопросы замены/установки не всегда заметны или вообще не обсуждаются.
Сам пока только жду фокуса, заказал вообще без музыки, так что буду ставить любые какие пожелаю, все буду запитывать с 4-х канального усилителя.

Вообще, как Вы думаете стоит ли ставить два комплекта компонентной акустики на фронт и на тыл, чтобы обеспечить верхами оба ряда сидений или достаточно только на фронт?

Решил ставить на фронт Varta V-SPB6.2, на тыл пока не определился, но что нибудь из артсаунда или той же Варты.

Прошу Вас дать советы по выбору и по возможности рассказать, что Вы сами решили себе поставить или уже инсталировали.



В теме обсуждаем только замену штатных колонок, без установки сабов, усилков и прочего!!! Остальное обсуждаем тут - Модернизация аудиосистем, нештатное аудио
акустика, колонки, динамики, штатная, магнитола, аудио, мультимедия, модернизация

avatar
kent74
16 November 2011

Замена штатной акустики (колонок)
457,9K
views
253
members
1,1K
posts

avatar
Viktor538
12 April 2012

2

цитата (OlegaN[EL)
Но у Hertz этих номинал 100 Вт. Штатной голове это через чур уже. Даже у Фокалов ниже мощность.


100 Вт номинал это данные для усилителя, для головы все равно какой номинал. Суть в чувствительности db, у них 92db расчитаные для штатных магнитол без усилителя, норм будут играть от штатной башки без уся.
avatar
Timur700
12 April 2012

2

Viktor538 правильно говорит, смотрите на чувствительность, а не на мощность! Чем больше чувствительность тем меньше нужно мощности от головы. Из личного опыта DLS R6A прилично играли от пионера у которого в номинале усилителя 27 ватт.
avatar
-egoriys-
13 April 2012

2

Вот и я сегодня прибарахлился. E.O.S Opera ES-165 II
Скрытый текст
s_kulakov
30 April 2012


Подскажите, Morel Maximo 6 от штатной головы будет играть? Или усилитель нужен?
avatar
aeronautical
30 April 2012


Не могу определиться между двумя вариантами замены штатных динамиков (голова 32)
1. DLS R6A.
2. Morel Tempo 6.
Хочется конечно Морель Темпо 6 взять, но почитав отзывы на маркете яндекса, у каждого второго человека попадаются бракованные твиттеры (пищалки), которые очень быстро накрываются. Вот теперь и думаю, толи рискнуть и взять Морели, толи не рисковать и взять R6A дабы на них нареканий вообще нет, за исключением того, что они средние частоты не играют. В основном басс.
Кто что думает по этому поводу? Посоветуйте пожалуйста...

P.S.: Кстати, а есть кто менял динамики в задних дверях? Что ставили? Как результат? Что советуете?
avatar
sashasher
1 May 2012

2

s_kulakov, aeronautical берите Morel Tempo 6, от штатной сони играют просто прелесть без усилителя, но не громко, не выше 20.
avatar
aeronautical
1 May 2012


sashasher
Спасибо большое.
А есть, кто менял задние динамики? Кто и что посоветует? Или задние все оставляют родные?
АРАМ
2 May 2012


Доброго всем дня!
У меня фокус без музыки , я купил колонки ( mac apm 2.16 ) и хотел установит , разобрал двери а там другие входы на колонки и на пищалки , а у меня пищалки соединяются с колонками а из колонок выходят 2 провода , подскажите пожалуйста кто знает как соединить .
avatar
sashasher
2 May 2012


avatar
aeronautical:

ет
, у меня пока задние родные, но буду менять на такие-же компонентные темпо 6, а то передние бас отрабатывают а задние хрипят мама не горюй.
avatar
Timur700
3 May 2012


АРАМ
Тебе нужен сигнал + и - с этих проводов разъёма:
posted image
Либо отрезаешь штатный разъём, либо зачищаешь и врезаешься. Подключаешь их к большому динамику, соблюдая + и -, отдельного кроса на них видимо нет. Заводской провод на пищалку оставляешь в покое, используй тот, что идёт в комплекте с колонками.
АРАМ
9 May 2012


Timur700 .
Привет . спасибо но я разобрал дверь там 4 провода , и крайние оба черный , но одной белая краска , наверно это означает + .
avatar
Timur700
9 May 2012


АРАМ
Да, провода 4. Тебе нужны только крайние. Про белую краску не знаю. На разъёме есть выступ посередине чтобы он защелкнулся. Поверни его к себе как на фотке, получишь справа +. Если даже перепутаешь ничего страшного не случиться, если всё правильно то динамик при басах будет ходить наружу ( т.е. к тебе, если смотреть на него как на фотке).
АРАМ
10 May 2012


Timur700
Спасибо , большое , скажи пожалуйста задние двери так же .
avatar
Timur700
10 May 2012


АРАМ
да, сзади тоже самое. Только проводов возможно будет 2 по краям, а не 4 как спереди. Я себе задние не ставил.
avatar
VIPet
11 May 2012


От старой машины остались DLS R6,они встанут в штатные места или колхозить что нибудь надо?
avatar
Timur700
25 May 2012


avatar
VIPet:

т старой машины остались DLS R6,они встанут в штатные места или колхозить что нибудь надо?

Колхозить придётся проставки из фанеры, лучше из МДФ. Под пишалку нужно будет срезать штатные крепления.

Slamer76rus
29 May 2012


Вообщем поделюсь горьким опытом с вами форумчане на счет замены акустики на РП 32!Купил готовые подиумы - закрепил их как надо(шумку уже сделал давно) и поехал в магаз автозвука!Какие только динамики(от 3000 до 9000 рублей) мы не пробовали подсоединять с продавцом так и не услышал я нормального звука от нашей штатной головы!Да звук например от DLS и SONY меняется но штатка не выдает басы хорошей глубины(на штатных динамиках басы получше до громкости 9 - а дальше захлебываются) просто тукают и все!Так что поставил я все обратно как есть и теперь надеюсь только на установку буфера!Но я поясняю то что звук с другими динамиками заметно лучше и чище чем со штатными но басов ваще нет!(((Если конечно у кого то получилось найти хорошие басовые колоночки которые норм выдают без усилителя то пожалуйста напишите какие?(Все таки неохота будет целую горсть проводов тащить!
avatar
aeronautical
29 May 2012


Slamer76rus
Люди советуют Morel Tempo 6. Сам еще не покупал, но в планах...
avatar
-egoriys-
29 May 2012

1

S
Slamer76rus:

(от 3000 до 9000 рублей)
в такой ценовой категории как правило колонки заточены под внешний усилитель, а что может сделать встроенный усилитель РП32? да ничего хорошего. Тут колонки надо по чуйке подбирать и не особо мощные, так как чем мощнее колонки тем меньше у них сопротивление катушки, вот и перегружается у вас РП 32 уже в 9 положении громкости. Так что ставьте не саб, а колонки с внешним усилителем, а уж потом саб. ИМХО
Slamer76rus
30 May 2012

1

aeronautical
Именно их пробывали (стоят 4590 руб) - эффект не о чем!!!Зря деньги выкинешь!
-egoriys-
Пробывал и Sony и Pioneer от 700 до 1500 - тоже самое - звук чище басов нет(((!!
avatar
aeronautical
30 May 2012


S
Slamer76rus:

Именно их пробывали (стоят 4590 руб) - эффект не о чем!!!Зря деньги выкинешь!

Ухты как интересно... "задумался..."
А DLS R6A не пробовали? Если пробовали, что о них скажешь?
avatar
Timur700
1 June 2012


aeronautical
А что о них говорить? При правильной установке бас от них как от маленького саба, средние теряются, высокие - неплохо.

posted image

Slamer76rus

цитата:
!Какие только динамики(от 3000 до 9000 рублей) мы не пробовали подсоединять с продавцом так и не услышал я нормального звука


Подсоединять или устанавливать полностью обе, вместе с обшивкой? На соплях и с неприкрытыми технологическими отверстиями никакого баса и не будет.
avatar
Igor889
1 June 2012


Парни, в фокусе штатные динамики 16-го размера? Если так, то советую вот эту двухкомпонентную систему - http://magnitola.ru/Power-Acoustik-XP2K-60C-p-4913.html ! Цена у них от 2200 до 3000, смотря где покупать... Акустика отличная!! Хотя и требует наличие усилителя, с ним она раскрывается полностью!!!
Кстати, кто как устанавливал динамики, просто к металлу или через кольца ?? Как там с местом, хватит??
avatar
aeronautical
1 June 2012


Timur700
Спасибо
Я в курсе, что DLS R6A басистые динамики, но меня интересует как они играют именно от нашей штатной 32 головы без усилителя? Очень многие говорят, что перепробовали множество динамиков именно с нашей 32 штатной головой, без усилителя, и эффект просто не оправдал затраты
avatar
Igor889
1 June 2012

1

aeronautical
Хоть я и не Тимур, но скажу что эта система от штатной головы будет играть на 30 % от своих возможностей!!))) R6A нужен не просто усилитель, а хороший усилитель. И вообще, нет смысла менять динамики при штатной голове!!! Если уж менять, то первым делом голову!!! Чтобы можно было подключить усилитель "нормальным образом" через лин.выходы. А затем уже думать о подходящиг А\С!!!
avatar
aeronautical
1 June 2012


Igor889
Спасибо
В итоге, я так понял, что если штатную голову не менять и усилитель не ставить, то и динамики менять смысла нет.
avatar
Igor889
1 June 2012


avatar
aeronautical:

Igor889
Спасибо
В итоге, я так понял, что если штатную голову не менять и усилитель не ставить, то и динамики менять смысла нет.

Вы правильно меня поняли!!! =) У меня у самого остались, после продажи машины, усилитель, двухкомпонентная акустика и сабвуфер. Ставить все это не буду пока не заменю "голову"!!! Нет, конечно смотря чего хочет человек... Можно и поставить А\С (акустическая система) и на прямую от головы, только нужно выбирать акустику с высокой чувствительностью от 94!!! Но все-же все это пустая трата денег, ИМХО!!! Настоящий звук начинается с "головы"!!! Удачи! и сделайте правильный вывод!!!))) Вы будете им довольны, в итоге!!!)))
avatar
Timur700
1 June 2012


aeronautical
Не скажу по РП32, могу высказать своё ИМХО в сравнении РП7+штатные SONY (синие) и РП7+R6a - эффект от установки R6a затраты не оправдает.

Igor889
Ты сам себе противоречишь...у R6a как раз с чувствительностью полный порядок и вполне играют от реальных 25W.

цитата:
первым делом голову!!! Чтобы можно было подключить усилитель "нормальным образом" через лин.выходы.


Если уж к первому делу идти - то начинать с носителя надо, т.е. выкинуть все диски и флешки с MP3 А если не хочется, то и штатная голова всё это переварит точно так же. Линейники можно припаять и у штатной башки, стоит только захотеть.
avatar
Igor889
1 June 2012


Timur700
Дело ваше, подключайте Р6А к голове напрямую..))) Я лишь уточнил, что если подключать к голове напрямую, стоит выбирать чуйку не менее 94, но это не значит что акустика с такой чувствительностью заиграет на все 100%!!!))) И что вы там написали про штатную голову, что она переварить точно так же, как альп 87 или пион 88-й?? Тот же мр3???))) А про - "припаять линейки у штатной башки"... ну это ваш выбор...))) Вот только, как бы вы ни старались, с припайками, и с подключением р6а к голове, у вас ничего не получится, путного!!!
avatar
Timur700
2 June 2012


цитата:
альп 87 или пион 88-й?? Тот же мр3???)))

Я разницу на сжатых форматах не слышу.
цитата:
А про - "припаять линейки у штатной башки"... ну это ваш выбор...)))

Это выбор многих, т.к. ставить DIN рамку и нештатную башку дело нехитрое, но на вид колхоз. Отсюда и пляски.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up