Алкоголизм как болезь и методы ее лечения

12 years ago




Друзья, подскажите кто что знает по данной тематике

Знакомый, уже в возрасте
После работы бухает каждый день, иногда умеренно иногда сильно
Бывало по пьнке ломал руки/ноги/голову
Кодироваться отказывается ибо его в жизни все устраивает
Семью свою соответственно напрягает.
Пробовали тайком использовать подсыпать ему антиалкогольные препараты типа Колме, Тетуран и т.п, который в течение суток блокируют распад алкоголя в организме вызывая сильнейшее отравление при выпивании, но в связи с коротким срок действия, препарат нужно принимать минимум раз в сутки это не сильно помогает...

Уговорам никаким не поддается, потому что пьянство для него уже как стиль жизни.
Как говорят без личного согласия клиента законом у нас не разрешается кодирование...

Фактически стоит задача, найти метод заблокировать ему прием алкоголя: насильно закодировать, или найти таки привинтивные лекарства с более длительным сроком действия, или какие нибудь средства

В саму философию вопроса пьянства вдаваться нет смысла.
Есть просто задача которую нужно помочь решить.

Буду благодарен за советы.
алкоголизм, пьянство, лечение, кодирование

avatar
Enott
14 November 2011

Алкоголизм как болезь и методы ее лечения
12,1K
views
47
members
123
posts

Navohudonosor
27 February 2008


ADV1977 справится можно, но не советами на форуме или всеми подряд народными методами. Очень часто люди еще больше колечатся всякого рода самолечением. Мое непоколебимое мнение - надо обращаться к специалистам!
avatar
ADV1977
27 February 2008


Navohudonosor
полностью с тобой согласен. Но прежде чем обращаться к специалистам, необходимо желание алкоголика, без него никак.
Navohudonosor
27 February 2008


ADV1977 "не умеешь научим, не хочешь заставим" спец как раз может подсказать как вызвать желание лечиццо у больного
avatar
vent
27 February 2008


Есть еще метод - проверено на многих. Правда очень небюджетный. По ценам 16.06.07 стоило около 15 т.р. Результат гарантирован, крышняк не течет даже после четырех сроков (по 5 лет). Дохтур кодирует в районе Московского вокзала. Если что - пиши в личку. Дам контакты.
Pautinych
27 February 2008


Navohudonosor
Сколько было таких спецов.
А воз и ныне там.
avatar
007rio
27 February 2008


галоперидол - по рецептам оунли...

2Pautinych
Про алкоголизм/наркоманию в семье знаю не по наслышке - отвернуться от "любимого родственника" сложно, но зачастую, это единственное что помогает ему понять что "ВСЕ, ХВАТИТ..."
ps - тема вообще неоднозначная, спорить и советовать что-то можно долго... но ЕСЛИ САМ НЕ ПОНИМАЕТ (ПОЙМЕТ) - бесполезно...
avatar
РОМУЛ
27 February 2008


ALEX812
Лёха, что касается моего знакомого. К сожалению это "зелье" мать моего приятеля брала у знахарки в дальней деревне. А сами его родители живут в Брянске. Так что сам понимаешь, одному Богу известно каков состав "зелья" был... Так что звиняйте...
avatar
KOM
27 February 2008


avatar
ADV1977:

KOM
проще всего сказать "что все бред", а как на счет что-нибудь предложить.
Алкоголик в семье, это большая беда с которой справиться очень сложно, но возможно.
И в такой ситуации все средства хороши, и клопы, и капсулы, и таблетки...

сам-то читаешь, что пишешь?

Прочти внимательно мой пост, а потом свой, в ответе Navohudonosorу, а потом свой ответ мне
цитата:
Но прежде чем обращаться к специалистам, необходимо желание алкоголика, без него никак.


Как-то полярно получаются твои ответы.

ЗЫ ты много алкоголиков вылечил?, я например, по работе устал бороться с "проф"заболеванием у подчинённых и даже на бирже труда давал объявление, что прием на работу без "проф"заболевания". И кодировки с "торпедами", все снимаются пивом, уже научен, и справки о кодировке даже не рассматриваю.
Знаю одного человека реально пившего до уссачки и завязавшего, когда он увидел цель в жизни.
А все твои слова это пшик, потому как, когда чел. от клопов загнётся, ты на форуме напишешь соболезную, но ведь не ты рюмку с этой гадостью подавал а твои слова
цитата:
И в такой ситуации все средства хороши, и клопы, и капсулы, и таблетки...
к делу не пришьёшь.
avatar
Derini
27 February 2008


ALEX812, .
Есть еще трава такая... копытница что ли называется (производное от слова копыто). Так если сделать из нее отвар и дать выпить, то поначалу будет сильная отрицательная реакция в виде рвоты и т.п., зато с алкоголем будет покончено...

цитата:
А сами его родители живут в Брянске


От туда рецепты ростут
avatar
-FANDORIN-
27 February 2008


Всем спасибо за советы, за хлопоты... сегодня исследовал аптеки, но выясняется что все таблетки которые якобы избавляют от алкоголизма противопоказаны моему тестю по состоянию здоровья ... Завтра должны мне дать телефон какого-то знахаря из Лен.обл который варит отвар за символическую плату...посмотрим, попробуем...

vent
Скиньте мне свой телефон я завтра позвоню...

avatar
Derini:

ALEX812, .
Есть еще трава такая... копытница что ли называется (производное от слова копыто). Так если сделать из нее отвар и дать выпить, то поначалу будет сильная отрицательная реакция в виде рвоты и т.п., зато с алкоголем будет покончено...

Этот рецепт проверен на ком-то?
avatar
mystery
27 February 2008


KOM
А как пивом снимается зашивка?
avatar
KOM
27 February 2008


mystery
2-3 бутыля пива (больших) на сутки, чел болеет, блюёт, потом опохмеляется и всё.

ЗЫ сам не пробовал , видел этот процесс.
avatar
Derini
27 February 2008


цитата (ALEX812 @ Сегодня в 23:10)
Этот рецепт проверен на ком-то?

Кажется да
avatar
mystery
28 February 2008


KOM
жуть.. но подшивки тоже разные бывают...фиг знает...
avatar
vent
28 February 2008


цитата (ALEX812 @ Вчера в 23:10)

vent
Скиньте мне свой телефон я завтра позвоню...

Вечером телефон скину в личку (бумажки на это дело дома).
avatar
SAndrey
28 February 2008


из всех перепробованных методов за 30 лет,держится только один,афганский,ставят этот укол в лоб только в больнице на пр.Медиков.
забирают в больницу на неделю и более приводят человека в порядок(оттуда не сбежишь,охрана и т.п.),но потом разговор с больным и родственниками и обязательное получение согласия(у них не плохо получается уговаривать),потом укол и таблетки на первое время.Стоит около 15т,просто всё отдельно считают.Знаю трёх человек кому помогло(тьфу,тьфу,тьфу)Наркотам кстати таже процедура.
Присутствовал при беседе,рисуют череп,рассказывают про отдел удоволствия и т.п.,но и родственники должны поставить цели человеку.
Navohudonosor
28 February 2008


SAndrey это когда замораживают определенные участки мозга? слышал что иногда от передоза потом помирают - старая доза не вставляет...
Евгений из Питера
28 February 2008


avatar
ADV1977:

KOM
проще всего сказать "что все бред", а как на счет что-нибудь предложить.
Алкоголик в семье, это большая беда с которой справиться очень сложно, но возможно.
И в такой ситуации все средства хороши, и клопы, и капсулы, и таблетки...

Ах, если бы все было так просто! Не задавались вопросом, почему народ не разводит специально этих клопов и не обогащается на лечении алкоголиков? Вроде чего проще...
Нет панацеи от алкоголизма. Утверждаю,как алкоголик,не пьющий уже 15 лет, что только сознательный и абсолютный отказ от алкоголя может привести к успеху. Я себя настраивал несколько лет, прежде чем отказался. Как я это делал- тема отдельного разговора. К сожалению, опыт одного человека не поможет другому.
avatar
KOM
28 February 2008


Е
Евгений из Питера:

Утверждаю,как алкоголик,не пьющий уже 15 лет, что только сознательный и абсолютный отказ от алкоголя может привести к успеху. Я себя настраивал несколько лет, прежде чем отказался.

Второй...
Евгений из Питера
28 February 2008


avatar
KOM:

Е
Евгений из Питера:

Утверждаю,как алкоголик,не пьющий уже 15 лет, что только сознательный и абсолютный отказ от алкоголя может привести к успеху. Я себя настраивал несколько лет, прежде чем отказался.

Второй...

Не понял, а кто первый, Олег?
avatar
KOM
28 February 2008


Е
Евгений из Питера:

Не понял, а кто первый, Олег?

Родственник, который тоже цель в жизни увидел.
traktor_lady
28 February 2008


Лучше всего денег на водку не давать.
А вообще у нас бухгалтерша пила. Запоями. Потом сама собралась с силами и бросила. Уже (тьфу-тьфу-тьфу) лет 5 как не употребляет ни капли. Правда, с мужем сразу разошлась после этого. Но зато сделала блестящую карьеру, сейчас заместитель главбуха, щеголяет в супер-пупер нарядах.
А говорят, что у женщин алкоголизм тяжелее и не лечится. Но пока человек сам не захочет и не поймет, что он болен - имхо, бесполезно.
Navohudonosor
28 February 2008


а алкоголизм вообще не лечится. можно только какое то время оставаться "чистым"
avatar
SAndrey
28 February 2008


N
Navohudonosor:

SAndrey это когда замораживают определенные участки мозга? слышал что иногда от передоза потом помирают - старая доза не вставляет...

нет ничего не морозят и не протыкают,они делают укол в лоб(почти по центру)и попадают в какую-то область удовольствий,но это не мозг.Очень большой процент вырывается от змия,лично лечил родственнича,а то уже пристрелить хотел.
Navohudonosor
28 February 2008


SAndreyочень странно.. я немного изучал анатомию мозга и с трудом представляю эту методику получается тупо под кожу вводят?! непонятно
avatar
007rio
29 February 2008


N
Navohudonosor:

а алкоголизм вообще не лечится. можно только какое то время оставаться "чистым"

+1
avatar
MiSHiK
17 December 2009

1

Вобщем постигла эта болезнь одного из моиз любимых родственников. Всякие уговоры и ссоры чтобы он остановился ни к чему не приводят.
Из за того что мы на него ругаемся, он думает что он никому не нужен и только всем мешает.
Хоть мы и пытаемся ему доказать что вся эта ругань только из за того что мы переживаем за его здоровье и за него самого...это никчему не приводит.
блин...что то много и непонятно написал...
есть какие нибудь действенные способы?
avatar
Valerevich
17 December 2009


MiSHiK
Терпения Вам и выдержки...
avatar
MiSHiK
17 December 2009


Valerevich спасибо...это уж действительно не помешает...будем бороться...
avatar
Bucks
17 December 2009


уговоры, угрозы, принудительное лечение и т.д., как правило не помогают (в моем случае так это точно)

Видимо действительно человек должен прийти к решению бросить пить сам. По своему опыту - я бороться устал. Денег потрачено вагон и маленькая телешка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up