Чип-тюнинг бензиновых двигателей 2



Старая тема закрыта, начинаем новую, прошу без флуда. Если чтото нужно найти старая тема тут:
Чип тюнинг бензиновых двигателей

В Данном посте, будут собраны наиболее полезные материалы для людей интересующихся чип тюннгом.
На данный момент на форуме есть три места(организации) где можно сделать чип-тюнинг на бензиновые двигатели Ford Focus 2

Ниже преведены ссылки на производителей и граффики их замеров.

это:
B-TUNING ЧИП-ТЮНИНГ S-LINE для а/м Форд, квалифицированный ремонт двиг

Граффики до и после похожи.. линия которая вконце падает вниз это момент.. , та что растет почти до конца это мощность.
Граффик со стенда для мотора Duratec (Zetec-S) 1.6 100л.с.

Граффик со стенда для мотора Duratec (Zetec-S) 1.6 115л.с.

Граффик со стенда для мотора Duratec 1.8

Граффик со стенда для мотора Duratec 2.0


Чип-тюнинг от Паулюса в Москве, СПб, Тюмени, Екб, Сургуте и др.городах

Ниже преведены граффики со стенда от данного производителя:
Пунктиром обозначены граффики до чипа.
Граффик со стенда на моторе Duratec 1.8


Граффик со стенда на моторе Duratec 2.0

Граффик со стенда на моторе Duratorq 1.8 (TDCI)


Чип-тюнинг а/м Ford от Glance Сервис по России.
Данный производитель предлогает калибровки для:
Focus II (1.6L, 1.8L, 2.0L)

---
Также есть мои тесты прошивки S-Line 2.0 от б-тюнинг:
Видео ускорения 0-100км\ч

Заезды со стоковым фокусом 2.0

Тест S-line 2.0 vs S-line Max 2.0 по разгонной динамике с низких оборотов:
Сьемка из машины на S-line:


Смежные темы:
ТЮНИНГ двигателя!
Выхлоп ФФ2
Фильтр нулевого сопротивления

Товарищи продавцы и установшики-прошивальшики ЧИП тюнинговых прошивок!!! Все ваше обсуждение собственных и чужих программ, ругань, споры и тд., в том числе коммерция, будут наказываться согласно правилам, поблажек не будет, обсуждайте все и ругайтесь в своих темах в ЗиУ!!!


Если у вас есть дополнительные данные которые вы хотелибы добавить, пишите мне в личку. Добавим.
Archive (2011)
чип, тюнинг, двигатель, валы, калибровка, тюнинг двигателя, чип-тюнинг, прошивка двигателя

avatar
Crazyik
14 November 2011

Чип-тюнинг бензиновых двигателей 2
560,6K
views
450
members
3,1K
posts

Serret
13 September 2017


С включенным кондиционером у меня тоже 1.1, без 0.9.
figyra
14 September 2017mobile


Serret
Нет, это без кондиционера
name1ess_0ne
14 September 2017


1.8, межрест 2007. На прогретом 0,7-0,8, обороты примерно 800 - прошивка сток 7M51ADG.
До этого пробовал Paulus 7M51ADC под Евро-2 2011 v3, мгновенный расход был 1,1, обороты в районе 1000.
avatar
Offmax
14 September 2017


N
name1ess_0ne:

обороты примерно 800 - прошивка сток

у меня 700. че то много 800. 800 у меня когда кондей вкл
kl0gg
19 September 2017


Вопрос к опытным людям. Фокус 2 2007г.в., 2.0 АКП. Есть ли кастом прошивки, чтобы не удалять и не убивать штатные катализаторы?
avatar
nekto77
19 September 2017


K
kl0gg:

Вопрос к опытным людям. Фокус 2 2007г.в., 2.0 АКП. Есть ли кастом прошивки, чтобы не удалять и не убивать штатные катализаторы?

Если катализатор работает, то не трогайте его, пусть работает. Я удалил, потом вернул. Катализатор будет работать на любой прошивке, другое дело, что если она евро2, то не будут считываться показания датчика. И вы не узнаете, как там катализатор себя чувствует, пока не прошьётесь назад на евро4, ну или сняв выпуск. Но работать будет, у меня так и работает: раздолбай евро2 и металлический кат.
На евро4 я встречал только Белецкого, для механики неплох, для автомата не понравился. У меня тоже 2.0АТ.
На известном сайте люди писали в отзывах на некоторые прошивки, что они евро4. Можно пробовать, некоторый риск присутствует.
ps если покупать прошивку, то авторы вам могут сделать и евро4, и евро2, как захотите.
Alexsss1992
29 September 2017


Товарищи, подскажите пожалуйста, стоит прошивка евро2. Надо ли физически отключать ЕГР? отключать штекер\убирать шток\ставить заглушки?
avatar
int24h
29 September 2017


Смотря как он отключен в прошивке, не везде он полностью отключен или вообще не тронут. Е2 это отключение 2й лямбды.
SlavikNV
2 October 2017


2.0 механика рестайл без ката. Какую прошивку под евро 2 посоветуете?
METAfizik
6 October 2017


S
SlavikNV:

2.0 механика рестайл без ката. Какую прошивку под евро 2 посоветуете?

от раздолбая
Pincky
13 October 2017


Люди, помогите найти, человек по удаленке мне как-то заливал прошивку вроде из москвы, зовут Александр, с форума, телефон сохранился, но он уже не активен, не знаю как найти, ник не помню
figyra
15 October 2017mobile


Доброго времени! Может кто подскажет, почему при торможении до остановки на одних прошивках стрелка тахометра при остановке нормально ложится на холостые, а на других подскакивает до 1100—1300 оборотов и только потом на холостой ход. В чём подвох-?
avatar
Romich811
16 October 2017

-1

figyra
1. Косяк в работе? Так предъявите автору прошивки.
2. Не покупали, а скачали с сайтопомойки? Ну тогда вот и ответ на вопрос.
METAfizik
16 October 2017


figyra
на не прогретом двигателе?
figyra
16 October 2017


METAfizik
На непрогретом сильнее,а так и на прогретом тоже.
METAfizik
16 October 2017mobile


Есть такое тоже на ледоколе , на холодную наблюдается , мне кажется не критично , мозги просто приспосабливаются наверное
Alexsss1992
17 October 2017


METAfizik
где то читал в какой то теме, что подвисание оборотов на 1000+ сделано для более удобного переключения мкпп. А на холодную да, падают медленно, при переключении прям чувствуется что сцеплением снижаешь обороты движка..
FaraV
17 October 2017


Сегодя перепрошился на Е2, -егр,-2лябда,фф2 1,8 2007,после прошивки очистил ошибки,сбросил кам и поехал,динамика на 5 из 5,однако едешь накатом обороты не падали ниже1500,стоишь на светофоре на горке-обороты 750,отпустил педаль тормоза и покатился,обороты 1500,расстроился,вспомнил про адаптацию,и учил машинку ездить,все встало на место,холостые накатом максимум1000 и машина -пуля.
figyra
17 October 2017mobile


FaraV
Чем прошился?
FaraV
18 October 2017


Сегодя перепрошился на Е2, -егр,-2лябда,фф2 1,8 2007,после прошивки очистил ошибки,сбросил кам и поехал,динамика на 5 из 5,однако едешь накатом обороты не падали ниже1500,стоишь на светофоре на горке-обороты 750,отпустил педаль тормоза и покатился,обороты 1500,расстроился,вспомнил про адаптацию,и учил машинку ездить,все встало на место,холостые накатом максимум1000 и машина -пуля.

KESS V2 4.036 заказал на алике,смотрел видос на ютубе- Серега китайскийништяк.Все работает с первого раза.
avatar
gar715
18 October 2017mobile


FaraV
Так прошивку то сам редактировал?
FaraV
18 October 2017


gar715
Нет слил свою стоковую,отправил Сергею автору видоса он и поправил.
figyra
18 October 2017mobile


FaraV
Что за Сергей, видео? Ссылка..
FaraV
18 October 2017


figyra
Введи в поиск ютуба-китайскийништяк,там разберешся.
figyra
22 October 2017mobile


Кто то шил ADG от ледокола?
danek759
22 October 2017


Ребят, не одна из распространеных прошивок не устраивает, есть ли варианты подкоректировать заводскую прошивку, под мои нужды. Кто умеет или знает таких? Москва.
Tores
23 October 2017mobile


D
danek759:

Ребят, не одна из распространеных прошивок не устраивает, есть ли варианты подкоректировать заводскую прошивку, под мои нужды. Кто умеет или знает таких? Москва.
на этом форуме я знаю только одного, Паулюс. Он тут иногда бывает, но делать он будет только если ваши запросы адекватны, и само собой не за просто так.
avatar
sandman87
24 October 2017


figyra
цитата:
Кто то шил ADG от ледокола?

Никогда не видел такой прошивки от ледокола. Может ADE ?
figyra
24 October 2017mobile


sandman87
У него на сайте есть. ADG
avatar
sandman87
25 October 2017


figyra
Да, действительно что-то новое вышло! Видимо будет скоро новый пакет прошивок на FF2 от него, прошлый L7 вышел в 2015 году.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
ТЮНИНГ двигателя!
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг КПП на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Облегчение и ВЕС деталей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Фотошоп, виртуальный тюнинг
FF2 оборудование и з.ч.
Виниловый тюнинг
FF2 оборудование и з.ч.
Фотографии тюнинга ФФ2!
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Кнопка старта двигателя
FF2 оборудование и з.ч.
Крышка на двигатели 1.4 и 1.6
FF2 оборудование и з.ч.
2 белые полоски ST


up