USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.



Подключил к магнитоле через USB флешку на 2 гига. накидал музыки. начинаю слушать. первую папку прочитал на ура. Захотел выйти в меню и выбрать например трек через 10 треков от играющего - все позволяет. Захотел войти в другую папку - тоже пускает.

Затем дошел до папочки с рэпачком. начал случать. заметил что некоторые треки начинают играть, играют секунд 5, затем замолкает, на дисплее надпись "USB формат не поддреж." и перелистывает на следующий трек. и так по не дойдет до определенного трека. попробовал повторить - всё снова также. Все теже треки, которые не понравились магнитоле - не работают ни в какую.

Затем стал замечать что есть треки которые играю в любом случае и ничто на них не влияет. А есть треки которые если магнитолу не трогать и слушать по порядку - всё хорошо. Но стоит нажать клавишу "влево" и выйти в корень к выбору папок - появляется надпись "подождите", затем "USB формат не поддерж." и играет следующий трек.

Потом я открыл флешку на ПК. посмотрел чем же отличаются треки одной папки с рэпчиком, от других. увидел отличие - битрейт. папка с репчиком наполнена треками по 320 кбит.с. а остальные папки от 190-240 кбит. может в этом причина?

почитал описание на магнитолу - максим. бит рейт - 320. отсюда у меня доводы - что может трек то и играет. а во только начинаю лазить по флешке во время проигрывания трека - скорости то не хватает, так как 320 идет на трек + необходима скорость обмена для просмотра остальных треков. и из-за этого идут ошибки магнитолы.

Кто встречал такое? как решал? понижать все треки до 240 битрейта?

Где искать разъем USB?
Информация о структурах аудиофайлов для внешних устройств USB

Как избежать "Ошибки инициализации USB"
USB, штатная, магнитола, формат не поддерживается, битрейт, флешка, разъем

bulka58807
14 November 2011

USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.
242,2K
views
198
members
424
posts

avatar
forced
29 August 2018


Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, при включении любой флэшки(на другом авто играет) пишет "USB рассоединено" и потом веовь пытается включится. Что это такое?
Sciter
14 September 2018


Ребята, недавно купил автомобиль и еще не разобрался в некоторых нюансах. Фокус 3 2014 года, аудиосистема №3 как я понял, с голосовым управлением. Проблема в чем: когда слушаю флэшку, то выбираю папку, захожу в нее, выбираю трек.

posted image

Но когда хочу вернуться к выбору другой папки, то просто выйти назад не получается. Приходится через кнопку "просмотр" попадать в меню, где выбираю "просмотр USB" и уже оттуда листаю папки. У большинства как я понял необходимо нажать клавишу "влево", но у меня в таком случае выходит основное меню : SYNC-внешнее устр-во, Radio, Phone и т.д.

posted image

Как можно выйти назад к просмотру папок? Или на этой версии только через просмотр?
Elena20
8 October 2018


Здравствуйте. Форд фокус 3 2014 года. Скачиваю с компьютера на флешку аудиокнигу. Включаю в машине, читает не по порядку, а в хаотичном порядке. При просмотре флешки на компьютере файлы идут по порядку. Просматриваю в машине, идут в разнабой. Пробовала разные флешки, не помогает. В настройках в машине случайное воспроизведение выключено. Что это может быть? Помогите, пожалуйста. Раньше таких проблем не наблюдалось. Может нужен какой-тоопределенный формат флешки?
dima-molodec
18 October 2018


Здравствуйте! Не могу разобраться в чем дело! Стоит магнитофон РП32 с USB который подключает только айфоны для прослушивания музыки. Андроид не распознает,, не подключает! Кабеля для подключения оригинальные. Посоветуйте что делать с этим! варианты поменять тел не рассматриваются) . Спасибо.
avatar
froligor
18 October 2018


D
dima-molodec:


магнитофон РП32 с USB который подключает только айфоны для прослушивания музыки
варианты поменять тел не рассматриваются

А вариант воткнуть флэшку с музыкой (*.mp3) рассматривается?
avatar
froligor
18 October 2018


E
Elena20:

При просмотре флешки на компьютере файлы идут по порядку. Просматриваю в машине, идут в разнабой.

Попробуйте переименовать файлы: 01.имя файла, 02.имя файла и т.д. в том порядке, который вам нужен
dima-molodec
19 October 2018


avatar
froligor:

А вариант воткнуть флэшку с музыкой (*.mp3) рассматривается?


Флэшку читает , но нужно телефон
avatar
Kudesnikkk
19 October 2018


dima-molodec
А попробовать при подключении перевести телефон на андрюше в режим флеш накопителя?
dima-molodec
20 October 2018


Kudesnikkk
Телефон (Андроид) подключается на мгновение и тут-же выключается,( как буд-то плохой контакт.) , но Айфоны работают нормально! . Кабеля - оригиналы. флэшки видит. ерунда полная.
Elena20
21 October 2018


avatar
froligor:

Попробуйте переименовать файлы: 01.имя файла, 02.имя файла и т.д. в том порядке, который вам нужен

Я так и сделала. Разбила файлы на папки, переименовала файлы по порядку по номерам. Но аудиокнига 140 файлов, это тот еще труд! Может что-о все-таки с настройками или форматом флешки? Раньше все было в порядке
avatar
aav82
2 November 2018


Здравствуйте. Такая проблема. Перестали работать оба usb порта на синк 3. До этого любые телефоны заряжались и флешки читались. А сегодня утром не работает. В чем может быть причина? Фокус 2017 года.
BAS99
14 November 2018


Только usb не работают? Или все тамошние синковские функции?
hemulezz
26 January 2019mobile


Добрый день! FF3 Restyle 2011. Проблема с usb при подключении смартфона Андроид Samsung Galaxy s8+ (8 версия андроида). Ранее всё было нормально - телефон заряжался и читались все аудио файлы с памяти. После небольшой аварии и ремонта авто в оффиц салоне Форд (система была заново обновлена) - проблема при подключении -постоянная ошибка инициализации usb. Каждую секунду мигает будто телефон подсоединяется и отсоединяется... как исправить?
avatar
Kudesnikkk:

dima-molodec
А попробовать при подключении перевести телефон на андрюше в режим флеш накопителя?

Так проблема в том, что при подключении, в смартфоне невозможно ничего сделать - постоянно начинает мигать,будто кабель подключен и отключен. А для того, чтобы перейти в режим накопителя изначально должно быть удачное подключение!...
epetrishin
25 January 2019


Добрый день. Помогите решить проблему. У меня стоит Радиопакет №32. Был раньше телефон Айфон 5S, подключал его через USB и слушал музыку без проблем (кнопкой AUX даже не пользовался). Сейчас поменял телефон на Хуавей, подключил его, выбрал в телефоне "Передачу данных" включил магнитолу тишина. Нажал кнопку AUX пишет " USB не поддерживается".
avatar
DIMAF
17 March 2019


Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, на которую раньше не обращал внимания: если в магнитолу не вставлен CD, то она отказывается листать и читать папки на флешке, воспроизводит песни по порядку начиная с первой, как только вставляешь CD? флешка начинает работать нормально. Флешка 8гб. Форд фокус 3 тренд. ???
BAS99
18 March 2019


цитата:
выбрал в телефоне "Передачу данных"

В некоторых телефонах "передача данных" - это подключение интернета. Для коннекта с машиной нужно включить блютуз... Ну и дальше по инструкции...
pans007
25 March 2019mobile


Здравствуйте .Подскажите пожалуйста , такая проблема : купил фф3 2011 год мафон РП 32 стандарт, нет ни флешки ни аукса, я все пролез нету , по вашим постам я так понимаю чтобы USB разъём сделать , нужно просто купить вход и воткнуть его в мафон ? Правильно ? На Сафон есть вход под USB или там как с Aux нужно КОЛХОЗИТЬ ?
pans007
26 March 2019mobile


pans007
У меня при нажатии кнопки aux , пишет «аудио вход активн.»
posted image
BAS99
26 March 2019


Глупый может вопрос, но... Все знают, что флэшку из компьютера обычно рекомендуется вынимать, выполняя определённые операции, а не просто тупо выдёргивать...
А вот интересно, как в наших машинах, процесс выемки флэшки из юсб-гнезда чем-то обусловлен?
avatar
Vas_112
26 March 2019


цитата:
А вот интересно, как в наших машинах, процесс выемки флэшки из юсб-гнезда чем-то обусловлен?

А у вас машина что-то пишет на нее?
BAS99
26 March 2019


Я, вообще-то, даже не про машину... Я про флэшку. Ну, имеется ввиду, не может ли простое выдёргивание флэшки, во время поступления на неё питания (светодиодик в ней горит), её повредить...
avatar
Vas_112
26 March 2019mobile


Так флешки поддерживают горячее включение/отключение. Так что с ней ничего не будет, на то она и усб.
avatar
SSR
27 March 2019


BAS99
Безопасное извлечение нужно только в случае, если флэшка смонтирована в режиме чтение-запись, аудиосистема только читает.
acdctnt
30 March 2019


Ford Sync 3 подключение внешнего жесткого диска 250 гб вся музыка в flac некоторые папки не видно ( грешу на сам винчестер -старый больше 10 лет) Кто-нибудь использует терабайтник с USB 3.0 ?
BAS99
31 March 2019


цитата:
подключение внешнего жесткого диска 250 гб

А есть смысл? Я конечно не знаю, но мне кажется логичнее не иметь коробку с проводом лишнюю, а просто флэшку гигов на 8, которую можно воткнуть в один из юсб, на которую можно скидывать что-то свежее время от времени и удалять поднадоевшее... Зачем возить с собой гигантский архив с музыкой на 250 гб?
acdctnt
31 March 2019

1

коробку с проводом лишнюю -это о чем ? Винт подключается к USB в боксе подлокотника . Не слушаю mp3 , винчестер использую не только и даже не столько в машине - а храню на нем музыку во flac Собираюсь приобретать теробайтник - в этом и заключается мой вопрос - Кто-нибудь использует терабайтник с USB 3.0 ?
BAS99
31 March 2019

-1

Я не уверен, что технические характеристики аудиосистемы ФФ3 позволят уловить разницу между аудиоформатами ... flac, mp3, wav, aiff, alac, WMA Lossless, ...
То, что "коробкой с проводом" можно занять бокс в подлокотнике - тоже понятно... Дело вкуса или потребности. Если просто хранить музыку ( в любом желаемом формате - одно, а в машину брать - другое)... Листать двадцать минут папки в поисках желаемого альбома Пинк Флойда или крайней песни Монеточки - то ещё удовольствие))). Не, ну конечно же можно, долбиться с машинной дамой, которая называется голосовым помощником. Ну это каждому своё... Не обижайтесь если что... ))
avatar
SSR
31 March 2019mobile


acdctnt
Думаю потянет, хотя в fat32 нужно же форматировать, у меня ssd 120 Гб, на нем wav, sync 2, к сожалению, не поддерживает flac.
BAS99
Случайное воспроизведение включаю и все, не нужно ничего листать, но даже с перелистыванием нет никаких проблем, если, конечно, не миллион папок.
avatar
froligor
1 April 2019

1

avatar
SSR:

хотя в fat32 нужно же форматировать

Sync 3 понимает FAT32, NTFS, ExFAT
Boozzie
1 May 2019mobile


Собственно проблема - не могу добиться воспроизведения треков в альбомах в положенном порядке. Информация о номерах треков в файлах прописана, проверял много раз. Но и отображение на экране треков альбома и их воспроизведение происходит по какой то иной логике, которую я не смог понять. Как исправить?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up