Диоды в задние фонари

10 years

11



Очень уж нравятся, как горят диоды в задних фонарях на титане. В моём TS мне очень не хватает этой опции, но думаю это поправимо. У кого какие мысли по этому поводу?

posted image

Не родные фонари обсуждаем тут - Альтернативная оптика
диоды, своими руками, фонари, фонарь, фары со светодиодами, фары, светодиодные фонари, задние фонари

Vasilcat
14 November 2011

Диоды в задние фонари
159,7K
views
96
members
291
posts

avatar
grimbo
18 December 2011

2

avatar
aaleksee:

ребзя оно того не стоит! этот колхоз тунынг !

колхоз - это синие писалки и брызговики спарко, спойлера размером с крыло самолета и тонировка переда рубироидом, глушитель из огнетушителя сабвуфер с дребезжащей рамкой номера, а у нас всего лишь желание сделать свои фонари как у титаниума.
avatar
Evgenoid
18 December 2011

1

Смотрел я титаниумовские задние фонари в темноте, не сказал бы что стоит к чему стремится, себе бы сделал при цене переделки не более 150-200 рублей, думаю гораздо интереснее сделать подсветку дверных ручек и карманов дверей.
avatar
SMART123
19 March 2012


Не знаю в ту ли тему пишу, но если что перенесите в другую.

Купил вот такие диоды, цена 1150 где то, заказывал с ebay.

posted image

Результаты


Тут не большая инструкция как снять задний фонарь
avatar
grimbo
25 March 2012


По поводу разбора фары

После небольшого ДТП у меня остался левый задний фонарь. Попробовал его разобрать - не вышло, никакого герметика, тупо разогретый пластик соединяют, так что феном и духовкой не выйдет, придется пилить или горячим ножом резать, позже попробую заморочиться.
Димассс
21 May 2012

3

Реализовал свою небольшую мечту, теперь мой Тренд с диодными фонарями )



Все просто!! Одни снимаем, другие ставим! ) Просмотрев кучу вариантов, остановился на штатном фонаре с диодами! Обошлось это удовольствие в 6000 рублей за пару! Когда реализую старые фонари, они кстати в идеале! Напишу сколько моя прихоть встала чистыми в деньгах!
avatar
grimbo
21 May 2012


Д
Димассс:

нари, они кстати в идеале! Напишу сколько моя прихоть встала чистыми в деньгах!

Молодец! Оригинал или DEPO?
Димассс
22 May 2012


grimbo
Оригинал
avatar
Carlsson96
28 May 2012


Димассс

Я так понимаю с проводкой колхозить ни чего не надо, один штатный разъем?
Тоже такие фанари надо поискать..
Димассс
28 May 2012


Carlsson96
Совершенно верно!!! Снял, поставил! )
avatar
Carlsson96
28 May 2012


Димассс
А проводка в комплекте с фарой или отдельно надо брать?
Димассс
28 May 2012


Я купил и с проводкой и с лампами, просто переткнул фары
avatar
Arkhip
1 June 2012


Димассс
Как они работают? как габариты или как ДХО (при вкл. головном свете - горят???)
Димассс
1 June 2012


Работают аналогично работающим в комплектации титиниум: Габариты, фары - горят. Выключение света- не горят
avatar
user78
16 June 2012

-2

Димассс

подскажите на какой разборке в спб попались ? что то мне не найти ((( тоже хочется
Димассс
16 June 2012

1

user78
http://autobax.ru Я здесь брал
avatar
Патрон
8 July 2012


Ребята заказал вот такие лампы в задний ход,они нам пойдут? http://xn--d1aabn4acifs1g.xn--p1ai/shop/sv...a-w16w-5hp.html
avatar
tarroman
10 July 2012


подойдут.
avatar
Патрон
22 July 2012


tarroman,Спасибо за хорошие диоды!

Вот небольшое видео с их "участием")

https://www.youtube.com/watch?v=lIgLsbxl-zs...pl...mbedded
avatar
V.Viktor
24 July 2012


В соседней ветке я выложил сравнительные фото с диодами и штатными лампами (задний ход, седан) ссылка на сообщение 12568672, может кому интересно. Кстати не соглашусь с Патрон, что фотоаппарат не передает полностью картины, хотя видео тоже здорово
P.S.: получается, что ветки немного пересекаются..
avatar
DennisTushino
3 August 2012


SMART123
друг, извини, но такую лампу я покупал на ТЦ Митинский за 500 рублей полгода назад. Китай! Светят лучще любой 60-ти диодной лампы, но качество сборки 1 балл из 5. Цоколь отрывается. Могу тебе отправить мои фото. Я их накупил на 4 тыщи рублей)))
avatar
SMART123
3 August 2012


DennisTushino
у мну нормально все, не мигают, лампы не развалились, уюе почти пол года полет нормальный...
что то я на митинском рынке по 500р не видел таких диодов, там что то вроде 1500р они стояли, был там где то в апреле, может не там смотрел...
я себе в ПТФ тоже поставил, вот там немного напильником пришлось поработать...
у меня тока смд диоды в передних габаритах глючат, мигают и половина диодов не горит... был тут в страховой, эксперт сказал что у всех смд диоды устравают цветомузыку...
avatar
V.Viktor
3 August 2012

1

SMART123
позволь не согласиться с тобой. Моргать они начинают от перегрева. Причины могут быть следующие, точнее причина одна — слишком большое напряжение подается на диод, а вот тут может быть несколько вариантов: 1. Напряжение в сети автомобиля завышено, ну типа генератор не исправен, но т.к. машины у нас новые такой вариант маловероятен и я бы его исключил, 2. Не правильное подобранное ограничительное сопротивление — как вариант можно попытаться его поменять на другой, но если лампа стоила копейки, то наверное проще новую купить. 3. Могут быть плохого качества сами диоды. Самое оптимальное поменять эти диоды на нормальные, видимо с качеством не повезло...
avatar
V.Viktor
3 August 2012


SMART123
Кстати поэтому светодиоды филипса или осрама стоят не 100 рублей, а раз в 10 дороже
avatar
SMART123
3 August 2012


V.Viktor
тут скорей всего вариант 3, не знаю брал диоды на ебэи они обзываются как high power, грубо говоря диоды сделаны овальными полосками вот от них я пока сюрпризов не каких не получал, разве что подгонка цоколя напильником...
я думаю люди которые ставят диоды в первую очередь думают об экономии элкектричества, топлива, продлении срока службы гены, низкой относительно обычных ламп температуры и сроке службы. Если ставить что то вроде филипса и т.д., то проще закинуть в багажник нового геннадия или его зад в сборе, и раскашелиться тыщ за 100 пробега на пару тройку лишних баков топлива, это на мой взгляд встанит в теже деньги что и замена всех ламп на именнитые диоды...
avatar
V.Viktor
3 August 2012


SMART123
Сейчас диоды ставить наверное точно не съэкономишь. Их стоимость в несколько раз выше ламп, скорее это дань моде, во всяком случае себе я ставил исключительно, что бы машина выделялась и светили они ярче ламп (я про задний ход)... До стоп-сигналов и габаритов пока руки не дошли (у меня седан), просто вместо ламп ставить не хочется, хочется придумать типа полосок как на хече, пока только идею вынашиваю. А в габариты посмотри что-нибудь вот такое "http://www.dled.ru/products/svetodiodnaja-lampochka-v-gabarity" или такое "http://www.dled.ru/products/gabaritnaja-lampa-t10-1hp-3-mini-hp". Мне кажется первые будут лучше. По-мойму на соседней ветке даже фотки выкладывали, главное что бы фирма более менее была, у вас в мск все равно ассортимент выше чем у нас да и цены по-интересней. У хай паур лед наверняка есть такие же варианты, раз они полгода отработали и нет косяков впротивотуманках, то скорее всего и все остальные этой же фирмы будут работать нормально. Просто диоды делают завода три в мире, ну пять, остальные в свои коробки просто упаковывают
avatar
DennisTushino
6 August 2012

1

SMART123
Вот такие диоды 500р
posted image
Цокольный этаж ТЦ Митинский. Вроде одна точка по продаже их. Так же как ты натфилем спиливал усики, стобы вогнать в патрон
avatar
Hassket
11 August 2012


Торговый дом южный порт 1-й этаж павильон не помню справо в углу магазин свето диод ной техники очень много всякой свето техники,беру все там! Не реклама

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up