Варианты установки и подключения GPS навигаторов, телефонов в ФФ3



Ежедневная манипуляция - шнур в прикуриватель и присоска на стекло, болтающиеся провода, как это достало... может кто-то придумал выход из ситуации?
Кто и как пристроил навигатор в салоне фф3? Интересует крепёж, питание, расположение. Желательно с фото.
GPS, навигатор, прикуриватель, установка, автодержатель, brodit, крепление, телефон, держатель

fxb
12 November 2011

Варианты установки и подключения GPS навигаторов, телефонов в ФФ3
169,7K
views
104
members
208
posts

avatar
Deemonn33
5 January 2012

13

Долго думал, как и куда присобачить навигатор. В итоге нашел место, чтобы ничего не сверлить и т.д. Под магнитолой имеется заглушка. Вынул ее, там два самореза, которые жестко крепятся и на них можно прикрутить переходник. По заглушке, из куска металла вырезал переходник. От стандартного крепежа нави демонтировал крепеж.
Скрытый текст

Мне понравилось. Сегодня вечером уже опробовал конструкцию. Даже ребенку теперь можно смотреть мультики. Боялся, что не смогу нажимать аварийку, но нет, места вполне хватает, только пассажиру не очень удобно управлять магнитолой, а водителю- мульти-руль. Удобно.
posted image
fxb
5 January 2012


Deemonn33
Интересное решение Осталось только провода убрать, это сделать очень легко, можно подключиться к магнитоле.
Я себе тоже интересно сделал, постараюсь не забыть выложить фото...
avatar
ПыЖиК
20 January 2012


Варианты установки и подключения GPS навигаторов, телефонов в ФФ2 (сообщение #11435727) - для тех кому интересны держатели фирмы Brodit, на примере ФФ2
Туземец
23 January 2012


Имею Explay PN-990. Никак не могу в каталогах BRODITa подобрать тебе держатель.
Формат родного крепления Эксплей странноватый, но тем не менее вполне устраивает
Пока предполагаю разместить его на Бродитовском крепеже к левой стойке - вопрос в держателе..
Там есть вращение на шаровом шарнире - интересно, у других производителей размеры шариков одинаковые?! А то думаю, может собрать сборную-солянку?!

Может кто имел дело с этим, подскажете?!



Вопрос: БРОДИТовское крепление на левую стойку - оно фиксированное или поворотное?!
avatar
Arakal
24 January 2012

3

Сори - по началу не туда запостил
Ну чтобы не повторяться, вот ссылка на мой пост с планами Куда и как подключить навигатор
Так как закрепив этим способом (под скрытым текстом) мне не понравилось что крепление навигатора находится под уклоном, панель не плоская и всвязи с вибрациями (дороги убиты напрочь) возможно отклеивание основания - "пораскинув мозгами" решил сделать "подиум". Купил тюбик "Холодной сварки" (типа пластилин - кто не знает) положил на угол соединения козырьков дисплеев целофановый пакет (для того чтоб не вымазать панель и повторить обтекаемость) и сформировал (слепил) постамент для крепления. 10 минут и готово. В гараже нет света, соответственно наждак не работает - можно бы было обточить и придать нужную для панели форму, но и руками (смоченными водой) неплохо получилось. Покрасил чёрной нитрокраской, покурил-высохло. На двусторонний скотч приклеил в задуманное место и наклеил держатель (тоненькая пластина). ИМХО по мне самое удобное и практичное расположение! На присоске к стеклу (в комплекте есть и очень качественная присоска) в любом месте либо мешает обзору, либо "не в зоне тыка" - надо дотягиваться (а так как сам рисую карту, постоянно чтото добавляю, просто хотябы ткнув точку). Очень хорошая функция "автозатемнение". Ночью светится наравне с панелями, и при синих скинах смотрится как родной дисплей). Лобовуху вообще не закрывает, Находится ниже нижней части стекла (на фотографии на уровне - но фото сделано с водительского места при наклоне сиденья назад чтоб побольше захватить ракурс, и сори за качество - с китайфона).
Вот что получилось в конечном итоге:


Осталось только определиться куда подключить (чтоб просто и не разбирая пол машины, с возможностью быстрого снятия при приезде к ОД ) На данный момент подключен к задней розетке (провод короткий, но с таким расположением - под сиденье и до розетки хватило)
Ezev
1 February 2012


а кто и что думает по поводу зеркала заднего вида с навигацией и возможности подключить камеру заднего вида.. и т.д. типа таких вариантов???
http://carcamera.ru/zerkala-s-monitorom
fjffhgff
2 February 2012


F
fxb:

posted image
Вот такая штуковина нарисована  на фордовском сайте. В моём салоне про такое чудо не слышали и ничего сказать не могут

А кто знает у какого дилера в Москве есть такой аксессуар и сколько стоит с установкой
avatar
Серый
2 February 2012


fisherman3480
2250 крепление
1000 проводка
2500 адаптет
fjffhgff
3 February 2012


В салоне где я покупаю про это не знают, может есть люди кто в Москве ставил у ОД, подскажите.
avatar
Серый
3 February 2012


fisherman3480
Ставится на ура самостоятельно к каждой фигне идёт подробная иструкция Сделает даже ребёнок лишь бы умел картинки разглядывать
nordru
5 February 2012

2

мой вариант:



все провода под уплотнителем стойки и порога, от розетки идет провод с тройником под вод. сиденьем к порогу, в который и запитаны приборы, все очень эстетично и не бросается в глаза, в то же время нет никакого "колхоза", все снимается за пять минут
sergei365
24 February 2012


Dusha
привет, А как заказать или купить " Brodit " девайс?может кто в России продаёт?
avatar
ПыЖиК
24 February 2012


sergei365
Варианты установки и подключения GPS навигаторов, телефонов в ФФ2 (сообщение #11435727)
avatar
p-tro
4 March 2012


При выборе места под установку навигатора в своем титаниуме голову особо не ломал, поставил под датчиком дождя. При вождении обзору не мешает.
avatar
yanbatishev
4 March 2012


p-tro
Не плохо!Проводку как убирал?
avatar
p-tro
4 March 2012


Проводку не убирал, навигатор подзаряжаю когда разрядится либо когда еду в городах, где показывают пробки. Она обычно просто свисает. Прятать провода не стал, т.к. так как машина на улице стоит, навигатор снимаю когда ухожу.
fjffhgff
6 March 2012


F
fxb:

posted image
Вот такая штуковина нарисована  на фордовском сайте. В моём салоне про такое чудо не слышали и ничего сказать не могут

Облазил раздел "АКСЕССУАРЫ" на ford.ru и не могу найти эту штуку, скиньте пожалуйста ссылку, или где можно заказать.
avatar
Серый
6 March 2012


fisherman3480
Я заказывал в автомагазине они сами нашли все коды в программе
dbs85
6 March 2012


fisherman3480
[CUT]Держатель персональной навигационной системы в комплекте LHD (1): 1730661
avatar
Серый
6 March 2012


dbs85
Должно быть крепление,оно одно,а вот адаптеры под навигаторы разные их штуки три Так что комплектом не может быть
dbs85
6 March 2012


Серый
В теме аксессуары есть разные finis коды, лучше там посмотреть
TDB
9 March 2012

8

Айфон в родном бампере!

posted image
avatar
Dusha
14 March 2012


fisherman3480
всего два кода под Гармины.
поддерживаемые модели - в описании

posted image

Подержать - не знаю где.
А купить - у ОД или у неофициалов заказывать.

Тольо не забываем, что еще сама платформа на стойку нужна + электропровода + установка.
avatar
Серый
21 March 2012

6

Ну вот так теперь выглядит крепление для навигатора Гармин

posted imageposted image
avatar
Kiruhin
22 March 2012


TDB
Аналогично пристроил Nokia N9. Штатный резиновый чехол очень помогает надежно зафиксировать телефон. Единственный минус данной установки - в дальних путешествиях садится батарейка, ибо на моей модельке питание нормально никак не подвести
Заказал присоску, буду ставить в левый нижний угол лобового, провода хочу убрать, как это сделал nordru, под уплотнители.
avatar
Патрон
10 April 2012


Подключил регистратор и радар от плафона!Радар у меня быстро и удобно сам вырубается от крутилки сбоку(Шуми520),а вот регистратор я настроил чтобы при пропадание питания он сам вырубался,так вот ждал сегодня специально около 30 минут а питание на него идет постоянное!Подскажите плафон постоянно выдает питание?Пока выключаю на ночь регистратор вытаскивая штекер!
avatar
ssn1988
22 April 2012

8

Протянул себе в бардачок прикуриватель через центральную панель от задней розетки. И в бардачок же вывел провода от навигатора и радара через центральный динамик. Провода теперь не мешаются и с гарантией проблем никаких, пока доволен
posted image

avatar
slanick
3 May 2012

4

Взял себе такой держатель под айфон
http://www.wifree.ru/kb1/images/72243.jpg
хочу к нему прикрутить tom tom car kit и провести проводку от прикуривателя.
вопрос такой, подскажите, как снять аккуратно прикуриватель, чтобы к нему припаяться
avatar
Серый
3 May 2012


slanick
Мой навик со стандартной штатной проводкой форда запитывается от лампочки в бардачке Там так же минут через 30 после выкл зажигания пропадает питание
avatar
slanick
3 May 2012


Серый
до прикуривателя ближе

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up