Детский дом п. Фряново (Московская область)



Дорогие друзья!
Приглашаем всех присоединиться к поездкам в детский дом п. Фряново (Московская область, Щелковский район).
1 октября 1999 года детский дом принял первых своих воспитанников.
posted imageposted image
В данный момент у детского дома два здания, в них проживают детки от 3 до 18 лет.

Постоянные нужды:
1) бытовая химия
2) картриджи для принтера hp 131, 135, 138, 940XL черный
3) книги с красочными картинками для чтения малышам 3-7 лет
4) диски с добрыми советскими мультиками (как выяснилось дети не знают кто такой чиполлино)
5) батарейки в игрушки разных размеров
6) туалетная бумага (обычная) - чем больше тем лучше
7) файлы, папки для файлов (можно разных цветов)
8) папки под скорошиватель
9) бумага для принтера
10) песочные игрушки для малышей (можно наборы, мальчикам машинки)

В детском доме есть своя футбольная команда, некоторые ребята занимаются в кружках "Веселые лоскутики", "Витражи", "Компьютерная грамотность".

Реквизиты для перечисления средств
QIWI кошелек 9261544582
карта сбербанка 676280389126086193


Фотоотчёты о поездках:
Сентябрь 2011 года
Декабрь 2011 года
Июль 2012 года
1 сентября поездка Куга-клуба
8 сентября 2012 года
13 января 2013 года
благотворительность, детский дом, фряново

avatar
Aleksei83
10 November 2011

Детский дом п. Фряново (Московская область)
205,9K
views
54
members
2,5K
posts

avatar
Aleksei83
11 November 2011


Porshe
На завтра планируется собрание в ВОА Новогиреево. В шапке ветки есть координаты, так же в моем профиле есть телефон.
avatar
Porshe
11 November 2011


MapToBckuu
ясно, тогда лучше деньгами отдам.

Aleksei83
а во сколько?
у меня завтра с утра машину в сервис надо, потом страховку делать (мне ), так что освобожусь не раньше 15-00.
Может лучше деньги на карт-счет перевести?
avatar
-=Шустрая=-
11 November 2011


Porshe
если не сможешь завтра, то на недельке можно пересечься!
avatar
MapToBckuu
11 November 2011


Porshe
просто так удобнее контролировать процесс закупки. а то потом придется все считать и делить между участниками. накололись один раз) исправились)))
avatar
Aleksei83
11 November 2011


Porshe
-=Шустрая=-
Это точно.
avatar
Porshe
11 November 2011


-=Шустрая=-
можно
я согласная
avatar
-=Шустрая=-
11 November 2011

1

Porshe
ну тогда договоримся по ходу событий!
Скрытый текст
avatar
RichatZ
11 November 2011

2

Aleksei83
Это очень хорошее и нужное дело. Только учтите, что со шмотками и едой в дет.домах сейчас все нормально. Самое главное для этих детей, это ВНИМАНИЕ. И если вы в это ввяжитесь, дети к вам привыкнут и бросить их в силу каких-нибудь причин, будет предательством.
Желаю вам удачи.
avatar
MapToBckuu
11 November 2011

2

RichatZ
Отчасти согласен. Может быть в Москве с едой и одеждой все нормально. Мы то видели все своими глазами. Дети поедающие фрукты, торты и конфеты чуть ли не в упаковке - страшное зрелище...
А вот внимание - это да, действительно очень важный момент.
avatar
-=Шустрая=-
11 November 2011

1

RichatZ
а бросать никто и не собирается!!! мы люди порядочные а одеты детки не оч хорошо...прям скажем... и на сладости и гостинцы аж глаза загораются!!!

MapToBckuu
дело говоришь!
avatar
Aleksei83
11 November 2011


RichatZ
Увы это не Москва, там все подругому, даже более плочевний.
avatar
Porshe
11 November 2011


-=Шустрая=-
записала
Скрытый текст


RichatZ
да, в части внимания полностью согласна
avatar
Медный_чайник
11 November 2011

1

Aleksei83
Давай я тебе на правах притчи очень свежую историю поведаю, постарайся отнестись к ней не как к флуду:
Итак: http://roizman.livejournal.com/

Действие первое


Действие второе


Действие третье


Финал


У меня складывается стойкое впечатление, что вся работа, которую вы проделаете, если её выразить в рублёвом эквиваленте, просто компенсирует ворованные средства, уходящие на строительство чьих-нибудь дачек.

Помнишь, Иисус говорил, что голодающего не так важно кормить, как важно научить кормиться самостоятельно? Мы как бы в государстве живём, и есть функции, которые в рамках страны никто кроме государства выполнить не может. Ну заткнёшь ты дырку, вызванную воровством, или некомпетентностью, что изменится? Думаешь, мир станет лучше? А может, наоборот, вор продолжит воровать, но благодаря твоим усилиям результат его воровства не будет так заметен. Приезжает комиссия в детский дом, видит пасту, расчёски, и как бы не знает, что деньги на них "освоили" по карманам нехорошие люди...
avatar
RichatZ
11 November 2011


MapToBckuu
-=Шустрая=-
Извините ребята, если обидел. Просто я видел деток в благополучных дет.домах.
Желаю Вам всего самого лучшего, чтоб все боги помогли вам в вашем начинании.
avatar
-=Шустрая=-
11 November 2011


RichatZ
мы не сколько не обижаемся!!! Видимо действительно дед дом дед дому рознь!!!
avatar
-=Шустрая=-
11 November 2011


Porshe Записала)
avatar
MapToBckuu
11 November 2011

2

RichatZ
не, не обидел. мы просто объяснили реальную картину в этом ДД!

Медный_чайник
горькая правда, НО, если мы хоть как-то можем скрасить жизнь детей в ДД, то пусть так и будет.
avatar
RichatZ
11 November 2011

1

Медный_чайник
Согласен с табой, что нужен жесткий контроль. Но сидеть рядом все время не будешь. так что все дело в СОВЕСТИ.
Согласен, ХОЛЯВА очень сильно развращает. Взять в пример Африку, особо работать не хотят и живут на средства Красного Креста.
avatar
MapToBckuu
11 November 2011


RichatZ
я уж тут грешным делом подумал, что ты про нашу клубную Африку
avatar
Porshe
11 November 2011


MapToBckuu
а п.Фряново это по-мойму далеко, это если не ошибаюсь за г.Щелково, за Черноголовкой? нет?
avatar
MapToBckuu
11 November 2011


Porshe
да, Вы абсолютно правы!
avatar
Aleksei83
11 November 2011

1

Медный_чайник
Вполне согласен, воровство в нашем государстве было, есть и будет. А изменить это ни кто не сможет УВЫ. Но тем немение хочется что бы дети не шли на воровство, а на оборот их оградить от этого. По этому может мы и помогаем, но точно скажу, не для галочки для зачтения.
avatar
Медный_чайник
11 November 2011


MapToBckuu Единственное хорошее, что можно сделать ребёнку из ДД, это усыновить его.
Это сложно. Во многих аспектах сложно. И, как бы отмазывательно это не звучало, но в первую чоередь это сложно из-за плохой работы государства, как системы, призванной своим существованием обеспечить гражданам определённую стабильность жизни.

Aleksei83
Я тут под впечатлением одной беседы, где меня, как технического специалиста, в сугубо технических вопросах, просили (бесплатно) проконсультировать в деле, которое как я потом узнал, по сути является попыткой скрыть крупное, в сотни миллионов, хищение государственных средств. И человек, который пытается всё это скрыть, попутно рассуждал о том, что какой фиг стране тратить деньги на космос, когда дети в 50км от Москвы в детских домах мёрзнут...
avatar
MapToBckuu
11 November 2011

2

Медный_чайник
очень не многие готовы на это. допустим я не готов 100%. но если я могу хоть как-то помочь - я это сделаю, а не буду просто рассуждать и философствовать на эту тему на форуме.
avatar
Медный_чайник
11 November 2011

-2

MapToBckuu
Классическое обвинение...
Но если в результате "действий" на большой статистической выборке изменений нет, то ты уверен, что это именно "действие". Сколько вы добавите своими средствами и своим трудом. настолько больше своруют. Ты кому В ИТОГЕ помогаешь, детям или ВОРАМ? По факту-то ворам...

Грамотная заява в прокуратуру этим детям больше пользы принесёт, но и ты и я элементарно трусим её накатать...
avatar
MapToBckuu
11 November 2011

4

Медный_чайник
обвинение может и классическое. только замечу, что мы не только покупаем что-то в ДД, но и привозим СЕБЯ! Дарим детям эмоции, тепло, настроение и т.д. и т.п.
В прошлый раз мы прокатили детей на машинах, что-то вроде круга почета, таких восторгов, визгов и эмоций я от них не видел даже при поедании шашлыка или конфет... а эти горящие детские глаза многого стоят...

а на счет заявы... а на чем ее основать? накатать то может и не боюсь, а дальше что? я один не готов тратить кучу своего времени на суды и т.д.
avatar
TANK82
11 November 2011


MapToBckuu
Aleksei83
Я вот думаю рации снова нужны
avatar
Aleksei83
11 November 2011


TANK82
Безусловно, так как поедем колоной.
avatar
Aleksei83
11 November 2011


TANK82MapToBckuu-=Шустрая=-
Друзья, надо подготовить сценку или импровизацию.
avatar
TANK82
11 November 2011


Aleksei83
Пока у меня есть всего лишь один комплект..надеюсь до 20 числа вернут другие...если нет...то только один будет..я слышал Снигерс купил себе..так что его можно попросить!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поездка в детский дом


up