Замена американской головной оптики на европейскую. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Всем на заметку, кто хочет устанавливать:

Патрон лампы (поворотник) - Каталог Ford - Код 4 367 318 - Цена 435р х 2
Корпус контакта электрического (разъём) - Каталог VAG - Код 1J0 973 735 - Цена 237р х 2
Контакт разъема фары- 906 844 05 либо разъем "Лира" в радио деталях
изменились номера детали ЛИРА
N90684405 Контакт, плоский 2,8MM для пров. с попер. сеч.: 1,0 QMM
N90684505 Контакт, плоский 2,8MM для пров. с попер. сеч.: 2,5QMM

ЗЫ: сейчас и контакты появились во всех магазинах Рязани. Досада!
Контакты лиры для разъема - 906 844 05 (спасибо одноклубнику Вадя31 )

Включение ближнего и дальнего света совместно на американских фокусах: Замена американской головной оптики на европейскую (сообщение #1236812)
оптика, фары, фонари, американские фары, регулировка света фар, usa, проводка

avatar
latysch
20 March 2009

Замена американской головной оптики на европейскую. (Р)
153,3K
views
117
members
568
posts

avatar
Muk
29 May 2006


SWAF
отлично дополнил.
а не решил проблему с дальним/ближним?
avatar
uuww04
29 May 2006


SWAF
Бллллин! Классно смотрится!!! Молодец! И что, все желтые лампочки спереди светятся и моргают?!!

Молодцы, ребята, что фотки не ленитесь отсылать! Просто супер!!!
avatar
SWAF
30 May 2006


Muk
Проблему с дальним/ближним пока не решал, собираюсь поставить родные туманки, и тогда, одновременно - попробую (не охота лишний раз в коммутационную коробку лезть).

uuww04
Нет, все жёлтые лампочки не горят - но можно выкрутить и так (при желании)
Запараллелить поворотники в решётке и в фаре - но получится почти новогодняя ёлка
Goga27
30 May 2006


цитата:
Muk
Проблему с дальним/ближним пока не решал, собираюсь поставить родные туманки, и тогда, одновременно - попробую (не охота лишний раз в коммутационную коробку лезть).

uuww04
Нет, все жёлтые лампочки не горят - но можно выкрутить и так (при желании)
Запараллелить поворотники в решётке и в фаре - но получится почти новогодняя ёлка

Запаралерь, но лампы из фонарей в решетке выкрути.
Будет супер
RusSO
30 May 2006


цитата:
Muk писал, что большого гемора стоило достать патроны для ламп поворотников, и это господа - в Москве! в Минске - это гемор в квадрате!!!
Я их пока так и не нашёл.

ИМХО проще найти какой-нибудь ТАЗовский, Волговский патрон возможно бОльшего диаметра и воткнуть в соотв. дырку через резиновую втулку. Держаться будет нормально! И 600 руб. (в московских ценах) сэкономятся...

P.S. Ну не люблю я поворотники в решётке!
avatar
strattec
30 May 2006


Патрон поворотников в Москве у любого дилера форд есть в наличии, ничего заказывать не надо
avatar
Muk
30 May 2006


цитата:

ИМХО проще найти какой-нибудь ТАЗовский, Волговский патрон возможно бОльшего диаметра и воткнуть в соотв. дырку через резиновую втулку

ни фига не проще оказывается!
я лично потратил ни один вечер в рысканиях по авторынкам и толком ничего не нашел подходящего+ сам патрон очень интересной формы и контакты у него по бокам, вобщем я выбрал дорогой, но более простой и не колхозный вариант, чего и всем советую
avatar
SWAF
30 May 2006


Muk
Согласен, что лучше оригинальные патроны, но в нашем солнечном городе господа диллеры смотрели на меня, мягко говоря, с удивлением, когда я им задавл вопрос: есть ли в наличии, или под заказ патрон для ентой злосчастной лампочки поворотника в еврофару! Ну не умеют они нормально работать

RusSO
Я тоже не люблю поворотники в решётке!
RusSO
31 May 2006


Muk
цитата:
сам патрон очень интересной формы и контакты у него по бокам

Да знаю, видел... Менял фару... На нём и хвостики всякие ухватистые, и байонет, и прочие рюшечки... И колхоз я не люблю! И искал бы оригинал до посинения. И SWAF, думаю, с удовольствием бы купил оригинал за любую (разумную ) цену!

А совет мой навеян аналогичной проблемой с поисками оригинального патрона подсветки багажника. В конце концов я поставил ТАЗовский через резиновую втулку. Встал лучше родного!
avatar
Muk
31 May 2006


я тоже хотел через втулку ставить, и купил различных патронов варианта три (благо стоят они по 6 рублей за штуку, а не 400), но не вышло и пришлось разориться
avatar
SWAF
31 May 2006


Я бы с удовольствием разорился на ентот патрон (2 шт.), так ведь в столице СНГ его никто предложить не может!..
avatar
Maslik
31 May 2006


SWAF у exist.ru есть "представительство" в Минске у них-то должны быть или на заказ привезут.
basya24
5 June 2006


было бы неплохо, выложить номер патрона и контактного разъема(фишки).
avatar
strattec
5 June 2006


basya24
номер 4367318 патрон лампы поворотника
сам разъём фары отдельно не поставляется целиком со всей моторной проводкой (очень дорого)
или на разборке подходит от шкоды октавии, ауди A6
basya24
6 June 2006


от А6 какой
avatar
strattec
6 June 2006


audi от 1998 г и дальше всё подходит
basya24
6 June 2006


спасибо.
avatar
Maslik
13 June 2006


SWAF сегодня видел в магазине авто конфиската решетку радиатора от европейца, цену к сожалению не запомнил.
На выходных пробовал свет, у меня на американце при включении дальнего ближний тоже горит.
nex15
7 August 2006


Ну вот и я заменил америкосовскую оптику на евро + поставил два диода в блок с предохранителями, тем самым решилась проблема с работой дальнего света. Все работает проблем никаких.
avatar
hunt-r
8 August 2006

2

Господа, к чему огород городить с диодами? Проблема с ближним светом была мной решена еще полтора года назад...
http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=...&MID=971&CID=39
Кстати, важно 8 и 9 провода вставить обратно в разъем.

p.s. Жаль я эту тему не увидел раньше...
avatar
Abris
3 October 2006


hunt-r
Пасибо ближний с дальним теперь вместе
avatar
Cartez
6 November 2006


Еще про поворотники и патроны. Проблема решается еще одним способом: Берем вазовскую светодиодную лампочку провода к ней припаиваем насмерть, засовываем ее в фонарь и также насмерть ее силиконом фиксируем. Один черт этих светодиодов на век вашего феди хватит-не сгорят и никогда за ними лезть не надо будет.
landrin
7 November 2006

1

Я может уже не в тему и фокус у меня европейский к тому же не знаю какая нагрузка идет на фары, но одно могу сказать точно так соединять провода нельзя они попросту будут греться! провода соединяются в одной плоскости. В таком варианте соединения нугрузка будет не на всем соединение а только в том месте где провода пересеклись в первый раз. Но это так я опять же незнаю какая там нагрузка сколько это все будет служить и чем закончится. К примеру печной маторчик точно так соединять нельзя хватило на неделю потом обмотка обуглилась и попала на кузов благо не згорел!
avatar
Cartez
7 November 2006


landrin
припаять это лучше чем соеденить - говорю тебе как электронщик.
landrin
8 November 2006


Cartez

Абсолютно согласен, что припаять лучше чем смотать! Но в данный момент я ничего про пайку или смотку не говорил. Речь идет о соединении! Как его делать это уже другое дело. В любом случае паять или скручивать как показано на фото нельзя или не рекомендуется это я тебе как обычный человек - электронщику говорю.
Vasily.N
9 November 2006


цитата:
RusSO
Я тоже не люблю поворотники в решётке!

Поворотники ладно,а вот габарит...
Не могу отделаться от впечатления ,что встречная машина, едет задом наперёд...

К'ебенизировал у себя эту фичу,здесь им не Америка...

Там стоит двух спиральная, безцокольная лампочка поди ка поищи такую... , в трёх контактной фишке вытащил средний провод, вместе с клемой и за изолировал, повороты аварийки работают, совиные глаза пропали, ресурс лампочки увеличился в два раза ...
...при необходимости, перекидываешь клему на вторую спираль.

Фары менять пока не планирую, у нас не душат..., света выше крыши, дальним по жизни не пользуюсь

Мне давно мысль в голову запала:
Я бы в автомобилях попадающих в нашу страну,ещё на границе, принудительно отрезал дальний свет...
Если бы перенесли по мновению волшебной палочки,с ночной европейской дороги, на ночную совдеповскую...,через пять минут бы понял ,где нахожусь...

Блин... пол европы проедешь ни кто тебе не ткнёт, дальним...у нас каждый второй придурок, мигнёшь ему, переключится, подъедет поближе, на тебе... ,и улетел за спину, хоть ты догоняй и морду бей...

Плохо видишь ???, одень очки зараза, перед кем ты на дороге понтуешься...
avatar
Яхха
12 January 2007


Здравствуйте!

Тут про решеточку от америкосов темка,таки я готов (правда в Питере) поменять европейскую на американскую.
У кого возникнит желание,милости прошу-в личку.
Заранее благодарен.
Просто я хочу на своем Феофане сделать немного подругому,нежли чем предлагается.
Еще раз спасибочки,а за фотки-ОТДЕЛЬНОЕ!!!
avatar
Яхха
26 January 2007


Всем здравствуйте!

Дабы не мешало никому мое предидущее послание про решеточку,хочу сказать,что я ее уже приобрел.
Но европейская осталась,так что если кому надо-пишите.

Спасибо.
С уважением,
Яхха.
Saleen
31 January 2007


Здраствуйте!
Скажите возможно ли перенастроить световой пучек на американских фарах,чтобы нормально пройти ТО?
avatar
Яхха
31 January 2007


Saleen

Только вверх или вниз,в право или в лево они не двигаются. (ну,,,по крайней мере на моем Феофане)
С уважением,

Яхха.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up