Замерзла стекломывающая жидкость



Есть такие? У меня сегодня была вода...Что мне грозит?
форсунки омывателя, омыватель, зимняя эксплуатация, мороз, зима, бачок омывателя, омывайка, жидксть

avatar
prihlop
6 November 2011

Замерзла стекломывающая жидкость
21,8K
views
33
members
70
posts

avatar
maxim555211
8 November 2011

-1

Так и знал, что с лобовым, как блондинку что ли развести хотели?, приколисты, блин...
avatar
-Ал-
8 November 2011


avatar
maxim555211:

... разъясните, без шуток. Обогрев форсунок когда включается?...

Вот без шуток
На дорестайле (до 2008гв) обогрев форсунок включается вместе с включением зажигания, независимо от других включений. Это легко проверить с помощью тестера или лампочки. Проверял лично

Откликнитесь владельцы рестайленговых, кто конкретно ПРОВЕРЯЛ? А не так, что "одна тетка сказала"
Marsss
8 November 2011

6

цитата:
Откликнитесь владельцы рестайленговых, кто конкретно ПРОВЕРЯЛ? А не так, что "одна тетка сказала"


Начитался тут и решил проверить эмпирически. На моём (2010г., Комфорт, зимний пакет) включается кнопкой подогрева лобового.
Что, на мой взгляд правильно! Проблем с обмерзанием никаких не было в ту зиму. Даже в ледяной дождь! Да и вспоминаю опыт эксплуатации ТАЗиков. С утра прогреваешь, 2-3 минуты пальцем греешь сопла, они размерзают, а потом тепло от нагретого капота не даёт им замерзать. А чем, спрашивается, Фокус хуже?
А безосновательно греть улицу - вот это уже действительно БРЕД! Народ из экономии ДХО ставит вместо ближнего, а тут 2 ТЭНа на постоянную пашут! Абсурд!
ANNIGILATOR
8 November 2011


вода + омывайка - ОК
Мишуха
8 November 2011

-3

M
Marsss:

Начитался тут и решил проверить эмпирически. На моём (2010г., Комфорт, зимний пакет) включается кнопкой подогрева лобового.

Интересно, как ты это проверил в натуре. Схема их включения рестаила и дорестайла не отличаются. Включаешь зажигание и через реле зажигания R8 (IGNITION OVERLOAD RELAY 15I_70A) подогревы форсунок начинают питаться, как и другие системы запитаные этим реле зимой и летом.
Marsss
8 November 2011

6

цитата:
Интересно, как ты это проверил в натуре.


В натуре, тестером...

Ещё 2 года назад человек докопался до истины:

Ссылка

Мишуха
Можешь минусить дальше... Удачи.
avatar
-Ал-
8 November 2011


M
Marsss:

... Ещё 2 года назад человек докопался до истины:

Ссылка...

Ха, так вот в чем дело

Оказывается есть и такой и другой вариант проводки ... и на заводе подключают "как бог на душу положит"

Отсюда и бесконечные споры. А на самом деле может быть И ТАК И ЭДАК, на любом фокусе в любой комплектации.

То есть не проверив нельзя заранее сказать, как именно у вас подключено. ФМК в своем репертуаре
avatar
Forward
8 November 2011


Можно.
У меня на Мондео летом вокруг форсунок во время дождя пятно сухое повляется...
Мишуха
8 November 2011

-3

Marsss
Не читай между строк, хоть в зимнем хоть а летнем варианте, одна возможность через реле R8 от которого питается много чего другого, ПТФ и т.д., обогрев стекла только через другое реле, под управлением своего выхода с ГЕМ модуля.
Подогрев форсунок омывателя включен всегда. -Ал- тебе это написал, схемы дорестайла и рестайла в этом не отличаются.
avatar
sereny77
1 December 2011


avatar
NolloN:



Я вот только не пойму - с оборгевом лобового включается обогрев форсунок или все же с обогревом заднего и зеркал?

NolloN
maxim555211
с обогревом лобового стекла
также на некоторых моделях включается автоматически от индикатора температуры за бортом, если температура ниже +5 гр.
avatar
Forward
1 December 2011


avatar
sereny77:

avatar
NolloN:

Forward
Я вот только не пойму - с оборгевом лобового включается обогрев форсунок или все же с обогревом заднего и зеркал?

с обогревом лобового стекла

Ээээ
Я такого не говорил !
avatar
sereny77
1 December 2011


Forward
пардон Вы не говорили, просто я процитировал NolloN, а там было обращение к Вам.
Все исправил
moderater2
6 December 2012


Детская проблема.. Поиск юзал, не спасло.
в общем гдето то ли на дне бочка толи в шлангах осталась вода и она замерзла, сейчас там уже залито до упора жидкости -30, уже неделю не могу ниче сделать. я ездил на машине 5 часов без перерыва, оставлял ан пару часов на парковке, даже шланги под капотом обливал кипятком. скорее всего гдет ов областе крыла замерзла и тепло туда никак не доходит.
Есть у кого какие методы? или подскажите как слить омыватель и залить туда кипятка хоть...
avatar
df317
6 December 2012

4

Я в легких случаях заливаю незамерзайку принесенную из дома т.к она теплая и если воды было мало то незамерзайка передает тепло замершей воде, которая оттаивает и смешивается с незамерзайкой, В вашем случае раз вы уже залили незамерзайку в бачек до отказа, вам необходимо прогреть весь обьем жидкости в бачке, поэтому на подземную парковку АШАНа желательно этажем пониже (там жарче всего) и ждать часа 3-4. P.S. Убедитесь что моторчик омывателя вас работает.
avatar
MDA
6 December 2012

1

если нет теплого гаража то заедь на мойку, машину оставь а сам в кафе на часок должно помочь
moderater2
6 December 2012


блин, походу да, только и остается что гдеть машину где-то. а слить воду из бочка никак?
avatar
df317
6 December 2012


Сливного отверстия в бачке нет, Так что либо с разбором либо через горлышко (как бензин школьники сливают)
FF
6 December 2012


Тема перенесена из раздела "Ford Focus".
moderater2
7 December 2012


Сегодня на мойке все разморозили оказалось проблема не в этом, точнее не только в этом, там отсоеденился шланг от бочка, в итоге я его присоединил, а форсунки так и не льют, походу накрылся мотор, бо никакого звука не издается когда жду на кнопку жидеости...
miska80
7 December 2012


от чего он накрыля, может замерзнуть внутри насос и не будет крутиться, а когда потеплеет, то заработает, у меня такое было.
moderater2
7 December 2012


miska80
я ночью провел часа 3 на мойке в бочек лился кипятоки температоура была плюсовая, моторчик вроде гудит ,а вода не льется..
столько вообще должно идти шлангов от мочка, к капоту один? просто я решу на то что кодга я атм тылатся разморозить я разеденио один провод, в итоге я нашел 2 конца провода, и соеденил их, но походу эти концы могли быть от других мест мб..
avatar
HolZ
11 December 2012

1

У нас тоже сегодня зима наступила - и я попал с омывайкой как блондинка какая-то
Утром выгоняю машину из гаража и жду своих. Открыл капот, выкачал остатки летней, залил зимнюю... Тут в машину вваливается моё семейство и супружница торопит: давай-мол, поехали - опаздываем
Прыгнул в машину и поехали
Через пару часов я понял, что попал - окатили меня из лужи, а брызгалки не фУрычУт
Тут до меня дошло, что омывайку-то я залил, а прокачать зимнюю по магистрали - не прокачал
Сейчас сижу дома грею канистру с зимней омывайкой - попробую разбавить (залил-то всего литра полтора)
avatar
HolZ
11 December 2012


Всё хорошо, что хорошо кончается - плеснул хорошо-таки тёпленькой омывайки в бачОк и заработало

ЗЫ: большое спасибо df317 за идею с тёплой незамерзайкой
individualnet
20 December 2012


За месяц дважды сталкивался с замёрзшим бачком омывателя!
В первый раз,когда началичь первые заморозки,вовремя не сменил омывайку минус 5,а температура на улице доходила тогда до 12 градусов мороза. Купил концентрат минус 50,не помогло,потом минус 70 тот же эффект! В итоге,послушал умных людей на форуме,съездил на Звёздную,оставил автомобиль на 3 часа в Окее на подземной парковке,всё отошло,но пока пробирался домой по пробкам,жидкость снова замёрзла Но потом как-то всё само собой отошло,залил омывайку до минус 20,так и ездил!
На прошлой неделе наступили очередные холода,и я снова наступил на те же грабли,при температуре 17-18 градусов незамерзайка до минус 20 превратилась в кусок льда Но на этот раз,я не стал терять драгоценное время,до близжайшей обогреваемой парковки минут сорок езды,плюс ещё 2-3 часа на парковке,итого пол рабочего дня тратить на обогрев бачка,в мои планы не входило.
Доехал до близжайшей автомойки,договорился с мойщиком,и промыли бачек горячей водой,итог-10 минут потраченного времени на мойке,и 100 рублей потраченных денег.
p.s. не экономьте на сомнительных жидкостях
sovetusatov
20 December 2012


я в этот период заливаю в бачок 1-2 литра чистого спирта и всё ОК
avatar
NEON469
5 March 2013


парни, вчера заметил, что после как поссыкал на стекло и фары, одна форсунка не убралась на место назад...
убрать можно, но вручную.
что это может быть?
вторая форсунка омывателя фар работает...
slava100
30 November 2016mobile


Замерзают форсунки омывателя.Можно как то решить проблему не электрическим путем?Моторчик работает.После мойки все в порядке но проходит время и опять небрызгают.Незамерзайкой пользуемся с женой одной и той же у нее все в порядке .У меня дизель может в етом проблема?Еще заметил что трубка перед форсункой по открытому воздуху идет может утеплить ее?Посоветуйтече нибудь сил больше нет бороться с этим. Двигатель на зиму ненакрываю думал что он мешает но нет все по прежнему
avatar
BorisMan
30 November 2016


slava100
Смените незамерзайку и все станет нормально.
Knopker
3 December 2016


а я вот лил любую незамерзайку...и дорогую, и дешёвую, дальше минус 5 замерзает. Хотя зимний пакет есть, но почему-то не спасает.
tomm1k
6 December 2016mobile


У меня 3 декабря случилась на МКАДе грусть печаль с этой долбанной незамерзайкой. Вообщем, утром почистил машину и поехал, на МКАДе понял, что жидкость замерзла, стекло потихоньку затягивается грязью, дворники ничего не стирают, а наоборот размазывают. Ну остановился у блок-поста ГИБДД, чтоб снежку бросить...это была роковая ошибка. Из-за резкого перепада тепмературы стекло треснуло по всей длине. А стекло с обогревом, датчиком дождя и света.
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up