Бросил курить.

12 years

16



НЕ КУРЮ уже 3 недели бросил по убеждению без препаратов на силе воли (курить тянет но держусь)
Курение. Вред. Здоровье

avatar
-kolhoz-
6 November 2011

Бросил курить.
22,6K
views
34
members
321
posts

avatar
Беркут
7 November 2011


Блин! Какие все правильные! Спортсмены наверное!
Вреднее спорта только свежий воздух! (с)
avatar
КЕСС
7 November 2011


цитата:
Блин! Какие все правильные! Спортсмены наверное!

Не, не все спортсмены. Не обязательно быть спортсменом, чтобы бросить курить, т.к. в курении ничего хорошего нет. Один лишь вред.
avatar
Беркут
7 November 2011


цитата:
т.к. в курении ничего хорошего нет. Один лишь вред.

Ага, то-то в Алькокурилке все толпятся!
У нас не так много радостей в жизни, чтобы себя ущемлять, праведники! От жизни надо получать удовольствие, наслаждаться ею, ценить каждый миг, а не пребывать в забытье пьяного угара - вот алкоголь вред! А табак, выращенный в экологически чистых районах полезнее воздуха от НПЗ, ЯШЗ и литейки ЯМЗ. Причем от этой "экологии" вам в отличии от алкоголя, который вы вливаете в себя добровольно, не отказаться, а я хоть через фильтр сигареты ее в себя вдыхаю, да еще экологически чистый дым. Не с тем боретесь!
Онищенке не удалось бабла с табачных компаний получить - вот типа теперь боремся за качество жизни россиян! Урод, блин! А вы все тут еще ЕР хаете - они за вас решают, что вам надо, что вам лучше и т.п. Гордитесь, а не ругайте и голосуйте правильно за радетелей здоровья нации!
Безалкогольное пиво - электронная сигарета - резиновая женщина - продолжите сами! А в конце
avatar
SlimShady
7 November 2011


Беркут
Ну тебя понесло...
FordNik
7 November 2011


Я ж говорил, что здря тему подняли..
Если хотите, чтобы тема "жила", то давайте тут обсуждать, кто и как бросил курить. А вот говорить, что "курение - вредно", это как масло масляное...
avatar
-kolhoz-
7 November 2011


Беркут
Алексей ! Я бросил ещё и потому что почувствовал что дыхалочка подседает (работа у меня физическая много беготни по этажам ,одышка и кашель ).Сейчас 4неделя идет кашлять перестал .как то так.
avatar
SemAV
7 November 2011

2

я курить бросил аккурат в январе 2007 - когда Фокуса взял.
поправился за это время на 20 кг.
курить тянуло первые 6 месяцев.
книг не читал - по пьяни в н.г. поспорил
FordNik
7 November 2011


SemAV
На что поспорил-то ?
ПС. Может тоже поспорить с кем-нить, чтобы не просто бросать, а с выгодой ?
ПС. Да и поправиться бы тоже хотелось, кило на 10...
avatar
master10051
7 November 2011


х120
pahom076
У меня вот такие в портсигаре.
http://www.elektronnye-sigarety.com/produc...icotec_Premium/
Проблемм нет. Запрвляется как два пальца. Жидкость любой крепости с любым ароматом и эффектом (количество дыма или горлодер). 300р 9мг. Продают там же где и сигареты.
Результат за месяц. Курю и сигареты и ЭС. что когда и где удобней.
1 бутылек + 1 блок сигарет
avatar
Беркут
8 November 2011


цитата (kolhoz @ Вчера в 17:38)
Беркут
Алексей ! Я бросил ещё и потому что почувствовал что дыхалочка подседает (работа у меня физическая много беготни по этажам ,одышка и кашель ).Сейчас 4неделя идет кашлять перестал .как то так.

Вот это правильно! Дыхалка тебе очень нужна - тебя дорожка ждет!
avatar
КЕСС
8 November 2011


цитата:
А табак, выращенный в экологически чистых районах полезнее воздуха от НПЗ, ЯШЗ и литейки ЯМЗ.

А нефть тоже добывают в экологически чистых районах! К выхлопной трубе присосаться не тянет?
avatar
reserved86
8 November 2011

2

я кстате тоже недавно бросил... 26/09 была выкурена последняя, тоже просто взял и не курю и не хочетсо
avatar
х120
8 November 2011


master10051
на сколько аккумулятора хватает? на какие параметры стоит обратить внимание по твоему опыту?
avatar
х120
8 November 2011


Беркут
эх закурим брат боец, нам от смерти не съ...тся
avatar
Казаков Виталий
8 November 2011


Беркут
Алексей, если бы ты выпивал и употреблял наркотики, то тоже бы это оправдывал...
имхо это нормально...
я считаю что лучше выпить с друзьями по поводу хорошего алкоголя чем курить. никакой зависимости нет, могу не выпивать и месяц и два и абсолютно не напрягает

и ещё, в меру употребляя алкоголь вредишь только самому себе, а дым "бонусом" распространяется для всех окружающих, плюс прожжённые чехлы, пепел, запах в салоне авто... и зависимость... бывшый тесть ночью встаёт только для того чтобы покурить... данунафег!
avatar
Беркут
8 November 2011


Казаков Виталий
цитата:
Алексей, если бы ты ... употреблял наркотики
типун тебе на язык 3 раза!
Курение я не оправдываю, но и не агитирую, как за, так и против. Просто я не воспринимаю никакой пропаганды, тем более агрессивной типа "курение - вред", которая ничем, практически, не доказана (нет ни одного нобелевского лауреата с этой тематикой и огромное количество медиков курит и бросать не собираются). Особенно меня раздражает (порой доводит до "белого каления"), когда мне начинают указывать, что мне делать и как, прикрываясь при этом якобы заботой о моем здоровье на правительственном уровне - "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?"(с)
avatar
х120
8 November 2011


avatar
Казаков Виталий:

и ещё, в меру употребляя алкоголь вредишь только самому себе, а дым "бонусом" распространяется для всех окружающих,

а вот волнистым попугайчигам пофигу курят в помещении или нет!
узнавал в зоомагазе есличе
avatar
КЕСС
8 November 2011

1

цитата:
"курение - вред", которая ничем, практически, не доказана

Зачем доказывать очевидное? Ты же сам это прекрасно понимаешь и куришь сознательно. Это твое право и твой выбор, поэтому в твоих будущих метастазах никто не будет виноват.
avatar
х120
8 November 2011


КЕСС
каждый из нас доживет до своего рака))
avatar
Казаков Виталий
8 November 2011

1

кто не курит- оттягивает свой конец,
кто курит- кончает раком!
avatar
Valerevich
8 November 2011


avatar
Казаков Виталий:

кто не курит- оттягивает свой конец,
кто курит- кончает раком!

КАКАя глубооокая мыслЯЯЯЯ )))
FordNik
8 November 2011


А Беркут-то прав.
Вспомните математику...
Есть правило, и никаких исключений из правила..
Вот когда докажут, что курение - это главная причина "РАКА", то тогда большинство курильщиков завяжут с этой привычкой и без всяких препаратофф, а молодежь даже и начинать не будет.
А пока этого доказательства нет - народ курил, курит и курить будет. Единственное, что обидно, дык это то, за счет дополнительных налогов, стоимость сигарет повышается, а значит за счет курильщиков пополняется казна. А нашим чиновникам, глубоко наплевать, курите вы или нет, главное пополнение бюджета (котла), к которому они имеют доступ.

РАК - болезнь в первую очередь от нервов, а уж потом все остальное.
avatar
master10051
8 November 2011


цитата:
на сколько аккумулятора хватает? на какие параметры стоит обратить внимание по твоему опыту?

Аккума хватает, примерно на пол пачки. Они бывают разной емкости, на моей довольно не слабые. А так... возможность и удобство заправки, зарядник универсальный ну и эстетические кач-ва. Можно и трубку взять
avatar
Казаков Виталий
8 November 2011


FordNik
другая математика
прожжённые чехлы в машине и химчистка салона
ну и не каждому из окружающих дышать дымом покайфу
avatar
Беркут
8 November 2011

1

avatar
Казаков Виталий:

FordNik
другая математика
прожжённые чехлы в машине и химчистка салона
ну и не каждому из окружающих дышать дымом покайфу

Виталь!
Первое - дело каждого, за что и как платить.
Второе - все зависит от культуры и воспитанности каждого и не только курящих.
avatar
Казаков Виталий
8 November 2011


Беркут
полностью согласен, но вот с культурой у нас проблемы...
еду из мск, в машине семья, муж жена и 5летний ребенок. муж сидит впереди, спрашивает (честь ему за это и хвала, обычно молча закуривают! ) а можно закурить? я- нет! а то что в салоне некурящая жена и твой же ребенок, не напрягает? он- нет... а меня напряжёт! ТЕРПИ!!!
avatar
Valerevich
8 November 2011


Казаков Виталий
купи на крышу бокс как у Сашкеца - повесишь наклейку - место для курящих )))
FordNik
9 November 2011


Казаков Виталий
В машине у меня никто не курит. Так что за чехлы и прокуреный салон я не переживаю.. Ароматизаторами никогда не пользовался. Если нужно кому покурить - останавливаюсь и курим на природе (улице). Сам не люблю, когда в салоне дым, накурено, особенно в лифте..
avatar
х120
9 November 2011


в машине не курю в принципе как и дома, на охоте по копыту не курю- никакое животное не придет на запах табака если не больное бешенством
avatar
Беркут
9 November 2011


FordNik
х120
Ну не знаю... Машина для меня, а не я для машины.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up