Установка подсветки зеркал



У меня комплеткация Trend, напрягает отсутствие подветки над зеркалами встроенными в солнцезащитные козырьки. Кто нибудь ставил такие дополнительно?
У меня ПБ№5, так что потолочная панель присутствет, видимо проводку далеко тянуть не придется. Усли у кого есть опыт установки, поделитесь, и еще просьба выложите фото, как они выглядят и как включаются.

Отчет об установке от dimka1
зеркало заднего вида, подсветка зеркал, зеркала, зеркала с подсветкой, подсветка

avatar
d.vice
21 May 2006

Установка подсветки зеркал
75,5K
views
58
members
178
posts

biverboy
20 March 2011


YuryFF
и так и так козырек выключит лампочку
avatar
Ts@r
20 March 2011


Козырёк выключает лампочку в обоих случаях, проверьте пжлст у себя.
sharp_
23 March 2011


А где какие лампочки то, подскажите? Хочу сперва диоды купить, а потом разобрать и поставить сразу, чтоб десять раз не лазить в плафоны.
avatar
Anty777
24 March 2011


kotiara 2.0
avatar
kotiara 2.0:

и так отчёт начну с самого главного, вот как можно выкладывать такую схему если оне не правдоподобна, растояние не 895 а1000

А какая разница какое расстояние?...или там специальное отверстие в потолке для плафона*?
biverboy
24 March 2011


Anty777
Там есть выштамповка места плафона. но она никакой роли не играет...
Кстати, я делал 895мм и промахнулся миллимеров на 10, ну ни как не на 100. Т.е. мой вырез был сдвинут относительно заводской выштамповки на 1см всего. У мну 3-х дверка. Так что для 3-х дверок считаю 895 вполне нормальным размером
avatar
дрон
27 March 2011


ПАЦАНЫ ПОДСКАЖИТЕ как заменить лампочку в подсветке зеркал,что бы не наворочить!!!
avatar
Ts@r
27 March 2011

1

дрон
В месте, указанном стрелкой, есть маленький еле заметный паз. Вставляем туда отвёртку и аккуратненько выковыриваем плафон из рамки. Снимается легко.
posted image
avatar
Flur
11 April 2011


У меня такая проблема, сегодня установил подсветку зеркал, подключался к подсветке замка зажигания. В итоге, козырьки не подсвечиваются при открытых дверях, а при закрытых когда отключается подсветка замка зажигания, козырьки подсвечиваются по полной, только плюс к этому начинает светится центральный плафон и сам замок зажигания причём в пол силы. Лампы все заменены на диоды. В чём может быть проблема? Или это всё таки из за диодов?
biverboy
12 April 2011


Flur
читаю такое иногда и смешно становится...
проблема в неправильном подключении
avatar
Jennik1
12 April 2011


kotiara 2.0
цитата:
Сегодня пришол мой плафон (на фото плафон и рамка)

Всегда был убежден что на Фокусах этот плафон шел базовым!, а оказывается нет.
У меня на Фьюжене такой плафон спереди! но фью тож не простой, еще Гию успел взять.
Вообщем эти плафоны конечно лучше обычного рычажкового.
avatar
albeshka
3 September 2011


Ребя подскажите пожалуйсто кто знает , нужен плафон подсветки салона на рейсталинговый хетч ,но не простой а по типо переднего с индивидуальной подсветкой и двумя красными диодами, запреметил у Silver_Age в его мего прокаченом форде._
avatar
ValerKA12
18 October 2011


все здрасте!!!не знаю в тему или нет!
у меня есть подсветка в наружних зеркалах!она подсвечивает двери,когда те открываешь!
так вот вопрос!!!
на одном из зеркал эта лампочка перестала гореть!
думал перегорела, вытащил - лампочка в норме!!
ЧТО ДЕЛАТЬ ?
avatar
Silver_Age
19 October 2011


ValerKA12
там в зеркале есть разъем этой подсветки, его посмотри
avatar
ValerKA12
19 October 2011


Silver_Age
разъем смотрел, там немного окислелось, ну я почистел !один фиг не работает (((
avatar
ff2STwagon
16 November 2011

5

Вот тоже себе поставил сегодня плафончики
posted image
avatar
Oleg8723
27 February 2012


Дядя Лёшка
Подскажи от куда именно в компе разьемы для подключеня зеркал??? спасибо
avatar
Makasinus
13 April 2012


Oleg8723
к материнской плате подключаются кнопка включения и перезагрузки, HDD и Power led, ну и спикер иногда, если не встроенный.
avatar
Oleg8723
13 April 2012


Cпасибо! я уже давно все сделал! получилось-остался доврлен)
avatar
Makasinus
14 April 2012


ясно. просто сам вот собираюсь ставить и забрел в эту темку)
Kustovsky
1 July 2012


что же так цены подлетели.. на existe теперь 1129422 Плафон подсветки от 931 рубля до 1 614...
avatar
Bilya302
1 April 2013


Не подскажете,а как лампочки в плафонах зеркал отсоединяются?) а то на диоды заменить хочу,а отсоединить не смог. В книжке говориться просто вытянуть...да чет не тянется))
avatar
Vetzen
19 July 2013


Да, там реально просто надо вытянуть.
avatar
Orelia
4 October 2013

1

Ура! У меня теперь есть подсветка зеркала! Что мне больше всего понравилось - так это то, что он выключается козырьком! Вроде удобно. С лампочкой я еще не решила, оставить эту или наваять светодиодное освещение.
Потолок резала не снимая, проводки у меня не было, разъема оригинального найти не удалось и пришлось городить из того, что было под рукой. Остался вопрос с отражателем - если будет светодиод, то наверное, он не очень и нужен.
ну и несколько фоток

posted image

Ganzalez93
21 January 2014


S T I G
цена вопроса 100р ? плафоны почем стоят по 50р чтоли?оО
Ganzalez93
21 January 2014


чето больно дорогой 3400р за плафон задним пассажирам.. пусть они и скидываются))
avatar
Malleus_Maleficarum
16 October 2014


Ganzalez93

Прочитал, посмеялся от души)) передай свои пассажирам сзади, что я готов им уступить свой плафон за полцены))
avatar
Svetlepivo
12 February 2019mobile


Ребят, не подскажите. Плафончики от FF2 получается такие же как и на FF1? Они без проблем встанут на FF 1 поколения?)
avatar
ccR
21 November 2020


B
biverboy:

Установил подсветку зеркал. Ниже приведены размеры шаблона под вырезку отверстий в потолке..
Резать по внутреннему прямоугольнику 😄
Ну и фото, что получилось
posted image

Проводку сам "колхозил" или купил?, если сам откуда цеплялся?
alexeychuevskiy
2 March 2022mobile


Ребят, подскажите, околодверная подсветка в зеркалах. Там лампы стоят или это в сборе светильник? Если лампы то какие?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Асферическое зеркало
FF2 оборудование и з.ч.
Парковочное зеркало
FF2 оборудование и з.ч.
Пороги с подсветкой
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка замка зажигания
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка ручки КПП
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника


up