Подсветка салона, бардачка, подлокотника, багажника и тд.



Всем привет! У меня Focus III Trend Sport нет подсветки ног, можно ли сделать и как?

подсветка салона, свет в салоне, лампа, светодиодная подсветка, подсветка ног, бардачок, багажник, салон ФФ3

CSDB
2 November 2011

Подсветка салона, бардачка, подлокотника, багажника и тд.
750,8K
views
416
members
2,5K
posts

Вадястый
3 December 2011


sherner спасибо,попробую
avatar
Pasha323
6 December 2011


цитата:
Судя по проводке - разные, в багажнике плафоны под обычную лампу и подходят к ней два провода + и -, а в ногах три провода. У меня есть проводка на подсветку, была примотана изолентой к проводке под панелью, её не сложно найти, там три проводка ток там почему-то ни одного плюса нет.

Нашел какой то провод с фишкой, примотанный изолентой, и на конце с 2-я проводами, вот теперь надо проверять он не он))) Еще один момент длина этого провода очень мала, он точно не дотянется до прорези с плафоном, значит там еще один провод должен быть блин кто-нить сделайте фото на Титанике для ясности!!!
avatar
Pasha323
7 December 2011


цитата:
Судя по проводке - разные, в багажнике плафоны под обычную лампу и подходят к ней два провода + и -, а в ногах три провода.

У меня есть проводка на подсветку, была примотана изолентой к проводке под панелью, её не сложно найти, там три проводка ток там почему-то ни одного плюса нет. Может нужно ету самую подсветку как то через комп активировать, как противотуманки. Комплектация тренд, но я думаю она у всех есть.

Седня опять копался все нашел и у водителя и у пассажира, там разъемчики с 3 проводами и подключив лампочку все заработало
Теперь осталось плафоны купить и лапочки (тока что-то цена не радует на них)
CSDB
7 December 2011


Pasha323
у тебя Trend Sport? сфоткай где находятся провода
avatar
Pasha323
7 December 2011

1

цитата:
Pasha323
у тебя Trend Sport? сфоткай где находятся провода

Да ТС.
ОК, сфоткаю завтра. Тот, что водительский он слева где войлочная обшивка пола был примотан к проводу, т.е нужно отогнуть войлок и отмотать его. А пассажирский по середине примотан к проводу, его найдете быстрее.
avatar
Romashok
7 December 2011


SerVak193
можешь сфоткать где примотана проводка?
avatar
Pasha323
8 December 2011

1

Со стороны пассажира (белый разъем):

posted image
Со стороны водителя (белый разъем):

posted image
За качество извиняюсь сразу)))
avatar
kirill676767
8 December 2011


Pasha323
а сколько стоят плафоны и как они гореть будут при открывании дверей или всегда? как там в титанике все это действует? смотрел сегодня у себя в тренде разьем присутствует,тоже хочу поставить.
avatar
kirill676767
8 December 2011


полюбому тут нужно только предохранитель вставить,на фф2 так было а лента правда светодиодная как раз подойдет на бортик ниже дырки плафона главное найти питание я вообще не знаю где у меня предохранители
avatar
Umikl
8 December 2011


Pasha323
+1, спасибо за инфу, у меня тоже TS, разъемы есть... Оптимальный вариант подсветки мне кажется будет такой: нужен разъем "мама" с диодной лентой, которую как мне показалось можно закрепить с помощью пластиковых стяжек... Недорого и снять всегда можно (если кто боится за гарантию при прохождении ТО) Кто может подсказать название разъема? А то бегать подбирать подходящий не хотелось бы. может тему пора перенести в электрооборудование?
avatar
Pasha323
8 December 2011

1

цитата:
Pasha323+1, спасибо за инфу, у меня тоже TS, разъемы есть... Оптимальный вариант подсветки мне кажется будет такой: нужен разъем "мама" с диодной лентой, которую как мне показалось можно закрепить с помощью пластиковых стяжек... Недорого и снять всегда можно (если кто боится за гарантию при прохождении ТО) Кто может подсказать название разъема? А то бегать подбирать подходящий не хотелось бы.   может тему пора перенести в электрооборудование?

Да не за что)))
Там разъемы на самом патроне, как в багажнике на хетче, только вот патрон для ножной подсветки должен быть 3-х контактным, а не 2-х как в багажнике.
P.S Меня вот реально жаба душит платить 1700 рупий за один плафон (судя по экзисту), вот неожидал от ФМК цен таких, за кусок плассмастки такие бабки
avatar
dsjnsddshj
9 December 2011


Pasha323
Эт где вы цены смотрите я всё не пойму)))
Кинте сыль)
В личку хотябы.
avatar
Pasha323
9 December 2011


цитата:
Pasha323Эт где вы цены смотрите я всё не пойму))) Кинте сыль)В личку хотябы.

На картинке FINIS:

posted image
На экзисте цена:

posted image
avatar
Romashok
9 December 2011

1

Pasha323
я так понимаю в описании картинки имеется ввиду плафон который на потолке! а на самой картинке 13766В указан код плафона подсветки ног. Но его нет в наличии в экзисте.
avatar
Romashok
9 December 2011


и еще, посмотрел в мануале описание блоков предохранителей, так вот, колодки именно под предохранитель подсветки ног не существует! есть только один на все плафоны освещения салона. его №60 и находится он в пакете под бардачком.
avatar
Pasha323
9 December 2011


цитата:

  Pasha323я так понимаю в описании картинки имеется ввиду плафон который на потолке!

На потолке абсолютно другие плафоны и они есть в теме про FINIS коды. А это, то что нам нужно и сам плафон один в один как в багажнике (можете переставить его и убедиться), а патрон в который вставляется лампа и провод разные (для ног 3-х контактный, для багажника 2-х контактный)
avatar
Pasha323
9 December 2011


цитата:
и еще, посмотрел в мануале описание блоков предохранителей, так вот, колодки именно под предохранитель подсветки ног не существует! есть только один на все плафоны освещения салона. его №60 и находится он в пакете под бардачком.

Все правильно, предохранитель общий и находится под бардаком!
avatar
Romashok
9 December 2011


avatar
Pasha323:

Все правильно, предохранитель общий и находится под бардаком!

вчера пробовал лампочку подключить к разъему, она не загорелась. вот и решил что дело в пердохранителе. а он один на все, значит в другом дело. проводка есть, но не горит! прошивать надо?
CSDB
10 December 2011


Pasha323
а ты сделал подсветку ног? ждем фотоотчет
avatar
Umikl
10 December 2011


Я так и не могу сообразить зачем 3 разъема на колодке. Крайние постоянные + и -, никак не реагируют на открытие дверей или включение габаритов. Как подцеплять? Они ведь должны работать при открытых дверях? Или как?
avatar
FF_Stranger
10 December 2011


Большинство эл.схем на светодиодах (что и предусмотрено в подсветке ниши ног на Титаниуме) управляется ТРЕМЯ проводами. Разберите любой современный бытовой фонарик. Да, всегда есть "+" и всегда есть "-", идут же эти провода не непосредственно на лампочку или LED, а на простейший тригер. Третий провод управляющий, он "дает команду" на подачу напряжения к LED. Т.е. подается определенное напряжение на транзистор и он открывается. И не важно что управляет в самом этом "фирменном" плафончике для ног: микросхемка или транзистор с двумя резисторами и конденсатором. Главное - знать откуда (и когда) этот управляющий сигнал снимается.
Думаю так, у самого - ТС, а более точно смогут сказать владельцы Тит-ов.
avatar
igrokx
13 December 2011


а чё от блока предохранителей нельзя?
avatar
Romashok
13 December 2011


общался с парнем который запитал подсветку ног от потолочного плафона. он тоже видел эти тройные разъемы у ног, но не пошел по этому пути, т.к. они связаны с крутилкой которая стот на потолке. а все это дело покупать дорого.
posted image
avatar
WOV
14 December 2011


на титане без премиум свет есть подсветка и работает без крутилки
avatar
Romashok
14 December 2011

-1

WOV
на потолке нет крутилки?
avatar
kurajmax
14 December 2011


цитата:
на потолке нет крутилки?

Romashok
нет, "крутилка" только с премиум светом идёт.
Salex
17 December 2011


Коллеги! Подскажите!
Титаниум+Премиум свет: Подсветка ног при открытии дверей не работает. Просмотрел вроде всё, в борткомпьютере никаких включений, потолочная консоль переключает только верхнее освещение салона, в т.ч. разноцветную подсветку.
Может, что-то пропустил, или дорога к дилеру.
avatar
Romashok
17 December 2011


Salex
может тебе плафоны забыли в ноги поставить - россия )))
gex95
19 December 2011


Где подстаканники в титане есть подсветка! Я это имею ввиду и к ней и запитаться!
gex95
19 December 2011


Буду сигналку ставить сфоткаю покажу куда можно запитать и установить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up