Подсветка салона, бардачка, подлокотника, багажника и тд.



Всем привет! У меня Focus III Trend Sport нет подсветки ног, можно ли сделать и как?

подсветка салона, свет в салоне, лампа, светодиодная подсветка, подсветка ног, бардачок, багажник, салон ФФ3

CSDB
2 November 2011

Подсветка салона, бардачка, подлокотника, багажника и тд.
750,8K
views
416
members
2,5K
posts

avatar
grimbo
20 August 2018


i_BaPBap
посмотри, сухие ли они, не попал ли конденсат
avkanykov
25 August 2018


Привет. Такой необычный вопрос. Хочу заменить лампочки в плафонах салонного освещения на светодиодные RGB с пультом ДУ, но они длиной 34 мм, вопрос, влезут ли они в штатные плафоны? Кому не лень измерьте пожалуйста расстояние от стекла до основания патрона. У меня сейчас просто нет такой возможности, а заказать хочется эти светодиоды. Заранее спасибо.
James-Bourne
11 September 2018


А может кто-нибудь выложить фото оригинального пина, который используется в колодке С4? И примерный размер (длину)?
Andreich199
13 September 2018


Ребят интересует такой вопрос. Хотел сделать подсветку ног на Ford Focus 3 Рестайлинг Титаниум, от второго потолочного светильника, полез с мультимитром искать + и -, и удивился на контактах плафона напряжение разное и нет 14V. Там 3 контакта один + и два -, меряю на одном контакте 4V на другом 6V. Как такое может быть? На переднем плафоне есть 14V, при открытии двери появляется при закрытии пропадает.
Andreich199
13 September 2018


С4-11 это -

С8-12 это +

В рестайлинге так же? (2018 г.в.)
Andreich199
13 September 2018


Можно не резать проводку а использовать переходной предохранитель держатель?
James-Bourne
25 September 2018

1

Добрый день! Тоже подключил подсветку ног. Использовал способ через правую стойку, т.к. мне нужна была логика салонного плафона.


В качестве плафона использовал штатный для багажника седана, заказал на разборке за 300 рублей.


Но целиком он нам не нужен, нам нужна только прозрачная часть. Она отлично встает в штатное место.


И даже не пришлось мудрить с фишкой. Фишка проводки имеет 3 контакта, на фишке плафона 2, и плюс они не совместимы по размеру. Я просто обрезал пластиковый разъем на плафоне (обвел красным на картинке), оставив просто 2 голых контакта и вставил в штатный разъем (зелено-коричневый и бело-коричневый).


Мне хватает простых лампочек, света достаточно.
Andreich199
26 September 2018


James-Bourne
Да вроде бы через предохранитель такая же имитация происходит.
avatar
vova94
21 October 2018


всем привет, переодически включается свет в салоне, когда еду, в чем может быть проблема? двери закрыты всегда, проверял, аномалия какая-то
avatar
karlon3
21 October 2018


avatar
vova94:

всем привет, переодически включается свет в салоне, когда еду, в чем может быть проблема? двери закрыты всегда, проверял, аномалия какая-то

Возможный вариант
Вопросы по электрике (сообщение #18879470)
avatar
SpeeDriver
21 October 2018mobile


Замутил себе подсветку ног через штатные разъемы, взял РГБ ленту, спаял вместе зелёный и синий, в итоге получился бирюзовый цвет, практически как родная подсветка. Доволен на все 100%
posted image
avatar
Fucker86
22 October 2018

1

SpeeDriver
это уже давно все прошли
уже и низ дверей и катафоты подсвечивали
posted image
avatar
SpeeDriver
22 October 2018


avatar
Fucker86:

SpeeDriver
это уже давно все прошли
уже и низ дверей и катафоты подсвечивали
posted image

Таакс! Надо бы подсветку дверей тоже замутить! Есть пруф на это дело?
avatar
Fucker86
22 October 2018

4

SpeeDriver
есть мой отчет https://www.drive2.ru/l/8158753/
изначально я читал этот отчет https://www.drive2.ru/l/4307397/
Andreich199
26 November 2018


Ребят подскажите пожалуйста. Запитался С4-11 и С8-12 подсветка работает при открытии двери все супер все здорово, но с кнопки потолка не включается. Как сделать так что бы включалась? Или тянуть провода от потолочного светильника?
Mr.Saan
1 December 2018


Подскажите для чего нужна железка вокруг переднего плафона?
На заднем плафоне ее нет.
avatar
FICUS 1
1 December 2018

3

Mr.Saan
эта железка фиксируется в самом потолке, а в неё защёлкивается плафон подсветки.
Mr.Saan
2 December 2018


FICUS 1
Спасибо. Значит я перестарался и лишнего выдернул
avatar
FICUS 1
3 December 2018


Mr.Saan
я первый раз так же снял
SayanWolf
13 December 2018


Всем привет!
Не нашел в этой теме и в других тоже...
Подскажите, кто знает, как можно сделать отдельное включение заднего потолочного плафона?
Тренд, 2012 г.в. универсал
И еще, можно ли установить доп плафон освещения в потолке над багажником с отдельной клавишей для вкл/выкл?
Заранее благодарю!
BAS99
13 December 2018

1

Ну если по колхозному, то на место потолочного заднего поставить такой, который имеет кнопку включения. Выключателем этим "разорвать" цепь +12...
Ну а доп плафон, хоть под сиденье, делается тоже без вычисления логарифмов. Выбирается место, проводятся мероприятия по установке выбранного светильника с лампой , да хоть куска светодиодной ленты, ищется где взять безболезненно +12v и куда кинуть минус(массу). Ну и не забыть уже эту эл. цепь "разорвать" кнопкой, рубильником или ещё чем-нибудь по предпочтениям.
Mr.XXX
7 January 2019

1

Доброго здоровьица коллеги по цеху!! В продолжении темы плафонов от титаника, имеем ФФ3 Тренд-спорт и вот такие плафоны (фото с нета)
posted image
В виду огромной любви к чтению домочадцев во время пути было решено поставить на заднем ряду плафончик с кнопками. Прочитав данную ветку решил купить плафон с четырьмя кнопками (фото с нета)
posted image
а плафончик с тремя кнопками (который стоял в переди) поставить на зад. Да проводку проверил, что с переди, что и с зади разъемчик с шестью проводами. И вот пришел день икс. Плафон с четырьмя кнопками стоит с переди, с тремя с зади. Подсветка кнопок горит, все кнопки реагируют на нажатие. Но вот незадача, при снятии с охраны и открытии дверей, загорается только передний плафон, задний реагирует только на нажатие клавиш. При этом если я его включаю с кнопки, тои выключать приходится с кнопки, при постановки на охрану он не отключается и продолжает гореть. Вот тут и вопрос, это какая та фишка форда. плафоны имеют между собой совместимость, и все же придется на задний ряд покупать плафон с двумя кнопками. Возможно кто то сталкивался с этим, и есть другие пути решения?
avatar
grimbo
8 January 2019mobile

2

Долго меня смущали неподсвеченные зоны на рестайле, подсветил китайской лентой бирюзового цвета
posted imageposted image
Подключено к подсветке селектора акпп
Gucci_30
17 February 2019


Доброго дня. Подскажите есть у кого опыт подключения подсветки ручек задних дверей? У меня титаник 17г. премиум свет.Комплектующие купил. Можно ли подключать к передним дверям? И где найти проводку, чтоб не лезть в дверь? С меня отчёт...
avatar
karlon3
17 February 2019mobile


G
Gucci_30:

Доброго дня. Подскажите есть у кого опыт подключения подсветки ручек задних дверей? У меня титаник 17г. премиум свет.Комплектующие купил. Можно ли подключать к передним дверям? И где найти проводку, чтоб не лезть в дверь? С меня отчёт...

Насколько помню ктото пытался не взлетело. Взять можно от светильников в ногах водителя и пассажира.
Gucci_30
17 February 2019


avatar
karlon3:

Насколько помню ктото пытался не взлетело. Взять можно от светильников в ногах водителя и пассажира.

Даже не подумал про ноги...спасибо, буду пробовать.
FinderRus
6 June 2019mobile


Всем привет. Подскажите пожалуйста как реализована заводская подсветка двойного подстаканника ? Интересует как именно сделан рассеиватель? Поучается у меня в подстаканники вставлен резиновый футляр, в нем продольное отверстие. Если его вытащить то за ним в корпусе такое же отверстие. Мне не понятно где с завода стоит рассеиватель? Только в корпусе? А в самом резиновом вкдадыше просто дырка через которую проходит свет? Или в нем тоже рассеиватель?
avatar
Vas_112
6 June 2019

2

Только в корпусе. В резиновом вкдадыше просто дырка
arhbateyev
7 June 2019

-2

Как снять потолочную консоль в фф-3 титаниум,там где многоцветная подсветка.Открутил 2 самореза, а дальше никак не получается.
alexeykosh
25 June 2019


I
i_BaPBap:

Возникла странная проблема - ни передний ни задний плафоны не стали включать свет от кнопок. При этом при открытии двери всё загорается и вежливо гаснет после 15 секунд. Как такое возможно? Может кто сталкивался? Сколько ни искал, у всех обратная ситуация - включается кнопками, но при открытии дверей не реагирует.
ФФ3, 2011
Подскажите пожалуйста

Добрый день!
Подскажите, если знаете, где посмотреть как решили проблему с не загорающимся светом в салоне при открытии дверей?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up