Подсветка салона, бардачка, подлокотника, багажника и тд.



Всем привет! У меня Focus III Trend Sport нет подсветки ног, можно ли сделать и как?

подсветка салона, свет в салоне, лампа, светодиодная подсветка, подсветка ног, бардачок, багажник, салон ФФ3

CSDB
2 November 2011

Подсветка салона, бардачка, подлокотника, багажника и тд.
753,7K
views
416
members
2,5K
posts

avatar
dimanoff
6 September 2017


Fucker86
Да, есть.
avatar
karlon3
6 September 2017


avatar
Fucker86:

dimanoff
дд/дс есть ?

Будет и без них гореть но тока всегда. Завел и горит. Там еще вроде и датчик солнечной активности участвует. Потому что если днем в режиме авто накрыть ДД/ДС загорится ближний, а вот чтоб еще и фоновая подсветка загорелась я накрывал датчик солнечной активности.
avatar
Fucker86
6 September 2017


karlon3
при наличии ДД/ДС скорее всего есть нужная проводка в правой стойке, которую по идее колхозят те, у кого нет ДД/ДС.
ВОт у меня тренд спорт, также было 3 проводка, но не было ДД/ДС и хрен чего горело даже после прошивки, так как по стойке не спускался нужный плюс насколько я понял...
avatar
karlon3
6 September 2017


avatar
Fucker86:

karlon3
при наличии ДД/ДС скорее всего есть нужная проводка в правой стойке, которую по идее колхозят те, у кого нет ДД/ДС.
ВОт у меня тренд спорт, также было 3 проводка, но не было ДД/ДС и хрен чего горело даже после прошивки, так как по стойке не спускался нужный плюс насколько я понял...

Мы колхозили один очечник с многоцветом в кугу 2 тренд без дд и дс. Проводки не было совсем. Посмотри на fkclub. Все работает. Конфиг правили. В блок управления многоцветом подходит разъем от проводки руля который в сторону часовой пружины.
avatar
Fucker86
6 September 2017


karlon3
да мне то не надо) я себе сделал как хотел еще 2 года назад.
avatar
AqaKubinec
20 September 2017


Всем привет. Ребят такой глюк заметил в авто: при переключении с "R" на "P" или "N" неважно, тускло мигают (1 раз) плафоны освещения салона.Наверное миганием не назовешь, скорее вспышка.
Авто у меня ФФ3 тренд спорт 2013 г..
Плафоны самые простые спереди 2 кнопки, сзади без кнопок. Лампы поменял на диод, давно(тогда не было глюка).
Этим летом было установлено: камера з/х (через реле), видеорегистратор подключил к проводке зеркала заднего вида(салон).
Может это как связано с моими установками? Есть кто с такой проблемой?
avatar
karlon3
20 September 2017

1

AqaKubinec
Может вот посмотри Вопросы по электрике (сообщение #17645705)
avatar
AqaKubinec
21 September 2017


karlon3
Посмотрел, там все в норме. Проводка цела. Где еще искать?
avatar
AqaKubinec
25 September 2017


Приветствую. Ребят хочу поставить плафоны от титаниума. У меня ТС 2013 г. август с ДД/ДС., проводки подсветки ног не обнаружил,настройки освешения в БК есть. Плафоны родные передний 4 контакта, спереди 2 кнопки сзади кнопок нет., лампы там стоят простенькие.
Сняли панель где рога стоят и обнаружил там незадействованные провода. Про одну я тут почитал, индикатор отключения подушки., а 2 не нашел нигде инфу, что за провода? С трудом удалось сфоткать изнутри., 1 фото это то что прикреплено на панел с рогами, остальные фотки разьем который был приклеен на потолок(все пальцы покорячил,пока распутал его).Еще нашупал то что, жгут идет не на правую стойку а,налево в сторону водителя. Разве не к правой стойке должно идти? Эти провода лишние могут помочь чем либо?

Чуть не забыл, просто собираюсь избавиться от всех галогеновых ламп(об этом чуть позже ) ,кроме дальнего и ближнего ., вот и решил плафоны тоже поставить нормальные.
avatar
Fucker86
26 September 2017mobile

1

AqaKubinec
Белый разъем под микрофон
avatar
AqaKubinec
26 September 2017


Fucker86
Замечательно, а где можно поймать его конец?
А это что за разьем, не в курсе?

Он был приклеен на потолок,не смог вытащить в наружу.Вроде три провода идут к нему.
avatar
Fucker86
26 September 2017


AqaKubinec
провода разъема микрофона спускаются по водительской стойке, там штекер, далее скорее всего у тебя нет провода, (у меня по крайней мере его не былоd ТС), кто то говорил, что по идее далее провод идёт экраннированный, ну и соотвественно он идёт в разъем твоего блока блютуз (Novero или sync).
avatar
AqaKubinec
26 September 2017


Fucker86
А второй , что на фото?
avatar
karlon3
26 September 2017

1

avatar
AqaKubinec:

Fucker86
А второй , что на фото?

Если черный трехпиновый, то похож на тот который идет на диоды фоновой подсветки в очечнике.
avatar
AqaKubinec
26 September 2017


karlon3
Понял. Спасибо.
avatar
Fucker86
26 September 2017


avatar
AqaKubinec:

Fucker86
А второй , что на фото?

я к сожалению не знаю..
avatar
Vas_112
27 September 2017


Похож на разъем антенны для бесключевого доступа.
avatar
AqaKubinec
12 October 2017


avatar
saleh_2:

Я вчера случайно обнаружил как можно на тренде отдельно включить только передние лампы освещение салона.

Я его переделал и добавилось 3-я кнопка .

Если нажать правую и заднюю кнопку то загорится только передняя лампа.

Если включить полное освещение то с помощью задней кнопки и передний левой можно отключить освещение заднюю)))

avatar
dooom:

saleh_2
serega82550
Вот видео старое мое!


От нечего делать я тоже поковырялся в плафоне, сделал кнопочку. Форд экономит даже на такой мелочи. Тут только цитаты из советских фильмов успокаивают.
"- Такой мелоч, обидно слущий., честно слово... "
"- Хочишь канфетку?
- Хачу
- Я тоже хачу, а нэту... "
Smart172
12 October 2017


avatar
AqaKubinec:

От нечего делать я тоже поковырялся в плафоне, сделал кнопочку. Форд экономит даже на такой мелочи. Тут только цитаты из советских фильмов успокаивают.
"- Такой мелоч, обидно слущий., честно слово... "
"- Хочишь канфетку?
- Хачу
- Я тоже хачу, а нэту... "


Добрый вечер. Сегодня тоже решил сделать кнопку. Делал все как написана, но к сожалению на нажатие нет никакой реакции. Задним плафоном не управляет.
У меня фокус 3 рестайлинг универсал 17 г. в. Может кто подскажет в чем причина?
avatar
AqaKubinec
13 October 2017


Smart172
А вы прежде чем приделать кнопку , пробовали нажать на контакты?
Я сперва нажал на контакт, убедился что работает, потом начал кнопку мудрить.
Все работает как описывали выше.
Smart172
13 October 2017


Да, пробовал. По всякому. Счистил лак, контакты чистые. Просто замыкал контакты, не управляет плафоном. Видимо зарезан функционал.
avatar
AqaKubinec
13 October 2017


Smart172
форд - ФОКУС
avatar
AqaKubinec
17 October 2017


В подсветке багажника стояли philips 127914000KB2. Свет был от них норм, но хотел чуть больше.
Снял лампы и начал ковырять: легко снял рассеиватель(или линза),выпрямил ножки диода и вынул с потрохами из цоколя. Далее отрезал сам цоколь на фото указано где. Обратно одел диод на цоколь, поправил контакты. Теперь смотрим полярность и сгибаем пластину на которую припаян сам диод в сторону рассеивателя подсветки. И вот света прибавилось, где то на 40 % точно .,так как свет диода направлен именно туда куда нужно.

- извращенец?
- нет из Баку!
kosenk
19 October 2017


всем привет, может кто подскажет, какой код светодиодной лампочки подсветки правого дверного кармана ТитаниУМ 2012 ? нужна только лампочка
avatar
Fucker86
19 October 2017


kosenk
Продам диоды одноцвета красные 3 шт
avatar
dimanoff
28 October 2017


Приветствую Всех.

Решил вот установить светодиоды одноцвета в потолок.
Машина Форд Фокус 3 2011 Тренд Спорт Хетчбек с потолком от титаниума, потолочной консолью с очечником и полосками световодов (все это установлено с завода)
Недавно установил подсветку ног одноцвет и активировал одноцветную подсветку в ас-билт. В БК появился "Фоновый Свет", подсветка ног работает в штатном режиме, а на потолочной консоли света нет.
Вопрос, мне нужны только сами светодиоды, а проводка для них уже есть на потолке или нужно будет колхозить с подключением?
avatar
d3vil.st
28 October 2017

1

dimanoff
Недавно делал одноцвет в потолке на титаниуме 14г.в., тянули от разъёма в стойке 5 и 9 пин. В ногах и ручках было с завода.
avatar
dimanoff
28 October 2017


d3vil.st
Спасибо, посмотрим тогда.
avatar
dimanoff
1 November 2017


d3vil.st
Сегодня поставил светодиоды, но не подключил, фишек нет, позже буду колхозить.
avatar
dimanoff
1 November 2017


Или может кто-то знает где Спрятаны на потолке вот эти фишки? (отмечены красным) Остальные как на фото.
posted image
Или если они не выпали - значит их нет?
Спасибо автору фотографии.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up